Перейти к содержимому


Фотография

Как спорить правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:49

 

Почему тогда так сильно любят спорить люди с огромными спортивными заслугами? Уж они то казалось бы реализованы по самое небалуйся.

 

 

Спортивные заслуги - это еще не вся личность. Может человек недостроенным быть в профессиональном или семейном плане. 

 

Вообще в спорте не так уж много сбалансированных людей. В основном это крик души выраженный в борьбе за достижения. 


  • kek это нравится

#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:50

Ага, в трех словах - постоянное самовопрошание - ==в чем мой профит== - где, когда, в какой форме получаем.

 

Конечно, столкновения интересов в жизни есть. Куда деваться. и взаимодавление, поэтому, тоже есть.

То что увидели вы в его видении коммуникаций, это очевидно само по себе, об этом в принципе можно и не говорить специально, всегда, все и во всём, ищут и будут искать выгоду, всё абсолютно всё строится на принципах ты мне я тебе, это просто разумный подход. Не считаю, что в этом была подоплёка его трудов. 


  • kek это нравится

#23 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:50

То что увидели вы в его видении коммуникаций, это очевидно само по себе, об этом в принципе можно и не говорить специально, всегда, все и во всём, ищут и будут искать выгоду, всё абсолютно всё строится на принципах ты мне я тебе, это просто разумный подход. Не считаю, что в этом была подоплёка его трудов. 

 

А в чём, на Ваш взгляд, эта подоплёка была?



#24 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:13

Конечно же манипуляция сознанием людей, и даже если допустить, что все люди планеты знакомы с его методами, то абсолютное большинство всё равно будет реагировать именно так, как он об этом пишет. Нужна практика применения с виду простых вещей, борьба со своими демонами, самое сложное на мой взгляд, это именно внутреннее построение себя в течении всей жизни. Кое что, считаю адаптировано больше под бизнес модель, но это как вытекающее само собой из его трудов.


  • Krakatau это нравится

#25 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 11 Апрель 2017 - 18:31

В плане манипуляций, сильно уважаю работу Чалдини "Психология влияния".

 

(нимало не оспаривая величие Карнеги - мне спорить нынче лень)


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных