Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#281 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:50

Поэтому надо спуститься с холма и пытаться атаковать сомкнутым строем в лесу(!)? Логично. Ну и насчет БК. У римлян за спиной укрепленный лагерь или как минимум обоз с запасами ВСЕГО. Они как то вот не одинокий разведчик в траве. Кстати, свой БК легионеры в кино как раз не использовали. Ни полностью, ни как еще. Ибо броска пилумов НЕ БЫЛО.

Ну так может быть им разом одолеть противника надобно было.
И не в лесу, а на окраине таки. Стояли бы в лесу, хрен обстрел урон нанёс бы.



#282 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 01:10

Кто такие легионеры как разновидность пехоты?


#283 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:32

Поэтому надо спуститься с холма и пытаться атаковать сомкнутым строем в лесу(!)? Логично. Ну и насчет БК. У римлян за спиной укрепленный лагерь или как минимум обоз с запасами ВСЕГО. Они как то вот не одинокий разведчик в траве. Кстати, свой БК легионеры в кино как раз не использовали. Ни полностью, ни как еще. Ибо броска пилумов НЕ БЫЛО.

а пращники разреженными рядами? тоже продевали куда т?

не, обоз т ладно. типа, гонцов посылать влом. превозмогать жеж надо. стойко и мужественно переносить тяготы и лишения.

хотя в принципе понимаю почему пращников могли и не показывать. попытались, пришибли в тылу пару актёров и режиссера. и отменили.


survivors will be shot again


#284 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:39

Кто такие легионеры как разновидность пехоты?

По идее тяжеловооружённые дрочилы.
То есть метатели дротиков.
В фильме невесть что показано, согласен.



#285 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 16:54

Именно. Тяжелая панцирная щитоносная пехота с довольно необычным комплектом вооружения - дротики, короткий меч. То есть, в силу отсутствия длинных копий, НЕ ударная фаланга. Именно дротикометатели в первую очередь. Если верить типаисторикам, то довольно часто варвары типа германцев просто не выдерживали обстрела дротиками. А тут мало того, что легионеры топали в атаку с пилумами НАПЕРЕВЕС, так еще и атаковали ВВЕРХ ПО СКЛОНУ.
Пращники по идее должны были быть. Но где их счас напасешься?

#286 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:12

ну помахали б веревками. вжух сделали б под счёт. и красиво показали б вынос половины строя германцев. с разбитыми черепами, переломанными руками/рёбрами.

 

я понял. те римляне как всадники атаковали. на копьях.


survivors will be shot again


#287 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:03

Видимо, сочли, что забрасывание германцев дротиками, пулями, камнями и стрелами из баллист с последующим окружением и неспешным добиванием будет не так красочно. Еще восхитила конная атака галопом через лес. Тоже феерия.
  • afa это нравится

#288 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 11:32

Еще восхитила конная атака галопом через лес. Тоже феерия.

что, и такое есть? надо посмотреть таки, а не на промотке и начало.


survivors will be shot again


#289 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:24

Там с точки зрения здравого смысла забавный эпизод. Конница римлян, которая, как мы помним, каталась без седла и стремян, скапливается в лесу, судя по кино, позади немецких порядков. Далее, подают сигнал начать обстрел немцев и одновременно(!) с этим начинают выдвигаться на врага. То есть на те самые позиции, по которым счас молотят римские лучники, баллисты и катапульты. Далее, после двух-трех залпов, римская пехота атакует - сперва спускается по своему склону, потом поднимается по вражескому, входит в соприкосновение с германцами, и практически сразу германцев с тыла атакует конница. Тут забавно сразу многое. Но получилось, конечно, весьма зрелищно. Кстати, при съемках реально обстреливали лес горшками с горючей смесью - это участок леса по плану подлежал вырубке.

#290 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 09:30

ыть. я уже хочу внимательно отсмотреть это "больше ада!"


survivors will be shot again


#291 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 07 Январь 2020 - 08:28


Ахтунг! Это чёрная комедия, я бы даже сказал - чёрный стеб))
  • kek это нравится

#292 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:48

Начинается, да, а потом триллер с элементами драмы. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#293 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 06:22

Начал смотреть "Ведьмак". Но отложил на потом, вечером продолжу. Сразу отметил для себя, что сериал однозначно более эффектный, "богатый" - спецэффекты, массовка, костюмы. Но Михал Жебровски, честно говоря, в качестве Геральта смотрелся как то конкретнее, брутальнее. Ничего не имею против нынешнего актера, но он несколько, как бы сказать, не совсем то. Наверное, слишком красавчик и недостаточно "ведьмак", что ли. Но смотреть буду однозначно. Даже если не понравится. Из принципа.

#294 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:25

Начал смотреть "Ведьмак". Но отложил на потом, вечером продолжу. Сразу отметил для себя, что сериал однозначно более эффектный, "богатый" - спецэффекты, массовка, костюмы. Но Михал Жебровски, честно говоря, в качестве Геральта смотрелся как то конкретнее, брутальнее. Ничего не имею против нынешнего актера, но он несколько, как бы сказать, не совсем то. Наверное, слишком красавчик и недостаточно "ведьмак", что ли. Но смотреть буду однозначно. Даже если не понравится. Из принципа.

Я просмотрел за один день мне понравился , рекомендую.


  • bogdan kurilko это нравится

#295 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:20

Я вот честно говоря не могу понять для кого сериал Ведьмак снимали.

Если для тех кто читал книгу, то это издевательство над ними. 

Если для новых пользователей, то сериал дешевый, с спецэффектами на уровне Зены - Королевы воинов, адовым дизайном костюмов и оружия, нелогичными и очень простыми сюжетами. Еще и нелинейности с временем добавили по приколу, без объяснений, поэтому новый человек ИМХО вообще не понимает что происходит.

Сериал загадка. 

 

В отрыве от оригинала я бы сказал что он на троечку. Т.е. обычный дешевый разовый жвачный для мозгов фентези боевик, персонажам не сопереживаешь, мотивацию их не рассматриваешь, много не ждешь. 


Отдельно порадовало попадание в каст почти по всем персонажам. Эльфы негры, дриады негры, все негры. Кто не негр тот араб. Йеннифер из цыганского района Венгерберга. Магички все страшные как ад. Единственную более менее ничего деваху завалили в первой же серии. Рыжая Трисс Меригольд не рыжая, но явно из стран третьего мира. Содденский холм не холм. Ну и далее в таком духе. Спасибо, что Геральт белый. Очень неожиданное решение учитывая остальной каст.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#296 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:08

Я перестал заморачиваться уже давно негры,азиаты , эскимосы и к таким фильмам отношусь чисто как к развлекаловки. Гай Ричи -Король Артур так же все цвета собраны , а фильм понравился.


  • bogdan kurilko это нравится

#297 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 08:37

Читал книги и не раз. Сериал понравился. 


  • андрей огнев это нравится

#298 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2020 - 18:59

Я вот честно говоря не могу понять для кого сериал Ведьмак снимали.
Если для тех кто читал книгу, то это издевательство над ними.
Если для новых пользователей, то сериал дешевый, с спецэффектами на уровне Зены - Королевы воинов, адовым дизайном костюмов и оружия, нелогичными и очень простыми сюжетами. Еще и нелинейности с временем добавили по приколу, без объяснений, поэтому новый человек ИМХО вообще не понимает что происходит.
Сериал загадка.

В отрыве от оригинала я бы сказал что он на троечку. Т.е. обычный дешевый разовый жвачный для мозгов фентези боевик, персонажам не сопереживаешь, мотивацию их не рассматриваешь, много не ждешь.

Отдельно порадовало попадание в каст почти по всем персонажам. Эльфы негры, дриады негры, все негры. Кто не негр тот араб. Йеннифер из цыганского района Венгерберга. Магички все страшные как ад. Единственную более менее ничего деваху завалили в первой же серии. Рыжая Трисс Меригольд не рыжая, но явно из стран третьего мира. Содденский холм не холм. Ну и далее в таком духе. Спасибо, что Геральт белый. Очень неожиданное решение учитывая остальной каст.

Геральт белый, ибо совместно с поляками. Полагаю, что если будет чисто западная экранизация, Геральт будет либо негром, либо китайцем. Ну или педерастом.

#299 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:05

не. педераст не прокатит. феминистки за линию йен сожрут.


survivors will be shot again


#300 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:30

Ну, будет двуствольным... В новом сериале мне почему внешность Геральта не нравится? Так он ведь метросексуал. Его внешность абсолютно очевидно спланирована так, чтобы протагонист нравился и гетеросексуальным зрительницам, и голубым зрителям. Его образ несет в себе черты и того, и другого. Почему Жебровски у мну не вызывал вопроса, невзирая на очевидную "некрасивость" Жебровски? Михал в роли Геральта был брутален. И авторы нашли отличный ход - поскольку Жебровски, будем честны, не поражает мускулатурой, его Геральта сделали боевым айкидистом - айкидисту размер бицепсов неважен. Но я пока никак не приступлю к смотрению ньюведьмака. Остановился в самом начале, на сцене знакомства с Сорокопуткой. Кстати, она мне внешне тоже не зашла - слишком "простонародное" личико. И слишком миленькое.





Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных