Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#181 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 15:20

И тем не менее находятся люди, которым золотишко иметь спокойнее чем счета в банке, а тем более биткойны. Ну точнее, счёт то в банке есть у всех, а вот не всем этого достаточно.

#182 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Май 2017 - 15:22

И тем не менее находятся люди, которым золотишко иметь спокойнее чем счета в банке, а тем более биткойны. Ну точнее, счёт то в банке есть у всех, а вот не всем этого достаточно.

 

Золото -- актив неликвидный, но крайне надежный. Как вариант хэджирования рисков (при наличии места, где хранить) -- вполне. 

 

Например, женщина в некоторых мусульманских областях в некоторое время: из дома могут выставит в любой момент. Но что на ней -- то ее :) 


Сообщение отредактировал tickosen: 09 Май 2017 - 15:23


#183 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 15:27

))

Сообщение отредактировал Krakatau: 09 Май 2017 - 15:28


#184 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 15:40

Золото -- актив неликвидный, но крайне надежный. Как вариант хэджирования рисков (при наличии места, где хранить) -- вполне. 

 

Например, женщина в некоторых мусульманских областях в некоторое время: из дома могут выставит в любой момент. Но что на ней -- то ее :)

Вот и советуй женщинам в мусульманских странах вкладываться в золото в слитках. А слитки пихать под одежду. Но я бы лучше ливчики из баксов посоветовал. И шестой номер, и при бабках.



#185 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Май 2017 - 15:43

Вот и советуй женщинам в мусульманских странах вкладываться в золото в слитках. А слитки пихать под одежду. Но я бы лучше ливчики из баксов посоветовал. И шестой номер, и при бабках.

 

это что это за советы кому и что мне советовать?:) 

 

свои мысли про роль золота -- я высказал. приныкать в золоте 10% при наличии избытка в средствах в ожидании Большой Беды -- не повредит. Если удастся приныкать с надеждой добраться до приныканного.



#186 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 16:07

10-20% примерно так сошлись во мнении форумчане на банки.ру. И надеяться, что оно вам никогда не понадобится..

#187 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 16:22

В 2000 году примерно, может, в 1999, задержал одного жульбана автортетного, он мне предлагал браслет. Снял с руки и сказал, что берег на вот такой случай. Типа стоит немеряно и с брюликами. В итоге жулик уехал в ИВС, а браслет я изъял, вместе с двумя тротиловыми шашками. Ради интереса потом показал изъятый браслет скупщику. Не в ломбард, а на рынке просто барыге. Тот посмотрел, повертел, ткнул приборчиком в камни, и сказал, что 56000 сразу за него дает. Тогда столько за командировку на Кавказ платили. Кстати, браслет ему вернули потом. А стоит он раза в два-три дороже. Так в чем смысл подобных активов, за которые платишь больше, чем в случае чего можешь получить?


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 09 Май 2017 - 16:23


#188 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Май 2017 - 22:08

Так в чем смысл подобных активов, за которые платишь больше, чем в случае чего можешь получить?

 

Исключительно в надежде, что когда обесценится всё -- золото будет стоить хоть сколько-то. Как минимум, на него можно будет купить поесть. Всегда.  

 

Ну или просто долгосрочные накопления без надежды на прибыль. Но опять же -- хранить надо где-то. 



#189 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 07:20

Недвижимость в таком случае вообще не продашь.. Биткойны, акции облигации вообще можно забыть. Счета в банках под вопросом. Баксы скорее всего цениться будут, но это смотря с какой стороны и как настанет п-ц. Есть надежда, что золота даже не в 2-3 раза а 10 раз дешевле, но всё же удастся сбыть и не протянуть ноги.



#190 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Май 2017 - 13:17

не  знаю зачем, но продублирую в тертии раз - золото в монетах и слитках продается по весу. а вот браслеты или кольца всякие имеют наценку за работу и предполагаемую художественную ценность. не знаю, правда, на кои хрен я это снова пишу, все равно счас кто нить снова начнет упорото талдычить о том, что купить цепь из золота будет дороже, чем ее потом продать...



#191 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 15:41

не  знаю зачем, но продублирую в тертии раз - золото в монетах и слитках продается по весу. а вот браслеты или кольца всякие имеют наценку за работу и предполагаемую художественную ценность. не знаю, правда, на кои хрен я это снова пишу, все равно счас кто нить снова начнет упорото талдычить о том, что купить цепь из золота будет дороже, чем ее потом продать...

Я не понял, у нас слитки из золота в свободном обороте? Вот это новость! Я думал - статья... УК РФ...


Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,

 

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.



#192 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Май 2017 - 16:24

Я не понял, у нас слитки из золота в свободном обороте? Вот это новость! Я думал - статья... УК РФ...


 

 

 

http://www.sberbank....l/values/metall

 

Это как купить. А продавать в условиях БП будете в обход УК РФ



#193 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 16:45

http://www.sberbank....l/values/metall

 

Это как купить. А продавать в условиях БП будете в обход УК РФ

Это виртуальное золото. Гениальное изобретение банков. Ты купил кусок золота, но тебе его не дадут, оно лежит в банке.



#194 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Май 2017 - 17:00

Это виртуальное золото. Гениальное изобретение банков. Ты купил кусок золота, но тебе его не дадут, оно лежит в банке.

 

на металлическом счете? 



#195 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 17:02

на металлическом счете? 

Там какая то сложная система. Я в нее не лез никогда.



#196 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 22:27

Это виртуальное золото. Гениальное изобретение банков. Ты купил кусок золота, но тебе его не дадут, оно лежит в банке.


Судя по информации на сайте сбера, можно вполне законно взять физическое золото в слитке со своего ОМС, заплатив процент за так сказать "обналичку"..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#197 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 09:03

Судя по информации на сайте сбера, можно вполне законно взять физическое золото в слитке со своего ОМС, заплатив процент за так сказать "обналичку"..

Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,



#198 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2017 - 09:21

К слиткам интерес проявляют в любом случае единицы, т к облагается НДС и подделка очень вероятна. Лучше мелкие монеты, куда вольфрам не вставить.

#199 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 09:27

К слиткам интерес проявляют в любом случае единицы, т к облагается НДС и подделка очень вероятна. Лучше мелкие монеты, куда вольфрам не вставить.

Ты думаешь, таки в монеты тебе положат много золота?

#200 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2017 - 09:37

эдельвеис, ты в банк заиди и поинтересуися. 







Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных