Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#1021 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 00:41

Когда появляются такие видео с "избиениями полицией" всегда интересно становится,
а почему отсутствует то, что было "до"?! Не потому ли, что все на самом деле выглядело

совсем иначе.

 

Текстовые данные дают примерно такую картину: "до" супруги, оплачивая покупки (коих было до фига) забыли оплатить лампочку, росгвардейцы попытались развести их на штраф (себе в карман по факту), были посланы, вполне вероятно, что не в слишком вежливой форме.

 

Да и что должно было выглядеть "совсем иначе", чтобы оправдать откровенное метеленье женщины (пусть даже не очевидно беременной) группой здоровых мужиков, лично мне не очень понятно.  После инцидента женщину госпитализировали.

 

И вот мне интересно, как граждане, рассуждающие про "либеральный вой", отнесутся к тому же самому инциденту, если под руку подобным молодцам попадётся их дочь, сестра или хотя бы близкая подруга...


Да это не вопрос. Я в теме про искусственный интеллект писал - там меня не поняли в основном. Туда же куда и всех остальных бухгалтеров-автослесарей. Вынесет на кладбища. Население будут сокращать. Незаметненько. Аккуратненько. Под победные доклады о неуклонном росте продолжительности жизни. Так что бы трудоспособное тупое жило до 40, трудоспособное умное до 70. 

 

Население не БУДУТ сокращать, а оно само будет сокращаться. Естественным образом. Всерьёз спохватятся на эту тему, когда убыль станет реально заметна. Япония уже делает прогнозы, что у них к 2050 году население сократится на треть. Впрочем, с учётом того, что через пару лет у них средний возраст женщины составит 50 лет, оно и не удивительно...


  • Виски это нравится

#1022 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 06:44

Не спецназ, но ...с 0-15
 
https://www.youtube....h?v=4Y0Ymq4cOTE


Один удар одному конкретному вертухаю. Без какой-либо попытки продолжить атаку. Да и второй вертухай не предпринимает никакой попытки вступиться за коллегу. Действо можно назвать ритуальным)))

#1023 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:36

 

И вот мне интересно, как граждане, рассуждающие про "либеральный вой", отнесутся к тому же самому инциденту, если под руку подобным молодцам попадётся их дочь, сестра или хотя бы близкая подруга...


 

Население не БУДУТ сокращать, а оно само будет сокращаться. Естественным образом. Всерьёз спохватятся на эту тему, когда убыль станет реально заметна. Япония уже делает прогнозы, что у них к 2050 году население сократится на треть. Впрочем, с учётом того, что через пару лет у них средний возраст женщины составит 50 лет, оно и не удивительно...

 

1. Как попадет так и будет вой. Воспитывать надо людьми а не теми, которым все кругом должны и виноваты заранее априоре и которые лампочки "забывают" оплатить. Мой никогда не "забывает". Я им доволен. Хотя жизни никогда не "учил".  Ведет себя так что мне не стыдно. 

 

Насчет "текстовых данных". Щас много роботов живет. Все население 20-40 почти. Им палец покажешь - они смеются. Ролик им сфальсифицируешь  -  воют про права всех детей и одобряют стрельбу томагавками по суверенным странам - да да - механизм тот же , вбрасывается по шаблону про "потерпевших деток" и вот уже все фемидамочки и фемимальчики изливают сублимацию материнского инстинкта на защиту чего то там. О чем они не знают ничего. Да и не надо им они ж всех "униженных" защищают.  И тут управлять очень просто - лабаешь ролик про "униженного" и профит сразу - на защиту вздымаются на автомате:) Роботы ж. 

 

При этом я не говорю что не бывает беспредела. Я о другом - о психоневротической реакции на такое, без малейшей попытки осмыслить как происходящее относится к ним лично или перевести все в плоскость реального действия помочь, разобраться. Два варианта - ныть виртуально и идти на улицу вапидь про плохую власть. Все. 

И раз за разом одно и тоже.

 

 

2. Про японию да. Это круто. Теперь представим сокращение населения на треть - если оно за счет снижения рождаемости то мы будем иметь 8 пенсионеров на 1 работающего. А уже сейчас в возлюбленной японии треть магазинных краж - за пенсионерами. Голодают суки. Что будет в случае 8 к 1 я уверен все понимают. Будут сокращать. Эвтаназия как вариант после 70. 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1024 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:30

Яри
я вижу на видео лишь применение газового баллончика сотрудником, и все... (Не вижу ни группы мужиков, ни метеленья). А поскольку за крайние более чем десяток лет видел огромную кучу провокаций, тому и пишу, что нужно полное видео.
По "текстовым данным" - на меня тоже были дважды писали, причем один раз даже в прессу. К счастью, руководство как на уровне райотдела, так и области во втором случае достаточно хорошо меня знало, чтобы не поверить в тот бред, что про меня написали.
Я никого в данный момент не оправдываю, а всего лишь пишу о том, что для того чтобы делать выводы нужно полное видео, а не вырванное из контекста. Более того, я всегда против, когда сила применяется: не туда, не тогда, и не так.

#1025 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:13

Один удар одному конкретному вертухаю. Без какой-либо попытки продолжить атаку. Да и второй вертухай не предпринимает никакой попытки вступиться за коллегу. Действо можно назвать ритуальным)))

 

Подозреваю, что вступаться будут там, где нет камер. 



#1026 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:46

При этом я не говорю что не бывает беспредела. Я о другом - о психоневротической реакции на такое, без малейшей попытки осмыслить как происходящее относится к ним лично или перевести все в плоскость реального действия помочь, разобраться. Два варианта - ныть виртуально и идти на улицу вапидь про плохую власть. Все. 
И раз за разом одно и тоже.


Я вот - в том числе с вашей стороны - вижу другую, не менее психоневротическую реакцию: увидев сообщение о беспределе, поданное, кстати, без тени истерики, в будничном ключе, - на автомате выдать пассаж про "либеральный вой" и про "наверняка самадуравиновата". Вам не кажется, гм, несколько странной такая реакция? Это нормально - на всякий случай по умолчанию обвинять жертв?
 

2. Про японию да. Это круто. Теперь представим сокращение населения на треть - если оно за счет снижения рождаемости то мы будем иметь 8 пенсионеров на 1 работающего. А уже сейчас в возлюбленной японии треть магазинных краж - за пенсионерами. Голодают суки. Что будет в случае 8 к 1 я уверен все понимают. Будут сокращать. Эвтаназия как вариант после 70.


С логикой беда. Численность населения падает, поэтому давайте ещё кого-нибудь убивать. Кто, кстати, эти загадочные тайные силы, которые "будут сокращать"?

В Японии сейчас чуть не треть экономики стоит на обслуживании интересов пенсионеров. Золотая жила, можно сказать. Не от хорошей жизни, ну, упс.

Да, а 70 лет в Японии - это тот возраст, с которого уходят на пенсию. И технически они могут поднять его ещё лет на 5. Они в этом возрасте ещё полны сил и работоспособны в массе своей. Кое-кто и в 80 работает.

 

РАЗУМНЫЕ действия, которые могут предпринять японцы для выправления ситуации, - это обучение школьников построению глубоких отношений (современная система бесконечного тасования классов, напротив, препятствует этому); очень серьёзное изменение отношения к женщинам вообще и родившим в частности, развитие сети яслей и детских садов, чтобы они могли продолжать нормально работать. Сейчас у них ребёнок - это по сути предмет роскоши, он очень дорого обходится семье,  а мать-одиночка с ребёнком, даже одним - это вообще грань выживания. А более 20% молодёжи предпочитают общаться с гаджетами, а не с людьми, а сексом не интересуются вовсе. Ну, ещё б они размножались при таком-то раскладе...

 

У них, кстати, не солидарная пенсионная система, у них каждый пенсионер сам на свою пенсию деньги копит. Поэтому ужастики на тему "один работающий 8 пенсионеров содержит!" немножко безосновательны.



#1027 Fer

Fer

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Kiev

  • историческое фехтование

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:55

 

 

Да, а 70 лет в Японии - это тот возраст, с которого уходят на пенсию. И технически они могут поднять его ещё лет на 5. Они в этом возрасте ещё полны сил и работоспособны в массе своей. Кое-кто и в 80 работает.

 

 

сомневаюсь чтоб кто-то захотел чтоб его спасатель 70-ти летный спасал



#1028 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:09

Яри
я вижу на видео лишь применение газового баллончика сотрудником, и все... (Не вижу ни группы мужиков, ни метеленья). А поскольку за крайние более чем десяток лет видел огромную кучу провокаций, тому и пишу, что нужно полное видео.

 

Видимо, это после газового баллончика даму госпитализировали с телесными повреждениями...

Провокации, конечно, бывают, кто б спорил, и вообще бывает всякое. Но, повторюсь, если только эта дама не кидалась на покупателей с ножом и не пыталась громить магазин (на что нет никаких указаний), оснований для применения даже и баллончика я в упор не вижу. И какие это, к чертям, "профи", если не в состоянии совладать с беременной женщиной без применения спецсредств и показательного лупцевания? 



#1029 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:15

При этом я не говорю что не бывает беспредела. Я о другом - о психоневротической реакции на такое, без малейшей попытки осмыслить как происходящее относится к ним лично или перевести все в плоскость реального действия помочь, разобраться. Два варианта - ныть виртуально и идти на улицу вапидь про плохую власть. Все. 

И раз за разом одно и тоже.

 

 

 

 

А как вы думаете, почему такая реакция, как правило, происходит? 



#1030 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:39

Яри - ещё раз, я высказал свою позицию, что для понимания происходящего нужно полное видео.
А "дамы" - это отдельный разговор.
Работа в розыске приучила не делать выводы "по картинке" и "словам" только одной стороны
  • kingvlad и val66 это нравится

#1031 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:09

Видимо, это после газового баллончика даму госпитализировали с телесными повреждениями...

Провокации, конечно, бывают, кто б спорил, и вообще бывает всякое. Но, повторюсь, если только эта дама не кидалась на покупателей с ножом и не пыталась громить магазин (на что нет никаких указаний), оснований для применения даже и баллончика я в упор не вижу. И какие это, к чертям, "профи", если не в состоянии совладать с беременной женщиной без применения спецсредств и показательного лупцевания? 

Вот такие у нас профи сердобольные, что пасуют перед беременной женщиной и женщиной вообще. Все как в природе.



#1032 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:54

А как вы думаете, почему такая реакция, как правило, происходит? 

 

Зайду издалека. Любые шесть крыс создают социальный кластер в составе которого главкрыса, два подручных, два чушка и несогласный, который живет отдельно. Как не перетряхивай - моментально образуется такая же социальная структура. Даже если собрать 6 главкрыс из разных групп - через день будет точно такая иерархия. 

 

Мы приматы-автоматы. У нас все намного сложнее, но принцип соблюдается. В структуре общества всегда есть протестный слой. Мы занимаем в обществе определенное положение и ориентированы определенным образом не в силу нашего светлого ума, а в силу нашего ресурсного, гендерного и возрастного статуса. Именно комбинация этих факторов определяет итоговые взгляды. Плюс минус в среднем по палате.

 

Процесс глобальный и я его опишу обширно - иначе не понять каким боком такие ролики едут и почему я так реагирую на это.

 

Как я уже и писал тут где-то ранее либеральник это всегда ущемленные в чем-то люди. Вымышленно ущемленные. Ущемленные с их точки зрения хотя и с великой гордостью :) Они трактуют любое невезение или собственную неспособность как ущемление. При этом что бы не рассуждать в терминах собственной ущемленности, они защищают чужую. Неважно объективная она или нет. Они себя пытаются защитить в других. Компенсация недовольства своим текущим результатом. А праваки это всегда толстые ответственные состоявшиеся (в терминах текущих ценностей) белые люди. Праваки защищают не абстрактное чужое достоинство, а конкретное свое (положение, хозяйство, семейство, государство итп).   Как только либерал случайно становится толстым состоявшимся белым - фигак и вот он уже не либерал. Нельзя остаться либералом и состоятся. Это взаимоискючает чуть менее чем во всех случаях, если только либерал не либерачит профессионально. 

 

Там вот наверху правильно подметили на мою психоневрологическую реакцию на такие ролики - она такая же психоневротическая как у либерала только правацкая. Разница только в знаке. Потому что я толстый состоявшийся ответственный белый. У меня все окей. Я не могу быть либералом - любые народные гуляния со сменой власти мне вредны (так же как и либералам, но они недостаточно ответственны, что бы последствия осознавать + в силу своей массовой ущемленности и оттертости от кормушек любая свара по смене власти либералам как бы на руку - когда перетряхивается все,  у людей с нулевым шансом при прочих вариантах, есть возможность стать толстыми и успешными ответственным белыми).  Это капец как жестко но это так. Это ротация, круговорот который всегда был обязателен для общества приматов  - власть всегда пробуют на зуб именно вот такие группы ущемленцев. И пока власть способна их купировать - она власть. Как только она загнивает достаточно сильно чтобы всех подорвало от реальной несправедливости - она валиться. Это конвекция - наверх поднимается активное. 

 

Однако.

 

Теперь все стало не так естественно как это было прежде. В связи с тем что социология сильно шагнула и пропаганда тоже - теперь это все искусственно создается. И купируется тоже. Неестественными способами. Волны аккуратно срежиссированных сигналов (твиты, статьи, ролики, новости) катятся через массмедия и соц сети подрывая оба дома, чума на них оба. Ну и системы с плохой информационной безопасностью рушатся - см. "арабская весна"

 

Вот так я и думаю почему это все. :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 17 Октябрь 2018 - 16:02

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1033 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:01

Благодарю. 

Я думал, что просто потому, что у нас милицию не любят. И не верят им. А все гораздо интереснее оказывается.



#1034 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:05

Благодарю. 

Я думал, что просто потому, что у нас милицию не любят. И не верят им. А все гораздо интереснее оказывается.

 

Полиция - это вооруженная сила защищающая властьимущих (толстых белых) и их имущество  от притязаний условно "негритосов", которым ресурсов жестко не хватает.  "Негритосов" - подавляющее большинство - 90%.

 

Как можно любить дубинку которой тебя бьют, когда ты требуешь еды? Никак. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 17 Октябрь 2018 - 16:06

  • Виски это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1035 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:24

Тетрис какой то пессимист. Его послушать, так все обречено.
  • InqvizitiR76 это нравится

#1036 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:05

Тетрис какой то пессимист. Его послушать, так все обречено.

 

Я реалист :) И все не обречено, а заповедано. Это разные вещи. :D Все происходящее - в нашей природе. Оно никогда не меняется. Спектакль тот же - декорации другие. 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1037 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:09

Пессимист считает, что стакан наполовину пуст. Оптимист считает, что он наполовину полон. А реалисту пофиг, он считает, сколько ещё бутылок коньяка у него осталось в заначке)))

Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Октябрь 2018 - 19:10

  • Tempuc это нравится

#1038 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:22

Я реалист :) И все не обречено, а заповедано. Это разные вещи. :D Все происходящее - в нашей природе. Оно никогда не меняется. Спектакль тот же - декорации другие. 

 Что-то вспоминается - "критический реализм" :)



#1039 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:56

Вы все пессимисты. А вот я верю в торжество человеческого разума! Я верю, что никто и ничто не помешает людям самовыпилиться!

#1040 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:54

Обломитесь. Биосфера помешает, - правда, она же пинками загонит нас к реальному разуму, а не к тому, что мы сейчас за таковой выдаём...


Я реалист :) И все не обречено, а заповедано. Это разные вещи. :D Все происходящее - в нашей природе. Оно никогда не меняется.

 

Граждане, использующие голову по прямому назначению, вполне могут придерживать свои психоневротические реакции и рассуждать с позиции логики. Трудно, да, но мышление вообще энергозатратный процесс...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных