Перейти к содержимому


Фотография

Опытный каратист отбился от медведя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2024 - 12:40

В Японии мужчина отбился от агрессивного медведя благодаря навыкам карате


Житель Японии отбился от напавшего на него медведя благодаря навыкам карате. Об этом сообщает Daily Star.

50-летний опытный каратист Масато Фукуда пережил нападение агрессивного хищника в городе Наеро, остров Хоккайдо, куда приехал в туристическую поездку. Мужчина любовался водопадами, когда заметил двух медведей неподалеку. Хищники весом в полтонны и размером полтора метра прятались в кустах и наблюдали за Фукудой.

Внезапно один медведь, предположительно, японский бурый, набросился на мужчину. Фукуда, обладающий навыками боевых искусств, быстро среагировал и ударил медведя первым. Он нанес удар по морде хищника, и это отпугнуло обоих медведей. После этого мужчина быстро вернулся в машину. «Мне просто повезло. Так получилось, что медведь убежал, и я спасся. Но если бы он все же напал на меня, у меня не было бы ни единого шанса на выживание», — утверждает Фукуда.

 

https://lenta.ru/new...-nego-medvedya/


  • hippy и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 27 Апрель 2024 - 13:28

Совсем расслабились мишки, забыли кто тут главный хищник  :lol:


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2024 - 18:18

Совсем расслабились мишки, забыли кто тут главный хищник  :lol:

При всём том что это не первый случай в японии, когда человек "задрал" медведя
 

Скалолаз из Японии пережил не самую приятную встречу. При подъеме в гору на него напал медведь.
Мужчина записывал на камеру свое восхождение, как неожиданно перед ним появился косолапый. Он бросился на альпиниста, но тому удалось увернуться. Медведь снова атаковал — человеку ничего не оставалось, как голыми руками отбиваться от хищника.

Когда появился медвежонок, стало понятно, что это медведица и она защищала потомство, лишь поэтому напала первой. Альпинисту повезло — он отделался испугом.

 

https://www.ntv.ru/novosti/2728667/


  • hippy и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 27 Апрель 2024 - 22:53

Ну ежели повсеместно охоту позапрещать, то понятно зверушки будут плодиться и людей всё меньше бояться... в той же Японии мы в 100 метрах от деревни встретили кабана огромного, чудом свалили от него. Ну или в Греции когда вокруг палатки волки выли пол ночи тоже так себе "колыбельная". Да и у нас в последние годы всё чаще то кабана встретишь то лис непуганых.


  • ВиШень это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2024 - 07:44

Медведь не хищник. Мне другое интересно - а почему медведов было ДВОЕ? Медвед - зверек одиночный, не склонный к тусовкам.

#6 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 28 Апрель 2024 - 11:31

Ну ежели повсеместно охоту позапрещать, то понятно зверушки будут плодиться и людей всё меньше бояться... в той же Японии мы в 100 метрах от деревни встретили кабана огромного, чудом свалили от него. Ну или в Греции когда вокруг палатки волки выли пол ночи тоже так себе "колыбельная". Да и у нас в последние годы всё чаще то кабана встретишь то лис непуганых.

У меня на даче сзади забора мало, сразу лес, лоси заходят, лисы, зайцы. Кабаны подальше обитают.



#7 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Апрель 2024 - 12:08

Медведь не хищник. Мне другое интересно - а почему медведов было ДВОЕ? Медвед - зверек одиночный, не склонный к тусовкам.

Медведь хищник. Самый натуральный. Просто перешедший на полурастительную диету. И, так как растительность с "хищным" пищеварительным трактом усваивается неважно, медведи вынуждены почти всё время жрать.
А что двое - в общем случае это медведица с пестуном (медвежонком прошлого года). Если дело было в сезон размножения, возможна пара медведь с медведицей. Пары у них складываются весьма ненадолго, и в этот период медведь всегда агрессивен.
Впрочем, японские медведи мелкие - на уровне чёрных, если не меньше. Разница с камчатским - раза в полтора.
  • ВиШень и джерри это нравится

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2024 - 12:34

Не хищник. Хищник, это не тот, у кого спецжкт, клыки и когти, а тот, кто сознательно непрерывно ищет кого бы скушать. Медвед так не делает. Не трогай его, так и он на тебя положит. Вот тигр точно хищник - ходит, ищет и всех подряд жрет. Траву жрать не заставишь даже палкой. А медвед вполне приличный человек.
  • ВиШень и джерри это нравится

#9 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Апрель 2024 - 13:02

Медведь не хищник. Мне другое интересно - а почему медведов было ДВОЕ? Медвед - зверек одиночный, не склонный к тусовкам.

мы ж не знаем когда оно было. мож там любопытный двухлетка и старый опытный мамаш. а мож место кормежки рядом и любопытный молодняк рванул пахучее шумящее изучить


Не хищник. Хищник, это не тот, у кого спецжкт, клыки и когти, а тот, кто сознательно непрерывно ищет кого бы скушать. Медвед так не делает. Не трогай его, так и он на тебя положит. Вот тигр точно хищник - ходит, ищет и всех подряд жрет. Траву жрать не заставишь даже палкой. А медвед вполне приличный человек.

пф

котика вон возьми да пузик почеши. а ведь хищник. или собакена за ухом почухай. алабайку. человеки им вполне добыча


survivors will be shot again


#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2024 - 15:44

Ну ежели повсеместно охоту позапрещать, то понятно зверушки будут плодиться и людей всё меньше бояться... в той же Японии мы в 100 метрах от деревни встретили кабана огромного, чудом свалили от него. Ну или в Греции когда вокруг палатки волки выли пол ночи тоже так себе "колыбельная". Да и у нас в последние годы всё чаще то кабана встретишь то лис непуганых.

 

Тем временем в Хайфе

 

они в этом году то ли гепардов то ли ягуаров дрессируют для охоты на кабанов. 

но мне кажется учитывая местный менталитет вместо охоты появится еще один вид попрошаек. 


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 28 Апрель 2024 - 21:04

В Японии мужчина отбился от агрессивного медведя благодаря навыкам карате

Это херня, у меня был друг, он медведя голой жопой испугал. Жил он тогда в дикой глухомани, пошёл как то в лесу посрать, только сел, вдруг медведь выскочил, может спал рядом в берлоге. Друг мой со спущенными штанами в одну сторону ломанулся, а медведь в другую.


Сообщение отредактировал Fialet: 28 Апрель 2024 - 21:04

  • ВиШень и джерри это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Апрель 2024 - 22:10

Тем временем в Хайфе

 

Во времена оны мы примерно так же тусили в лесу на выходные. Места были кабаньи, они там кормились желудями, да и сами мы тоже их прикармливали, ибо кабаны возле лагеря устраивали нас значительно больше, чем пьяное турьё.

Проснёшься ночью от шороха и фырканья в ближайших кустах, проорёшь в ту сторону нечто условно цензурное, подбросишь в костёр полешко-другое и дрыхнешь дальше...



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2024 - 00:04

Во времена оны мы примерно так же тусили в лесу на выходные. Места были кабаньи, они там кормились желудями, да и сами мы тоже их прикармливали, ибо кабаны возле лагеря устраивали нас значительно больше, чем пьяное турьё.

Проснёшься ночью от шороха и фырканья в ближайших кустах, проорёшь в ту сторону нечто условно цензурное, подбросишь в костёр полешко-другое и дрыхнешь дальше...

 

думаю до таких масштабов у вас там все же не дошло

1.jpg


  • джерри, Амид и Зюрикен это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Апрель 2024 - 03:19

У нас был цивилизованный лес, а не свалка. Мусора там тоже не было, потому как "отдыхающие" побаивались кабанов, а больше ему неоткуда было там взяться.



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Апрель 2024 - 06:53

Вполне цивилизованный свиненок. Культурно спит на матрасике, не понимаю причин недовольства...
  • kek, джерри и Яри это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2024 - 10:55

Вполне цивилизованный свиненок. Культурно спит на матрасике, не понимаю причин недовольства...

 

вообще по запросу "Кабаны Хайфа" в гугле дофига смешных фото. Есть не только с матрасом, но и с диваном )))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Зюрикен

Зюрикен

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2024 - 13:38

 

они в этом году то ли гепардов то ли ягуаров дрессируют для охоты на кабанов. 

но мне кажется учитывая местный менталитет вместо охоты появится еще один вид попрошаек. 

Вероятно гепардов, они издревле поддавались дрессировке и вообще не очень большие. Ягуары же навроде леопардов, весьма опасные ребята. 


  • джерри это нравится

#18 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 644 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 29 Апрель 2024 - 15:23

Вероятно гепардов, они издревле поддавались дрессировке и вообще не очень большие. Ягуары же навроде леопардов, весьма опасные ребята. 

да и водятся ли леопарды на Ближнем Востоке?

 

P.S. кстати, о кабанах.

Свинину ж там не едят.

Понятно, почему кабаны смелые :)



#19 Зюрикен

Зюрикен

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2024 - 20:07

да и водятся ли леопарды на Ближнем Востоке?

В Иране водятся, но уже краснокнижные. В Израиле может когда-то в древности водились, сейчас точно нет. Ягуар вообще южноамериканский зверь. 


  • джерри это нравится

#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Апрель 2024 - 20:49

При всём том что это не первый случай в японии, когда человек "задрал" медведя
 

https://www.ntv.ru/novosti/2728667/

Какие то у них медведи хилые...


Это херня, у меня был друг, он медведя голой жопой испугал. Жил он тогда в дикой глухомани, пошёл как то в лесу посрать, только сел, вдруг медведь выскочил, может спал рядом в берлоге. Друг мой со спущенными штанами в одну сторону ломанулся, а медведь в другую.

Не знаю насколько это правда, но рассказал приятель-охотник такую историю. Дело в Сибири было. Пошли местный участковый с женой по ягоды. Ну понятно в тайгу ружьё взял с собой... И мужику приспичило по большому. Ну не с ружьем же. Отдал жене, типа поохраняй, сам присел, делает дело. И тут из кустов морда медведя, притом нос к носу. Мужик с перепугу выхватил удостоверение и сунул в нос медведю. С криком: - Стоять милиция!!! (тогда ещё милиция была) Медведь с перепугу рванул оттуда. Мужик со спущенными штанами к жене... Потом посмотрели. От кустов в разные стороны шли две дорожки г@вна, притом непонятно у кого больше...


  • Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных