Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#1161 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2020 - 08:15

Нет. На краповый сдают добровольно. Можно отслужить полный срок в вованах и без крапового. Кроме того, сиысл отбивки не в том, чтобы показать свое мастерство. До отбивки их гоняют как собственных ишаков, а потом надо собрать остатки сил и духа и тупо продержаться. Это проверка характера. И посмотрите внимательно - их бьют больно, но неопасно. И стараются по возможности сбить с ног. Это - важно.
Добавлю только, что вот там есть парняга в футболке цвета хаки. Так вот он неправ. Он бьет в голову СИЛЬНО и проводит добивания. Вот ЕГО точно не надо допускать к этому мероприятию.


Десантура вызвавшая огонь на себя проявила силу духа и без краповых берегов.

#1162 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 11:40

Думаю, все правильно тут написали, что изучение единоборств спецназерами преследует, в основном, цель развития боевого духа. Что до приемов, то мне не особо приходит что-то в голову кроме прикладом в челюсть или вспомогательного подсрачника.



#1163 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2020 - 11:52

У меня был напарником по тренировкам человек из спецназа. Им вообще не давали единоборств. Я его как-то сдуру в больницу уложил под новый год. Ухо порвал вертушкой в прыжке. Он сначала ругался, когда кровь пошла, а потом был доволен - почти отпуск получил.
  • InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1164 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 12:12

Думаю, все правильно тут написали, что изучение единоборств спецназерами преследует, в основном, цель развития боевого духа. Что до приемов, то мне не особо приходит что-то в голову кроме прикладом в челюсть или вспомогательного подсрачника.

ну как жеж то: диагональные и боковые контактные в район сердечной мышцы: спереди, сзади и сбоку; аперкот лезвием под шлем; два силовых пореза в район сонной артерии и нежданка в область паха обратным хватом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1165 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 14:20

ну как жеж то: диагональные и боковые контактные в район сердечной мышцы: спереди, сзади и сбоку; аперкот лезвием под шлем; два силовых пореза в район сонной артерии и нежданка в область паха обратным хватом

:huh:
 


  • nok это нравится

#1166 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 17:04

Хотя, если брать ВОВ, то там было.



#1167 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 17:05

Хотя, если брать ВОВ, то там было.

на донбасе тоже было
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1168 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2020 - 17:26

Думаю, все правильно тут написали, что изучение единоборств спецназерами преследует, в основном, цель развития боевого духа. Что до приемов, то мне не особо приходит что-то в голову кроме прикладом в челюсть или вспомогательного подсрачника.


Именно боевого? Тут все знают, что это понарошку - вас не убьют.

#1169 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 17:36

нас не догонят...
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1170 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 18:16

Именно боевого? Тут все знают, что это понарошку - вас не убьют.

Ну, не знаю. Мне на ринг все равно было стремно. Хотя вроде как умом все понимаешь. И что рефери, и что правила, и что не убьют.
 


ЗЫ: To Skif. Ну, вообще говоря, портить рекламу людям не хочу. Тем более, что нож периодически шел в ход во время всяких конфликтов. Правда, Вы ж сами понимаете, что выбросить автомат, чтобы пофехтовать на ножах, а потом и нож, чтобы сразиться врукопашную, это больше Голливуд 90-х.



#1171 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 18:21

из пары автомат без бк и нож, я выбираю второе, нож зачем выбрасывать мне пока не понятно, уже даже за холодняк статьи нэма
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1172 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 18:28

Ну, если речь вести про войну, то автомат лучше, чем пистоль. А пистоль лучше, чем нож. А нож лучше, чем кулак :D

Думаю, спецназ рассуждает примерно в таком же ключе :ph34r:



#1173 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 18:31

если речь про войну, то лучше в тылу, на кухне, а решает не оружие, а человек
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1174 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2020 - 18:56

Ну, если речь вести про войну, то автомат лучше, чем пистоль. А пистоль лучше, чем нож. А нож лучше, чем кулак :D
Думаю, спецназ рассуждает примерно в таком же ключе :ph34r:


Внезапно может оказаться, что вы выкопались из кучки земли, которой вас засыпала мина, а автомат взрывом отбросило в сторону.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1175 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 19:37

Внезапно может оказаться, что вы выкопались из кучки земли, которой вас засыпала мина, а автомат взрывом отбросило в сторону.

так в кино, мина засыпает не землей, а осколками, на самом деле все проще - бк заканчивается гораздо быстрее чем начинается
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1176 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Март 2020 - 19:42

Внезапно может оказаться, что вы выкопались из кучки земли, которой вас засыпала мина, а автомат взрывом отбросило в сторону.

:D неплохо



#1177 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Март 2020 - 22:04

из пары автомат без бк и нож, я выбираю второе, нож зачем выбрасывать мне пока не понятно, уже даже за холодняк статьи нэма

Чо уж. Мпл сразу. И хобот танку отрубить, и метким броском низколетящий самолёт сбить
  • Hapkido Lab. это нравится

survivors will be shot again


#1178 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Март 2020 - 22:48

Наткнулся...

 



#1179 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2020 - 05:34

Ну, если речь вести про войну, то автомат лучше, чем пистоль. А пистоль лучше, чем нож. А нож лучше, чем кулак :D
Думаю, спецназ рассуждает примерно в таком же ключе :ph34r:

Ну, примерно так. У нас инструктора были из спецназа, афганцы. Дословно: "Всегда получи преимущество. Противник с голыми руками - возьми камень, палку. У него палка? Возьми нож." И все в таком духе. Вот тока милиция за это ругает. Бандит, говорят. Хулиган, говорят. Турма иди, говорят.
  • Hapkido Lab. это нравится

#1180 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Март 2020 - 09:29

Чо уж. Мпл сразу. И хобот танку отрубить, и метким броском низколетящий самолёт сбить

я не практикую мпл и ни когда не практиковал, нож практичнее в этом плане и вариативнее, за хобот не скажу, а вот в песпилотник мпл швырануть - такие сюжеты встречал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных