Перейти к содержимому


Фотография

Канал на Rutube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 09:07

Под влиянием угроз о закрытии Youtube, ну и из патриотических соображений, создал канал на Rutube. Попробовал залить видеоролик, а его отправили на модерацию от 10 минут до 1 часа. Вот и возникло непонимание:

1. Зачем этот гемор? Если на Youtube или Вконтакте видео публикуется сразу. Имеет ли смысл продолжать на Rutube?
2. Я так и должен сидеть с открытой страницей или могу выйти, а они сами будут публиковать?
Какая-то суета непонятная.

Может кто-нибудь пользовался этим хостингом, поделитесь - как там и чего



#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 09:49

Считаю, что нефиг заморачиваться чем-то ещё, раз до сих пор "на Youtube или Вконтакте видео публикуется сразу". Лично я не заморачиваюсь. Просто кому-то, наверное, это видится как-то иначе. Почему-то.


  • Чайникк это нравится

#3 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 11:57

Под влиянием угроз о закрытии Youtube, ну и из патриотических соображений, создал канал на Rutube. Попробовал залить видеоролик, а его отправили на модерацию от 10 минут до 1 часа. Вот и возникло непонимание:

1. Зачем этот гемор? Если на Youtube или Вконтакте видео публикуется сразу. Имеет ли смысл продолжать на Rutube?
2. Я так и должен сидеть с открытой страницей или могу выйти, а они сами будут публиковать?
Какая-то суета непонятная.

Может кто-нибудь пользовался этим хостингом, поделитесь - как там и чего

У Эда насколько помню был опыт переноса канала на рутуб... В результате перешел на ВК при использовании ютуба до последнего

как я понимаю.... А телегу не рассматриваете как вариант?



#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 12:39

ну кагбэ и ютубчик несколько часов публиковал ролик, долго цопирихты пытался найти. рутуб постепенно догоняет, качество и скорость докручивает


survivors will be shot again


#5 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 12:58

 А телегу не рассматриваете как вариант?

Да чего-то я не могу вообще догнать как оно там работает. Все как-то неуютно. На Вконтакте более логично и уютно


Считаю, что нефиг заморачиваться чем-то ещё, раз до сих пор "на Youtube или Вконтакте видео публикуется сразу". Лично я не заморачиваюсь. Просто кому-то, наверное, это видится как-то иначе. Почему-то.

Может вы и правы. Просто я наслушался Гоблина, например, где он рассказывает, что вынужден был вся свои видео переносить на Рутуб. И подумалось: может самому проявить инициативу? Хотя меня-то никто с Ютуба не гонит... но...


Ну и вообще - надо осваивать новые технологии. Я же не пещерный чел  :D


  • Игорь это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 12:59

 Хотя меня-то никто с Ютуба не гонит... но...

...но лучше на всякий случай заранее в спокойном режиме создать запасной аэродром) 


Просто я наслушался Гоблина

Он бабло там зарабатывает, с него другой спрос. 


  • Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 13:00

А так-то по работе запарили: в телеге публикуй, в сферуме пиши... Хорошо, что у нас есть специальный чел, который этими публикациями занимается...



#8 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 13:01

 

Может вы и правы. Просто я наслушался Гоблина, например, где он рассказывает, что вынужден был вся свои видео переносить на Рутуб. И подумалось: может самому проявить инициативу? Хотя меня-то никто с Ютуба не гонит... но...


Ну и вообще - надо осваивать новые технологии. Я же не пещерный чел  :D

для начала хотя б оригиналы видосов сохранить. чтобы было что закачивать


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:27

для начала хотя б оригиналы видосов сохранить. чтобы было что закачивать

Согласен. Все эти шаманства по поводу блокировки ютуба, каналов в телеге и так далее - чистая истерика на фоне. Это критично для тех, кто в ютубе деньгу рубит, Вишень правильно сказала.
А для тех, кто ведет канал не как баблонасос, главное - сохранять контент на компе. Ибо, еслифдрукчо, то слепить канал где то на другой площадке вопрос невеликий. Было бы чо запихивать.
Хотя, кнешно, чтобы не терять зырителей, допканал надо пилить ДО того, как ютуб блокирнут. Ну, тут опять же вопрос в том, кто ЦА. Если видеоканал просто на правах видеоиллюстрации, а основное общение где то там, то можно смело забивать на спасканал и лепить его по необходимости.

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:41

 Все эти шаманства по поводу блокировки ютуба, каналов в телеге и так далее - чистая истерика на фоне. 

Не без этого. Хотели бы блокирнуть - давно бы блокирнули. Единственно что - ютубзик могут перекрыть с той стороны, а не с нашей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:52

А для тех, кто ведет канал не как баблонасос, главное - сохранять контент на компе. 
 

А нафига мне на компе этот склад видео? Для этого и канал, чтобы хранить видосы снаружи компа, ну и чтобы народ знакомился...

Истерика-не истерика, но вот в образовании у нас задрали требованием постить в Вконтакте, в телеге, сферуме весь процесс практически. Говорят - показатель, что работаем. Скоро на горшок будем ходить с телефоном и выкладывать.


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#12 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 17:55

отправили на модерацию от 10 минут до 1 часа

 

Налог на патриотизм  :lol: но если серьёзно, то Ютуб это 2+ миллиардная аудитория. С учётом автоматических субтитров и их автоматического перевода на все языки мира... и то же будет с озвучкой в ближайший год-два... эта вся аудитория будет потенциально доступна. НИКАКОЙ локальный сервис не может с этим конкурировать никак вообще. 


  • ВиШень и Чайникк это нравится

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 18:29

Налог на патриотизм :lol: но если серьёзно, то Ютуб это 2+ миллиардная аудитория. С учётом автоматических субтитров и их автоматического перевода на все языки мира... и то же будет с озвучкой в ближайший год-два... эта вся аудитория будет потенциально доступна. НИКАКОЙ локальный сервис не может с этим конкурировать никак вообще.

Йеп. Чтобы конкурировать с утубом хотя бы регионально, надобно некислые такие бабосы впиндюривать в отечественные проекты. А как? Госфинансирование? Разворуют так, шо проект брильянтовый будет. Привлекать инвестора? Да не вопрос, привлеклись. Но давайте честно - ни по уровню, ни по качеству отечественные аналоги и близко не подошли к утубу. А как быть? А блокировать утуб на рунете нахуй. Тогда люди помнут-помнут сиськи, да и пойдут всей толпой на отечественный проект. А чо не блокируем? А не хотим ссориться с американскими партнерами. Вот Китай решил, что нахуй буржуинские сервисы - и блокирнул все к херам. Неизбежно развились региональные китайские проекты. Кароч, никто не будет блокировать утуб. А с той стороны его тоже не блокирнут. Ни за что. Просто потому, что это охренительный канал вброса ихнего идеологического мусора. Не платить русским? Легко. Закрыть утуб для русских??? Нахуй пошел! Ни утуб, ни тикток для нас не блокирнут. Идиотов нема - своими руками закапывать великолепнейший инструмент для широкомасштабной идеологической войны.
  • Неофит это нравится

#14 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 18:37

А чо не блокируем?

 

По той же причине почему "заблокированный" Инстаграм прекрасно работает в некоторых регионах России типа Дагестана: не время злить "глубинный электорат" ещё больше. Если просто посмотреть на телефоны людей в метро, там будет либо ютуб либо тикток. И они там не Шульман смотрят, так что в целом всем пофиг. Только от большой дури могут заблокировать. Однако нельзя недооценивать дурь... 


  • ВиШень это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 19:26

Основной смысл использования Ютуба - простая монетизация. Сейчас для РФ это очень усложненный процесс, тем не менее гемор при публикации и просмотре все еще минимальный. Если целей монетизировать свое детище нет, можно там оставаться, даже если канал закроют для РФ, никаких потерь не будет, перезальете на патриотичный хостинг. 

 

Рутуб пока где то в жопе по всем параметрам. Обещали монетизацию, но работает она непойми как, заливать видосы сложно и грузятся они рандомное время. Наши спецы например от рутуба отказались с формулировкой "бесперспективно и бессмысленно". Не могу их осудить, сам думаю схоже. 

 

ВК видео - вполне нормальный вариант, можно вести параллельно с ютубом, можно если ютуб закроют, залиться туда. Я бы не спешил.


  • ВиШень и Петрович это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 19:41

Под влиянием угроз о закрытии Youtube, ну и из патриотических соображений, создал канал на Rutube. Попробовал залить видеоролик, а его отправили на модерацию от 10 минут до 1 часа. Вот и возникло непонимание:

 

Здесь, после того, как я зарегистрировался, первые несколько сообщений по три дня ждал, пока появятся. А Вы говорите от 10 минут до часа. Вообще мелочь.



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 20:11

 

 

ВК видео - вполне нормальный вариант

ВК слишком дырявый, часто угоняют акки, особенно если там много материала и профиль открытый


  • Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 20:29

ВК слишком дырявый, часто угоняют акки, особенно если там много материала и профиль открытый

Сам, тьфу-тьфу-тьфу, не встречал, но слышал об этом неоднократно. И это вызывает определенные опасения. Закрыть профиль нереально - он открыт как раз, чтобы люди его читали и смотрели. А опасность остается. Как быть? И если закрыть профиль, а сообщества останутся открытыми? Тогда непонятен смысл закрытия


  • ВиШень это нравится

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 21:01

Основная разница в том, что ВК это соцсеть, а утуб - видеохостинг. Тобто ВК при всем желании не аналог утуба. Как и все эти телеграммы...

#20 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 05:36

Ютуб это 2+ миллиардная аудитория

 

Он нескрепный!
 


Сообщение отредактировал bogumer: 06 Ноябрь 2023 - 05:37

  • Саблин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных