Перейти к содержимому


Фотография

Говорят что раньше йог - мог.... (флуд из ниндзюцу)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:01

Или начнёшь убеждать на форуме незнакомых людей, что если они начнут медитировать на чакру, связанную со стихией воздуха, то взлетишь  :D .

Думаю, большинство гуру так и делают в расчете, что будут пробовать за них, а потом рассказывать, что получилось.

#22 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:23

Асата, если Вы считаете что Вас троллят, следует отправлять жалобу модераторам, а не хамить людям.

У Вас есть опят общения с йогами-левитаторами, или лишь бы что написать?
 
Я учился гипнозу, как директивному так и Эриксоновскому. Про исчезновения там ничего нет, там есть про возможность убедить человека в чём угодно.

И где хамство? Что "слив засчитан"? Так это констатаыия факта. Разговор шел о возможностях мозга и что может и приедете учится. У Джуны способности мозга были огромные. Но началось: мне 37, она лечила, а не летала и т.д. Ну я и констатировал факт.

Йогой не занимался, потому с ними не общался. Но видел видеоматериалы и читал статьи по этой теме. А свое "лишь бы написать" видимо хамством не считаете? Или вам можно?
А по теме. В японских и китайских БИ есть управлнние весом. Когда мастер может ходить по натянутой бумаге или лампочкам, а сухого старика не могут поднять дюжие ребята. Но этож не полеты, а вам же летать охота...

Так, если гипнотизер может "убедить в чем угодно", то может и убедить, что его нет, то бишь сделаться невидимым.

#23 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:36

У Джуны способности мозга были огромные.

Остановимся на этом. Не уточните, какие способности кроме целительства были у Джуны? И какие способности удалось развить кому- либо из её учеников?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#24 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:40

Есть простые инструментальные методы - например, измерение веса. Если дюжие ребята могут поднять старика, а он весил перед моментом подъема Х кг, то в случае управления весом он в следующей серии измерений при всех прочих неизменяемых условиях (за исключением какого-нибудь флогистона) должен весить 3..5Х кг. А может 10Х кг. И это можно посмотреть на весах, причем неоднократно.
И с полетами то же самое. Если кто-то имеет антигравитационные способности и может продемонстрировать хотя бы уменьшение веса (даже без отрыва от весов), то это можно зафиксировать серией экспериментов.

Но что-то до сих пор не слышно про такие исследования. (Не считая роликов Аум синрикё :) ).

 


  • kek и Samuke это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:55

Думаю, большинство гуру так и делают в расчете, что будут пробовать за них, а потом рассказывать, что получилось.

Это как притча-шутка...
Пришел ученик к великому учителю и спрашивает:
- Что сделать, чтобы стать великим бойцом?
- Тренируйся, пока не поднимешь тот валун.
Через год ученик поднял валун и спрашиаает, а что дальше.
- Тренируйся, пока не перпрыгнешь это ущелье...
Через три года ученик перепрыгнул и спрашивает что дальше.
- Садись на берегу реки и медитируй, пока не сможешь перейти по воде на тот берег...
Через пять лет ученик зовет учителя к реке и идет по воде на другой берег. Учитель в офигении...
- Долбанные ёжики, а я ж все шутил...

Остановимся на этом. Не уточните, какие способности кроме целительства были у Джуны? И какие способности удалось развить кому- либо из её учеников?

А целительства мало? Если вам так интересно и вы реально интересуетесь способностями людей, то могли бы давно поинтересоваться. Материалов в сети много, о Джуне сняты фильмы. Или вы исследуете то, что вам преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой?
С ходу вот статья о Джуне и как ее способности исследовали. http://www.tainoe.ru...enomen-guni.htm
А тут немного о экстрасэнсорных способностях не только лечения. http://www.UznayVse....afiya-juna.html
Остальное искать некогда.
Учениками Джуны не интересовался, подозреваю, что при желании и это вы смогли бы найти, если реально интересуетесь вопросом.
  • Kung_Lao это нравится

#26 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:07

Но что-то до сих пор не слышно про такие исследования. (Не считая роликов Аум синрикё :) ).

Мой прадед умел лечить шаманскими методами. Понятно что это все лежит в области психологии, и в основном это внушение. Но результат у деда был устойчивый. Я был с удовольствием пообщался с людьми, имеющими иные способности, даже если они не подтверждены наукой, но имеют повторяющийся результат. И результат, повторяющийся на людях с устойчивой психикой.

.А целительства мало? Если вам так интересно и вы реально интересуетесь способностями людей, то могли бы давно поинтересоваться. Материалов в сети много, о Джуне сняты фильмы. Или вы исследуете то, что вам преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой?
С ходу вот статья о Джуне и как ее способности исследовали. http://www.tainoe.ru...enomen-guni.htm
Остальное искать некогда.
Учениками Джуны не интересовался, подозреваю, что при желании и это вы смогли бы найти, если реально интересуетесь вопросом.

Целительства мало, я это сам умею. Газетные статьи мне не нужны,не верю, стар я для ура-веруна. Хотелось бы услышать четкую фразу "да, могу, покажу". Или хотя бы " знаю чувака который покажет". PS. Я много где был, Асата.И в Индии, и в Китае, и по шампанским местам поколесил, вопросы не на пустом месте.

Сообщение отредактировал Samuke: 05 Июнь 2017 - 18:00

Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:19

Целительства мало, я это сам умею. Газетные статьи мне не нужны,не верю, стар я для ура-веруна. Хотелось бы услышать четкую фразу "да, могу, покажу". Или хотя бы " знаю чувака который покажет". PS. Я много где был, Асата.И в Индии, и в Китае, и по шампанским местам поколесил, вопросы не на пустом месте.

Я добавил ссылку не только о целительстве.
Если вы можете лечить на уровне Джуны, то снимаю шляпу (не шучу). Джуну же исследовали неверующие в ее способности ученые, стремящиеся доказать, что она шарлатан, так что верить надо не авторам статьи, а что ее, как никого, проверяли. И было доказано на материальном уровне, что ее способности реальность и объяснено примерно как происходил процесс.
И вот она могла показать. Может могут и ее ученики. Так что можете поинтересоваться, если вам интересно увидеть вживую.
Что были в Индии и Китае здорово. Немного завидую.

#28 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:54

Если вы можете лечить на уровне Джуны, то снимаю шляпу (не шучу). 

 

Не могу. Точнее  - не хочу, ибо , как мне кажется, знаю цену этого. 

 

 

Джуну же исследовали неверующие в ее способности ученые, стремящиеся доказать, что она шарлатан, так что верить надо не авторам статьи, а что ее, как никого, проверяли. И было доказано на материальном уровне, что ее способности реальность и объяснено примерно как происходил процесс.

 

 

 

Видите ли, Асата, статьи о научных исследованиях выглядят немного не так, как в статье АИФ по Вашей ссылке. Обычно там указано, что проф. Выбегалло, при помощи доцента Привалова, в стенах НИИЧАВО поставил такие-то опыты, в таком-то количестве. Результаты следующие. Если исследуют человека - то описывают так же эксперименты с группой исследуемых. Ну и т.д. А то что Вы привели - это статья в газете, причём приходящаяся на момент ажиотажа  экстрасенсов на постсоветском пространстве. 

 

Может могут и ее ученики. Так что можете поинтересоваться, если вам интересно увидеть вживую.

 

Интересовался. Результаты не вдохновляют ехать в Москву. 


  • nok и tickosen это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#29 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:08

Есть простые инструментальные методы - например, измерение веса. Если дюжие ребята могут поднять старика, а он весил перед моментом подъема Х кг, то в случае управления весом он в следующей серии измерений при всех прочих неизменяемых условиях (за исключением какого-нибудь флогистона) должен весить 3..5Х кг. А может 10Х кг. И это можно посмотреть на весах, причем неоднократно.
И с полетами то же самое. Если кто-то имеет антигравитационные способности и может продемонстрировать хотя бы уменьшение веса (даже без отрыва от весов), то это можно зафиксировать серией экспериментов.

Но что-то до сих пор не слышно про такие исследования. (Не считая роликов Аум синрикё :) ).

 

 

Был когда студентом - к нам однажды Асахара сам приехал, лекцию читал. Академик Басов вроде немного увлекся, ну и привез.  Чего читал не помню уже, но сувенирный блокнотик долго еще жалко было выкинуть - все память о студенчестве. Не левитировал правда. а то бы думаю местные не удержались, утащили бы в лабораторию.

 

А после немного общался с адептом секты - хороший, добрый человек ..... сейчас вроде отшельничает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных