Перейти к содержимому


Фотография

Серии ударов руками в Шотокан каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#201 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Февраль 2023 - 08:53

Ну, думаю, с закрытыми по мешку лишним особо не будет в плане развития опоры на ощущения, в первую очередь при определении дистанции.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#202 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 930 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Февраль 2023 - 10:35

Деня, бывает :).
Ну да, она, поясница импульс задаёт и как бы на миг раньше идёт.
Владимир, по поводу работы на груше с закрытыми глазами, вот фиг его знает, тренер не объяснял, могу только предположения строить. Может что бы не проваливаться в ударе если промахнулся, может для развития каких-либо других качеств, может просто приклалывался. Он вообще не любитель разъяснений был, у него на вопросы ответы были типа - делай, что говорят, кто тут тренер, я или пионерский галстук, или не нравится пиzdуй отсюда, никто не держит. И всё в таком духе.
С уважением, Михаил

А чем его челнок не устраивал не пояснял?

#203 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:29

Челнок не для всех,(весовая, уровень физической и психологической "готовности", манера боя).



#204 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:43

На хер ваши попрыгушки, а если на встречке словят? Примерно такое объяснение было.
Но думаю это действительно из-за его кондиций 180 см, брюхо и вес под 100.
С уважением, Михаил.
  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#205 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:47

стиль включает в базе удары ногами, локтями, коленями.

какой смысл пытаться работать длинной серией только одними руками, если есть стилевой арсенал и как бы движок и тактика заточены под этот арсенал?

 

Кстати, так уж

 


На хер ваши попрыгушки, а если на встречке словят? Примерно такое объяснение было.
Но думаю это действительно из-за его кондиций 180 см, брюхо и вес под 100.
С уважением, Михаил.

 

Вообще если уж сближаться, то желательно с ударом или финтом на худой конец. 


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#206 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2023 - 20:33

Кстати, так уж

 

на подфоруме карате выкладывали видео с шотокановцами достаточно преклонного возраста, которые в Японии результативно выступают по кудо кстати.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#207 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Февраль 2023 - 23:49

Мы признаём за шотоканом право на развитие или нет? Если не признаём, то шотокан - это то, что показано на старом видео с Гитином Фунакоши. Если признаём, то этот бой двух шотокановцев тоже шотокан.

Я бы скорее назвал развитием соревновательного шотокана вот это 


  • Tornvald и Амид это нравится

#208 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 335 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Февраль 2023 - 06:20

Я бы скорее назвал развитием соревновательного шотокана вот это https://www.youtube....h?v=zF-GIBXNgds


Это косики-каратэ. По мне так, действительно, ближе к сетокану, да только вот это спортивный раздел не сётокана, а сёриндзи кэнкокан каратэдо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Февраль 2023 - 06:20

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#209 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2023 - 08:12

, да только вот это спортивный раздел не сётокана, а сёриндзи кэнкокан каратэдо.

С точки зрения спорт кумитэ - это абсолютно неважно, тем более (насколько я в курсе) они давно себя продвигают как всестилевое кумитэ и приглашают всех "бесконтактников" поучаствовать в таком формате. Колян (до недавних гмм событий) регулярно вывозил молодняк на эти соревнования и даже что то там привозил (какие то награды, места). Просто в отличие от видео представленного kingvlad здесь нужно заниматься именно каратэ (шотокан, вадо-рю, сито -рю... неважно), а здесь  нужна вольная борьба с парочкой ударов из кика...



#210 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:58

Я бы скорее назвал развитием соревновательного шотокана вот это https://www.youtube....h?v=zF-GIBXNgds

Считаю анологично: правила косики это логичное развитие концепции сётокан.

#211 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 335 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:58

С точки зрения спорт кумитэ - это абсолютно неважно, тем более (насколько я в курсе) они давно себя продвигают как всестилевое кумитэ и приглашают всех "бесконтактников" поучаствовать в таком формате. Колян (до недавних гмм событий) регулярно вывозил молодняк на эти соревнования и даже что то там привозил (какие то награды, места). Просто в отличие от видео представленного kingvlad здесь нужно заниматься именно каратэ (шотокан, вадо-рю, сито -рю... неважно), а


Я к тому, что сам сётокан почему-то в это не развился. Ну, крупные федерации, по крайней мере, хотя, казалось бы… А так - да, можно выступать всем.

Считаю анологично: правила косики это логичное развитие концепции сётокан.

Я тоже так так считаю. Но исторически вышло, что додумались до этого в сериндзи…

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Февраль 2023 - 11:57

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#212 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:09

Я к тому, что сам сётокан почему-то в это не развился. Ну, крупные федерации, по крайней мере, хотя, казалось бы… А так - да, можно выступать всем.
Я тоже так так считаю. Но исторически вышло, что додумались до этого в сериндзи…

Пусть расцветают все цветы(ц)

#213 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 982 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:16

Если в косики-каратэ не будут разводить бойцов после каждой результативной атаки, то рисунок боя станет очень близок к каратэ-комбат.

#214 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:17

Если в косики-каратэ не будут разводить бойцов после каждой результативной атаки, то рисунок боя станет очень близок к каратэ-комбат.

А Если убрать все правила будет так  :D  :D  :D 



#215 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:20

Считаю анологично: правила косики это логичное развитие концепции сётокан.

 

Вот это тоже туда можно

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#216 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 930 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:23

А Если убрать все правила будет так  :D  :D  :D 


Не, там все-таки правила есть, они все и испортили - спортсмен именно из-за них обидно пропустил и упал)

#217 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 982 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Февраль 2023 - 16:22

А Если убрать все правила будет так  :D  :D  :D https://www.youtube....h?v=dGT-dpI_-vA


Тупейшая ситуация. Сейчас он пьяный герой и море ему по колено. Через час малость протрезвеет и ломанется со своим рассечением в травматологию. А потом менты, протокол и зачинщик драки уже потерпевший, а те, кого он таки достал - пойдут по статье.

#218 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Февраль 2023 - 16:40

Тупейшая ситуация. Сейчас он пьяный герой и море ему по колено. Через час малость протрезвеет и ломанется со своим рассечением в травматологию. А потом менты, протокол и зачинщик драки уже потерпевший, а те, кого он таки достал - пойдут по статье.

Эт не важно...Любую тему можно довести до маразма...Мысль в том что для тех соревнований на вашем видео на самом деле каратэ не нужно вообще. Вольная и пару ударчиков из кикбоксинга.  Есть разница когда соревнуются ради соревнований и когда соревнуются для того чтобы углубить свое понимание стиля...

Но это чисто мое мнение . Ваше вполне может быть другим


  • Владимир_К это нравится

#219 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2023 - 23:04

прошу прощения, что влезаю со сторонним мнением.

но имхо, главное, что касается длинносерийной работы применительно к теме, было сказано вот тут:

 

 

стиль включает в базе удары ногами, локтями, коленями.

какой смысл пытаться работать длинной серией только одними руками, если есть стилевой арсенал и как бы движок и тактика заточены под этот арсенал?

вВ тайском и бирманском боксе тоже есть удары ногами, локтями и коленями + клинч. Но тем не менее, иногда бойцы тайского и бирманского бокса тоже по ходу боев наносят 4-5 ударные серии урками. Ведь ситуации по ходу боя разные возникают.  В базовой технике (кихон) традиционного Шотокан тоже есть боковые удары - маваши цуки и каге цуки, а также аналог боксерского апперкота - ура цуки. Вот и интересно позволяет ли движок традиционного Шотокана эффекитвно наносить 4-5 ударные комбинации прмяых боковых ударов и ударов снизу. аналогичные боксесрким комбинациям прямых, боковых и удароы снизу. Ведь вне рамок спортивного поединка по правилам JKA  или WKF каратэ и т.д. Шотокановец тоже в разных ситуациях сможет оказаться. Например в узком коридоре с крупным соперником, которого не удалось вырубить одним ударом (икен хисацу) и по ходу боя нужно нанести трех-четырех-пяти ударную комбинацию из прямых-боковых и ударов снизу. Поэтому интересно интересно позволяет ли движок традиционного Шотокана эффективно наносить такие комбианции.



#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 335 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Февраль 2023 - 04:00

иногда бойцы тайского и бирманского бокса тоже по ходу боев наносят 4-5 ударные серии урками.

Очень нечасто «тайцы» это делают. Очень. В основном по поплывшему уже противнику. «Бирманцы»- да, молотят руками как мельница лопастями. Хотя тоже это, скореес много одиносных ударов, чем серия.
Вы поймите, что кроме «движка», который может позволять очень многое, существует еще стратегия и тактика и сетокановский «движок», разумеется позволяет комбинировать цуки с маваси, уракеном, кагэ, ура-…, но вот основатели и разработчики стиля видели и видят идеальный бой несколько не так как, например, в кикбоксинге.

Ведь вне рамок спортивного поединка по правилам JKA или WKF каратэ и т.д. Шотокановец тоже в разных ситуациях сможет оказаться. Например в узком коридоре с крупным соперником, которого не удалось вырубить одним ударом (икен хисацу) и

Хреновая для чистого сетокановца ситуация.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Февраль 2023 - 04:18

  • Владимир_К, Амид и Александр500 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных