Перейти к содержимому


Фотография

Спортивные лагеря в Таиланде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 04 Май 2017 - 16:35

Сам таем не занимаюсь, но в секции бокса, куда я хожу, есть пара упертых тайцев. Они каждый год гоняют в Тайланд в спортлагеря. Мы разговорились, они говорят даже для бокса будет очень полезно и вообще расширит кругозор. А у меня недоверие, неужели у нас нет специалистов и вот обязательно таскаться в Тайланд? Что скажете, стоит ехать или нет? По деньгам позволить себе могу, вопрос в том, насколько это полезно для подготовки.



#2 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2017 - 18:50

С точки зрения изучения клинча и методики тренировок по таю будет полезно. Для бокса нет.


  • kek, Krakatau и liprist это нравится

#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Май 2017 - 22:28

Думаю именно боксу как раз тайцы коренные могут в Россию приезжать. А мы к ним уже за их коленями, локтями, клинчем, киками и прочими методиками.
  • kek, Tong Po и liprist это нравится

#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Май 2017 - 09:13

Сам таем не занимаюсь, но в секции бокса, куда я хожу, есть пара упертых тайцев. Они каждый год гоняют в Тайланд в спортлагеря. Мы разговорились, они говорят даже для бокса будет очень полезно и вообще расширит кругозор. А у меня недоверие, неужели у нас нет специалистов и вот обязательно таскаться в Тайланд? Что скажете, стоит ехать или нет? По деньгам позволить себе могу, вопрос в том, насколько это полезно для подготовки.


Для бокса, ИМХО, незачем. Для муай тай - весьма полезно.
  • kek и liprist это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 09:37

Да не весьма полезно. Полезно если знать куда ехать. И к кому. Многие кемпо - чисто коммерческий проект, и с приезжих тупо вытягивают деньги. Настоящие лагеря подготовки не разрекламированы, их трудно найти, так как надо просто знать, и там еще нужно пахать на жаре. И стоят они дешевле.


  • liprist это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 09:56

Да не весьма полезно. Полезно если знать куда ехать. И к кому. Многие кемпо - чисто коммерческий проект, и с приезжих тупо вытягивают деньги. Настоящие лагеря подготовки не разрекламированы, их трудно найти, так как надо просто знать, и там еще нужно пахать на жаре. И стоят они дешевле.

 

А вы же были? Расскажете свой опыт?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Май 2017 - 10:21

Да не весьма полезно. Полезно если знать куда ехать. И к кому. Многие кемпо - чисто коммерческий проект, и с приезжих тупо вытягивают деньги. Настоящие лагеря подготовки не разрекламированы, их трудно найти, так как надо просто знать, и там еще нужно пахать на жаре. И стоят они дешевле.

 

Да нет никаких проблем найти хороший лагерь. Было б желание. Стоят дешевле. И что? Это ж - хорошо!

 

Проблема в том, чтоб в лагере к Вам относились не просто как к ещё одному туристу-фарангу, а как к нормальному спортсмену. Но это уже от Вас зависит в большей степени.


Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Май 2017 - 10:24

  • kek и liprist это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 10:49

Нормальный кэмп найти действительно не проблема, но есть одно "но". К вам будут относится, как к спортсмену, но как к спортсмену-фарангу))) То есть если хочется, что-бы тайцы именно учили, а не просили побить сто ударов правой ногой, сто ударов левой, то лучше конечно там побыть подольше чем недельку и впахивать вместе с тайцами. По крайней мере тот же Левин говорит, что для того, что-бы тайцы начали учить именно нюансам техники, то нужно жить в кэмпе и тренироваться со всеми не меньше месяца. Что-бы они пообвыклись и начали принимать тебя за своего (если можно так сказать). Короче типичные азиаты, с типичным азиатским подходом. Собственно Артём так и писал, что две недели тупо там бил лапы, бегал и стучал по мешкам и только потом они ему начали объяснять различные фишки. Читал/слышал не только от него. 


Сообщение отредактировал Gleb: 05 Май 2017 - 11:00

  • kek, Tong Po и liprist это нравится

#9 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 05 Май 2017 - 14:10

Спасибо за подробные ясные ответы. Буду дальше тренироваться в зале, тай мне не нужен.


  • kek это нравится

#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Май 2017 - 18:55

Нормальный кэмп найти действительно не проблема, но есть одно "но". К вам будут относится, как к спортсмену, но как к спортсмену-фарангу))) То есть если хочется, что-бы тайцы именно учили, а не просили побить сто ударов правой ногой, сто ударов левой, то лучше конечно там побыть подольше чем недельку и впахивать вместе с тайцами. По крайней мере тот же Левин говорит, что для того, что-бы тайцы начали учить именно нюансам техники, то нужно жить в кэмпе и тренироваться со всеми не меньше месяца. Что-бы они пообвыклись и начали принимать тебя за своего (если можно так сказать). Короче типичные азиаты, с типичным азиатским подходом. Собственно Артём так и писал, что две недели тупо там бил лапы, бегал и стучал по мешкам и только потом они ему начали объяснять различные фишки. Читал/слышал не только от него.

Ну лапы тоже невсегда тупо бьют. Это архиважная часть тайской методики. Наряду с клинчем.
  • liprist это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2017 - 16:06

Нашел старое видео с тайского кемпа. Я в левом углу разминаюсь с тенью. Так же там на видео Муслим Салихов, "король кун фу". Стоял с ним в парах.


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 06 Май 2017 - 16:07

  • kek и liprist это нравится

#12 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 07 Май 2017 - 10:42

Сергей Бадюк снял больше 10 фильмов "Страна боксеров".

Посмотрите на Ютубе, там про каждый кемп рассказывается в отдельности.


  • kek, Tong Po и liprist это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных