Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#221 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2019 - 15:07

Выдалось свободное время и я посмотрел Убийцы Ву или как еще переводят у нас У значит убийца. И хочу поделиться своим мнением (осторожно возможны спойлеры!)

 

Перед нами типичный сериал от Нетфликс со всеми плюсами и минусами:

+крутой актерский состав;

+интересная идея (использование даосизма как основы мифологии,Китай сейчас в тренде у киноделов)));

+хорошо поставленные боевые сцены;

+харизматичный злодей (за это стоит отдать должное актеру) с четкой целью;

+неплохой саундтрек.

 

минусы, которые бросаются в глаза:

убогий CGI (для 2019) и слабый сценарий т.е. несмотря на то, что я писал выше про интересную идею, она крайне слабо реализована. Лор сериала никак не раскрывается, нам не объясняют почему Повелители У плохие - нам просто об этом говорят. Откуда и как появились эти самые Повелители стихий. Шаблон: есть добро - монахи Шаолиня, есть зло в лице магов стихий; есть Избранный. Из-за этого нет погружения в сериал и нет никакого желания следить за сюжетом. Повелители У, в принципе не стараются захватить мир или уничтожить Вселенную, а просто используют силу в своих целях. Получается, что их нужно убить только потому, что люди не должны обладать такой силой. 

Теперь о главном герое. Главный герой - это функция. У меня сложилось впечатление, что в сценарии он был прописан одним словом, Избранный. Ему, конечно, дали бэкграунд: сирота, непонимание с приемным отцом, поиск собственного пути в жизни; но можно сказать, что все это прилагалось к Избранности. В итоге вся мотивация ГГ строится от того, что он избран, а не потому, что ему и нам объяснили от чего именно он спасает мир.

Небольшое отступление на ряду с ГГ непонятна мотивация двух стихийников (воды и металла) почему они помогают главному злодею. У всех остальных персонажей мотивация и поведение ясны. В том числе и антагонист, которому даже сочувствуешь и сопереживаешь. 

Возвращаемся к главному герою, его приемный отец У огня, и наш ГГ решает его убить т.к. это его миссия. Решает убить человека, который его вырастил и до сих заботится. Это к вопросу о мотивации))

ГГ может перемещаться в пространство между мирами, в котором время застыло и можно тренироваться месяцами, но это никак не используется. Нам не показывают тренировки и становление Избранного, кроме одной очень нелогичной. Также у героя случается одно пророческое видение за весь сериал, которое слабо двигает сюжет и нужно ровно для одного свести всех вместе.

Повествование получилось скомканным, чтобы уместить весь сюжет в 10 серий. Сценарий можно описать, как чудовище Франкенштейна, сшитое из штампов и хромающее на обе ноги.

Непонятно зачем здесь Дакаскос (он появляется в 3-4 коротких моментах).

Я долго распинался, но в целом можно сказать, что это хреново написанная сказка с крутыми актерами, снятая местами неплохо.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#222 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Август 2019 - 15:56

 

Непонятно зачем здесь Дакаскос (он появляется в 3-4 коротких моментах).

 

Дакаскос играет ключевую роль (я его лысым и старым с трудом узнал) он создавал интригу - не дал понять рядовым бойцам, что они пытаются бить приемного сына шефа. Это потом розыски братвы сильно затрудняло. И У огня не дал понять, кого он пытается убить.

Это я пока до 4 серии дошел. Смотрю дальше.)))   

 

P.S. А что такое CGI?


Сообщение отредактировал Tornvald: 09 Август 2019 - 15:57

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#223 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2019 - 16:28

Дакаскос играет ключевую роль (я его лысым и старым с трудом узнал) он создавал интригу - не дал понять рядовым бойцам, что они пытаются бить приемного сына шефа. Это потом розыски братвы сильно затрудняло. И У огня не дал понять, кого он пытается убить.

Это я пока до 4 серии дошел. Смотрю дальше.)))   

Я не про сюжетное обоснование, а о привлечение самого Дакаскоса в сериал, на мой взгляд он смотрелся бы лучше как сэнсей ГГ))

 

P.S. А что такое CGI?

Компьютерная графика)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#224 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Август 2019 - 16:31

Я не про сюжетное обоснование, а о привлечение самого Дакаскоса в сериал, на мой взгляд он смотрелся бы лучше как сэнсей ГГ))

 

Компьютерная графика)

А, ну это да.

 

Спасибо.)))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#225 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2019 - 16:35

 на мой взгляд он смотрелся бы лучше как сэнсей ГГ))

 

 

А на мой взгляд он лучше смотрелся бы без одежды. Пофиг в какой роли


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#226 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2019 - 19:13

А на мой взгляд он лучше смотрелся бы без одежды. Пофиг в какой роли

А на мой Кэтрин Уиник прекрасно смотрелась без одежды. Каждому свое))


  • ВиШень, Чайникк и Tornvald это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#227 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2019 - 19:50

По моему в теме не упоминался раньше сериал воин 2019 года

 

Сюжет: А Сам прибывает в Сан-Франциско, чтобы отыскать сестру. Только сойдя с корабля нарывается на драку и вырубает трех таможенников за пару секунд, чем привлекает внимание местных триад, в одну из которых попадает бойцом. Ирония в том, что сестра, которую он ищет глава противоборствующей триады. Все это происходит в конце 19 - начале 20 века. Т.е. по сути это вестерн к драками в стиле кунг-фу вместо перестрелок.

Сериал снят по черновикам Брюса Ли, которые легли в основу сериала "Кунг-фу" с Дэвидом Кэродайном. Создатели сериала до этого создали "Банши" и "Воин" по тону и качеству ничем не уступает предшественнику. Боевые сцены поставлены на отлично.

В сериале снимаются: Джо Таслим (Рейд) и Хун Ли (Банши). Исполнитель главной роли Эндрю Коджи хорошо передал манеру боя и повадки Брюса Ли. Остальные актеры также отлично смотрятся в своих ролях.

Стоит просмотра!


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#228 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 10 Август 2019 - 00:48

Народ, кто-нибудь смотрел сериал Пацаны (Boys) по по мотивам фильма Зака Снайдера Хранители? С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#229 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 10 Август 2019 - 01:11

Народ, кто-нибудь смотрел сериал Пацаны (Boys) по по мотивам фильма Зака Снайдера Хранители? С уважением, Михаил.

Хранители еще не вышли. Пацанов посмотрел на половину. По поводу "Пацанов" скажу так если нормально относитесь к черному юмору, то можете смотреть. По сути это черный стеб над всей супергероикой и фантазия на тему как будут жить супергерои в нашем мире на самом деле без прикрас(хайп, лайки, реклама, секс, наркотики и рок-н-ролл).  


  • Shade и Metos это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#230 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Август 2019 - 17:49

Warrior не очень как то заходит. А вот Assassins Wu внезапно зашол, несмотря на дурацкий сценарий, псевдоморальные самоугрызения этого самого assasin'а и прочее.

#231 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Август 2019 - 17:55

Warrior не очень как то заходит. А вот Assassins Wu внезапно зашол, несмотря на дурацкий сценарий, псевдоморальные самоугрызения этого самого assasin'а и прочее.

Может ты просто не очень любишь вестерны?))

На мой взгляд, ассасина вытягивают именно актеры и хорошо поставленная хореография.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#232 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Август 2019 - 19:27

К своему большому стыду, только сейчас понял, что главную роль в Рейде играл не Тони Джа.(((( Позор, мне.

Да ну, вапще не похож.

Может ты просто не очень любишь вестерны?))
На мой взгляд, ассасина вытягивают именно актеры и хорошо поставленная хореография.

Warrior с моей точки зрения чересчур замудрили. Ждешь бесхитростного мордобоя, а тут прям интрига на интриге.

#233 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Август 2019 - 19:31

Warrior с моей точки зрения чересчур замудрили. Ждешь бесхитростного мордобоя, а тут прям интрига на интриге.

Банши смотрел? Это скажем так, фирменный стиль шоураннеров)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#234 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2019 - 18:17

Kengan ashura - новое аниме про подпольные бои, по первым 2 сериям вроде неплохо.


  • kek это нравится

#235 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Август 2019 - 21:32

Боец Баки на новый лад?
  • Drake и Tornvald это нравится

#236 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Август 2019 - 22:24

Боец Баки на новый лад?

:lol: Неплохое сравнение, учитывая, что вновь нетфликс. Я читал мангу, в принципе похоже на второй сезон (где великий турнир), но опять же жанр накладывает отпечаток, но ГГ мне больше напоминает по характеру Юдзиро нежели Баки :)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#237 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Август 2019 - 15:01

Боец Баки на новый лад?

Судя по трейлеру один в один.))) Кстати, коллеги - как вам третий сезон Баки?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#238 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Август 2019 - 17:42

Посмотрел 1 сезон Warrior. Сразу - ни в коем случае не воспринимать как хоть сколько то историчный. Второе - нет, не Брюс Ли... При всем том, что Б.Ли махал ногами и вапще, он делал это на несколько порядков лучше - жестче, резче, взрывнее, мощнее. Что придавало достоверности. Глядя на него веришь, что у него бы это получалось и на улице. Глядя на ЭТИХ вся эта акробатика воспринимается как голимое кино...

#239 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 23 Август 2019 - 22:48

Посмотрел 1 сезон Warrior. Сразу - ни в коем случае не воспринимать как хоть сколько то историчный. Второе - нет, не Брюс Ли... При всем том, что Б.Ли махал ногами и вапще, он делал это на несколько порядков лучше - жестче, резче, взрывнее, мощнее. Что придавало достоверности. Глядя на него веришь, что у него бы это получалось и на улице. Глядя на ЭТИХ вся эта акробатика воспринимается как голимое кино...

 

Странно, а я чем больше смотрю Брюса, тем больше вижу корявость его ударов ногами, не очень хорошую растяжку, его очень маленький арсенал ударов (как для кинобойцов), да и что касается скорости...чем выше он бил, тем скорость становилась меньше. 



#240 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Август 2019 - 23:53

Странно, а я чем больше смотрю Брюса, тем больше вижу корявость его ударов ногами, не очень хорошую растяжку, его очень маленький арсенал ударов (как для кинобойцов), да и что касается скорости...чем выше он бил, тем скорость становилась меньше. 

По поводу арсенала, не думаю, что корректно сравнивать тогда и сейчас. Когда снимали фильмы Ли этот жанр только зарождался, по сути Брюс породил этот жанр. Насчет корявости думаю тут дело в образовании Ли Сяо Луна т.е. он накладывал технику ног на свой базовый вин чун, который не подразумевает работу ногами в стиле тхэквондо. 

Заслуга Брюса Ли в том, что он преобразовал боевой кинематограф из китайской оперы в то, что мы имеем сейчас.


  • Tornvald, Aндрей и Zaraki это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif






Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных