Перейти к содержимому


Фотография

Размышления о Кока-коле и прочих безалкогольных напитках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 00:46

гоблина?!


не, яйцА.
Цукерберг (скрыто) рекламировал Большое зелёное яйцО )))
Big green egg (BGE)

я даже подумал себе на дачу взять, но пацаны пока отговорили, типа "не вые.ывайся, возьми как у нас - газовые грили"

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#122 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 00:52



я даже подумал себе на дачу взять, но пацаны пока отговорили, типа "не вые.ывайся, возьми как у нас - газовые грили"

старинное противостояние огрызков и андроидов, в новой сфере)))
  • ВиШень и Aндрей это нравится

#123 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 00:57

старинное противостояние огрызков и андроидов, в новой сфере)))


метко !
и по сути абсолютно верно )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#124 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 10:53

у вас балкон есть ?
вам нужно большое зелёное яйцо.
будет не шаурма, но круто ;)

р.s.
правда оно с.ка дорогое )))

Есть аэрогриль. И дешевле, где то в районе 5000 р. В нём можно и мясо запекать и овощи. Курицу регулярно себе запекаю и никакого масла. Кстати, можно и шашлычок сделать. При том, что я увлекающийся раздолбай (могу отвлечься на комп или работу), то ранее не раз поджаривал картошку, ставя ее вариться... А тут время поставил и работай себе...


Себе, правда, взял не за 5000, а подороже - аэрогриль Хоттер за 10000 с копейками. 



#125 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 14:07

А что сегодня? Сегодня это куриное филе, овощи и лепешка, весьма сбалансированная жрачка. Майонез можно во первых не класть, во вторых его там не то количество что бы условно здорового человека вывело из строя. И кстати в столичных шаурмячках какой то лёгкий майонез используют, возможно сами делают.

Так я и не кладу майонез. Точнее, не я не кладу, а продавец не кладет, потому как я прошу не класть. А еще капусту и морковку. Только огурец, лук и помидор. А соус - если есть чесночно-сметанный. Почему? Не из заботы о здоровье. Просто мне повезло (или не повезло) начать знакомство с шаурмой, изготовленной этническим арабом, очень хорошим поваром. И самое интересное - даже ХОРОШАЯ шаурма все равно по происхождению остается едой бедняков. И потому имеет минусы быстрой еды как минимум - сухомятка и малый объем. Подобная еда, едомая на постоянной основе, требует хотя бы физической активности выше среднего. Не говоря уже о том, что запивать подобную еду хорошо бы кисломолочными напитками типа кумыса, айрана или шубата. А не кока колой, лимонадом Колокольчик или литрушечкой пивасика. Я ответил на вопрос Джерри в чом вред фастфуда? То Джерри - учтите, что шаурма, наверное, самая безвредная быстрая еда из того, что в основном счас на рынке. Даже с майонезным соусом.
  • джерри это нравится

#126 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 15:13

То Джерри - учтите, что шаурма, наверное, самая безвредная быстрая еда из того, что в основном счас на рынке. Даже с майонезным соусом.

так я ж то же самое и утверждаю ))

 

кстати, задам еще вопрос: а чем вреден майонез?

чем конкретно и почему именно?

и почему именно майонез считают особо вредным продуктом? 


Сообщение отредактировал джерри: 06 Ноябрь 2022 - 15:16

  • ВиШень это нравится

#127 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 16:14

Ну во-первых, есть майонез и есть майонезный соус... Нормальный мазик состоит на пятьдесят процентов из жира, и некоторые производители несмотря на ГОСТ заменяют норм растительное масло на трансжиры. А так-то беда майонеза как бэ одна - запредельная калорийность.


  • Чайникк и джерри это нравится

#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 16:22

и некоторые производители

а мы про какой майонез, дешёвый из пятерочки или самодельный? Любая московская шавер- лавка может позволить себе самодельный взбалтывать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 16:51

а мы про какой майонез, дешёвый из пятерочки или самодельный? Любая московская шавер- лавка может позволить себе самодельный взбалтывать.

а давайте про тот и другой.

можно в сравнении. 



#130 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 17:27

а давайте про тот и другой.

можно в сравнении. 

 

Дешёвый тяжёл для желудка, поскольку предположительно яйца заменяют молоком или молочными жирами. Ну, если ты молоко взобьёшь с растительным маслом, то получится масса сходная с майонезом, но тяжёлая для желудка шо трындец(((( Чем он дороже тем меньше молочного жира, ну так, по ощущениям. 

 

Другой, самодельный, тоже тяжеловат для желудка и печени как любое повышенное количество растительного масла. Но в меньшей степени, особенно если его мазать (он же мазик, всё таки) а не жрать ложками. 

 

PS. Дети, к примеру, майонез предпочитают достаточно редко, особенно если не приучать с детства. А это наверное некий критерий годности продукта. 


  • Чайникк и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 17:33

а мы про какой майонез, дешёвый из пятерочки или самодельный? Любая московская шавер- лавка может позволить себе самодельный взбалтывать.

И ты счас на голубом глазу будешь уверять, что шаурмячники озадачивают себя производством качественного майонеза??? Ты не забыла - мы тоже в России живем и возрастом многие постарше будем? В смысле, из возраста наивных олбанских детей уже того, вышли...
Джерри, вред майонеза возникает при нагревании. Не стану корчить умного, до сам не особо вникаю в механизм. Но найти в сети понятную статью о том, как нагревание делает из растительного масла трансжиры и чем вредны эти самые трансжиры - минут 5 на поиск и отсеивание и еще минут 10 на чтение. Ну и про шаурмовидную еду. Если покопать, то там такой расклад - с утра лепешка с чаем и, при наличии, каймаком или сметаной. Через три-четыре часа усиленных упражнений на свежем воздухе - быстро сожрать эту самую шаурму. После чего - примерно час дремоты, пока не уйдет полуденное, самое убийственное, солнышко. Далее - еще три-четыре часа активности и шабаш. Дома - чаще всего суп в виде шурпы или хлебной похлебки. Или, если совсем бедные люди, белый суп - простокваша с творогом, солью, перцем и зеленью. В таком режиме, естественно, вред дневной сухомятки сводился к нулю. А все калории тупо сгорали за день. Еще и не хватало. Или протобургер, творение мрачного тевтонского гения - жратва лесорубов времен оккупации Северной Америки. Изначально - просто кусок говядины, зажатый между парой кусков хлеба. Все прочее - по наличию и фантазии. Понятно, что народу требовались калории. Было куда девать. Опять же, как человеку физического труда нет надобности разъяснять разницу между тренировкой и пахотой. Перерывчик покороче, кусочек пожирнее... Правда, в отличие от диких арабов, вечером американских наглосаксов не ждал супчик. Ждал кусок говядины, если есть талеры, или английское жаркое, если с талерами тугА. Вообще говоря, омереканская наглосаксонская кухня из категории "нунах". Выезжают только за счет культурных привнесений. А так то, опосля дезертирства из под флага Джона Буля, все эти висельники старались жрать побольше мяса, картошки, кукурузы и совсем забыли о том, что такое суп. Неудивительно, что у них там множество маниаков самозарождается... Проблемы с посрать, между прочим, легко прослеживаются по американскому нарративу. А это означает распространенность проблем с жкт. На таком, весьма обыденном уровне. Заметьте, что у нас до сих пор сральная тема не раскрыта в нынешних комедиях. Хотя казалось бы... Просто до сих пор спасает некий консерватизм на кухне. Но это преходяще. Тоже начнем повально страдать запорами, а слабительное уверенно пропишется в топе наиболее продаваемого аптечного зелья...

Дешёвый тяжёл для желудка, поскольку предположительно яйца заменяют молоком или молочными жирами. Ну, если ты молоко взобьёшь с растительным маслом, то получится масса сходная с майонезом, но тяжёлая для желудка шо трындец(((( Чем он дороже тем меньше молочного жира, ну так, по ощущениям.

Другой, самодельный, тоже тяжеловат для желудка и печени как любое повышенное количество растительного масла. Но в меньшей степени, особенно если его мазать (он же мазик, всё таки) а не жрать ложками.

PS. Дети, к примеру, майонез предпочитают достаточно редко, особенно если не приучать с детства. А это наверное некий критерий годности продукта.

Порошок яичный они туда кладут. Это не секрет, это оговорено в ТУ.
И вапще, капитализм, на секундочку. Если на майонеза написано "оливковое масло", можешь быть на все 100% уверена, что оливкового там процентов 10 от общего и то - третьего отжима и самое дешевое, какое сумели найти. А помимо - везде яичный порошок, опять же самый дешевый из возможных, масса уксуса для пикантности. Ну и в итоге, пусть не сразу, пусть через пару десятилетий, но один только этот мазик гарантирует гастрит...
  • джерри и DENYA это нравится

#132 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 17:51

И ты счас на голубом глазу будешь уверять, что шаурмячники озадачивают себя производством качественного майонеза??? Т

Бггг. Я долгое время вегетарианствовала, поэтому нормально чувствую что мне в шаурму покладено. Это во-первых. Во-вторых у меня некоторые проблемы с поджелудочной. Мелкие, но тем не менее если я сожру чего не то, к примеру какую-нить казахскую кухню, то в лучшем случае мне придётся мезимом догнаться. В лучшем. 

 

Поэтому с****ь я хотела на 

 

Ты не забыла - мы тоже в России живем и возрастом многие постарше будем?

 

 

 

некоторые офигительные моменты из вашей биографии, я просто чувствую что там напихано. 


 Ну и в итоге, пусть не сразу, пусть через пару десятилетий, но один только этот мазик гарантирует гастрит...

Через пару десятилетий гастрит может тупо от собственной вредности и язвительности возникнуть. Ибо он одно из оверпсихосоматогенных заболеваний. 

 

Ну и повторюсь - нехрен его ложками каждый день жрать. Это приправа. 


 Ну и в итоге, пусть не сразу, пусть через пару десятилетий, но один только этот мазик гарантирует гастрит...

PS. Салатики ваши эти корёсарамские. От них и гастрит  :P


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#133 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 18:38

сожрал шаурма с барашкам

домой пришел

чет не хватает

какой-то вишенки на торте

короче - отпахал ломоть черного густо намайонезил сверху ишшо посолил - чутка и поперчил - густо

и отож сожрал прям

вот теперь норм

попозжее соточку махну с перчиком черным молотым


  • ВиШень и джерри это нравится

#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 18:39

попозжее соточку махну с перчиком черным молотым

 

У, фигня.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 18:58

У, фигня.

попробуй а потом жалься

на сотку - полторы чайной ложки молотого  - с горкой как полагается

на семьдесят - одна с горкой

это настарт



#136 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 19:04

попробуй а потом жалься

на сотку - полторы чайной ложки молотого  - с горкой как полагается

на семьдесят - одна с горкой

это настарт

 

Пробовал. Потому и пишу.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#137 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 19:13

Пробовал. Потому и пишу.

ничего ты камрад в этом не понимаешь



#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 19:15

ничего ты камрад в этом не понимаешь

 

Деды, помню вас и я, 

Испивающих ковшами...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 22:36

Дешёвый тяжёл для желудка, поскольку предположительно яйца заменяют молоком или молочными жирами. Ну, если ты молоко взобьёшь с растительным маслом, то получится масса сходная с майонезом, но тяжёлая для желудка шо трындец

 

молочные жиры тяжелы для желудка... вот так открытие! :)

надеюсь, мой желудок с этой проблемой справится и дальше...

 

 

 

особенно если его мазать (он же мазик, всё таки) а не жрать ложками. 

а вот это уже нехорошо вы говорите.

неправильные вещи. 

не жрать ложками? майонез?

это ж как такое может в голову прийти?


  • ВиШень это нравится

#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 23:36

молочные жиры тяжелы для желудка... вот так открытие! :)

 

В сочетании с растительным маслом же)
  • Чайникк и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных