Перейти к содержимому


Фотография

Не адекватный спарринг партнер. Методы воспитания и воздействия.


Сообщений в теме: 108

#81 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:02

Насколько я знаю Тайсон был в первую очередь пахарь, трудяга. Я в штатах смотрел фильм. что он ноги ставил, бегая многие километры по берегу океана, по песку. То, что он проявлял агрессию, это вот накачка. Меня допустим никогда не воспринимали как бойца из-за доброты характера. Слова моего второго тренера моему отцу после моей первой победы нокаутом: "он никогда не будет бойцом,- ему соперника жалко; нокаутировал, и чуть не плачет стоит на ринге; но он будет хорошим тренером, потому, что думает в ринге и находит правильные технические решения!" У Тайсона талант именно бойца!


  • kek, джерри, Roman12 и еще 1 это нравится

#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:15

Насколько я знаю Тайсон был в первую очередь пахарь, трудяга. Я в штатах смотрел фильм. что он ноги ставил, бегая многие километры по берегу океана, по песку. То, что он проявлял агрессию, это вот накачка. Меня допустим никогда не воспринимали как бойца из-за доброты характера. Слова моего второго тренера моему отцу после моей первой победы нокаутом: "он никогда не будет бойцом,- ему соперника жалко; нокаутировал, и чуть не плачет стоит на ринге; но он будет хорошим тренером, потому, что думает в ринге и находит правильные технические решения!" У Тайсона талант именно бойца!

 

Я не про агрессию на ринге, есть воспоминания его первого тренера, очень тяжелые. Тайсон был очень непростой человек.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:37

Пчаму был? Неужто помер?

#84 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:18

Вообще по тому, что я читал и по тому, что я видел, Тайсон как раз был агрессивен как в жизни, так и на ринге. В принципе это был один и тот же человек, в отличие от многих других бойцов, как то Фёдор: мясник на канвасе и добряк в обычной жизни. Или с приходом треш-токинга тоже появилось множество раздвоений личности. Вот такие примеры, как Тайсон и Али, это как раз настоящие ребята, что на ринге, что в жизни мало чем отличались. Например Майк говорил, что в детстве его часто физически наказывали, но он очень рано научился терпеть боль и эти наказания только увеличивали агрессию. Может слишком популистские книги и интервью я читал, не знаю.. Что касается труда и пота, тот это у него не отнять. Таких ребят, остающихся животными хоть пруд пруди, а таких как Майк вообще больше нет ) Именно этим он от них и отличается. Трудом, правильно выстроенным правильным наставниками..


  • kek, джерри и InqvizitiR76 это нравится

#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:09

Пчаму был? Неужто помер?

 

Потому что с возрастом он стал сильно спокойнее.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:27

А с чего это Федор мясник на ринге? Просто рациональный боец. Я вот никакой кровожадности за ним не замечал. Спокойный, расчетливый, хладнокровный боец. Полная противоположность своему брату.

#87 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:03

А с чего это Федор мясник на ринге? Просто рациональный боец. Я вот никакой кровожадности за ним не замечал. Спокойный, расчетливый, хладнокровный боец. Полная противоположность своему брату.

Да я так. для красного словца. Хотя откровенно говоря считаю его достаточно безжалостным и даже может жестоким. Но насчёт мясника это гипербола..



#88 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:00

А с чего это Федор мясник на ринге? Просто рациональный боец. Я вот никакой кровожадности за ним не замечал. Спокойный, расчетливый, хладнокровный боец. 

— Федор, как занимаясь внешне очень жестоким видом спорта, таким как единоборства, где сознательно причиняется боль сопернику, быть сдержанным и не проявлять агрессию по отношению к противнику?

— Я не считаю единоборства жестоким видом спорта и мало того, никогда не выходил на ринг с ожесточением или даже раздражением. Любое единоборство должно прививать прежде всего уважение к сопернику, поэтому внешнее проявление и то, что в это время творится в сердце у человека — это совершенно разные вещи.

— Действительно, когда Александр Невский, защищал землю русскую от врагов, сердце его оставалось мирным, то есть в нем не было места ненависти и злобе.

— Да, поэтому очень важно, несмотря на любые ситуации, будь то даже необъективное судейство или нарушение правил боя, уважать соперника и не откликаться на агрессию. Я бы привел еще такой пример. Можно выйти на ринг и биться без каких-либо негативных эмоций, а можно бить по теннисному мячу, ломая ракетки, и ненавидеть своего соперника. Очень важное значение в этом вопросе имеет воспитание. Когда меня привели в зал, то первое, что нам сказал тренер: «Вы будете обладать такими знаниями, которыми даже многие взрослые не обладают. У вас будет большая сила, но ее никогда нельзя применять вне ринга, хвастаться ею или бравировать».

— Существует такое мнение, что в любом состязании, где участвуют двое, у победителя возрастет гордость, а у побежденного зависть…

— Мы сталкиваемся с этим на каждом шагу, и не только в спорте. И здесь важно правильное воспитание — нужно объяснять молодежи, что состязаются они не для собственной гордости или тщеславия, а для прославления своей спортшколы, своего города, своей страны. В любом виде деятельности можно столкнуться с этими страстями и пороками, и что бы мы не делали, но радость победы и горечь поражения будет присутствовать всегда. Нужно уметь их правильно принимать — потерпев поражение не нужно отчаиваться, а относиться к этому, как к своей недоработке, одержав же победу, нельзя возноситься гордыней и приписывать ее только себе.

https://elitsy.ru/co...ities/32/50267/


  • kek, marchel и Krakatau это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#89 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:08

Был у нас такой. Настолько дебил, что трудно описать. Какое бы ни давали задание, всегда бил со всей силы. Никогда не уклонялся, толком не защищался, стоял как столб и лупил при первой возможности. Первый раз я промолчал, второй раз тоже, на третий раз, когда тренер дал задание работать на технику и 20% силы, а этот дятел опять пошел рубиться,у меня сорвало крышу, и я отработал со всей дури. Дятел опустил руки, развернулся ко мне спиной и побежал к выходу.

Я с огромным трудом удержался от того, чтобы не догнать и не дать ему по почкам.

#90 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 06 Август 2017 - 18:05

Всегда по отношению к спарринг партнеру был зеркалом - работает жестко - работаю жестко. Работает мягко - работаю мягко.))) Обычно видно: 1. удивляется усилению, надо объяснить 2) терпит как неизбежность, потому что думает, что так и надо - надо объяснить  3) все понимает, но продолжает - гандон.


  • kek и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#91 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:59

В моем случае товарищ считал, что он дофига выше уровнем, поэтому он будет отрабатывать что ему интересно, а не то, что сказал тренер. Мотивация так себе, согласитесь.

На мой взгляд, это и есть основная причина "отклонения от нормы". Сам с таким неоднократно сталкивался на киокушине. Один товарищ мне (я тоже ученик) прямо сказал: "нафига мы тратим столько времени на кихоны и ката? Давай лучше будем задерживаться после треней и нормально спарринговаться!". Возникает вопрос, зачем тогда человек пришел именно в карате? С тем же успехом мог заняться кикбоксингом или боевым самбо.

И такие люди часто встречаются. Традиционный счет, названия техник и правильность выполнения ката им до лампады, зато боевой аспект изучают с горящими глазами. Они и в поединках ведут себя заметно агрессивнее, как правило.



#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 08:39

Потому что в кике техника ударов другая, нет бросков, заломов и еще много чего. Он пришол учиться драться. Потому что каратэ это один из японских стилей рукопашного боя. А рукопашный бой это именно драка. Можно украсить автомат Калашникова золотыми накладками с гравировкой от каких нибудь великих художников, наклеить на приклад образки святых, каждую неделю носить в церковь освящать его, покрасить в розовый цвет, на пулях рисовать смешные рожицы, молиться автомату, колоть им орехи, использовать как весло, повесить на стенку как часть декора. Это не изменит его сущности - автомат придуман и сделан для того, чтобы убивать людей. А вот все остальное - это уже чисто индивидуальное позиционирование. Так и с боевыми искусствами - это методы рационального использования физической силы для избиения, калеченья и убийства людей в рукопашной схватке при помощи холодного оружия, подручных средств и голых рук. Поэтому, как ни странно, есть люди, приходящие в группы изучения каратэ, чтобы научиться рационально и эффективно драться.
  • Алексей Шейнтов и Владимир_К это нравится

#93 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:37

Драка, это драка, а бой напрямую связан с умением. Я бы не стал между ними ставить знак равенства.
  • asata это нравится
korea-hapkido.ru

#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:44

На мой взгляд, это и есть основная причина "отклонения от нормы". Сам с таким неоднократно сталкивался на киокушине. Один товарищ мне (я тоже ученик) прямо сказал: "нафига мы тратим столько времени на кихоны и ката? Давай лучше будем задерживаться после треней и нормально спарринговаться!". Возникает вопрос, зачем тогда человек пришел именно в карате? С тем же успехом мог заняться кикбоксингом или боевым самбо.

И такие люди часто встречаются. Традиционный счет, названия техник и правильность выполнения ката им до лампады, зато боевой аспект изучают с горящими глазами. Они и в поединках ведут себя заметно агрессивнее, как правило.

 

Ну люди просто разные. Кто-то может вначале изучить ката, потом наполнить его усилиями, кому-то надо параллельно, а мне так вообще идеально что бы ката само вырисовалось при обусловленном спарринге. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:40

Олег, ты просто впадаешь в снобизм, разделяя драку и бой. Типа, бой это да, это насмерть, это умение и мужество. А драка это типа возня алкашни у пивнаря. Война, если на то пошло, это тоже драка, только в бОльших масштабах. И спортивный поединок тоже драка, но по правилам.

#96 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:00

Олег, ты просто впадаешь в снобизм, разделяя драку и бой. Типа, бой это да, это насмерть, это умение и мужество. А драка это типа возня алкашни у пивнаря. Война, если на то пошло, это тоже драка, только в бОльших масштабах. И спортивный поединок тоже драка, но по правилам.

Ну это твоё мнение, а моё мнение бой - это пусть не на уровне искусства, но уже не драка и не махач. Мне так удобнее объясняться с учениками, к примеру, я говорю так: "чтобы драться, достаточно дури, а чтобы биться нужна холодная голова и расчетливый ум". Хош называй это снобизмом, хош моей прихотью)
  • asata и segun это нравится
korea-hapkido.ru

#97 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:24

3) все понимает, но продолжает - гандон.

Политкорректно называть "контрацептив"...



#98 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:42

Это видео сюда не выкладывали? Как нельзя иллюстрирует что такое неадекватный партнёр и как это лечится. Хотя по мне, так это его не вылечит. Так, справедливости ради.

 


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:54

Это видео сюда не выкладывали? Как нельзя иллюстрирует что такое неадекватный партнёр и как это лечится. Хотя по мне, так это его не вылечит. Так, справедливости ради.

 

Вот это видео! Какая однако техничная карма )


  • ВиШень, Krakatau и Diocletianus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:53

Кракатау, я тут немного подрастратил плюсы , но знайте что я Ваш должник. 

По видео. Редкостный ебанько ! У нас бы такого отмудохали в раздевалке и навсегда выкинули из зала. А в общем я рад что "награда нашло своего героя".


  • kek, Чайникк и Diocletianus это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных