Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москва. Историческое фехтование: сабля, меч, нож, трость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:15

Да-да, именно так и было)
Платящих за месяц регулярно, но посещающих две-три тренировки было очень много. А заниматься бесплатно, всего лишь приходя три раза в неделю, могли единицы.


  • ВиШень и Яри это нравится

#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:17

Платящих за месяц регулярно, но посещающих две-три тренировки было очень много. А

очучение причастности наше всё))). Хотя для группы это не очень хороший пассажир, приходится тоже группе объяснять что терпишь его потому что нужна арендная плата.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:38

Я уверен. Но вас убеждать мне незачем. Вообще интересно, как маленький вопросик по технической стороне дела перерос в нравоучения, размышления о возможности существования, качестве, энергии, деньгах...

Джерри, простите пожалуйста, что мой интерес вызвал такую лавину непонятных рассуждений. Совсем не хотел замусорить тему. Теперь, если что, буду спрашивать только в личку.

Сообщение отредактировал Lestar: 04 Декабрь 2019 - 12:40

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:05


Джерри, простите пожалуйста, что мой интерес вызвал такую лавину непонятных рассуждений. 

Мне так нравится когда Лестар постит весьма конфликтные высказывания, а потом такой 

 


Я нигде не давал ни морально-этических, ни каких еще оценок

Вообще интересно, как маленький вопросик по технической стороне дела перерос в нравоучения, размышления о возможности существования, качестве, энергии, деньгах...

 

Элементарно, Ватсон. И я и Кек преподаём. Ну, именно преподаём а не тусуемся. Поэтому мысли о том что из чего получится, и какова природа людей в целом, у нас в голове крутятся в фоновом режиме. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:16

Сударыня, вы нечто!

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:46

Сударыня, вы нечто!

Нет, я хомо сапиенс, если вы об этом
 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:44

Да-да, именно так и было)
Платящих за месяц регулярно, но посещающих две-три тренировки было очень много. А заниматься бесплатно, всего лишь приходя три раза в неделю, могли единицы.

 

Вот у меня ровно такой же опыт с группой ролевого фехтования был.

Собирались по интересам, текучка дикая, те, кто ходит регулярно, как правило были людьми, которые обеспечивали материальную базу (снарягу, место, договаривались с властями, вот это все). Т.е. можно было спокойно ввести небольшую оплату, отсеялись бы только случайные пассажиры.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:38

спасибо всем участвующим!

:)

что касается тусовок vs тренировок. 

мы как раз стараемся именно что заниматься. то есть основную часть времени занимает парная отработка техник. раньше был акцент на спарринги сейчас они тоже есть - но меньше и мягче. почему? попросту бой - не моя тема. извиняюсь, но обманывать смысла не вижу, ибо меня здесь все равно лично знают :) и кого обманывать? 

 

тем не менее, есть и спарринги, и вполне спаррингующие. 

что касается даже и упражнений, народ вполне себе нарабатывает технику. поскольку понятно, что техника - это прежде всего безопасность. и своя собственная тоже ))

да и отгребать неохота, проще учиться, раз уж пришли. не, люди вполне стараются. 
ну и есть несколько человек, занимающихся в принципе достаточно серьезно и давно. и с нами, и не с нами..

 

Вот как-то так. 


  • ВиШень, Metos и kot2 это нравится

#69 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 17:28

Мне кажется, тут появилась изначально неверная дихотомия "коммерческое vs бесплатное". Упущен вариант общественной организации с членскими взносами.


  • ВиШень это нравится

#70 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:46

Мне кажется, тут появилась изначально неверная дихотомия "коммерческое vs бесплатное". Упущен вариант общественной организации с членскими взносами.


Да не упущен. Просто разговор был не об этом. А "коммерческое vs бесплатное" просто приводилось по привычке некоторым участникам. Хотя даже в самом бесплатном варианте взносы присутствуют хотя бы в виде снаряги. Ну а коль скоро речь об аренде зала, организации мероприятий, то без взносов никак, хотя они обычно не формальны.

Сообщение отредактировал Lestar: 05 Декабрь 2019 - 20:48

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#71 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:18

https://vk.com/video...99142_456239092


  • Lestar и Влади mir это нравится

#72 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 08:45

Это проморолик? ИМХО, немного сумбурно.
И отдельно слегка напрягает работа железом без защиты головы или хотя бы глаз. Не, я сам таким был, но это было не железо и все равно к защите глаз пришёл.
Кстати, у китайских друзей продаются страйкбольные очки по типу рабочих, но с сеткой вместо стекла. Не потеют, хоть малость темноваты.

Сообщение отредактировал Lestar: 16 Декабрь 2019 - 08:50

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#73 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 250 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:40

Мне понравилось . Романтика  :)


Сообщение отредактировал shock: 16 Декабрь 2019 - 10:41


#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 11:52

Это проморолик? ИМХО, немного сумбурно.
И отдельно слегка напрягает работа железом без защиты головы или хотя бы глаз. Не, я сам таким был, но это было не железо и все равно к защите глаз пришёл.
Кстати, у китайских друзей продаются страйкбольные очки по типу рабочих, но с сеткой вместо стекла. Не потеют, хоть малость темноваты.

 

в них нельзя работать на твердых макетах, ломаются, сетка входит внутрь.


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 11:58

В древние времена сшила я из старого портфеля маску, которая удовлетворяла мои потребности в защите практически на 100%. Там толстое оргстекло на глазах, больше глазницы, при ударе упирается в кость. Не запотевает в принципе, потому что с боков проветривается.

109831_900.jpg

 

110101_900.jpg

 

Фото сделаны сейчас, после многих лет активной эксплуатации, так что надёжность можете оценить - даже не посеклась :)


  • джерри, Lestar и Влади mir это нравится

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:17

как сказали в старом анекдоте, "не такой уж ты и крутой, бэтмен!"


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:39

Были времена...

в них нельзя работать на твердых макетах, ломаются, сетка входит внутрь.


Это не средство приёма удара на постоянной основе. Это средство на крайний случай, когда в голову не бьют, но вот случайно получилось.
По крайней мере мы такие используем, макеты у нас твердые, но лёгкие и круглые, колющие удары не применяем, так что пока ничего не сломалось.

В древние времена сшила я из старого портфеля маску, которая удовлетворяла мои потребности в защите практически на 100%. Там толстое оргстекло на глазах, больше глазницы, при ударе упирается в кость. Не запотевает в принципе, потому что с боков проветривается.
 
Фото сделаны сейчас, после многих лет активной эксплуатации, так что надёжность можете оценить - даже не посеклась :)


Сейчас жизнь проще. Рабочие очки-полумаска из поликарбоната хорошо справляются с нагрузкой. Но вот несмотря на хорошее проветривания иногда сильно запотевают. Это особенности некоторых носящих очки организмов. :)

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:24

Это не средство приёма удара на постоянной основе. Это средство на крайний случай, когда в голову не бьют, но вот случайно получилось.
По крайней мере мы такие используем, макеты у нас твердые, но лёгкие и круглые, колющие удары не применяем, так что пока ничего не сломалось.

 

В таком раскладе норм.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:31

Это проморолик? ИМХО, немного сумбурно.
И отдельно слегка напрягает работа железом без защиты головы или хотя бы глаз. Не, я сам таким был, но это было не железо и все равно к защите глаз пришёл.
Кстати, у китайских друзей продаются страйкбольные очки по типу рабочих, но с сеткой вместо стекла. Не потеют, хоть малость темноваты.

 

     По моему, это не железо а текстолит и дюраль. Что касается защиты головы - для того, чтобы зарубиться на результат с ударами в голову ничего лучше фехтовальной маски пока не придумали; а для такого формата работы как на видео, даже очки не особо нужны.


Сообщение отредактировал kot2: 16 Декабрь 2019 - 13:32

  • kek, джерри, Яри и еще 1 это нравится

#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:06

Что касается защиты головы - для того, чтобы зарубиться на результат с ударами в голову ничего лучше фехтовальной маски пока не придумали; а для такого формата работы как на видео, даже очки не особо нужны.

 

полностью согласен. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных