Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#2921 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:12

а еще ему было бы полезно с точки зрения инженера посмотреть.

думаю, он по-другому не умеет :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2922 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:15

не знаю где тут извлечение увидели ,как и заряжание, этой игрушки, затвор которой иначе как 2 пальцами и браться то страшно,но да каждому свое, меня мое свое вполне устраивает, а аак известно лучшее враг хорошему)))

в вашем видео извлечение и заряжание не увидел, но исходное положение увидел. )))


думаю, он по-другому не умеет :lol:

с точки зрения инженера сокращение количества операций с улучшением их качеств думаю должно быть приоритетным. ))) короче и тут СК сыграло над инженером злую шутку.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2923 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:16

в вашем видео извлечение и заряжание не увидел, но исходное положение увидел. )))

исходное положение скашная стойка, вот уж чего я точно менять не буду, она меня более чем устраивает)))Ибо она идеальна)))

Сообщение отредактировал вирус: 16 Июнь 2021 - 12:17


#2924 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:21

исходное положение скашная стойка, вот уж чего я точно менять не буду, она меня более чем устраивает)))Ибо она идеальна)))

исходное положение у вас, ствол в землю перед собой, в жизни он скорее всего будет в кобуре или за поясом или в сумке, но никак не стволом направленным в землю. а стойку хотите меняйте хотите не меняйте.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2925 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:22

а у Нока ствол вперёд, руки прижаты к корпусу
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2926 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:23


с точки зрения инженера сокращение количества операций с улучшением их качеств думаю должно быть приоритетным.

заблуждение ,причем сильное, некоторые инженерные операции предполагают работу без переналадки оборудования и с оной ,так вот первый вариант хоть и проще ,на выходе дает САМЫЙ не оптимальный результат изделия,но даже не буду голову Вам этим забивать ,страшно далеки чую от этого)))

#2927 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:25

Вирус, так Вам о переналадке и пишут :)
  • Чайникк это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2928 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:25

исходное положение у вас, ствол в землю перед собой, в жизни он скорее всего будет в кобуре или за поясом или в сумке, но никак не стволом направленным в землю. а стойку хотите меняйте хотите не меняйте.)))

прикиньте ,я часто ходил по объектам по тревоге со стволом в руке)))а кабуру меня жаба заела для страйка купить

#2929 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:20

Вообще, в основе огневой СК лежит нормальная техника, которую с непонятных причин (вполне возможно на волне "оптимизации" под технику или "принципы") частично "дополнили", при этом у отдельных инструкторов она превратилась в черт знает что.
Причем есть ощущение, что многое взято по принципу "видели со стороны".

Сообщение отредактировал nkseal: 16 Июнь 2021 - 18:21


#2930 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Июнь 2021 - 20:19

https://www.facebook...14413375473086/

#2931 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 20:26

Вообще, в основе огневой СК лежит нормальная техника, которую с непонятных причин (вполне возможно на волне "оптимизации" под технику или "принципы") частично "дополнили", при этом у отдельных инструкторов она превратилась в черт знает что.
Причем есть ощущение, что многое взято по принципу "видели со стороны".

если это на мой пост по ск , то все не совсем так, я имел ввиду более примитивно.Я не знаю ни какой скашной стрелковки.что стойка, что вскидывание оружия это бпнальная стойка скашная из спарринга ,а вскидка такая,же примитивно переложенная защита от ударов, та же самая траектория рук)

#2932 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Июнь 2021 - 20:59

Вирус
Я Ваще видео пока посмотреть не могу.
А пишу о той стрелковке от СК которую видел на видео, методичках и книгах.
Но.. в свое время я делал адаптацию базы Джиу под огневую. Правда я плясал от огневой, Вы, с Ваших слов получается - от обратного - РБ

#2933 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:03

стойка скашная из спарринга


всё бы хорошо, но в СК нету спаррингов :lol:
  • Амид это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2934 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:10

всё бы хорошо, но в СК нету спаррингов :lol:

приезжайте, поспаррингуем, помню года 3 назад звал первый раз)))Сейчас походу если общественные места прикроют, у нас, в провинции ,где реально 10 минут до любой лесополосы, спорт залов тьма)))

Вирус
Я Ваще видео пока посмотреть не могу.
А пишу о той стрелковке от СК которую видел на видео, методичках и книгах.
Но.. в свое время я делал адаптацию базы Джиу под огневую. Правда я плясал от огневой, Вы, с Ваших слов получается - от обратного - РБ

ну при правильном раскладе от перемены мест слагаемых...)))

#2935 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:44

Нет Вирус, очень сильно меняется.
И вот в СК это как раз проблема, когда с оружием учат работать люди далёкие от него (камень не в Ваш огород).
Да, в 80-е - 90-е была модна унификация огневой изготовки со стойкой РБ (да и на сегодняшний день грамотные люди унифицируют), но огневая первична, пояска идёт от нее. Именно по этому я выше и написал про адаптацию Джиу под огневую, а не просто использование техники из для огневой
  • Игорек это нравится

#2936 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:53

Я не знаю ,еще раз ,кто чему учил в ск по огневой , у нас нас было естественно в гражданской группе, а когда заходил разговор про маятники и прочую защиту от угрозы, ну как говорится , "я и тут молчать не буду")))А кстати ,зачем в джиу работа с оружием первым номером?Или это не для гражданских раздел.Ну и когда манипуляции с огнестрелом проводят люди ,которые его а руках не держали ,ну да я легко по картинке таких вычеслю,это плохо , но ... такому даже не обьяснишь что не так, и почему нехрен соваться в этк тему не имея практики, кстати не скашная проблема, а всех кто хочет в войнушку поиграть.

Сообщение отредактировал вирус: 16 Июнь 2021 - 22:02


#2937 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:07

Вирус
1. Адаптацию я проводил для своего товарища, с целью расширения навыков обращения с оружием его курсантов, имевших базу Джиу.
2. Исходно в японском традишине оружие первично. Рукопашка (Джиу) для обеспечения возможности применения оружия в работе вторым номером, или самозащиты в случаях отсутствия оружия.
3. Мало уметь держать. Я в свое время считал себя неплохим стрелком, пока к нам не приехал один человек. И я понял, что ни хрена стрелять не умею. А потом занятия у Нока, Лесняка и ещё почти десятка различных инструкторов. И вот сейчас я могу сказать, что что-то понимаю в применении оружия в различных ситуациях))))
Ну и что касается огневой от СК. Идея была не плоха. Почва для этого тоже была... Но что-то пошло не так и не туда.
За Вашу стрелковке пока ничего не могу сказать

Сообщение отредактировал nkseal: 16 Июнь 2021 - 22:13


#2938 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:12

исходное положение скашная стойка, вот уж чего я точно менять не буду, она меня более чем устраивает)))Ибо она идеальна)))

а ствол где?
 


survivors will be shot again


#2939 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2021 - 23:08

приезжайте, поспаррингуем, помню года 3 назад звал первый раз)))

спасибо :)
- ну, как говорится, будете у нас на Колыме...
- нет, спасибо, лучше вы к нам :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2940 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 17 Июнь 2021 - 04:54

исходное положение скашная стойка, вот уж чего я точно менять не буду, она меня более чем устраивает)))Ибо она идеальна)))

А покажите пожалуйста, сию идеальную стойку? Уж очень мне интересно посмотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных