Перейти к содержимому


Фотография

Кличко - Джошуа

бокс кличко джошуа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:38

Завтра состоится этот эпохальный бой. У Кличко ИМХО в этот раз невероятная мотивация на победу, может быть мы увидим что-то кроме джеба и обнимашек. Джошуа же ИМХО еще "голодный" и соотв. мотивирован по самое не хочу. Бои Кличко я смотреть не люблю, они для меня скучноватые, но тут пожалуй сделаю исключение, бой грамотно раскручен, противостояние интересно.

 

Какие у вас прогнозы? Джеб победы опять зарешает или молодость и напор выиграют Кличко?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:46

У Кличко в этот раз 41 год и наверняка куча болячек. Скорость опять же и функционалка не та. Типичные ошибки всех чемпионов. Уходить надо вовремя.


  • kek это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:56

У Кличко в этот раз 41 год и наверняка куча болячек. Скорость опять же и функционалка не та. Типичные ошибки всех чемпионов. Уходить надо вовремя.

 

С другой стороны у него уникальный опыт, можно сказать он побил всех кроме еще более здорового чем он Фьюри.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:31

С другой стороны у него уникальный опыт, можно сказать он побил всех кроме еще более здорового чем он Фьюри.

Опыт может и не выйти с ним на ринг, а забухать в раздевалке. Так бывает.


  • kek, Tornvald и джерри это нравится

#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:47

Прогноз БоБо))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:59

Отличный рисунок по теме:

22222222_0.jpg


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 30 Апрель 2017 - 03:16

Моя оценка боя Джошуа – Кличко Владимир 29 апреля 2017 года

Джошуа 26 лет 198 см рост, до боя 18 боев – 18 побед нокаутами. Типичный тяж. Работал первым номером, что считаю тактически неверным. По сути, первая комбинация от обороны в 11 раунде и привела к первому в 11 раунде нокдауну от апперкота. Потом ещё 2 на добивание, и рефери остановил бой.

Кличко Владимир 41 год, 198 см рост, до боя 64 боя – 60 побед; 4 поражения из них 3 нокаутами. Возрастной боец с типичными для возрастного бойца минусами: много ходил без ударов, проседал по скорости.

Мои оценки по раундам:

1 раунд - по попаданиям 4-4; все несерьезные; ничья; по баллам 9.5-9.5

2 раунд - Джошуа минимальное преимущество; 3-1 по попаданиям; по баллам 10-9; всего 19.5-18.5;

3 раунд – ничья; по попаданиям  0-0; по баллам 9.5-9.5; всего 29-28 в пользу Джошуа;

4 раунд – Джошуа минимальное преимущество; 6-2 по попаданиям; по баллам 10-9; всего 39-37;

5 раунд – Кличко начало раунда проиграл в чистую, побывал в нокдауне, но концовку пытался вытащить; по попаданиям в пользу Джошуа 12-10; по баллам 10-8; всего 49-45;

6 раунд – Джошуа подсел по функционалке, взял паузу, и упал в накдаун; по попаданиям 3-8 в пользу Кличко; по баллам 8-10 тоже в пользу Кличко; всего 57-55 в пользу Джошуа. С этого раунда Кличко стал бить удары с низко опущенными локтями: прямые молотком и боковые «стаканом». Советские тренера эти удары критиковали: очки есть, толку нет. Тем более в супертяжах, где ставка на удар высочайшая. Явно надеялся дотянуть до решения судей.

7 раунд – По попаданиям 2-5 в пользу Кличко; но те же бестолковые удары; по баллам 9-10 в пользу Кличко; общий счет 66-65 в пользу Джошуа.

8 раунд – по попаданиям 3-7 в пользу Кличко; по баллам 9-10 Кличко; общий счет 75-75;

9 – раунд – Джошуа восстановился; по попаданиям 10-8 по баллам 10-9; общий счет 85-84 в пользу Джошуа;

10 – раунд – Джошуа перебивает 8 -5 по попаданиям; 10-9 по баллам; общий счет уже 95-93;

11 раунд – Джошуа пробивает классическую комбинацию от обороны – апперкот - два боковых и апперкот; первый нокдаун в этом раунде и дальше уже дело техники; ещё два нокдауна и кирдык!

В целом бой академический, по нему можно учебники писать!


  • kek, джерри, Tong Po и еще 1 это нравится

#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:58

Симпсоны знали

http://savepic.ru/13747768.jpg

Сообщение отредактировал Krakatau: 30 Апрель 2017 - 08:00

  • джерри это нравится

#9 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:02

Не любит Кличко апперкоты...



#10 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:55

Да ему не попадались нормальные соперники, кто бы ставил на работу вторым номером с хорошим ударом. Были техничные американцы, но безударные. Я не говорю. что Кличко плохой боксер, но в ринге редко мы видели то, за что любим бокс: тактические и технические решения, причем на гране "выключения света". Я помню бой Поветкина с Кличко. У Поветкина ни одного технического действия не было сделано характерного для работы вторым номером, а по данным он же меньше ростом. 

Этот бой порадовал. Джошуа взял хорошую паузу после нокдауна, и в нужный момент включился. причем на самой детской серии поймал. А Кличко имел шанс добить в 6-7 раунде, но не воспользовался, возможно функционально: годы и силы уже не на 25 лет. нужно было выкладываться и заканчивать. 


  • kek, джерри и Tong Po это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:04

Бой понравился, пожалуй первый бой Кличко, который посмотрел с удовольствием от и до. Была некая интрига, интересные решения и эффектная концовка.


  • Zhila, джерри, marchel и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2017 - 16:21

Аналогично. А я еще я так и не понял - умышленно ли Джошуа весь бой не использовал свой коронный апперкот, или просто так уж вышло.
  • kek это нравится

#13 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 19:25

Аналогично. А я еще я так и не понял - умышленно ли Джошуа весь бой не использовал свой коронный апперкот, или просто так уж вышло.

Настоящий мастер не будет светить свой коронный удар. Если бы он бил его с самого начала - ничего бы не вышло. Джошуа большой мастер, умеет усыпить и рвать темп.



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 09:26

По результатам боя по моему все тяжи из топ-10 высказались, как они Джошуа одной левой а лучше вообще мизинцем побьют нафиг. Удивительно, это такая провокация на бой или серьезное мнение? Кого вы видите соперником Джошуа на конкурентный бой? Первым делом конечно приходит на ум Фьюри, но будет ли такой бой интересным - большой вопрос. Именно в умный зрелищный бокс от Фьюри мне не верится от слова вообще.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Май 2017 - 09:50

НУ это не ново. Провокация, треш-токинг, как угодно назовите. Все хотят большой бой с новой звездой, чемпионом с тремя поясами, который сулит наилучший заработок. 



#16 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Май 2017 - 10:47

Настоящий мастер не будет светить свой коронный удар. Если бы он бил его с самого начала - ничего бы не вышло. Джошуа большой мастер, умеет усыпить и рвать темп.

Рвать темп умеют все, это основа основ, если ты спортик, чем тяжелее бойцы, чем больше раундов, тем меньше и меньше этого действа можно увидеть в поединке и да, почти все, за исключением самых отьявленных рубак типа Гатти, маскируют свои атаки и умеют это делать, это тоже в принципе почти базовый навык.



#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 10:50

Рвать темп умеют все, это основа основ, если ты спортик, чем тяжелее бойцы, чем больше раундов, тем меньше и меньше этого действа можно увидеть в поединке и да, почти все, за исключением самых отьявленных рубак типа Гатти, маскируют свои атаки и умеют это делать, это тоже в принципе почти базовый навык.

 

Тут я так понял речь была не про маскировку удара, а про то, что коронку не надо бить весь поединок из раза в раз, достаточно один раз, но вовремя.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Май 2017 - 11:23

Тут я так понял речь была не про маскировку удара, а про то, что коронку не надо бить весь поединок из раза в раз, достаточно один раз, но вовремя.

Речь вообще была про усыпить, тут хоть что можно думать в принципе вообще, есть где фантазии разгуляться))).


  • kek это нравится

#19 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 11:43

Тут я так понял речь была не про маскировку удара, а про то, что коронку не надо бить весь поединок из раза в раз, достаточно один раз, но вовремя.

Он не понимает о чем я говорю. Так делать реально умеют единицы. Достаточно посмотреть много боев, что бы увидеть, где при доминировании одного бойцы неожиданно взрывается противник и выигрывает бой. По поводу соперника Джошуа, хорошо бы его глянуть с Уалдером и Поветкиным.


  • kek это нравится

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 11:49

Он не понимает о чем я говорю. Так делать реально умеют единицы. Достаточно посмотреть много боев, что бы увидеть, где при доминировании одного бойцы неожиданно взрывается противник и выигрывает бой. По поводу соперника Джошуа, хорошо бы его глянуть с Уалдером и Поветкиным.

 

А с Поветкиным почему?

Мне показалось, если честно, что Поветкину с противниками таких габаритов боксировать тяжело. Я неправ?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бокс, кличко, джошуа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных