Перейти к содержимому


Фотография

3 Декабря: Шеменко/ Исмаилов ,Шара Булет/ Рагозин Михаил .ММА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:49

С Гатти непросто - он, сменив имидж, стал почти как все, а на него ходили именно за бескомпромиссную рубку, это было его профессиональное амплуа. Хотя не сказать, что он до того был в защите деревянным, иначе бы просто не достаивал на ногах, скорее такой урон внешности из-за мексиканского стиля обмена на средней, ну так это его стихия самовыражения, не хотел давно бы бросил

 

Ну так просто факты:

1. Определенный период Гатти рубится, плюя на защиту;

2. После одного из поражений он меняет тренера, начинает защищаться и двигаться на ногах.

Его собственные слова: «Все, с этим покончено. Я достаточно умный для того, чтобы понимать, что если я вновь буду рубиться, то ни за что не выиграю бой. Времена побоищ прошли. У меня хорошие быстрые ноги и я умею боксировать».


Деня, Шторм иначе не может, и не хочет.
Омский гопник, такой уж есть.
И не факт, что научившись защите, он не потерял бы в остальном. Тут всё неоднозначно.

 

Да то его дело в общем-то. Его голова и т.п. Ему кто-то разве запрещает?

Только и технику разбирать безотносительно привязки к персоналиям вроде не запрещено. Или писать можно только "О, круто, Шлеменко молодец" - и все?


Сообщение отредактировал DENYA: 06 Декабрь 2022 - 12:47

Стихия Огня: Дробление черепов!

#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:58

 

Ну так просто факты:

1. Определенный период Гатти рубится, плюя на защиту;

2. После одного из поражений он меняет тренера, начинает защищаться и двигаться на ногах.

Его собственные слова: «Все, с этим покончено. Я достаточно умный для того, чтобы понимать, что если я вновь буду рубиться, то ни за что не выиграю бой. Времена побоищ прошли. У меня хорошие быстрые ноги и я умею боксировать».

Я помню этот момент, его сразу стало смотреть неинтересно, как только начал челночить. Кроме того, он, при всей бескомпромиссности, был достаточно безударным, люди не падали, если ещё и рубки нет, на что там тогда смотреть? Это мы просто по привычке судим с т.з. любительского бокса, где во главе всегда  результат, а в профессиональном продают зрелище, там легко мб самый большой контракт не у действующего чемпиона, вспомни Тайсона.



#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:06

Я помню этот момент, его сразу стало смотреть неинтересно, как только начал челночить. Кроме того, он, при всей бескомпромиссности, был достаточно безударным, люди не падали, если ещё и рубки нет, на что там тогда смотреть? Это мы просто по привычке судим с т.з. любительского бокса, где во главе всегда  результат, а в профессиональном продают зрелище, там легко мб самый большой контракт не у действующего чемпиона, вспомни Тайсона.

 

Ну так понятно, что интерес зрителя - получить зрелище, а интерес бойца - как-то сохранить здоровье так, чтобы потом все деньги не ушли на лечение. Как-то вот интересно, Мохаммед Али, Флойд Паттерсон, Милдрик Тейлор, у кого из подтвержденных была та самая травматическая энцефалопатия, сильно радовались тому, что заработали хорошие деньги, или все же, возможно, если бы был выбор, что-то переиграли бы своем прошлом? Уже не спросишь.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:12

Ну так каждый сам кузнец своего счастья, не поспоришь. А Флойд тоже серьезно  пострадал от пропущенных? Не знал, вот видишь - и суперзащита не всегда помогает, выходит.



#85 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:30

Паттерсон? Да. Вспомни его бои с Листоном, например.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#86 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:33

Паттерсон? Да. Вспомни его бои с Листоном, например.


Не, я про то, что у него тоже потом были проблемы со здоровьем

#87 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:35

Тут что, троллят меня что-ли или не по русски пишу, я где сказал, что Шлем примером может быть? Речь о том, что он такой, это его стратегия, исходя из его ТТХ и вполне успешна в поединках, вырубал намного чаще он, чем его. Из своего опыта, вижу к примеру я чела, у которого руки мельницы, не подобраться не пропустив, я иду сознательно в размер, его быстрое механие, мне как слону дробина, при моей чугунной голове, а вот моё одно по нему попадание, это пятой точкой на пол и минус ползуба. Если вижу сильно бьющего, я буду дергать, челночить, финтить, стараться не пропустить и не идти на обоюдный размер, вдруг у него череп крепче. Вы к Шлему можете относиться как угодно, но мне, как и очень многим, его бои нравятся сильно больше, чем например бои Хабиба, хотя у того в графе поражений ноль.

#88 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:42

Так у Шлема нет этого- финтить, раздергивать, он однообразен, всегда на среднюю и кто передолбит. Но зрелищно, не поспоришь, особенно нет этой возни в партере тягучей

Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Декабрь 2022 - 13:43


#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:02

Не, я про то, что у него тоже потом были проблемы со здоровьем

 

Да, были.


Тут что, троллят меня что-ли или не по русски пишу, я где сказал, что Шлем примером может быть? 

 

Да ни в жизнь. С чего бы? Вы всего лишь вежливо и корректно высказались:

 

 

 

Ну пусть для вас будет показатель, видимо в жизни с таким не сталкивались, боёв мало анализировали, верьте во что хотите.

 

 

 

Да не тупите уже

 

 

 

Вам может и четверти того урона, что он принял хватило бы, дураками стать, ему вот нет. 

 

 

 

Не знаете в целом как его бои проходят, что тут умничать как надо, где он и где вы, знающие как надо.

 

Если вы этого не помните, то не следствие ли это

 

 

 

Из своего опыта, вижу к примеру я чела, у которого руки мельницы, не подобраться не пропустив, я иду сознательно в размер, его быстрое механие, мне как слону дробина, при моей чугунной голове

 

?


Сообщение отредактировал DENYA: 06 Декабрь 2022 - 14:03

  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:50

Хм, мне одного нокдауна хватило, что бы понять - ну его нафиг такую прелесть, тем более нокаута. А систематически вот это все в голову кушать, я так думаю это не от большого ума.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 15:03

Хм, мне одного нокдауна хватило, что бы понять - ну его нафиг такую прелесть, тем более нокаута. А систематически вот это все в голову кушать, я так думаю это не от большого ума.
С уважением, Михаил.

 

Скорее, попытка выдать нужду за добродетель. Я посмотрел три его боя. которые были выложены в этой теме. Вижу несколько вещей. Во-первых, он плохо перемещается на ногах. Точнее, увязывает перемещения с ударами. Т.е. пытается дотянуться до противника, стоя на месте. Из-за этого он вынужден наклонять вперед корпус. И если бы он делал это слитным с ударом движением, то еще ладно. Но он сначала наклоняется, выводит плечо, и потом бьет. И в этот момент, раз на третий, когда его просчитывают, то его начинают ловить встречными ударами или просто уходят. Он в одном из видео говорил, мол, боксерские удары не подходят для смешанных единоборств, т.к. в челноке боец не устойчив, такие перемещения плохо увязываются с борьбой и т.п. Как бы звучит логично, только вот помимо генерации силы от прыжка в том же боксе присутствуют перемещения и вложения толчковой ноги с шага, и такая манера вполне себе одновременно обеспечивает и устойчивость, и мобильность. Он же сам сообщает, что выбирает бить с места. т.к. это обеспечивает устойчивость. Результат - см. выше.

При лоу, кстати, с задней ноги, он всегда предварительно опускает левую руку и берет достаточно заметную паузу. И тоже если посмотреть, то рано или поздно его просчитывают. Могут ли реализовать увиденные недостатки - это уже другой вопрос, его скорость физика и т.п. долгое время нивелировали все перечисленное, вот только последний бой уже как-то прошел иначе, и без опоры на физику и функционалку это уже становится не особенностями, а именно ошибками. Без разбора таких моментов можно долго обсуждать, а что же в последнем бою пошло не так.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 15:13

Да, были.



Да ни в жизнь. С чего бы? Вы всего лишь вежливо и корректно высказались:









Если вы этого не помните, то не следствие ли это



?

Это следствие ваших фантазий, что я говорил будто, надо брать пример со Шлема, с его стиля. Ещё эта глупость про типа отсутствие восторга от Шлеменко, мне вообще фиолетово, восторгается вы им или критикуете. Перестаньте уже фантазировать, моя реакция значительно проще станет.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Декабрь 2022 - 15:15


#93 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 16:06

Шторм иначе не может
Омский гопник, такой уж есть.
И не факт, что научившись защите, он не потерял бы в остальном. Тут всё неоднозначно.

Психологический момент -есть бойцы которые заряжаются от пропущенных ударов. Раззадориваются, заводятся, включается зверь.

Дениа, МРТ видит многое , зависит от мощности аппарата в основном мощность 1,5 Тесла, но уже можно найти 3 тесла + контраст и вроде бы появился 6 тесла.
Я сделал недавно на 3х, узнал много нового про свое здоровье...
Шара Булет vs Мартынов ( ЧР по кику)
Шара красавчик, мастер.
https://youtu.be/I1wQfW3HC9A

#94 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 16:18

Дениа, МРТ видит многое , зависит от мощности аппарата в основном мощность 1,5 Тесла, но уже можно найти 3 тесла + контраст и вроде бы появился 6 тесла.

 

Ну, пусть продолжает, значит. Запас еще есть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#95 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 16:31

Ну, пусть продолжает, значит. Запас еще есть.


Не согласен насчёт запаса. Запас для боёв какого уровня ? В топах уже нет, надо снижать амбиции, переходить на уровень ниже. А сможет ли Саша смириться.. сомневаюсь, либо вообще уйдет либо угробится.

#96 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 20:42

Не согласен насчёт запаса. Запас для боёв какого уровня ? В топах уже нет, надо снижать амбиции, переходить на уровень ниже. А сможет ли Саша смириться.. сомневаюсь, либо вообще уйдет либо угробится.


В поп- мма спуститься чтоли, блин, я смотрю на Емельяненко младшего, такое жалкое зрелище, уж лучше на тренерскую деятельность или организаторскую деятельность по мма.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Декабрь 2022 - 20:43


#97 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:21

Не согласен насчёт запаса. Запас для боёв какого уровня ? В топах уже нет, надо снижать амбиции, переходить на уровень ниже. А сможет ли Саша смириться.. сомневаюсь, либо вообще уйдет либо угробится.

Так он уже давно не в топах.
В попе мма тусуется((
Отлетает от ноунеймов постоянно, сейчас вот до Исмы докатился. Но деньги пока платят.

Скорее, попытка выдать нужду за добродетель. Я посмотрел три его боя. которые были выложены в этой теме. Вижу несколько вещей. Во-первых, он плохо перемещается на ногах. Точнее, увязывает перемещения с ударами. Т.е. пытается дотянуться до противника, стоя на месте. Из-за этого он вынужден наклонять вперед корпус. И если бы он делал это слитным с ударом движением, то еще ладно. Но он сначала наклоняется, выводит плечо, и потом бьет. И в этот момент, раз на третий, когда его просчитывают, то его начинают ловить встречными ударами или просто уходят. Он в одном из видео говорил, мол, боксерские удары не подходят для смешанных единоборств, т.к. в челноке боец не устойчив, такие перемещения плохо увязываются с борьбой и т.п. Как бы звучит логично, только вот помимо генерации силы от прыжка в том же боксе присутствуют перемещения и вложения толчковой ноги с шага, и такая манера вполне себе одновременно обеспечивает и устойчивость, и мобильность. Он же сам сообщает, что выбирает бить с места. т.к. это обеспечивает устойчивость. Результат - см. выше.
При лоу, кстати, с задней ноги, он всегда предварительно опускает левую руку и берет достаточно заметную паузу. И тоже если посмотреть, то рано или поздно его просчитывают. Могут ли реализовать увиденные недостатки - это уже другой вопрос, его скорость физика и т.п. долгое время нивелировали все перечисленное, вот только последний бой уже как-то прошел иначе, и без опоры на физику и функционалку это уже становится не особенностями, а именно ошибками. Без разбора таких моментов можно долго обсуждать, а что же в последнем бою пошло не так.

Да там по технике давно разбирать уже нечего.
Даже с Василевским, Шторм уже на спаде был. Во втором бою, тот хорошо подготовился под Саню. С первого раунда разбирал в одну калитку, во втором уже режим выживания включился. Поэтому и тяжёлым ударом был проигрыш в третьем. Небольшое упущение, и обессиленный ветеран не упустил момент.
Лет 10-15 назад, Шлеменко был куда быстрее и разнообразнее. Потом, остались только коронки, которыми не раз в астрал отправлял. Пусть их все знали и читали, вот наперечёт ясно было, что он делать будет. Но хватало даже на топов.
Но годы берут своё, и уже не работает.

#98 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:34

Я его фамилию слышал, но увидел вот впервые. Посему и разобрал то, что вижу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#99 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:51


Немного из старого.
Так-то ярким средневесом был.
Чемпион белатор.
Но пошёл не туда, как со многими бывает.
Деня, глянь, если желание будет.
Так то, был отличным бойцом. Ярким и самобытным.

#100 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 23:20

Ага. да. В начале он совсем другой был, в первую очередь, технически. Соглашусь, яркий боец.

Подборка хорошо, можно проследить изменения в технике и кондициях.


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных