Перейти к содержимому


Фотография

В поисках торсионных полей....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:34

Как, вы разве не знаете, как же так? По часовой - жидкость заряжается положительной энергией, против - разряжается, или, что хуже, заряжается отрицательной. Я и сам так теперь делаю, очень прилипчивая штука) Если серьезно, это довольно древние ритуалы и воззрения, хождения и закручивания по-солонь и против, от хороводов до салярных знаков, исследователи относят их чуть ли не к арийским традициям. Так что нечто за всем этим стоит.
 

Конечно стоит. Мышцы организующие пронацию включаются быстрее и проще, как следствие расходуют меньше энергии, чем включение мышц организующих супинацию. Гармонично, прости господи, развитый человек размешивает чай в любую сторону не замарачиваясь. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:34

А кто? И что это вообще за правило?

Где слышал - уже не помню, но точно из разных источников. Что за правило - см выше.

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:35

Так и Джордано Бруно когда-то сожгли совершенно искренне, пытаясь уберечь человечество от страшной опасности. А оно эвон теперь как обернулось... .

А как обычно рнулось-ио? Гражданин Бруно вообще-то был мистик, мошенник, ну и любитель Коперника. С которым, кстати, до г-на Д.Бруно никто и не боролся, книги его издавались. Так что сей Бруно ещё и Копернику «поднакакал», так сказать (ирония).

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Февраль 2024 - 14:36

  • ВиШень и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:35

Где слышал - уже не помню, но точно из разных источников. Что за правило - см выше.

Прочитала. Хрень которую один дурак придумал, а остальные потащили. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:48

Конечно стоит. Мышцы организующие пронацию включаются быстрее и проще, как следствие расходуют меньше энергии, чем включение мышц организующих супинацию. Гармонично, прости господи, развитый человек размешивает чай в любую сторону не замарачиваясь.

Это если его рассматривать строго как отдельный элемент, а не как часть некоей более общей системы. Ведь и правило не это самое против ветра - оно не на пустом месте возникло))

Прочитала. Хрень которую один дурак придумал, а остальные потащили.

Это наверняка из эпохи массового увлечения изотерикой, у нас в стране, между прочим, оно имеет довольно глубокие корни, говорят еще до запрета карате вполне буйно процветало. Но мне лично данный конкретный ритуал откровенно нравится, это романтично и жизнеутверждающе - с утра размешивая сахар заряжаться положительной энергией окружающего Мира)

А как обычно рнулось-ио? Гражданин Бруно вообще-то был мистик, мошенник, ну и любитель Коперника. С которым, кстати, до г-на Д.Бруно никто и не боролся, книги его издавались. Так что сей Бруно ещё и Копернику «поднакакал», так сказать (ирония).


Ну вот и я о чем, тогда думали - подрывает основы и шатает скрепы, а теперь гениальный провидец, все в нашем мире меняется весьма быстро. А почему мошенник?

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:52

Это если его рассматривать строго как отдельный элемент, а не как часть некоей более общей системы. Ведь и правило не это самое против ветра - оно не на пустом месте возникло))
 

Последствия размешивания чая против ветра...тьфу, против часовой стрелки опишите пожалуйста. 


Но мне лично данный конкретный ритуал откровенно нравится, это романтично и жизнеутверждающе - с утра размешивая сахар заряжаться положительной энергией окружающего Мира)
 

Два вращения в одну сторону и одно в противоположную ускоряет время растворения. В разы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:52

Как, вы разве не знаете, как же так? По часовой - жидкость заряжается положительной энергией, против - разряжается, или, что хуже, заряжается отрицательной. Я и сам так теперь делаю, очень прилипчивая штука) Если серьезно, это довольно древние ритуалы и воззрения, хождения и закручивания по-солонь и против, от хороводов до салярных знаков, исследователи относят их чуть ли не к арийским традициям. Так что нечто за всем этим стоит.
 

спасибо, нет, реально не знал.

понаблюдаю сегодня на работе, о результатах доложу.

тем более, у меня в смене товарищ амбидекстр есть, так что вдвойне интересно.

 

стоит за этим всем магическое мышление.

люди так религию придумали, в сравнении с этим размешивание чая - сущая мелочь.


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:54

 

понаблюдаю сегодня на работе, о результатах доложу.

тем более, у меня в смене товарищ амбидекстр есть, так что вдвойне интересно.

 

А как ты хочешь связать обоерукость с проработанностью сухожильного тяжа по внутренней стороне? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:54

 


А кто? И что это вообще за правило? 

таких правил много.

в одном тапке не ходить, через ребенка не перешагивать, беременной не вязать, с ножа не есть... 

 

у меня еще большой список :)

кстати, раз такая пьянка, вопрос знатокам: почему нельзя через окно в дом влазить?

и на столе сидеть?

 

если че, это, имхо, из той же оперы про "издавна и неспроста придуманные правила". 


Сообщение отредактировал джерри: 08 Февраль 2024 - 14:56

  • grimuar это нравится

#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:02

Последствия размешивания чая против ветра...тьфу, против часовой стрелки опишите пожалуйста. 
Два вращения в одну сторону и одно в противоположную ускоряет время растворения. В разы.

Если совсем в общем, то тк мы живем в циклическом мире, а вращается он, порождая эту цикличность, все время в одну сторону, то некий эффект повышенного или пониженного затрата энергии при движении по или против, по аналогии с ветром, или например течением, по логике должен иметь место быть. Встречал вот такую точку зрения.
Если мешать то туда то сюда, то вероятность расплескать чаку повышается многократно.

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:06

 

кстати, раз такая пьянка, вопрос знатокам: почему нельзя через окно в дом влазить?

В чей? В чужой? Звиздюлей могут вломить. 

В свой? Ну если ты через окно лезешь - то у тебя наверное иного выбора нет, так? 

 

и на столе сидеть?

 

 

Ну, жоп обычно не самая чистая часть штанов. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:06

спасибо, нет, реально не знал.
понаблюдаю сегодня на работе, о результатах доложу.
тем более, у меня в смене товарищ амбидекстр есть, так что вдвойне интересно.
 
стоит за этим всем магическое мышление.
люди так религию придумали, в сравнении с этим размешивание чая - сущая мелочь.

Дело-то не в физиологии, а в более тонких вещах и энергиях)
А так да, но вряд ли это такой магический прием, скорее часть общей психологической установки на существование в гармонии или дисгармонии с окружающим миром, чисто психотехника. Но мне понравилось)

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:06

таких правил много.

 

21й век на дворе...


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:10

Если мешать то туда то сюда, то вероятность расплескать чаку повышается многократно.

А....правило мешать в одну сторону написано для кретинов. Так бы сразу и сказали, вопросов бы больше не было. 

Ну, я просто не наливаю чай под завязку. 

 

 по аналогии с ветром

 

В смысле по аналоги с ветром? Если лить жидкость в противоположную ветру сторону, то жидкость окажется не там где ты планировал. 

Ну, в прочем если во входящем условии по чаю чай налит до краёв, то да, аналогия конечно. 

 

мы живем в циклическом мире, а вращается он, порождая эту цикличность, все время в одну сторону

 

В смысле вращается? Куда мир вращается и в чём это проявлено? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:15

таких правил много.
в одном тапке не ходить, через ребенка не перешагивать, беременной не вязать, с ножа не есть... 
 
у меня еще большой список :)
кстати, раз такая пьянка, вопрос знатокам: почему нельзя через окно в дом влазить?
и на столе сидеть?
 
если че, это, имхо, из той же оперы про "издавна и неспроста придуманные правила".

По первому - соседи полицию вызовут, да и через дверь удобнее, а по второму - грязными портками по столу, с которого потом кушать - я бы тоже предъявил. Все-таки наши предки были весьма практичные люди)

В смысле вращается? Куда мир вращается и в чём это проявлено?

В смысле куда и как проявляется? Смена дня и ночи и времен года, например. Оксана, Вы меня своим имхо чересчур критичным настроем пугаете)

#36 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:28

А как ты хочешь связать обоерукость с проработанностью сухожильного тяжа по внутренней стороне? 

я предположил, что если удобно размешивать по часовой - то левше, возможно, будет удобно делать то же самое против часовой.

симметрично же.


По первому - соседи полицию вызовут, да и через дверь удобнее, а по второму - грязными портками по столу, с которого потом кушать - я бы тоже предъявил. Все-таки наши предки были весьма практичные люди)
 

прикалываться я тоже люблю :)

детей, сколь помню, всегда одергивали: в окно нельзя, на стол не садиться.

 

это такие очень стойкие суеверия.

их до фига на самом деле, просто это бытовые.

есть поинтереснее, типа некоторых похоронных обычаев.

там иногда прям наглядна эволюция - когда понимание смыла теряется, и следующие поколения придают традиции новый смысл, иногда противоположный.

вот это, имхо, надо всегда помнить: наше объяснение и вИдение не всегда совпадает с тем, которое было первоначально.


Хотя опять ушли в сторону же.

Давайте, продолжайте про СК, я ж сюда читать зашел :)


21й век на дворе...

это никому не мешает ))

и да, это моя любимая фраза. 

в каждую статью о суевериях ее сую.

не помогает ))


Сообщение отредактировал джерри: 08 Февраль 2024 - 15:29

  • ВиШень, Tong Po и Владимир_К это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:38

В смысле куда и как проявляется? Смена дня и ночи и времен года, например. Оксана, Вы меня своим имхо чересчур критичным настроем пугаете)

Это не мир, это Земля вращается. 


я предположил, что если удобно размешивать по часовой - то левше, возможно, будет удобно делать то же самое против часовой.
симметрично же.

Если левой то да.

детей, сколь помню, всегда одергивали: в окно нельзя....

Ну да, в окно выходить неудобно, в силу неприспособленности оного. Можно стекло ненароком выбить, а это дорого и хлопотно. Просто если ты ребёнку скажешь: ты можешь выбить стекло. Он будет спорить: нет я ловкий и умелый, со мной точно ничего не случиться. Экономнее сказать что черти унесут. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:39

Это не мир, это Земля вращается. 


 

а солнце вокруг центра Галактики? 

а галактика вокруг... не знаю чего, но наверняка же?

))



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:41

а солнце вокруг центра Галактики? 

а галактика вокруг... не знаю чего, но наверняка же?

))

Солнце вращается вокруг своей оси против часовой стрелки. Ты в курсе ? Венера кстати тоже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:58

Так и Джордано Бруно когда-то сожгли совершенно искренне, пытаясь уберечь человечество от страшной опасности. А оно эвон теперь как обернулось... "Представь, о чем ты можешь узнать завтра" (с) "Люди в черном".

Вам написал физик, Тонг По, что в видео - хрень собачья с точки зрения физики. Они там и свойства металлов торсионными полями меняют, и полезные ископаемые находят. И даже приборы у них есть. Это хрень собачья. Вы думаете, что хрень собачья вдруг станет теорией? я почему-то сомневаюсь.
Кстати, того Бруно сожгли не за гелиоцентрическую модель солнечной системы, а за занятия колдовством. Но об этом в советских учебниках почему-то не писали.

Посылать людей в педевикию неприлично. Исключения  - даты жизни известных людей и география, разве что.

в правилах форума нет такого требования.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных