Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#821 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2018 - 03:52

Первый мне понравился ролик, за исключением маленького нюанса, чел с пистолетом на полностью вытянутой руке. Второй ролик сказочные какие-то действия, на мой взгляд, но это не точно.



#822 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:14

На первом видео преподаватель Винницкой учебки полиции охраны Несмачный.

Это целая серия видео техник на различную тему, курсанты попросили пеподавателя

что-нибудь показать вне программы. Правда к СК это видео всего лишь упоминанием

А.А.Кадочникова, ну и плоскости с палочкой.

Видео по сути набор приемов на ту или иную тему. Что касается данного видео - есть

как абсолютно рабочие техники, так и "фантастика". Но... слишком много привязки

конкретно к оружию. Это раз. И работа слишком в притирку к дульному срезу - это два.

 

Теперь что касается второго видео. Начну с момента в первом и втором видео. За работу

на расстоянии нас в 90-е на проверках тупо казнили. Опять же привязка к оружию.

Но... во втором видео, когда исполнитель "тянется" к оружию "падая" на него, если

посмотреть опять же работу против пистолета крав магеров - они делают тоже самое

просто с более близких дистанций. Касательно "маятника" уже пережевывалось и не

раз: от выстрела не уйдешь; медленно и печально можно делать все что угодно,
а на скорости да еще и с нырками... я реально бы хотел посмотреть на скорости;

и опять же привязка к оружию.

Да, и касательно выбивания. Пистолет конечно тяжелый, но, даже Несмачный, не смотря

на свой опыт, рукопашник а не огневик, и забывает, что в реалиях его держат не во спортиному

расслабленным хватом, а наоборот "деревянной" рукой. Из нее попробуй выбить еще.
И еще один момент, некоторые из показанных техник на большинстве современных 

иностранных пистолетов на первом же этапе сработают, но не так как должно, что может привести

к ступору в дальнейших действиях. 


  • nok, Сергей, амдатр и еще 1 это нравится

#823 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:46


И еще один момент, некоторые из показанных техник на большинстве современных
иностранных пистолетов на первом же этапе сработают, но не так как должно, что может привести
к ступору в дальнейших действиях.

+ за то что затронул тему работы с такой дистанции.
И за то что в цитате.
Судя по технике СК ее корни должны быть родом из стран вероятного. Ибо выбивание ногой магазина и передергивание возможно при применении техники против противника вооружённого автоматом Калашникова но никак не например эмки. Там и магазин так не выбьешь и патрон не извлечешь. )))
  • Сергей и lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#824 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:09

На первом видео преподаватель Винницкой учебки полиции охраны Несмачный.

Это целая серия видео техник на различную тему, курсанты попросили пеподавателя

что-нибудь показать вне программы. Правда к СК это видео всего лишь упоминанием

А.А.Кадочникова, ну и плоскости с палочкой.

а вот и не соглашуся 

с 12:00 варианты с палочкой начинаются с элемента, известного в СК как "скрутка". Мну аж торкнуло от увиденного :)

Отбор "палочки" - тоже чистое СК, имхо. Некоторые варианты с пистолетом тоже оттудова... 


Судя по технике СК ее корни должны быть родом из стран вероятного. Ибо выбивание ногой магазина и передергивание возможно при применении техники против противника вооружённого автоматом Калашникова но никак не например эмки. Там и магазин так не выбьешь и патрон не извлечешь. )))

а может, просто не было эмок в наличии, чтобы на них какие-то фишки нарабатывать? и как эта СК из стран вероятного могла попасть в Советский Союз???


Сообщение отредактировал хрыч: 21 Январь 2018 - 10:12

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#825 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:27

Хрыч

Первое - не только Ск-ное. Это раз

Второе - по отбору пистолета, то я в методичках и книгах кучу аналогичных найти могу, для

примера с ходу, Медведевская из серии "Унибос". Отбор палок и ножей есть и в Джиу, и Самбо,
и РБ, и куче других, разница в то, что предпочитают отбирать все же у зафиксированного 

противника, хотя е техники и без оного, но это из "старых оружейных", когда предполагается

использование оружия против самого противника, или наоборот "новоделов".

Третье - при всем уважении к Несмачному, не люблю "коллекционирование" приемов, выглядит

круто, а толку мало. Тем более что, как я указал, в некоторых из них не учитываются нюансы

оружия и "вторичные" поражающие факторы. 



#826 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:31

Очень скорость прельщает первого ролика, есть местами спорные моменты уж очень шаблонные и стояние на месте. Как только начинает двигаться на ногах, то выглядеть лучше начинает.

Сообщение отредактировал 101: 21 Январь 2018 - 10:39


#827 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:52

Тов. Нксеал, яж не возражаю, что в джиу есть отбор оружия. Указал конкретные два технических элемента, которые делал сам, когда ходил на СК. И вариант с пистолетом на дистанции тоже похож на то, что делает тренер по СК во втором ролике.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#828 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:07

Ну так думаю в СК они появились не из воздуха. 

Что касается Несмачного, то думаю, в свое время он с СК имел знакомство,
поскольку у нас когда-то пытались в МВД внедрять, у меня даже где-то методичка

в завалах лежит.



#829 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:38

Ну так думаю в СК они появились не из воздуха. 

таки я Вам скажу, шо мне говорили, шо оная "скрутка" - это не какой-то один из элементов, а таки основа СК....

СК появилось из скрутки, а не наоборот :) по крайней мере, так мне говорили...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#830 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:52

но никак не например эмки. Т

а это прокатит против эмки?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#831 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:35

Проктит только против такой сонной, не умеющей бить автоматом мухи как на видео.

В ютубе достаточно видео как амеры до сих пор работают "штыковой бой". А если взять

израильтян с их "мельницей".

Даже если нормально отечественного бойца натаскать, как положенно, то ему хрен сделаешь

эти заплетухи. 

На старом форуме была давняя тема "рукопашник против автоматчика", тогда участники не

слабо поэкспериментировали и с одной стороны (за автоматчика) и с другой.


  • Orb это нравится

#832 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:33

Проктит только против такой сонной, не умеющей бить автоматом мухи как на видео.
В ютубе достаточно видео как амеры до сих пор работают "штыковой бой". А если взять
израильтян с их "мельницей".
Даже если нормально отечественного бойца натаскать, как положенно, то ему хрен сделаешь
эти заплетухи. 
На старом форуме была давняя тема "рукопашник против автоматчика", тогда участники не
слабо поэкспериментировали и с одной стороны (за автоматчика) и с другой.

Жаль, что Вам в Москву нельзя.....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#833 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:01

а это прокатит против эмки?

увы нет. ни против эмки ни против АК. с некоторыми допущениями могут пройти второй и последний варианты из ролика, при условии что противник не ознакомлен с азами штыкового боя хотя бы на уровне НФП.


  • Orb это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#834 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:04

Понятно, спасибо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#835 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:05

Тов.Хрыч
Оказывается на канале сохранилось видео в рамках эксперимента "рукопашник против автоматчика"

по вводной исходная стойка типа боксерской была, насколько помню


  • nok и Сергей это нравится

#836 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:21

Понятно, спасибо

Я правда так считаю с учетом своего опыта и пересечений и с именитыми в прошлом СКашниками и РОССовцами очень хорошего уровня. все переходит в отбивы, даже не в уводы... такие дела.  до магазина дотянуться не пробуют после первой попытки. Я конечно не показатель температуры по больнице в целом, в плане нанесения коротким коли, но и на демонстрашках не старался влепить, когда говорил что попаду в точку, всегда попадал, а так не влеплял, а аккуратно. когда попадал, тоже аккуратно.)


Тов.Хрыч
Оказывается на канале сохранилось видео в рамках эксперимента "рукопашник против автоматчика"

 

тов. Хрыч, прошу заметить, что автоматчик не умелый...)))


тов. Хрыч, сравните технику, даже не скорость нанесения ударов с вами приведенного ролика и та что видна здесь: 

там есть эпизод против хорошего ножевика, дабы показать что автомат иногда не хуже.))

и здесь: 

ну и здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y2_nvDINJ0M


  • nkseal это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#837 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:29

видео в рамках эксперимента "рукопашник против автоматчика"

это каким боком к моему ролику?


Я правда так считаю с учетом своего опыта и пересечений и с именитыми в прошлом СКашниками и РОССовцами очень хорошего уровня. все переходит в отбивы, даже не в уводы... такие дела.  до магазина дотянуться не пробуют после первой попытки. 


тов. Хрыч, сравните технику, даже не скорость нанесения ударов с вами приведенного ролика и та что видна здесь

Тов. Нок, без проблем. Истина всегда конкретна. Конкретные люди не смогли сделать конкретные вещи. Это очень даже возможно.

Из того, что на ролике, который выложил я, я делал только второй вариант, и то - на палке. Но вот ничуть не сомневаюсь, что смогу его сделать даже при атаке с той скоростью, которая в Вашем ролике.

А человек, которого коллега Нксеал назвал сонной мухой, он делает медленно по двум причинам. Первая - чтобы на видео было что-то видно. А вторая - просто трындец как больно, если делать быстро. Человек без майки любит, когда атакуют быстро. Только после того, как попробуют быстро, обычно стараются помедленнее делать почему-то. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#838 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:47

1.это каким боком к моему ролику?


2.Тов. Нок, без проблем. Истина всегда конкретна. Конкретные люди не смогли сделать конкретные вещи. Это очень даже возможно.

Из того, что на ролике, который выложил я, я делал только второй вариант, и то - на палке. Но вот ничуть не сомневаюсь, что смогу его сделать даже при атаке с той скоростью, которая в Вашем ролике.

А человек, которого коллега Нксеал назвал сонной мухой, он делает медленно по двум причинам. Первая - чтобы на видео было что-то видно. А вторая - просто трындец как больно, если делать быстро. Человек без майки любит, когда атакуют быстро. Только после того, как попробуют быстро, обычно стараются помедленнее делать почему-то. 

1. я думаю к тому, что когда противник начинает оказывать даже обусловленное противодействие, картинка начинает выглядеть не так красиво как при демонстрациях приемов.

2. по второму варианту я упоминал что он возможен ))) при определенных обстоятельствах. )))

 а вот завороты с использованием магазина или пистолетной рукоятки вряд ли.

Хотя я могу допустить что один из тыщи от заранее обусловленной атаки это сможет выполнить, но разве это показатель эффективности?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#839 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:08

1. я думаю к тому, что когда противник начинает оказывать даже обусловленное противодействие, картинка начинает выглядеть не так красиво как при демонстрациях приемов.

2. по второму варианту я упоминал что он возможен ))) при определенных обстоятельствах. )))

 а вот завороты с использованием магазина или пистолетной рукоятки вряд ли.

Хотя я могу допустить что один из тыщи от заранее обусловленной атаки это сможет выполнить, но разве это показатель эффективности?

тов. Нок, вот Вы чего хочете доказать? любому человеку, если мешать делать элемент, то у него будет не так красиво получаться. И что?

про завороты - не пробовал. Просто на основании того, что человек не был замечен в гоне порожняка, думаю, что вариант неплохой. При должной сноровке.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#840 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:19

Тов.Хрыч

Не подошло видео, лан, проехали, хотя там достаточно для подумать. Это первый момент.

Второй момент. Нок выложил видео со ударами оружием, посмотрите и подумайте, где там

можно применить хоть один из показанных в выложенном Вами видео элементов.

Третье - дело не в красоте. Один товарищ, из крутого украинского подразделения когда-то

тоже показывал обезоруживание "проворотом" за магазин. Вот только когда автомат в руки взял

картинка работы его изменилась полностью, и проворотов там не было. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных