Перейти к содержимому


Фотография

Обострение дружбы народов КНДР и США (и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 473

#421 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Август 2017 - 14:15

Поэтому и не жахнут. 

 

А чего бы и не жахнуть, если расхлебывать другим придется?



#422 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Август 2017 - 14:30

Извините, но вы врете, причем нагло. Если бы внимательно читали, то видели бы, что я несколько раз написал, что против любых вторжений в иностранные государство.

Вы меня обвиняете во лжи, , но при этом сами писали: 

 

 

Нет. Я вообще против любых смен власти из вне. Разве что, в случаях геноцида и по резолюции ООН.

 

Я позволил себе выделить Ваши слова.

 

Исходя из них, Вы выделяете ДВА исключения из неприемлемости для вас смены власти извне - 1 - в случае геноцида (давайте про Руанду в 80-е вспомним, а? Там 800 тыс. человек было уничтожено, но США заявили, что "там не нарушены американские интересы". И нет полезных ископаемых. И стратегически она нахрен никому не нужна).

И 2 - по резолюции ООН.

 

Т.е. сначала ВЫ САМИ говорите, что в некоторых случаях Вы допускаете смену власти в стране извне, т.е. путем вооруженного вторжения.

А потом Вы же "на голубом глазу" заявляете, что никогда такого не говорили и я лгу? :o


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 15 Август 2017 - 14:31


#423 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 14:32

Я позволил себе выделить Ваши слова.

Слова соединены союзом И, а не ИЛИ. Т.е. если в стране геноцид, то ООН прнимает резолюцию о военном вмешательстве. Никакая страна не имеет права действоать без одобрения ООН. Так понятно?

 

Все отсальное, соотвественно, ваши фантазии на мой счет.


Сообщение отредактировал Alexander: 15 Август 2017 - 14:33


#424 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Август 2017 - 14:57

Слова соединены союзом И, а не ИЛИ. Т.е. если в стране геноцид, то ООН прнимает резолюцию о военном вмешательстве. Никакая страна не имеет права действоать без одобрения ООН. Так понятно?

 

Все отсальное, соотвественно, ваши фантазии на мой счет.

Т.е. в случае геноцида Вы все-таки допускаете вмешательство извне.

В таком случае - все равно врете именно Вы, поскольку утверждали "я несколько раз написал, что против любых вторжений в иностранные государство". 


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 15 Август 2017 - 14:58


#425 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 15:04

Т.е. в случае геноцида Вы все-таки допускаете вмешательство извне.

В таком случае - все равно врете именно Вы, поскольку утверждали "я несколько раз написал, что против любых вторжений в иностранные государство". 

Да, с разрешения ООН. Сколько еще раз надо повторить то?

Это не вторжение, это миротворческие миссия ООН. Как не было вторжением ввод в войск РФ на территорию Грузии для защиты миротворцев ООН и для защиты миротворческой миссии ООН. 


Сообщение отредактировал Alexander: 15 Август 2017 - 15:06


#426 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Август 2017 - 15:16

Что-то меня объяснения наших братьев-украинцев не впечатляют.

На Южмаше "допустили" попадание копии ракетного двигателя к КНДР.

http://www.rbc.ru/po...a79473e1eb04154

Как человек, который когда-то учился в шпионской школе я знаю, что первое, чему учат юных шпионов - это то, что при краже технической документации нужно не только украсть саму документацию, но и выяснить техпроцесс и завербовать специалистов, которые все это смогут наладить.

"Генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев допустил, что ракетные двигатели, произведенные в КБ, могли быть скопированы для нужд КНДР. Об этом он заявил изданию «Страна.ua».

 

Просто украв чертежи, ракету не построишь, слишком сложный процесс. Нужны и материалы соответствующие, и технологии производства и техпроцесс.

Так что, полагаю, либо братья-украинцы решили в частном порядке подзаработать и какие-нибудь спецы, после разрыва отношений с Россией и прекращением ей закупок двигателей, оставшись не у дел, вульгарно сперли документацию и поехали в КНДР подкалымить, либо (что более вероятно) сама Украина решила подзаработать.

Потому что оружием из арсеналов она торгует вообще не оглядываясь на то, кому и что продает, а "частникам" за те 2-3 года, что прошли после прекращения российских контрактов с Южмашем, такое сделать тяжело.


Да, с разрешения ООН. Сколько еще раз надо повторить то?

Это не вторжение, это гуманитарная миссия ООН. Как не было вторжением ввод в войск РФ на территорию Грузии для защиты миротворцев ООН и для защиты гуманитарной миссии ООН. 

Гуманитарная миссия - это когда ООН продукты в голодающую страну везет.

Войска ООН ВООБЩЕ не меняют правительство - почитайте Устав ООН. Они РАЗВОДЯТ воюющие стороны.

 

ЕДИНСТВЕННОЕ  исключение - резолюция ООН 1386 по Афганистану.

Но и там - не свергалось никакое правительство - там войска коалиции во главе с США получили мандат ООН на освобождение Афганистана от режима талибов - "предшественников" ИГИЛ (поскольку талибы, т.е. студенты медресе - религиозных учреждений - воевали за установление исламского государства по ВСЕЙ Средней Азии и Ближнему Востоку).

 

И, кстати. В Южной Осетии НЕ БЫЛО войск ООН. Там были три батальона миротворцев - российский, грузинский и осетинский, сформированные на основании Дагомысских соглашений 1992 года. И миссия ОБСЕ.

 

Интересно с Вами спорить - Вы вообще фактурой не владеете.



#427 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 15:21

Войска ООН ВООБЩЕ не меняют правительство - почитайте Устав ООН. Они РАЗВОДЯТ воюющие стороны.

Интересно с Вами спорить - Вы вообще фактурой не владеете.

А я что то говорил про смену правительства с помощью ООН? Где?

Я еще до вашего поста исправил на миротоврческую. Так что ваша "фактура" мимо.

 

И прекращайте уже этот детский сад "сам дурак". Ваше это слововыковыривание абсолютно бессмысленно. Чего вы пытаетесь этим достичь то? 

Моя позиция не изменится: только для прекращения геноцида с разрешения ООН. Все. Тчк. Хотя ваше право продолжать упражняться в филологи.

Я пасс.


Сообщение отредактировал Alexander: 15 Август 2017 - 15:24


#428 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Август 2017 - 15:26

А я что то говорил про смену правительства с помощью ООН? Где?

Я еще до вашего поста исправил на миротоврческую. Так что ваша "фактура" мимо.

 

Я пасс.

В таком случае - исправьте и последний пост. А то двусмысленно получается. :D



#429 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 15:30

А по поводу свержения режимов - коли будет предписания международного трибунала, то диктатора изловят и доставят куда надо.



#430 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2017 - 16:11

И, кстати. В Южной Осетии НЕ БЫЛО войск ООН. Там были три батальона миротворцев - российский, грузинский и осетинский, сформированные на основании Дагомысских соглашений 1992 года. И миссия ОБСЕ.

подтверждаю ) так оно и было. 7 месяцев там в роли миротворца находился.  (от России в 98-99г.г. стояла Кантемировка, потом нас СКВО сменили)


  • kek и Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#431 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Август 2017 - 22:21

Фига вы тут воюете... Куды там мерихьянгам с чосонами... Ворчун, а ведь список построенных СССР объектов в ДРА тоже наводит на размышления. Кстати, Китай, если верить новостникам, любопытные заявления делает во внутренних СМИ.

#432 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Август 2017 - 23:18

И чо китай заявляет внутри себя?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#433 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Август 2017 - 23:20

Если верить новостной ленте, то внутри Китая в прессе была фигня, што Китай будет оставаться нейтральным, в случае агрессии со стороны КНДР, но в случае агрессии со стороны США "Китай остановит Соединенные Штаты". Учти - за что купил, за то продал.
  • Ворчун это нравится

#434 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Август 2017 - 07:21

М-да. .. БП не за горами...
  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#435 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Август 2017 - 11:42

Фига вы тут воюете... Куды там мерихьянгам с чосонами... Ворчун, а ведь список построенных СССР объектов в ДРА тоже наводит на размышления. Кстати, Китай, если верить новостникам, любопытные заявления делает во внутренних СМИ.

Мы такие! :D  Нам только волю дай - разнесем все вдребезги и пополам!

 

А если серьезно, то, как все видят "Россия и Китай предложили план по двойному замораживанию" ситуации на Корейском полуострове, а Тилерсон заявил, что "США заинтересованы в диалоге" с КНДР.

Полагаю, еще пару недель продлится военная риторика, потом все затихнет на какое-то время.

 

Вот для братьев наших украинцев, боюсь, ситуация выйдет боком, потому что Трамп - человек злопамятный и он им ракетные двигатели не простит. Потому что ракета с такими двигателями СПОСОБНА достать континентальную территорию США, а не только Гуам, что переводит корейскую угрозу на совсем другой уровень.

"Вашингтон всерьёз воспринял информацию о возможных поставках ракетных двигателей РД-250 с Украины в КНДР, заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. При этом она отметила, что в прошлом Украина «не допускала поставок техники определённого характера» в страны, вызывающие обеспокоенность у Соединённых Штатов"

 

Если верить новостной ленте, то внутри Китая в прессе была фигня, што Китай будет оставаться нейтральным, в случае агрессии со стороны КНДР, но в случае агрессии со стороны США "Китай остановит Соединенные Штаты". Учти - за что купил, за то продал.

 

Китай БЕЗУСЛОВНО вступится за КНДР, потому что это - их детище целиком и полностью, вообще - КНДР - это Китай времен "культурной революции". И возможность посредством КНДР угрожать Японии, которую и китайцы и корейцы люто ненавидят - потому что только в Китае 28 млн. жертв японской оккупации, а про геноцид корейцев и говорить нечего.

 

Другое дело, что все, и в первую очередь США, понимают, что даже если Китай просто поддержит КНДР своими разведвозможностями а территории США или поможет доставить туда пару-тройку ядерных фугасов (в контейнерах с игрушками :D ), не говоря уже о том, что он может впрячься за "младшего брата по серьезному, вот тогда мало не покажется никому.


  • kek, Чайникк, Яри и еще 1 это нравится

#436 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 16 Август 2017 - 11:42

М-да. .. БП не за горами...



#437 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Август 2017 - 11:46

Приятно что Вы используете ссылку на наш Казахстанский канал. Зашел тему почитать , а там знакомая мордашка. Порадовали. 



#438 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Август 2017 - 12:27

Чорт его знает. У мня как то странно - башкой беспокоюсь, а вот никакого предчувствия нет. Кстати, а вот и Иран схлопотал санкции. При том, что нарушений соглашения не допускал. Причина - "несоблюдение ДУХА соглашения".
  • kek и Яри это нравится

#439 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 22:22

Фильм Первого канала о КНДР. 

 



#440 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 10:50

думаю США немного не правильно двигаются к победе над Кимом. когда они давят экономической блокадой, то только усиливают их сплоченность перед внешней угрозой.

имхо надо наоборот, открыть торговлю, завалить северную корею дешевыми качественными товарами, дешевым продовольствием, дать людям привыкнуть к хорошей жизни. потом поставить условие уничтожения ЯО, а в случае отказа начать эту хорошую жизнь перекрывать. может тогда окружение и само поменяет власть, вообще без внешнего вмешательства. а если даже и не поменяет, то применять ЯО у них точно не будет причины. и с экономической точки зрения, их содержание вряд ли будет затратнее чем последствия военной операции.

а то что делается сейчас - такое впечатление, что США не нужно разруливание конфликта, а нужен сам конфликт..


Сообщение отредактировал Aндрей: 18 Август 2017 - 10:58

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных