Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#361 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:19

Дак они и есть тупиковая цивилизация. Они стагнировали. Если про южных. А северные создали культуру войны. Они перманентно пребывали в состоянии войны. Это - абсолютный тупик. Притом культура у них, можно сказать, уникальна. Ибо у них была реально демократия, но очень специфичная. Например, любой взрослый мужчина мог объявить войну кому угодно в одно лицо. Без предварительных консультаций. Но ответку, что характерно, выгребало все племя. Это тупик.
Очень рекомендую почитать историю войн индейцев северной Америки. Казаки, кшатра, самурайцы, псы-рыцари - сопляки перед ними в с смысле культа воина. У этих чистых сердцем наивных детей природы абсолютно вся культура и образ жизни подчинены войне. Там такое, мля, единение с природой, шо какого нить самурайца инфаркт бы скрутил.
  • DENYA это нравится

#362 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:23

С идеей согласен, но, с другой стороны, все равно нехорошо. Одно дело, сами бы выпилились, другое - кто-то со стороны помог. Вместо того, чтобы научить правильно жить. Мы, вроде, тоже с похожим сталкивались. Те же чукчи - машины смерти. Выпиливали соседей только в путь. Однако же есть чукчи и сейчас.
И буряты есть. Я тому пример, хоть и 1/8 всего крови.
Читал много. К слову, удивишься, но чукчи, по некоторым источникам, как и эскимосы, покупали оружие и доспехи у самураев. А те у них тоже что-то. Может, вранье. А вообще хз.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#363 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:33

Врут, поди ка. Индейцы тоже есть счас. Русские выпиливали чукчей грамотнее англов. Русские их тупо спаивали. Спаивание и вымирание северных народов прекратила кровавая гэбня. (Естественно, имея в виду какие то чудовищные планы.) Англы индейцев тупо выбивали. Теперь весь мир, особенно славянский, тычет им этим в рожу, а им и сказать то нечего. А вот о том, что русские почти истребили всяких чукчей, ни разу не загоняя оных в резервации, не в курсе подавляющее число самих русских. Хотя - и это смешно - это вообще не секрет. Вот следи - счас набегут разоблачители опровергать коварного меня.

#364 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 655 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:10

Врут, поди ка. Индейцы тоже есть счас. Русские выпиливали чукчей грамотнее англов. Русские их тупо спаивали. Спаивание и вымирание северных народов прекратила кровавая гэбня. (Естественно, имея в виду какие то чудовищные планы.) Англы индейцев тупо выбивали. Теперь весь мир, особенно славянский, тычет им этим в рожу, а им и сказать то нечего. А вот о том, что русские почти истребили всяких чукчей, ни разу не загоняя оных в резервации, не в курсе подавляющее число самих русских. Хотя - и это смешно - это вообще не секрет. Вот следи - счас набегут разоблачители опровергать коварного меня.

Нет это не так! У меня матушка работа врачом на БАМе и знаешь что делали эвенки когда грудной ребенок не спит и орет? Ложка водки в рот и малыш спит .....матушка была в ужасе. Спаивали точно привязывали к стулу воронку в рот и наливали, так кто ж тогда русских спаивал как и чукчей ? Я юность прожил в поселке где было два производства колхоз Память Ильича и Листопрокатный завод ...работяги шли со смены через магазин и домой по дороге с друзьями выбухивали приходили в семью отвешивали люлей в семьи их дети выходили на улицу и передавали эстафету в виде тумаков тем кто младше.......



#365 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:38

Гыгы, я, по ходу, Ванга... :) Андрей, я понимаю, что вы с севера и лучше знаете... Но потрудитесь почитать литру по проблематике малых народов севера. К моменту, когда кровавая гэбня запретила спаиваиь чукчей, у них реальная продолжительность жизни подошла к критической отметке. Эти ребята стремительно старели. И это была целенаправленная политика. Еще полвека - и они бы тихо вымерли. Поймите - "йа сам местный" еще не значит, что вы в теме вопроса.
  • shock это нравится

#366 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:17

Окей. Не приплыли и не загнали. И чо дальше то? Дети природы в лице индейцев сами успешно истребили бы бизонов, устроив себе гуманитарную катастрофу. Всякие там ацтеки тупо вырезали бы окружающих бабуинов. Никакого развития там не намечалось. Что дальше?

тю на тя. приплыли п русские чукчи, наваляли п эскимосам и выселили нахер с аляски. а потом и индейцев примучили.


survivors will be shot again


#367 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:25

Никуда бы чукчи не приплыли. А и приплыли б, жили бы так же, как у себя в чукчандии. На всей этой планетке есть всего всего три жизнеспособные цивилизационные модели - европейская, юго-восточная и ближневосточная. Наиболее динамичная - европейская. Неудивительно, что белые люди нагнули всех прочих людей.

#368 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:14

Никуда бы чукчи не приплыли. А и приплыли б, жили бы так же, как у себя в чукчандии. На всей этой планетке есть всего всего три жизнеспособные цивилизационные модели - европейская, юго-восточная и ближневосточная. Наиболее динамичная - европейская. Неудивительно, что белые люди нагнули всех прочих людей.

они приплывали. и нагибали. и при советской власти приплывали.


survivors will be shot again


#369 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 29 Февраль 2020 - 17:35

Надо отдельную тему про чукчей создать, мне помнится они и после ВОВ в Америку захаживали пограбить.

#370 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 655 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 29 Февраль 2020 - 20:31

Гыгы, я, по ходу, Ванга... :) Андрей, я понимаю, что вы с севера и лучше знаете... Но потрудитесь почитать литру по проблематике малых народов севера. К моменту, когда кровавая гэбня запретила спаиваиь чукчей, у них реальная продолжительность жизни подошла к критической отметке. Эти ребята стремительно старели. И это была целенаправленная политика. Еще полвека - и они бы тихо вымерли. Поймите - "йа сам местный" еще не значит, что вы в теме вопроса.

Если взять сколько вымерло русских от пьянства то как раз в общей сложности будет как чукчей и эскимосов вместе взятых.... благо населения у нас  побольше.



#371 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 21:25

Насколько помню литературу в Америке тоже алкоголь сыграл свою роль в разрушение индейцев.

#372 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2020 - 04:38

Если взять сколько вымерло русских от пьянства то как раз в общей сложности будет как чукчей и эскимосов вместе взятых.... благо населения у нас побольше.

Реально смешно :) О процентном соотношении никогда не слышали? А о особенностях метаболизма? Но в целом мне начхать, каждый верит в то чво что ему удобнее :)

#373 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 14 Март 2020 - 23:28

Посмотрел офигенный фильм - Пушки Акумбо. В стиле Пристрели их, Апгрейд и Полярный.
От первого взял бешеные перестрелки, от второго атмосферу, от третьего подачу материала. Очень интересны боевые сцены они сначала ускоряются, потом внезапно замедляются, и снова ускорение, при этом минимум дерганья и мельтешение камеры. И это, если вниматель смотреть, не просто боевик, это на самом деле жёсткая такая сатира, на мир интернета, и вообще на нашу реальность, с ее лайками, дизлайками, коментами и культом насилия. С уважением, Михаил.
И Даниэл Рэдклиф, бессменный наш Гарри Поттер, порадовал.

Сообщение отредактировал Metos: 14 Март 2020 - 23:30

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#374 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2020 - 23:32

Мультфильм "Шпионаж и камуфляж" - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ СМОТРЕТЬ ДЕТЯМ! Редкостное говно! Абсолютное засилье псевдогуманистических идей! Полное дерьмо!

#375 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 14 Март 2020 - 23:47

Клаус. Посмотрите, вот это шедевр. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#376 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2020 - 23:49

Поддерживаю. Графически страшный, но по содержанию классный мульт.

#377 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 15 Март 2020 - 00:36

Балерина. Очень удачный мульт. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#378 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 15 Март 2020 - 19:12

Надо отдельную тему про чукчей создать, мне помнится они и после ВОВ в Америку захаживали пограбить.

а откуда помниться, есть ли ссылка?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#379 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Март 2020 - 20:12

Мне это рассказывали ещё до эпохи доступного интернета)) Вот что есть сейчас


#380 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 16 Март 2020 - 14:05

Новинка на ютубе
Прикосновение дзен. Богатые декорации, занятный сюжет, 1971 г., цветной

https://m.youtube.co...h?v=7pQx1UKRTfk

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.






Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных