Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить борца от боксёра по походке


Сообщений в теме: 238

#201 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:42

Голова, затылок борцуха снимает на раз такой прихват, если одной рукой прихватили, там просто разноимённая рука протаскивает руку которой захватывают чуть за себя в сторону внутрь, да ещё если и рывком на себя то можно оказаться лицом сбоку от супостата.


  • Tong Po это нравится

#202 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:34

Вот по себе сужу, если мне только руку накидывают на одежду а тем более на шею, я её или сниму в борцовском стиле, с выведением из равновесия противника, или буду бить в бубен поверх руки, а если рука задрана сверху, то апперкот из под руки. Нельзя допускать чтобы клинч был слишком плотный, как некоторые упираются бычками друг в друга, никогда не понимал этого бреда.

Если вы сразу держите руки в позиции готовности, то да . Но если нет, то расстояние от лба до носа  противника ближе чем от руки до лица, если вы весьма уверены что победили и не воспринимаете всерьез противника- я реально сильно сомневаюсь что вы успеете собраться и сделать контрдействие, при всем уважении. Это  не неотбиваемый прием конечно, ему есть куча контрдействий, Но , если вы готовы...


Сообщение отредактировал shock: 18 Январь 2018 - 11:45


#203 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:47

Зачем мне кому то давать висеть на воротке или у меня на шее, вернее его руке, более секунды времени, даже если учесть внезапность сего действия и что я промохал этот момент.



#204 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:02

А с чего вы решили что он на вас именно висит? ;)  Там фактически встречное движение, вы нависаете пытаясь подавить и лучше услышать что вам говорит этот шпендик, а он двигается вам навстречу между делом прихватывая одежду и резко бьет лбом в нос , пока вы пытаетесь прийти в себя прилетает еще несколько ударов. Еще раз повторюсь , это не говорит о том что прием неотбиваемый, это говорит о способностях конкретного человека ...



#205 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:53

На мой взгляд вероятность вломить ровно такая же, как если просто прыгануть с ближки башкой в лицо, дать в голень краем обуви и потом накидать серию победную, да вариантов для нежданчика море, вопрос в степени готовности противника к драке. Что сказать, такие противники у него были, что чел с тоненькими ручками и ножками раскидывал их.



#206 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:14

На минуточку этот чел МС  по боксу еще СССР. А это гораздо круче МС России. Так что давайте не будем


  • kek это нравится

#207 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:57

Мы на тренировке с мс по боксу в пятнашки играли, ногами, кто кому наступит больше раз и  соответственно не даст наступить на свою стопу. Чел, легче меня килограмм на 15ь. Так вот он мне один раз наступил на ступню, против моих раз 6и, у него такое удивлённое лицо было, а я ни разу ни разрядник даже по боксу, и возраст лет на 12 постарше его буду, мне 41. Так что мне разряды и даны, в простой разборке вот мало что говорят, тем более если я даже не знаю что чел какой то там мс по чему-то и просто посажу его на пятую точку. И ещё, этот знакомый он на пике своей формы был, когда принимал участие в подобных избиениях или он уже клал на спорт на тот момент или просто занимался эпизодически?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Январь 2018 - 13:58


#208 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:33

Голова, затылок борцуха снимает на раз такой прихват, если одной рукой прихватили, там просто разноимённая рука протаскивает руку которой захватывают чуть за себя в сторону внутрь, да ещё если и рывком на себя то можно оказаться лицом сбоку от супостата.

А можно и за спиной. Arm-drag называется.
З.Ы. Но я лично понимаю о чем Шок пишет. Если наработано и неожиданно, то и арм-дрэг можно не успеть. Я б, наверно, плечо вставил, а потом уж... Плечо быстрее вставить навстречу башке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Январь 2018 - 16:37

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#209 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:44

Вас за вороток взяли не для того чтоб вы плечом перекрылись).


А можно и за спиной. Arm-drag называется.
З.Ы. Но я лично понимаю о чем Шок пишет. Если наработано и неожиданно, то и арм-дрэг можно не успеть. Я б, наверно, плечо вставил, а потом уж... Плечо быстрее вставить навстречу башке.

За спину сколько не пробовал на мотивированном противнике, не выходит, но можно сбоку ногу забрать на обхват как вариант.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Январь 2018 - 16:44


#210 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:03

Инк, это если за затылок и только одной рукой. Я же говорю, бивал я так и борцов. Сделать МОЖНО много чего, вопрос в том, что сделать УСПЕЕШЬ. И вопрос тут не в том, насколько быстро, захват головы делается не для этого. А для обеспечения плотности удара. Скажем, у меня процентах в 90 народ после этого валился с ног или вообще вырубался. А вот когда просто без прихвата - 50 на 50. Однажды был реальный случай, когда одновременно ударили навстречу. Притом оба от удара свалились.

#211 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:16

Вас за вороток взяли не для того чтоб вы плечом перекрылись).

За спину сколько не пробовал на мотивированном противнике, не выходит, но можно сбоку ногу забрать на обхват как вариант.


Там был вариант "за затылок".
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#212 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:10

Шерлок Холмс в одном их рассказов Конандойла , определил боксера по сломанным ушам.

Не боксера, а любителя подраться.
Не по сломанным, а по прижатым ушам.

Кстати, неплохой метод.
  • kek и ВиШень это нравится

#213 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:35

Кстати, насчет снижения тональности лично я имею свое мнение. По мне так главное не в том, что там думает оппонент, а то, что в адреналине, когда негромко говоришь, во первых, сам успокаиваешься, а во вторых, оппоненту приходится прислушиваться, а это отвлекает его внимание, заставляя фокусироваться на голосе.

Когда злюсь сильно - автоматически начинаю говорить тихим голосом.
Почти шепотом.
Не успокаиваюсь от этого. И не пытаюсь отвлечь никого.
Просто злоба душит.
Хорошо что сейчас такое почти не бывает.

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 18 Январь 2018 - 22:37


#214 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:59

Мы на тренировке с мс по боксу в пятнашки играли, ногами, кто кому наступит больше раз и  соответственно не даст наступить на свою стопу. Чел, легче меня килограмм на 15ь. Так вот он мне один раз наступил на ступню, против моих раз 6и, у него такое удивлённое лицо было, а я ни разу ни разрядник даже по боксу, и возраст лет на 12 постарше его буду, мне 41. Так что мне разряды и даны, в простой разборке вот мало что говорят, тем более если я даже не знаю что чел какой то там мс по чему-то и просто посажу его на пятую точку. И ещё, этот знакомый он на пике своей формы был, когда принимал участие в подобных избиениях или он уже клал на спорт на тот момент или просто занимался эпизодически?

Он еще не был тогда МС-ом , МС-у не с руки , на улице, драться . Это мы молодыми пацанами бурогозили. Но боксом он уже занимался активно и подавал надежды. Дважды выигрывал общегородские , ездил на республику... У него просто нереальное чувство противника и тайминг.

А вот в ваших способностях в наступашках с МС-ом , я сильно сомневаюсь, это их хлеб. Хотя сейчас такие МС-ы пошли, гонору до хрена, техники ноль...



#215 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:05

Ну например у меня тоже может быть нереальное чувство противника и тайминг, вы об этом можете не знать,  у васи какого-нить гипотетического оно может быть, дохрена у кого оно раз и есть, и выебон с башкой, кстати очень травмаопасный и по статье нехилой можно зайти за перелом носа со смещением, где первое движение накидывание руки на затылок или за вороток прихват, , может обернуться фиаско запросто. Это как дать отмашку некоторым действовать сразу в ответ.


  • ВиШень это нравится

#216 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:11

Он еще не был тогда МС-ом , МС-у не с руки , на улице, драться . Это мы молодыми пацанами бурогозили. Но боксом он уже занимался активно и подавал надежды. Дважды выигрывал общегородские , ездил на республику... У него просто нереальное чувство противника и тайминг.

А вот в ваших способностях в наступашках с МС-ом , я сильно сомневаюсь, это их хлеб. Хотя сейчас такие МС-ы пошли, гонору до хрена, техники ноль...

Забавные зигзаги выписывает тема. Все началось с вопроса: можно-ли выработать в себе чувство противника, позволяющее заранее оценить опасность, исходящую от него. Дальше это перетекло в способность отличить борца от боксера по походке. К одиннадцатой странице перешло в обсуждение, что делать, если у противника  чувство опасности и тайминг есть, а у меня нет, я лоханулся и пустил его на дистанцию захвата или удара, а он еще и МС по боксу. Да ничего не делать-  воду сливать. :D  


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#217 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:13

Забавные зигзаги выписывает тема. Все началось с вопроса: можно-ли выработать в себе чувство противника, позволяющее заранее оценить опасность, исходящую от него. Дальше это перетекло в способность отличить борца от боксера по походке. К одиннадцатой странице перешло в обсуждение, что делать, если у противника  чувство опасности и тайминг есть, а у меня нет, я лоханулся и пустил его на дистанцию захвата или удара, а он еще и МС по боксу. Да ничего не делать-  воду сливать. :D  

 

В другой теме уже ответили - надо срочно записываться на тайчи :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#218 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:15

В другой теме уже ответили - надо срочно записываться на тайчи :)

Тогда уж лучше на цигун, чтобы восстановить в последствии утраченное здоровье.


  • InqvizitiR76 это нравится

#219 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:16

Тогда уж лучше на цигун, чтобы восстановить в последствии утраченное здоровье.

 

Я думаю конкретно в случае тайчи можно совмещать )


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#220 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:45

Не боксера, а любителя подраться.
Не по сломанным, а по прижатым ушам.

 

Ну, с точки зрения физиологии  -и то и то это сломанный хрящ. И когда он "в блинчик" и когда сломан наружу. 


Кстати, неплохой метод.

У меня есть знакомец у которого одно ухо сломано наружу, второе внутрь)


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных