Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#1301 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Март 2022 - 22:41

ну мы же про идеал, а идеал : в морду поюнули , улыбнулся ,утерся и застрелил , без всяких "ты че в натуре, да я тебя козла..")))

идеал, это уничтожил раньше чем плюнули...


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1302 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Март 2022 - 22:46

идеал, это уничтожил раньше чем плюнули...

я и говорю ,нервишки шалят у Вас )))  А вдруг целоваться лез(ла)


Сообщение отредактировал вирус: 15 Март 2022 - 22:48

  • val66 это нравится

#1303 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Март 2022 - 23:30

[quote name="Петрович" post="398859" timestamp="1647316446"]

Поискал соответствующую тему - не нашел. Новую открывать не вижу смысла. Поэтому - здесь.

Вот Крючков популярный инструктор - его видео полно в ютубе. Но у меня при просмотре почти всегда ощущение какилй-то наигранности, неестественности. Иногда вижу то, что считаю ошибочным.
Например:
https://youtu.be/2H3I_cMgfl0

[color=rgb(3,3,3)][font=Roboto][

Он видимо человек уважаемый, в определённых кругах, но вот тут он показывает херню какую то, простите мой французский. Про метание вправо-влево и хват ножа(и соответственно работа им по противнику) уже написали, но, блин, извлечение ножа из-за спины - это трындец.

Сообщение отредактировал Амид: 15 Март 2022 - 23:31


#1304 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2022 - 03:22

быстро только с отшагом назад, а тут вперед требуется

Стандартный скользящий шаг из каратэ представляете? Вот таким шагом спокойно осуществляется уход вправо-вперед из левосторонней. А уход с линии прицела осуществляется не столько скоростью смещения, сколько сочетанием смещения и сбивания руки с оружием в сторону. Конкретно в данном случае - шаг вправо-вперед с одновременным хидари учи удэ укэ в кисть или запястье левой руки противника с переходом в захват накладкой, одновременно вытягивая нож правой, например, обратным хватом, рез в подмышку и на возврате колющий в почку. Одновременно продолжаем сближаться, прикрываясь противником и контролируя пистолет.

#1305 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Март 2022 - 07:16


korea-hapkido.ru

#1306 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2022 - 09:19

Стандартный скользящий шаг из каратэ представляете? Вот таким шагом спокойно осуществляется уход вправо-вперед из левосторонней. А уход с линии прицела осуществляется не столько скоростью смещения, сколько сочетанием смещения и сбивания руки с оружием в сторону. Конкретно в данном случае - шаг вправо-вперед с одновременным хидари учи удэ укэ в кисть или запястье левой руки противника с переходом в захват накладкой, одновременно вытягивая нож правой, например, обратным хватом, рез в подмышку и на возврате колющий в почку. Одновременно продолжаем сближаться, прикрываясь противником и контролируя пистолет.

все так ,но я про максимально возможное быстрое смещения в разные стороны, а оно как ни крути возможно лишь из симметричного положения тела. Либо будет приоритет в одну сторону.
  • nok это нравится

#1307 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Март 2022 - 09:30

все так ,но я про максимально возможное быстрое смещения в разные стороны, а оно как ни крути возможно лишь из симметричного положения тела. Либо будет приоритет в одну сторону.

какая разница куда падать т? симметричная - вперед-назад замедлит. не - вбок замедлит.


survivors will be shot again


#1308 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Март 2022 - 09:30

1. А при чем тут хейтеры?! Если уважаемый человек показывает херню, она перестает быть херней,

или не подлежит консруктивной критике?!
2. Заметил на теренах России тенденцию по борьбе со всяким инакомыслием со стороны возможных

оппонентов, в лучшем случае обозвать их хейтерами, в худшем тупыми, ограниченными, генетически

не способным воспринять информацию дебилами. Причем некоторые дела.т это на опережение:"
не можешь понять что написано, значит ты ограниченный тупой идиот, не.... и т.д."


  • Hapkido Lab., Сергей, Амид и еще 1 это нравится

#1309 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2022 - 09:41

какая разница куда падать т? симметричная - вперед-назад замедлит. не - вбок замедлит.

не не замедлит , падение без толчка само по себе медленный старт , опора толчек всегда оптимальнее сзади. Ты просто легкий и ни фига не можешь переложить на себя инерцию массивного тела, даже броник на тридцатку не поможет так как распределение веса не совпадет с реальным.к слову мне не переложить на себя возможностей легковеса, я не помню когда я был меньше 80.

1. А при чем тут хейтеры?! Если уважаемый человек показывает херню, она перестает быть херней,
или не подлежит консруктивной критике?!
2. Заметил на теренах России тенденцию по борьбе со всяким инакомыслием со стороны возможных
оппонентов, в лучшем случае обозвать их хейтерами, в худшем тупыми, ограниченными, генетически
не способным воспринять информацию дебилами. Причем некоторые дела.т это на опережение:"
не можешь понять что написано, значит ты ограниченный тупой идиот, не.... и т.д."

справедливости ради ,мы не знаем реакцию Крючкова на подобные неудобные вопросы, и задают ли их впринципе

Сообщение отредактировал вирус: 16 Март 2022 - 09:38


#1310 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Март 2022 - 09:43

Вообще-то интернет полон неадекватов, а в ютубе так их рассадник. Раньше они по домам сидели и максимум семье и соседям мозг сношали, а теперь могут заявить о себе. Так что вполне справедливо сказано. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1311 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Март 2022 - 09:47

не не замедлит , падение без толчка само по себе медленный старт , опора толчек всегда оптимальнее сзади. Ты просто легкий и ни фига не можешь переложить на себя инерцию массивного тела, даже броник на тридцатку не поможет так как распределение веса не совпадет с реальным.к слову мне не переложить на себя возможностей легковеса, я не помню когда я был меньше 80.

ты упустил. я про замедление сравнительно говорю. сравнивая с самым быстрым из возможных для эээ позы направлений.

сколько человек вытянет - столько и его максимум. кто т от полосующего по грудине ножа не уворачивается - ну значит ему не нужно, пусть блокирует. кто т успевает корпус отодвинуть - ну ок, будет вдобавок контролить лапкой с выходом на захват. кто т шагнуть успевает - будем на вход работать.

и исходя с этих условий смотрим как конкретному будет удобней и быстрей отработать. шагать учим.


survivors will be shot again


#1312 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2022 - 09:52

ты упустил. я про замедление сравнительно говорю. сравнивая с самым быстрым из возможных для эээ позы направлений.
сколько человек вытянет - столько и его максимум. кто т от полосующего по грудине ножа не уворачивается - ну значит ему не нужно, пусть блокирует. кто т успевает корпус отодвинуть - ну ок, будет вдобавок контролить лапкой с выходом на захват. кто т шагнуть успевает - будем на вход работать.
и исходя с этих условий смотрим как конкретному будет удобней и быстрей отработать. шагать учим.

ты не понял мысль , я про симметричные возможности конкретно взятого человека, а не сравнение тяжа и мухи. И если он не инвалид , то симметричное положение тела дает равные возможности на разные стороны, не лучшие, а равные!

#1313 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Март 2022 - 10:00

справедливости ради ,мы не знаем реакцию Крючкова на подобные неудобные вопросы, и задают ли их впринципе

Естественно задают. Вот по реакции не скажу, очень давно не смотрю его видео, а соответственно

не в курсе общения.

 

Вообще-то интернет полон неадекватов, а в ютубе так их рассадник. Раньше они по домам сидели и максимум семье и соседям мозг сношали, а теперь могут заявить о себе. Так что вполне справедливо сказано. 

Как участник многочисленных срачей на самых разных платформах скажу что есть огромная разница между

вопросами по делу, вопросами "посвященного в тайные знания" и тупо хейтеров пытающихся вызвать на эмоции.
В данном случае в теме прозвучале конкретные вопросы по делу, потому что человек, с одной стороны - знающий,
бывший сотрудник ПСН и бывший БСП-ник, и в тоже время показывает довольно таки грубые ошибки.

Поэтому видео с "ответом хейтерам" все же в данном случае - не в тему.

По остальным.
"Посвященных" легко засадить задав пару-тройку грамотных встречных вопросов (у нас в Украине, к примеру,

появился целый специалист"а ля Потапов" обсирающий критикующий те или иные видео по стрелковке),

чтобы заставить такого умника заткнуться.
Ну и как бывшй сотрудник Крючков не может не знать, как надо вести себя с теми, кто вызывает на эмоции,
заставив их захлебнуться в их же собственных. 



#1314 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Март 2022 - 10:16

Как участник многочисленных срачей на самых разных платформах

 

Это видно  :)

 

 

В данном случае в теме прозвучале конкретные вопросы по делу, 

 

Он в видео вам отвечал?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1315 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Март 2022 - 10:18

ты не понял мысль , я про симметричные возможности конкретно взятого человека, а не сравнение тяжа и мухи. И если он не инвалид , то симметричное положение тела дает равные возможности на разные стороны, не лучшие, а равные!

блин.

чем читаешь?

первую строчку перечитай.

и продолжим. стань ровно. и отклони корпус вперед и вбок. прочухай разницу. я внаглую утверждаю, что зависимость от положения ног ниже чем от положения корпуса. жоп всегда скрутить или сдвинуть проще чем пузо. а передвинуться целиком - да пофиг куда. в любую сторону одинаково примерно выйдет. вплоть до фокусов, до посадки оппаненты на жоп прямым на отходе. ровно та ж механика. 


survivors will be shot again


#1316 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2022 - 10:24

блин.
чем читаешь?
первую строчку перечитай.
и продолжим. стань ровно. и отклони корпус вперед и вбок. прочухай разницу. я внаглую утверждаю, что зависимость от положения ног ниже чем от положения корпуса. жоп всегда скрутить или сдвинуть проще чем пузо. а передвинуться целиком - да пофиг куда. в любую сторону одинаково примерно выйдет. вплоть до фокусов, до посадки оппаненты на жоп прямым на отходе. ровно та ж механика.

чушь какая, положение симметричное тела ты как понимаешь , при чем тут не симметричный наклон корпуса? А я говорю разница будет у 9 людей из 10 , но ты споришь ради спора , и почемуто переходишь на описание конкретно своих действий, разговор же про обучение разных среднестатистических людей

Сообщение отредактировал вирус: 16 Март 2022 - 10:32


#1317 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Март 2022 - 10:42

1. А при чем тут хейтеры?! Если уважаемый человек показывает херню, она перестает быть херней,
или не подлежит консруктивной критике?!
2. Заметил на теренах России тенденцию по борьбе со всяким инакомыслием со стороны возможных
оппонентов, в лучшем случае обозвать их хейтерами, в худшем тупыми, ограниченными, генетически
не способным воспринять информацию дебилами. Причем некоторые дела.т это на опережение:"
не можешь понять что написано, значит ты ограниченный тупой идиот, не.... и т.д."

Я думаю, что уважаемый человек, тем больше становится уважаем, чем серьёзнее его обсуждают другие. Я понял бы, если бы он бился за чьи-то древние предрассудки, традицию и тп, но он придумывает техники и критику воспринимает так, как буд-то абсолютно все, кто его критикуют, полные идиоты, читай хейтеры.
korea-hapkido.ru

#1318 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Март 2022 - 10:44

чушь какая, положение симметричное тела ты как понимаешь , при чем тут не симметричный наклон корпуса? А я говорю разница будет у 9 людей из 10 , но ты споришь ради спора , и почемуто переходишь на описание конкретно своих действий, разговор же про обучение разных среднестатистических людей

 

У него движение начинается со смещения верхнего центра тяжести в сторону движения, поэтому ему пофиг на положение ног - фронтальное или одностороннее. Обучить этому можно любого.



#1319 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Март 2022 - 10:47

Я думаю, что уважаемый человек, тем больше становится уважаем, чем серьёзнее его обсуждают другие. Я понял бы, если бы он бился за чьи-то древние предрассудки, традицию и тп, но он придумывает техники и критику воспринимает так, как буд-то абсолютно все, кто его критикуют, полные идиоты, читай хейтеры.

 

Не всем же по вкусу общатьтся с разными долбодятлами. А каждого тролля воспринимать всерьез - обалдеть можно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1320 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Март 2022 - 10:50

потому что человек, с одной стороны - знающий, бывший сотрудник ПСН и бывший БСП-ник, и в тоже время показывает довольно таки грубые ошибки.

Логическая ошибка заключается в том, что бывший сотрудник не редко воспринимается в качестве своего и потому имеющего априори авторитетное мнение. Как сам бывший, мог бы привести несколько примеров подобных логических ошибок, но боюсь это ситуацию в целом не исправит.
korea-hapkido.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных