Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#381 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:25

Весовые категории потому, что есть разница в габаритах и в ударной мощи.

А если человек в 70 кг раскачается до 120, он автоматически станет лучше бить?

#382 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:14

Он страшнее станет, насчёт лучше бить, как бы не факт вовсе. Вообще конечно жутко анаболический тип будет, с 70и до 120 разьесться то, если только чел изначально с недовесом приличным был.



#383 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:32

А если человек в 70 кг раскачается до 120, он автоматически станет лучше бить?

Если при этом он будет постоянно тренировать ударку, то бить станет сильнее. Не факт, что лучше станет боксировать, но мощнее станет.



#384 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:09

А это развеет?

 

 

 

Хм... И?

 

Вот:

 

https://youtu.be/gMwYtReuOvg


Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Апрель 2017 - 09:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#385 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 972 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Август 2017 - 16:01

 Я так смутно помню, что туда обычно люди уже попадают с неким "багажом" по единоборствам, и стандартного суперединоборства "система Спецназ" там не знают ) 

Мой товарищ попал в спецназ вообще без данного багажа, просто сказал: "Я - охотник, с 12 лет с отцом на охоту ходил." Отслужил снайпером в спецназе ВВ.


  • Hapkido Lab. и Амид это нравится

#386 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 10 Август 2017 - 09:41

Есть. Вот навскидку...
Офицер спецназа в драке убил напавшего на него с ножом...
http://forum.guns.ru...103/794070.html

Сколько интересных вещей можно на этом форуме прочитать ... Ситуация трехлетней давности . Девушка идет вечером через парк домой с тренировки . Обычная девушка . Занималась тайским боксом . На нее нападает мужик и пытается утащить в кусты зачем то . Девушка бьет ему со всей дури в солечное сплетение , потом сразу ногой в голову . Мужчина падает и умирает . Слабое скрдце оказалось у шутника . Девочка едет в колонию ... Так что этот сюжет не показатель .
  • kek это нравится

#387 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Август 2017 - 18:08

Вообще-то тот факт, что девушка едет в колонию - в данном случае заведомо неправосуден. Нападение имело место? Имело. Классическая самооборона. А что помер - так сам виноват. И показательно, что все подобные случаи, где было поднято достаточно много шума, в итоге заканчивались оправданием или "условкой".


  • Чайникк, Сергей и Амид это нравится

#388 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 10 Август 2017 - 19:56

Вообще-то тот факт, что девушка едет в колонию - в данном случае заведомо неправосуден. Нападение имело место? Имело. Классическая самооборона. А что помер - так сам виноват. И показательно, что все подобные случаи, где было поднято достаточно много шума, в итоге заканчивались оправданием или "условкой".

Шумиха не всегда поднимается . К примеру когда отец токарь на заводе а мать контролер отк . Ни денег , ни связей . На суде прокурор вообще забавно говорил - откуда нам знать , что вас хотели изнасиловать? Может он малиной с куста вас угостить хотел .

#389 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Август 2017 - 20:37

В наше время в таких вопросах нужны не столько деньги, сколько друзья в соцсетях и выходы на СМИ. Плюс готовность девушки отстаивать свою правоту, в том числе по кассации. Интересно, что "самооборонные" приговоры - это чуть ли не самые отменяемые из всех в вышестоящих инстанциях, где-то попадалось даже утверждение, что большинство таковых впоследствии отменяется...


  • Сергей это нравится

#390 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:52

청와대 경호실 무술시범 - личная охрана "голубого дома", президента Республики Корея

korea-hapkido.ru

#391 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:29

Господа служивые Ваша оценка происходящего на видео.. .Как на мой взгляд довольно таки эффективная работа идет.



#392 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:44

Господа служивые Ваша оценка происходящего на видео.. .Как на мой взгляд довольно таки эффективная работа идет.

 

 

А какое отношение это видео имеет к спецназу?

 

Работа против палки интересная, но тут объективно человек дает подходить на дистанцию работы руками.


  • Drake и Orb это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#393 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:51

А какое отношение это видео имеет к спецназу?

 

Работа против палки интересная, но тут объективно человек дает подходить на дистанцию работы руками.

Тут показаны возможные задержания также. Или данное видео вообще  не к спецназу?



#394 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:00

Против дурака с битой - могет быть. Но при чем тут пр? :)  



#395 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:36

Роман

Первое - как и было сказано - обычное джиу джитсу.

Если данные техники е майже везде, и в джиу и в дзюдо и самбо, как Вы думаете - рабочие ли они?!

Второе - тем не менее изображенную технику от удара снаружи во внутрь рычагом руки во внутрь

(ваки гатамэ), не смотря на ее наличие в огромной куче методичек по ведомственному РБ считаю

маловозможным, поскольку между блоком с остановкой руки и болевым есть "ноль", который надо

чем-то заполнять. В методичках обычно "заполняют" "расслабляющим" ударом. На самом деле можно

сработать гораздо проще. Хотя как вариант "одна техника от всего" - тоже вариант.

Третье - с точки зрения тех же ведомственных инструкций "загиб руки за спину" недоработан.

Кстати, мне до определенного возраста зафиксировать руки сидя на спине подобным образом было

нереально, хорошо, инструктор на первоначалке с мозгами был, и поэтому, когда я сказал, что он

мне ща вывернет руки в плечевых суставах, но я их все одно вытащу, не стал пробовать доказать 

обратное.


  • Drake, kek и Roman12 это нравится

#396 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:22

Чушь собачья на видео.

#397 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 02:38

Чайникк, а Вы про какое видео, про китайцев или про Федоришена? А если про Федоришена, там совсем везде чушь? Или что то дельное есть?

#398 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 06:32

Смотрится всё очень даже хорошо, ноо, в реальности незамутнённой, мы не будем знать какой удар будет наноситься, сверху, сбоку, или тычковый, для меня очевидно что нужна работа на чётком контроле дистанции, или отскок и тут же в максимально плотный клинч, или работа на опережение и максимально быстро уход вниз и вперёд на противника, если пространство не позволяет челночить. И потом, инструктор или кто он там я не знаю, показал что работать надо с оттяжкой, то есть, одной рукой вы контролите цель, второй по мере выхода на ударную дистанцию, наносите с оттягом (без провала) удар палкой, быстренько возврат руки с палкой на исходную и снова удар по обстоятельствам в ту зону куда вам нужно. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Сентябрь 2017 - 06:35

  • kek, Чайникк, grimuar и 2 другим это нравится

#399 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:29

Более того - в реальности еще и могут ложные замахи, отвлекать разговорами, выкриками. А еще вполне запросто менять траекторию удара прямо по ходу пьесы.
  • kot2 это нравится

#400 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:34

Отзыв ветерана и легенды спецназа Питера Рэтклиффа о ножах в SAS. Если кто еще верит в сакральний ножевой бой по стандартам НАТО.

… Той ночью, уклонившись немного к северо-западу, мы наткнулись на несколько стоянок бедуинов. Нам удавалось обнаружить их при помощи наших тепловизоров и обходить их стороной. Помимо ожесточенного лая собак бедуинов, другой заметной реакции наш проезд не вызвал.

Проведя за время Войны в Заливе многие недели во вражеском тылу, я не могу представить поселения бедуинов, не отождествляя картинку со звуками собачьего лая. Эти вещи не существуют друг без друга, и можно не сомневаться, что, наткнувшись на одну из них, вы тут же обнаружите и вторую.

В результате меня сильно позабавили некоторые моменты из книги «МакНаба» «Браво Два Ноль». В одном месте он описывает как он и его подчиненные услышали собачий лай у поселения бедуинов. По словам «МакНаба», если бы собаки приблизились к патрулю, они убили бы животных при помощи «боевых ножей», а затем унесли бы трупы с собой, чтобы избавиться от них позже. В другом месте «Браво Два Ноль» он упоминает, что, поскольку у них не было в наличии оружия с ПББС, он и его бойцы также намеревались использовать свои ножи для устранения любого вражеского солдата, находившегося на позициях Скадов, дабы не привлекать нежелательного внимания других подразделений Иракской армии, которые могли оказаться в том же районе.

Однако, дело в том, что на Ближнем Востоке ни один человек в здравом рассудке не пойдет куда-либо, если поблизости находится собака – тем более собаки бедуинов. Они с очень большой вероятностью могут оказаться бешеными, не говоря уже о том, что собаки это опасные животные, особенно полудикие. Шансы, что кому-то удастся быстро и бесшумно убить собаку при помощи холодного оружия, весьма невелики.

Более того, я повторюсь, не то что в Полку, а во всей Британской Армии отсутствует такая вещь, как уставной боевой нож. Выдаются только небольшие складные ножи, которые в основном используются для открывания упаковок с пайками и откручивания, либо замены винтов на личном оружии. Я знал некоторых ребят в SAS, носивших ножи немного большего размера, однако они использовали их для вполне обычных вещей – не для закалывания людей или собак и не для перерезания глоток часовым. В SAS не проводится курсов, обучающих обращению с ножами, как боевыми, так и любыми другими. Даже обучение рукопашному бою сводится лишь к изучению основ, и ножи там появляются только во время тренировок по отражению нападения противника, вооруженного ножом. Наконец, если вам нужно убить человека или животное, в бою, или вообще во время службы в армии, вы воспользуетесь своей винтовкой или пистолетом. В Британской армии нет подразделения, которое использует ножи – не считая штыков – удавки или арбалеты для устранения неприятеля. Любой солдат, предлагающий вам поверить в иное, либо лжет, либо сам введен в заблуждение какой-нибудь бессмыслицей, написанной о войсках специального назначения.

Перевел Юрий Борндарь


  • kek и Яри это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных