Перейти к содержимому


Фотография

Дэханмингук Хапкидо в России (новости и прочее)

дэханмингук хапкидо россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2017 - 20:55

Друзья! Замечательная новость для учеников Грандмастера Чой Кил Бонга и для мира Хапкидо! 14 - 15 октября у нас будет уникальная возможность получить новые знания и новый заряд энергии тренируясь под руководством нашего Наставника. Добро пожаловать в солнечный Краснодар 14-го октября и экзотический Сочи 15-го октября. Так же Грандмастер Чой проведёт очередной аттестационный экзамен по Хапкидо и Хайдонг кумдо. Взнос для участника за один день семинара 50 евро, за два дня 80 евро. Аттестация оплачивается отдельно согласно прейскуранту Дэханмингук Хапкидо Европы: 1 Дан - 250 евро, 2 - 300 евро, 3 - 350 евро и 4 - 400 евро. Всем иметь при себе макет ножа (дандо), короткую палку (данбон), клюку (данджан), верёвку (побак), а так же не менее 4-х деревянных досок для демонстрации силы удара 40х40, толщина 1,5-2 см. Желающие аттестоваться на Дан по Хайдонг кумдо должны иметь деревянный меч в ножнах. Аттестационные требования размещены на нашем официальном сайте: korea-hapkido.ru
Ждём заявки на электронный адрес: korea-hapkido@mail.ru
Контактный номер телефона: +7 918 074-64-67 (Мастер Олег Новомлинов - представитель Дэханмингук Хапкидо в России)
Количество участников ограничено, поэтому организаторы оставляют за собой право отказать в участии без объяснения причин.zMHhgzjE2NM.jpg

Билеты Мастеру и его ученику уже куплены!!!! Ожидаем официальные заявки от представителей!
korea-hapkido.ru

#62 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Август 2017 - 11:24

Положение по международному учебно-тренировочному семинару Федерации Хапкидо Корейской Республики (Дэханмингук Хапкидо) 14-15 октября 2017 года

PDF - https://vk.com/doc56...66962f167defaaf

Doc - https://vk.com/doc56...7cf93993dc4978b


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#63 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2017 - 09:34

Для всех, кого интересует корейское боевое искусство Хапкидо и всё, что с ним связанно в моём блоге https://korea-hapkido.blogspot.ru
События, отчёты о проведённых мероприятиях, интервью Мастеров, "лаборатория Хапкидо" посвящённая исследованиям техники Хапкидо и аналогичным стилям, рубрика "основы Хапкидо" позволит не только ознамиться, но и возможно понять и ответить для себя на вопрос "Что же такое Хапкидо и в чём сила этого уникального Боевого искусства?" и т.д. Добро пожаловать в беседу! Хапки!
  • kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#64 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Август 2017 - 11:28

Мне, как инструктору Хапкидо не редко приходится отвечать на разнообразные вопросы относительно не только Хапкидо, но и Боевых искусств в целом, поэтому по неволе приходится постоянно заниматься развитием своего кругозора, благо сейчас, это не составляет особого труда, для этого не нужно ходить по залам, а достаточно открыть планшет или ноутбук. В век доступности информации есть один существенный недостаток - огромное количество фэйков, как придуманных умышленно, так и рождённых на основе всевозможных мифов, поэтому человеку не практикующему Боевые искусства довольно продолжительное время, очень легко запутаться в потоках рекламной лжи и мифологических заблуждений. Поэтому я решил открыть рубрику "Мифология Боевых искусств", конечно, я лишь постараюсь по-мере поступления вопросов, освещать лишь те, в которых являюсь экспертом, а это конечно же Хапкидо, Тхэквондо, Хайдонг кумдо, УШУ, Каратэ и Дзюдо, Рукопашный бой, этими видами я занимался и имею разряды и звания. И то, у каждого Мастера, в процессе практики, выработалось своё видение не только на технику, но и на развитие в целом и мои оценки и суждения, это в первую очередь мой личный взгляд сформированный благодаря собственному опыту, без претензии на истинность!

Жёсткое и мягкое Хапкидо

https://korea-hapkid...og-post_17.html


korea-hapkido.ru

#65 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Август 2017 - 14:45

Техника ударов руками в Хапкидо (кор. Су ги 수 기) довольно разнообразна и специфична и иной раз может показаться, что она надуманна и имеет большое количество недостатков, однако это не так. Чтобы разобраться в чём же специфичность ударов Хапкидо, я скопировал сюда выдержки из беседы, которая состоялась на одном из социальных ресурсов в комментариях к фотографии с очередной стажировки в доджане моего наставника Гранд-мастера Чой Кил Бонга, которую я выложил. Вот эти фотографии и этот удар, вызвавший столь серьёзный диспут (кор. квансу чхиги 관수치기 или опун сонкыт тульки 손끝)...


korea-hapkido.ru

#66 kickmaniac

kickmaniac

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Стокгольм

  • тхэквондо Куккивон, каратэ сито-рю

Отправлено 18 Август 2017 - 10:00

В данном случае небольшой завал корпуса и опора на переднюю ногу, объясняется дальнейшим обязательным переходом к работе в захвате/клинче, аналогичные положения корпуса можно увидеть в любых комплексных единоборствах от РБ до ММА, где ТТД не ограничены ударкой

 

 

 

Есть какое-нибудь видео, показывающее именно наработки подобных входов в клинч/захват после ударов руками в контексте хапкидо? Если бы я не прочитал это ваше объяснение, то пришёл бы либо к тому же выводу, что и Валерий, либо к тому, что это всё от меча идёт. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Август 2017 - 10:14

Есть какое-нибудь видео, показывающее именно наработки подобных входов в клинч/захват после ударов руками в контексте хапкидо? Если бы я не прочитал это ваше объяснение, то пришёл бы либо к тому же выводу, что и Валерий, либо к тому, что это всё от меча идёт.

Техника меча очень здорово помогает понять такие нюансы. Мой наставник несколько говорил, что техника меча Хайдонг кумдо, которую он так же преподаёт, здорово помогает понять некоторую специфику Хапкидо. К примеру, базовая позиция Хайдонг кумдо предполагает загрузку передней ноги и даже лёгкий наклон корпуса, как бы в продолжениии меча, однако Хапкидо, это система рукопашного боя, в первую очередь базирующаяся на работе в захвате, то-есть система близкая к борьбе, чем к ударным стилям, ударка в Хапкидо выполняет вспомогательную функцию, поэтому данное положение ног и корпуса обусловленно входом именно на захват. Видео наверное нет, но можно попробовать отснять, правда за качество не ручаюсь,,не всегда тот, кто оперирует камерой понимает что нужно снимать и какой ракурс выбрать)))
  • kickmaniac это нравится
korea-hapkido.ru

#68 kickmaniac

kickmaniac

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Стокгольм

  • тхэквондо Куккивон, каратэ сито-рю

Отправлено 18 Август 2017 - 10:48

Техника меча очень здорово помогает понять такие нюансы. Мой наставник несколько говорил, что техника меча Хайдонг кумдо, которую он так же преподаёт, здорово помогает понять некоторую специфику Хапкидо. К примеру, базовая позиция Хайдонг кумдо предполагает загрузку передней ноги и даже лёгкий наклон корпуса, как бы в продолжениии меча, однако Хапкидо, это система рукопашного боя, в первую очередь базирующаяся на работе в захвате, то-есть система близкая к борьбе, чем к ударным стилям, ударка в Хапкидо выполняет вспомогательную функцию, поэтому данное положение ног и корпуса обусловленно входом именно на захват. Видео наверное нет, но можно попробовать отснять, правда за качество не ручаюсь,,не всегда тот, кто оперирует камерой понимает что нужно снимать и какой ракурс выбрать)))

 

Было бы здорово посмотреть на видео!
То, что я нарыл на ютубе показывает либо расслабляющие удары после захвата, либо удары руками в кибоне, без связи с бросковой или болевой техниками. Я ближайшие полгода проведу с Ханминджок Хапкидо, так что мне как ударнику, крайне любопытно, как в хапкидо связываются руки, ноги и борьба. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#69 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Август 2017 - 14:43

ИМХО, техника ударов руками в хапкидо идёт "от оружия".
В 50-60-ых, когда создавалось хапкидо, не было такой возможности, как сейчас получать информацию о любом виде БИ. Был, какой то кусок знаний, его использовали. И потом уже не меняли.

Конечно, это только предположение.
  • Hapkido Lab. это нравится

#70 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Август 2017 - 16:15

ИМХО, техника ударов руками в хапкидо идёт "от оружия".
В 50-60-ых, когда создавалось хапкидо, не было такой возможности, как сейчас получать информацию о любом виде БИ. Был, какой то кусок знаний, его использовали. И потом уже не меняли.

Конечно, это только предположение.

Я думаю, это техника Дайторю шла от оружия, а в Хапкидо она пришла уже, как система рукопашного боя (явара), оставив оружейные техники и самое главное технику меча, то, собственно, на чём базируется движок айки техник, на самую закусочку, в программе аж 5 Дана. Да и сейчас сами японы врят ли начинают процесс обучения с техники меча.


korea-hapkido.ru

#71 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Август 2017 - 23:17

Я даже не про меч. А про танбон.

 


 В 2006-07 годах, при изучении программы 3-4 дана Синму у меня никак "не шел" шест и меч. И я начал "брать уроки" Тауро Мусо Рю Кобудо. Первые тренировки, начались с того, что начали менять мои стойки и положения туловища. Потом, работали с коротким шестом. И после этого стали понятны многие картинки ГМ Джи Хан Дже и ГМ Янг Фреда, включающие как оружейные, так и безоружные техники.

 

На видео выше, ГМ Ким Нам Дже, подчеркивает разницу между стойками при ударах в Хапкидо и Тхэквондо. Потом, еще было почти тоже самое на безоружной технике ударов руками, но к сожалению этого видео у меня нет.


У меня, тоже есть фотография, которая вызвала некоторую ухмылку от "мастеров пумсэ тхэквондо".

 

https://www.facebook...01&l=948989e991


  • Hapkido Lab. это нравится

#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2017 - 10:00

Я даже не про меч. А про танбон.
 
https://youtu.be/4uv8WDw1xsc
 В 2006-07 годах, при изучении программы 3-4 дана Синму у меня никак "не шел" шест и меч. И я начал "брать уроки" Тауро Мусо Рю Кобудо. Первые тренировки, начались с того, что начали менять мои стойки и положения туловища. Потом, работали с коротким шестом. И после этого стали понятны многие картинки ГМ Джи Хан Дже и ГМ Янг Фреда, включающие как оружейные, так и безоружные техники.
 
На видео выше, ГМ Ким Нам Дже, подчеркивает разницу между стойками при ударах в Хапкидо и Тхэквондо. Потом, еще было почти тоже самое на безоружной технике ударов руками, но к сожалению этого видео у меня нет.
У меня, тоже есть фотография, которая вызвала некоторую ухмылку от "мастеров пумсэ тхэквондо".
 
https://www.facebook...01&l=948989e991

Да, но танбона небыло в Явара (японское прочтение китайских иероглифов означающих дзюдзюцу Kodokan Judo: A Guide to Proficiency, 2 ), это уже хапкидошное вложение, как и длинный шест.
korea-hapkido.ru

#73 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2017 - 10:10

Хапкидо, создавалось в 50-60-ых годах XX века. Я так понимаю, что меч, как и другие виды оружия с лезвием, в то время уже не имели свободного доступа для ношения ;)
Танбон и клюка, стали легальным вариантом холодного оружия. Да, наверное общий рисунок перемешений и принципов работы пошел от более старых знаний владения оружием, может быть меч, может быть шест. В кобудо эти виды оружия, друг друга дополняют.
  • Hapkido Lab. это нравится

#74 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2017 - 10:36

Оружие Дайторю

Связь положения корпуса в йокомен учи и кэндзюцу в Дайторю

korea-hapkido.ru

#75 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2017 - 11:06

В целом, эти ролики подтверждают, что техника бросков идет "от оружия". Скорее всего, что и техника ударов руками идёт "от оружия".
Общий принцип движения взяли, немного изменили под свой уровень понимания на тот момент. И сейчас уже не меняют, потому что это стало "традицией".
По моим личным восприятиям, не могу сказать, чтобы именно такие удары руками были оптимальны, для перехода с ударки на борьбу.
Также, как и не могу сказать, что эти удары оптимальны для поединка.

#76 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2017 - 12:27

В целом, эти ролики подтверждают, что техника бросков идет "от оружия". Скорее всего, что и техника ударов руками идёт "от оружия". Общий принцип движения взяли, немного изменили под свой уровень понимания на тот момент. И сейчас уже не меняют, потому что это стало "традицией". По моим личным восприятиям, не могу сказать, чтобы именно такие удары руками были оптимальны, для перехода с ударки на борьбу.
Также, как и не могу сказать, что эти удары оптимальны для поединка.

Я, кстати, не утверждал, что именно "такие удары" оптимальны для прединка, хотя и опровергнуть это не представляется возможным. Я отметил, что "завал корпуса" часто встречается в интегральных единоборствах при переходах от серии ударов руками к клинчу. Кстати, погулял по ММА форумам, там специалисты отмечают не только "завал корпуса", но вторую жизнь свинга (длинного размашистого удара), которые в Боксе уже практически исчезли. Длинных размашистых ударов в Хапкидо навалом.
В этом видео от БОБо, как раз можно наблюдать вышеозначенные нюансы:
https://youtu.be/ZJ7td6OGv8k
korea-hapkido.ru

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2017 - 09:10

Сбылась мечта идиота. История о том, как у меня появился тренажёр "деревянный человек"

Кто о чём мечтает, кто о море, кто о лодке, а я мечтал, чтобы у меня был тренажёр под названием "деревянный человек", это такая китайская прибамбасина - бревно с вставленными в него палками имитирующими человека с несколькими конечностями и крайне удобный для отработки одномоментных комбинаций, типа блок - удар. По китайски сей дивайс называется (цитирую интернет):
"Му Рен Джан (кит. 木人樁, кит. упр. 木人桩 кит. пиньинь Mù rén zhuāng, деревянный манекен, кантон. muk yan jong, деревянный человек-столб, англ. wooden dummy) — спортивный тренажёр, деревянный манекен, который используется в учёбе нанесения различных ударов и техники ведения боя. Манекен используется во многих южных китайских стилях боевых искусств, например Хунгар, Цайлифо, Танланцюань, Багуачжан, но наиболее известен благодаря Вин-Чуну."

 

Ссылка: https://korea-hapkid...og-post_22.html


  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#78 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2017 - 12:01

В Шведском городе Вестерос открылось отделение Дэханмингук Хапкидо - https://ksa-vasteras.se/. Добро пожаловать в семью Хапкидо Корейской Республики!
korea-hapkido.ru

#79 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:57

Всем привет! До семинара осталось меньше месяца, высылайте заявки на участие!
SgPEs79n_Yc.jpg
korea-hapkido.ru

#80 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:03

Ответ на вопрос или мнение обывателя на учебную форму защиты от атак в Хапкидо.
Недавно ученикам показывал учебные формы защит от атак в Хапкидо и у одного из моих друзей в соцсетях возникли некоторые вопросы кои я хотел бы осветить, дабы дать некое объяснение отличий учебно-тренировочных форм от ситуативных действий в рамках реальной драки или договорного свободного поединка.
https://korea-hapkid.../blog-post.html
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных