Перейти к содержимому


Фотография

Откуда в человеке тяга к чуду?

бес контакт бесконтакт ки ци мудра элементы в ката

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:51

Где-то в 85 появился калькулятор "Электроника 57". В 1991 у меня в отделе стояла СМ 1420 и пара ДВК. В это-же время появились первые IBM XP(XT) . Не знаю, как оно на западе, но у нас IBM появились в 90-х Все резко переходили с фортрана на паскаль. И модемы первые появились в 90-х. Гугла там точно не было.  Это Асата очередной раз слил информацию от электросенсов. ;)

Не от экстрасэнсов, а отсель: https://ru.wikipedia.../wiki/Интернет 

Если что там по годам не так написано, то спорьте с ними.

И шутка хороша один раз, ну может два... Далее уже приедается... Это я о "Это Асата очередной раз слил информацию от электросенсов."...



#282 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:16

Не от экстрасэнсов, а отсель: https://ru.wikipedia.../wiki/Интернет 

Если что там по годам не так написано, то спорьте с ними.

И шутка хороша один раз, ну может два... Далее уже приедается... Это я о "Это Асата очередной раз слил информацию от электросенсов."...

Вы, прежде чем фейки по интернету разносить, ссылаясь на википедию, поинтересовались бы, когда на свет появилась MS DOS-первая полноценная диалоговая операционная система. А то у вас похоже питекантропы и те по интернету общались, набивая перфокарты кремневым зубилом.



#283 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:47

диалоговая операционная система

Диалоговая - это сильно  :lol:



#284 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:29

Вы, прежде чем фейки по интернету разносить, ссылаясь на википедию, поинтересовались бы, когда на свет появилась MS DOS-первая полноценная диалоговая операционная система. А то у вас похоже питекантропы и те по интернету общались, набивая перфокарты кремневым зубилом.

Если вы настолько в теме, то поправьте статью, это будет полезно другим. Или вы не читали и просто высказались в духе: Википедия - зло, там все неправда?
И спросили конкретный вопрос - когда появился гугл. На картинке есть ответ. Дата не верна? Если не верна, напишите верную. А просто так трепаться, чтоб гнобить меня не надо. Это просто пиздеж.

#285 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:56

Диалоговая - это сильно  :lol:

То, что DOS аббревиатура фразы "disk operation sistem" я в курсе, но вот Вы не в курсе, что она одновременно является "Однозадачной диалоговой операционной системой".  Кроме них существуют еще: пакетной обработки, разделения времени, реального времени- где взаимодействие с пользователем слегка другое. Что можно сказать? Учите теорию. :D



#286 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:47

То, что DOS аббревиатура фразы "disk operation sistem" я в курсе, но вот Вы не в курсе, что она одновременно является "Однозадачной диалоговой операционной системой".  Кроме них существуют еще: пакетной обработки, разделения времени, реального времени- где взаимодействие с пользователем слегка другое. Что можно сказать? Учите теорию. :D


Смотри ка, действительно. Такое определение только в России и встретишь. Я русских книг не читал по IT.
  • tickosen это нравится

#287 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:39

Начинающий, вы так по годам не уточнили... Я привел ошибочные даты или вы просто показывали свою значимость?



#288 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:54

Начинающий, вы так по годам не уточнили... Я привел ошибочные даты или вы просто показывали свою значимость?

А что Вам по годам? Вас спросили был ли гугл в 80 г. Вы выложили свои цифры. Девяносто шестой. :D Дальше -больше. В 87 я был начальником лаборатории отладки микропроцессорных  систем. Вот с этого времени и по сию пору я плотно общаюсь с разными компьютерами и микропроцессорами на профессиональном уровне. А Вы мне статью из википедии. Вариант ведь не в том, когда появился гугл за бугром, вариант в том, когда он стал доступен отечественному пользователю. У меня был на работе интернет в начале 2000-х, благодаря тому, что я работал в фирме "ПТ-Пейдж", которая была: во-первых- телекоммуникационной компанией, а во- вторых, располагалась на территории питерского телецентра, руководство которого состояло в учредителях. Поэтому у нас был выделенный канал аж  на 100 килобит/с. Это выделенка. А народ сидел в телефонной линии с модемом 14, 5 килобит в секунду и был счастлив. Вот и погуглите на такой скорости. :D   Товарищ дорогой, мне вам что показывать-то? Какую значимость? Это моя профессия. ;)


Смотри ка, действительно. Такое определение только в России и встретишь. Я русских книг не читал по IT.

Да нет, дело я думаю не в том. Просто Вы начали изучать IT технологии, когда диалоговые операционные системы вытеснили все остальные и для Вас клавиатура и монитор - неотделимая часть компьютера. ;)


  • ВиШень это нравится

#289 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:34

А что Вам по годам? Вас спросили был ли гугл в 80 г. Вы выложили свои цифры. Девяносто шестой. :D Дальше -больше. В 87 я был начальником лаборатории отладки микропроцессорных  систем. Вот с этого времени и по сию пору я плотно общаюсь с разными компьютерами и микропроцессорами на профессиональном уровне. А Вы мне статью из википедии. Вариант ведь не в том, когда появился гугл за бугром, вариант в том, когда он стал доступен отечественному пользователю. У меня был на работе интернет в начале 2000-х, благодаря тому, что я работал в фирме "ПТ-Пейдж", которая была: во-первых- телекоммуникационной компанией, а во- вторых, располагалась на территории питерского телецентра, руководство которого состояло в учредителях. Поэтому у нас был выделенный канал аж  на 100 килобит/с. Это выделенка. А народ сидел в телефонной линии с модемом 14, 5 килобит в секунду и был счастлив. Вот и погуглите на такой скорости. :D   Товарищ дорогой, мне вам что показывать-то? Какую значимость? Это моя профессия. ;)

Удивительно, что при такой внимательности вы имеете за свою профессию деньги. Вопрос ставился изначально был ли Гугл в 80 годы вообще, а далее в СССР и России в часности. Я привел дату возникновения Гугла. Естественно раньше этого времени его не было ни в мире, ни у нас. Вы начали выёживаться и стебаться, что асата экстрасэнсы подсказали... Итак внимание для высокого профессионала, снова задаю вопрос: Дата возникновения Гугла я назвал правильно? И не надо снова показывать значимость, размазывая по тексту какой вы высокий профессионал, а просто профессионально ответьте кратко на вопрос.

#290 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Июнь 2017 - 13:13

 Дата возникновения Гугла я назвал правильно?

Правильно.



#291 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:38

Правильно.

Тогда какого было докапываться?



#292 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Июнь 2017 - 19:00

Тогда какого было докапываться?

Потому, что разговор вообще был не о том.
Там выложили какую-то кривую, свидетельствующую, как я понимаю, о том, что дарагие россияне с 1980 года начали лазить в Гугл.
По поводу чего и возникли некие сомнения.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Июнь 2017 - 19:07


#293 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Июнь 2017 - 19:31

Тогда какого было докапываться?

Вообще-то, тема съехала с электросенсов, разыскивающих американские подводные лодки в застенках КГБ и выклыдывающих статистику в интернет, которую (статистику) всегда можно откопать при помощи гугла,  которым народ пользуется аж с 80-го пардонте с 98 году. Хрен с ним- с гуглом, Вы нам про подводные лодки лучше. :huh:



#294 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:35

Потому, что разговор вообще был не о том.
Там выложили какую-то кривую, свидетельствующую, как я понимаю, о том, что дарагие россияне с 1980 года начали лазить в Гугл.
По поводу чего и возникли некие сомнения.

Если кривая составлена на основе анализа упоминаний маркерной фразы в доступных на тот момент источниках, то с кривой всё в порядке и дата появления гугла тут вообще ни при чём.
Правда, какое отношение она имеет к темп ветки (не говоря уж о последующей дискуссии) - тайна сия велика есть...

#295 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:45

Может, и так. Я просто недоверчивый товарищ, и считаю, что если дядя Степа меня когда-то нае.., то есть обманул, а дядя Коля критикует дядю Степу, то это еще не значит, что дядя Коля хороший. Возможно, чудаки на букву "м" оба.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Июнь 2017 - 22:45

  • trilobit и alextamir это нравится

#296 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:09

Вообще-то, тема съехала с электросенсов, разыскивающих американские подводные лодки в застенках КГБ и выклыдывающих статистику в интернет, которую (статистику) всегда можно откопать при помощи гугла,  которым народ пользуется аж с 80-го пардонте с 98 году. Хрен с ним- с гуглом, Вы нам про подводные лодки лучше. :huh:

А типа облажался и надо вывернуться? Ну признал бы как мужик, да, докапывался, ан не вышло... Но нет, надо ж как ужу на сковородке вывернуться...

Ну да бог с тобой, профессионал...


Потому, что разговор вообще был не о том.
Там выложили какую-то кривую, свидетельствующую, как я понимаю, о том, что дарагие россияне с 1980 года начали лазить в Гугл.
По поводу чего и возникли некие сомнения.

Я выложил картинку, где была дата и возникновения Гугла. Что и вам я сделал не так? Даже профессионал Начинающий нехотя признал, что дата верна. 



#297 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:59

А типа облажался и надо вывернуться? Ну признал бы как мужик, да, докапывался, ан не вышло... Но нет, надо ж как ужу на сковородке вывернуться...

Ну да бог с тобой, профессионал...


Я выложил картинку, где была дата и возникновения Гугла. Что и вам я сделал не так? Даже профессионал Начинающий нехотя признал, что дата верна. 

Господи, Асата, да не пользовался в то время никто гуглом и слыхом про него не слыхивал, а пользовались в основном Yahoo, который появился на три года раньше. И картинку не надо было выкладывать, где указано, когда возник эзернет, а когда е-мейл а набрать в том же гугле "дата создания гугл" и получить

4 сентября 1998 г., Менло-Парк, Калифорния, США
и проблем-бы с пониманием никаких не было. Учитесь пользоваться гуглом. :D 


#298 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:13

Спрашивали про Гугл. Я ответил. Вы нехотя признали как профессионал, что верно. Так чего пыжиться продолжаем? Расслабьтесь. Вы ж профессионал.



#299 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 26 Июнь 2017 - 06:40

Ну и гугл с ним...... возник и возник. Постепенно возник, без точной даты. Когдадом возник - когда начали бурить фундамент или когда доделали крышу или когда заехали жильцы с кошками и собаками? Чесговоря тоже не врубился что должен был проиллюстрировать график. Что касается подлодок - какпоставить эксперимент. Если собрать в комнате 40 чел и каждый ткнет в мировой океан, то чей-то тык окажется ближе к лодке. А может и два тыка подряд - один близко другой недалеко. Статистика.....

 

А чудо такое чудо...... например, битва экстрасенсов - прикольная. Интересно, какая там удельная доля телеподделки.



#300 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:19

Потому, что разговор вообще был не о том.
Там выложили какую-то кривую, свидетельствующую, как я понимаю, о том, что дарагие россияне с 1980 года начали лазить в Гугл.
По поводу чего и возникли некие сомнения.

 

Там выложили кривую, которая показывает употребление определенных слов в книгах с определенного года.

Для того чтобы это сделать воспользовались сервисом анализа книг от гугла.

Мы делали подобный сервис для российских вузов году так в 2002, в библиотеку попадали в т.ч. книги ранее 1900 года. Так что нифига не удивительно, что в гугле додумались до подобного, возможно даже кто-то из нашей старой команды теперь там.


То, что DOS аббревиатура фразы "disk operation sistem" я в курсе, но вот Вы не в курсе, что она одновременно является "Однозадачной диалоговой операционной системой".  Кроме них существуют еще: пакетной обработки, разделения времени, реального времени- где взаимодействие с пользователем слегка другое. Что можно сказать? Учите теорию. :D

 

System. Disk Operation System. Через Y. Учите английский пожалуйста до того, как просите людей учить теорию ;) А то выглядит слегка смешно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бес контакт, бесконтакт, ки, ци, мудра, элементы в ката

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных