Перейти к содержимому


Фотография

Драка на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Май 2017 - 14:00

Ну, справедливости ради, такое "внутреннее убеждение" действительно более типично для женщин, которым с детства внушали, что "драться плохо".

Так не только женщинам такое внушают. У меня родители интеллигенты и именно это и внушали, а в лицо ударить вааще табу...
Потом долго от этого лечился боевыми искусствами.

#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 14:02

А мне не внушали, но я всегда считал, что вообще по лицу бить некрасиво. Вот в печень намного удобнее.



#63 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Май 2017 - 14:39

Мне тоже внушали, но в школе вылечили товарищи, которым не внушали )))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#64 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Май 2017 - 15:57

На текущий момент, когда все сдают ЕГЭ - не скажется. В прошлом когда на поступление влиял аттестат - сказывалось.

 

В прошлом на поступление влияли результаты вступительных экзаменов, а не аттестат. Аттестат влиял только у золотых медалистов, они меньше экзаменов сдавали. А так - есть, и сойдёт, лишь бы без двоек.


Мне тоже внушали, но в школе вылечили товарищи, которым не внушали )))

 

Меня от той же болезни вылечили славяно-горцы сильно позднее школы. А вот в школе я органически не могла бить в лицо, даже если сама получала :)  Хотя мне ничего подобного вроде вообще никто не внушал. Просто психический блок.

 



#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2017 - 16:05

оксана, эдельвеис в данном случае прав. даже если судья вынесет по заведомои самозащите обвинительныи приговор, это еще не конец истории. надо подавать кассацию. апелляции, требовать пересмотра дела судом высшеи инстанции. если реально имела место самооборона, то очень велик шанс, что дело будет пересмотрено положительно. лет, наверное, 5 тому назад я на работе был ознакомлен сотрудником слуюбы безопасности банка с документом верховного суда, вот только точно не скажу как он назывался, извините, так там как раз приводилась информация, что процент оправдательных пересмотров по делам о самообороне за предыдущии год достигал просто космического процента, врать не хочу, точно не помню, но много более половины. поэтому бояться того, что судья узнает о вашеи спортивнои подготовке не надо. другое дело, если вы как мирзаев, просто взяли и внесли товарищу в грудную клетку или голову, а потом выставляете дело как самооборону. 


  • kek и ВиШень это нравится

#66 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Май 2017 - 16:29

Настоящий боец внушает ужас одним своим видом. Гопники в страхе разбегаются по подъездам.

По человеку видно, можно на него переть, или нет. Про то, как задроченный чмошник вдруг оказался крутым боксёром (каратистом, ушуистом, спецназовцем) и всем вокруг ввалил, пишут в сказках те самые чмошники. C'est La Vie.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 16:34

По человеку видно, можно на него переть, или нет. Про то, как задроченный чмошник вдруг оказался крутым боксёром (каратистом, ушуистом, спецназовцем) и всем вокруг ввалил, пишут в сказках те самые чмошники. C'est La Vie.

 

По разному бывает, видел людей не впечатляющей внешности, которые голыми руками могут буквально расщеплять на атомы, видел качков 2 метра ростом, которые от несильного тычка начинают плакать и звать маму.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Май 2017 - 16:37

По разному бывает, видел людей не впечатляющей внешности, которые голыми руками могут буквально расщеплять на атомы, видел качков 2 метра ростом, которые от несильного тычка начинают плакать и звать маму.

Дело не в накаченности, а в характере, силе духа. И это видно по человеку. 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2017 - 16:42

оксана, эдельвеис в данном случае прав. даже если судья вынесет по заведомои самозащите обвинительныи приговор, это еще не конец истории. надо подавать кассацию. апелляции, требовать пересмотра дела судом высшеи инстанции. если реально имела место самооборона, то очень велик шанс, что дело будет пересмотрено положительно. лет, наверное, 5 тому назад я на работе был ознакомлен сотрудником слуюбы безопасности банка с документом верховного суда, вот только точно не скажу как он назывался, извините, так там как раз приводилась информация, что процент оправдательных пересмотров по делам о самообороне за предыдущии год достигал просто космического процента, врать не хочу, точно не помню, но много более половины. поэтому бояться того, что судья узнает о вашеи спортивнои подготовке не надо. другое дело, если вы как мирзаев, просто взяли и внесли товарищу в грудную клетку или голову, а потом выставляете дело как самооборону.


Это прекрасное объяснение, я не очень понимаю почему Эдельвейс, который, якобы имеет юридическое образование, не может сформулировать то же самое.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 17:23

По человеку видно, можно на него переть, или нет. Про то, как задроченный чмошник вдруг оказался крутым боксёром (каратистом, ушуистом, спецназовцем) и всем вокруг ввалил, пишут в сказках те самые чмошники. C'est La Vie.

Как-то все однозначно и категорично ) Есть множество мест разной степени отмороженности, где на степень крутости ни внешней ни внутренней гарантированно смотреть не будут. Разве что совсем старенького не тронут или малого и то не факт, могут с ещё большим удовольствием поизмываться. Ну, понятно, что не стоит в таких местах появляться, искать на свою Ж приключений. Главное, чтобы это "человек" понимал, который крутой боксер. и ходил в других местах. а то можно сильно поменять свою картину мира насчёт того, что его кто-то определит, как крутыша и испугается.


  • Tornvald это нравится

#71 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Май 2017 - 17:41

Есть у меня один знакомый - 2х метровый гоблин, с лицом - Валуев отдыхает. Так вот, мы с ним как-то заговорили о том, что внешнего вида испугаются и не полезут. Он мне два хороших таких шрама на голове показал - два раза голову пробивали. Внешне он очень внушает - поэтому били сзади битой с размаху.


Сообщение отредактировал Tornvald: 16 Май 2017 - 17:45

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#72 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2017 - 17:49

Думаю каждый может тысячу историй рассказать о несоответствии внешнего вида реальным возможностям. когда худышка в очёчках оказывается МС по рукопашному и бьет как из пушки. Или простоватый на вид мужичок - мастером какого-нибудь боевого стиля, про которого могут рассказать интересные истории реальные люди. Но речь даже не о том. а о том, что всё это может не помочь в столкновении с толпой придурков. И закончится всё очень плохо. Такое столкновение - очень тяжёлое испытание, которое начинается с первой же реплики. Это сродни решению сложной задачи в экстремальных условиях и лёгких решений не будет ни у шахматиста ни у ММА-иста. Поэтому питать иллюзии может быть опасно, Лучше все-таки осознавать хрупкость человеческой жизни и ни от чего не зарекаться.


  • kek, Tornvald и Яри это нравится

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2017 - 18:46

Как правило, спортсмена видно. Но не всегда. Скажем, был у мня знаком, чорный пояс в каратэ шотокан. Призер разных там чемпионатов, обеда тренировках работал в контакт, много дрался. Но чисто внешне не впечатлял. Единственно - всегда держался очень уверенно. Еще был один дяденька. Ниже среднего роста, жилистый такой. С психическим расстройством каким то. Одевался небрежно, все на нем висело, потому разглядеть, что он там жилистый было непросто. Вел себя скромно. Фанател по ближнему бою. Влегкую разбирался даже с несколькими битыми и тертыми уличниками на счет "раз". Заметьте - именно влегкую. Мы на него как то нарвались лет в 16. Замечу, что в этом нежном возрасте лично я свободно валил взрослых мужиков. Раскидал он нас как щенков, буквально. Просто как котят. Вас, полагаю, удивляет, почему я это подчеркиваю. Но тут просто надо знать, что мы своей компашкой ходили стенка на стенку на куда более многочисленные группы, да и один на один практически любой из нас не стремался выходить против кого угодно. Все качались, как минимум били мешок, часто и успешно дрались. А тут просто как разбрызгали всю толпу как жидкое говно.
  • kek это нравится

#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2017 - 10:16

Возвращаясь к теме, драка в американской школе:

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2017 - 10:38

разделение темы

Холивар уехал сюда http://budo.communit...ika/#entry16999


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Май 2017 - 14:51

Еще был один дяденька. Ниже среднего роста, жилистый такой. С психическим расстройством каким то. Одевался небрежно, все на нем висело, потому разглядеть, что он там жилистый было непросто. Вел себя скромно. Фанател по ближнему бою. Влегкую разбирался даже с несколькими битыми и тертыми уличниками на счет "раз". Заметьте - именно влегкую. Мы на него как то нарвались лет в 16. Замечу, что в этом нежном возрасте лично я свободно валил взрослых мужиков. Раскидал он нас как щенков, буквально. Просто как котят. .

а как это примерно выглядело в его исполнении?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Май 2017 - 14:52


#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2017 - 16:09

Совсем не киношно. Собсно, его никто трогать не собирался, просто один из наших, невысокий такой крепкий парень, с ним из за какой то фигни зацепился. А мы тогда шли вдоль каскадов, растянулись. Я вот даже не слышал их разговора. Видел, как пацан ударил мужика с правой, мужик увернулся и положил нашего, видимо, апперкотом, я не видел удара. Наши среагировали и побежали к ним. Получилась свалка. Мужик из свалки выскочил, я как раз добежал и схватил его сзади за шею, хотел свалить на землю. Он меня стукнул локтем в живот и просто перебросил через себя, а потом чем то стукнул по голове, я не знаю точно чем. Дальше все, шторки опустились. Потом оклемался, сел, поблевал. Его уже не быдо, наши были. Кто где и кто как. Но выхватили все. Не сомневаюсь, что ему тоже досталось. Но в итоге мы лежим, а он ушел. Мне уже потом о нем рассказал другой человек. Он фанатик рукопашного, в буквальном смысле съехал крышей на этой теме. Начинал с самбо, а дальше уже много чего.
  • kek, Krakatau и Владимир_К это нравится

#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Май 2017 - 16:17

 в буквальном смысле съехал крышей на этой теме.

интересно, в чем это выражалось? Прям вот реально не в себе был?



#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2017 - 16:46

Именно так. Он состоял на постоянном учете в психдиспансере. Периодически туда заезжал подлечиться. Но поскольку он не был буйным, то опять выходил. Он вообще был тихим, сам никого не трогал. Но если трогали его, работал в полную силу и скорость. Поэтому периодически бывали потерпевшие. А узнал я о нем от своего тренера по рукопашному.
То есть для человека весь смысл жизни, весь мир, все на свете сосредоточилось на рукопашном бое, тренировках. Он ведь даже и говорил только об этом. И вообще больше ничем не занимался. Он подрабатывал грузчиком ровно столько, чтобы хватало на самую скромную жизнь. А все время только тренировался.
  • kek и Krakatau это нравится

#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2017 - 16:55

Именно так. Он состоял на постоянном учете в психдиспансере. Периодически туда заезжал подлечиться. Но поскольку он не был буйным, то опять выходил. Он вообще был тихим, сам никого не трогал. Но если трогали его, работал в полную силу и скорость. Поэтому периодически бывали потерпевшие. А узнал я о нем от своего тренера по рукопашному.
То есть для человека весь смысл жизни, весь мир, все на свете сосредоточилось на рукопашном бое, тренировках. Он ведь даже и говорил только об этом. И вообще больше ничем не занимался. Он подрабатывал грузчиком ровно столько, чтобы хватало на самую скромную жизнь. А все время только тренировался.

 

Он в одно лицо тренировался или где то в группе?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных