Перейти к содержимому


Фотография

Обострение дружбы народов КНДР и США (и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 473

#61 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 18:30

Бестолково они как-то вкладывались...

 

А есть те, кто вложились толковее? 

 

Вот например "мы" вложили туда от систем ПВО до технологий ракет (по последнему -- НЕМЕРЯНО. мы им выстроили всю программу и влили туда дикое количество технологий и материалов и специалистов). Правда, специалистов не всех целенаправленно. Многие просто свалили туда в 89-96.

 

Знакомые-оружейники (как всегда мутно) намекают, что по ядерной программе все было примерно так же, почему-то при этом еще вспоминают пакистан как-то опять-таки мутно. 



#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 18:37

Вы? Вы туда не вкладывались. И мы туда не вкладывались. В КНДР вкладывался СССР. Так КНДР всегда и следовала в кильватере СССР, какие претензии?

#63 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 18:42

Вы? Вы туда не вкладывались. И мы туда не вкладывались. В КНДР вкладывался СССР. Так КНДР всегда и следовала в кильватере СССР, какие претензии?

Я лично один раз здоровался за руку с человеком, который мне преподавал, а потом уехал в КНДР :) из Миасса :) 

 

А идея о том, что был великий СССР с холопами, а теперь есть великая Россия с холопами, и не холопам рассуждать: куда вкладывается СССР или РФ -- она понятна :) 



#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 18:51

Тикосен, так не вы ж уехали то. А поручкаться и мне доводилось много с кем, знаете ли. Во вторых, коль скоро вам угодно прикидываться непонимающим, то смысл поста в том, что как раз таки у СССР грамотно вложиться получилось. Достаточно припомнить, что непосредственно Ким Ир Сен обучался именно в СССР. Более того - он был военнослужащим РККА. Так что, СССР вполне получилось грамотно вложиться. Вы ведь именно это просили показать - у кого получилось?
  • Сергей это нравится

#65 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 18:55

Так что, СССР вполне получилось грамотно вложиться. Вы ведь именно это просили показать - у кого получилось?

 

Если Вы, Чайникк, считаете результат грамотным -- население изолировано, уровень жизни -- чудовищный, заноза в заднице у всего мира -- ну, тогда хорошо :) 

 

Кстати, я провел очень поверхностный опрос знакомых. О размещении систем РЭБ на Р-17 не слышал никто (это не показатель), хотя вспомнили о каких-то экспериментах без привязки к конкретной системе. Причем речь каждый раз шла о крылатых ракетах. Так что если есть информация -- будет очень интересно. 



#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 19:16

Знаете, если строго, то уровень жизни у них стал падать сравнительно недавно. Если точно - в результате экономической блокады. Причом тоже не сразу, а именно после того как СССР под руководством Горбачева свернул кучу торговых договоров. Так что не надо ляля. До их текущего уровня жизни из довела политика именно США, так что нунах вы тут будете мне заливать за чудовищность режима и прочее. Это вы кому нить поглупее и помоложе меня рассказуйте, ладно? Второе - я, конечное дело, не айкидист, но хрен у вас получится вильнуть. Вы просили показать того, у кого получилось грамотно вложиться - вам показали.
По второй просьбе не смогу помочь - не производил записи разговора
  • nok и Сергей это нравится

#67 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 19:31

Знаете, если строго, то уровень жизни у них стал падать сравнительно недавно. Если точно - в результате экономической блокады. Причом тоже не сразу, а именно после того как СССР под руководством Горбачева свернул кучу торговых договоров. Так что не надо ляля. До их текущего уровня жизни из довела политика именно США, так что нунах вы тут будете мне заливать за чудовищность режима и прочее. Это вы кому нить поглупее и помоложе меня рассказуйте, ладно?

 

Я Вам заливать про чудовищность режима не буду. Я Вам открытым текстом сообщаю: режим держался на вливаниях СССР в идеи. Потом посыпался, т.к. СССР самом стало жрать нечего. А сейчас -- режим чудовищен (как, собственно, и был). Потому что северный корейский брат не имеет доступа в интернет и возможности выехать за пределы благодатной родины. Например, те же помидоры в польше убирать. А вынужден пахать на производство ракет, чтобы, так сказать, все дрожали, чтобы уважали. И не мешали опять же никуда не выезжать, жрать, что дадут, и слушать, что вещают. 

 

 

 Второе - я, конечное дело, не айкидист, но хрен у вас получится вильнуть. Вы просили показать того, у кого получилось грамотно вложиться - вам показали.

 

Что-то я не заметил. В чем грамотность вложения? Относительно тех же соседей на юге, например? Может, я не догоняю, т.к. "айкидист" :)

 

 


По второй просьбе не смогу помочь - не производил записи разговора

 

понятно. 


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Август 2017 - 19:33


#68 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Август 2017 - 19:42

 А сейчас -- режим чудовищен (как, собственно, и был). Потому что северный корейский брат не имеет доступа в интернет и возможности выехать за пределы благодатной родины. 

И что в этом чудовищного?

Что есть хорошего за границей, что нельзя получить дома?



#69 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 19:46

И что в этом чудовищного?

Что есть хорошего за границей, что нельзя получить дома?

 

Выбор.



#70 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Август 2017 - 19:56

сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал".
На острове Гуам расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор.

т.е. возможно имеется ввиду применение ЯО?
Если так, то получается что когда КНДР помахивает ядерной палочкой это Мордор и прочие ужасы, а когда США (причем вероятность применения ими гораздо выше) машет ядерной дубиной это как минимум нормально?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#71 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:08

т.е. возможно имеется ввиду применение ЯО?
Если так, то получается что когда КНДР помахивает ядерной палочкой это Мордор и прочие ужасы, а когда США (причем вероятность применения ими гораздо выше) машет ядерной дубиной это как минимум нормально?

По факту, там сейчас две обезьяны с гранатами - Ын и Трамп. С той лишь разницей, что гранаты Трампа летают лучше, дальше и точнее. И их значительно больше. Боюсь, что первый удар США будет для С.Корее сокрушительным, в т.ч. с применением ТЯО. Подгонят туда эсминцы, ПЛАРК, страт. бомберы, и в несколько первых массированных ракетных ударов уничтожат всю значимую военную инфраструктуру + все что связано с ракетно-ядерным производством. При этом за час - полчаса предупредив Россию и Китай об ударе.



#72 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 20:10

т.е. возможно имеется ввиду применение ЯО?
Если так, то получается что когда КНДР помахивает ядерной палочкой это Мордор и прочие ужасы, а когда США (причем вероятность применения ими гораздо выше) машет ядерной дубиной это как минимум нормально?

 

 

Когда КНДР помахивает ядерной палочкой -- это прочие ужасы, потому что Северная Корея -- это Мордор, а США -- нет.

 

Ну например, в США имеется развитая система демократии, сдержек и противовесов и собственные хиппи зачморили правительство до стадии слива войны во Вьетнаме.

 

США (в лице его населения) есть, что терять, в отличие от населения КНДР, которое никто и не спрашивает. 

 

А теперь, внимание, вопрос: Вы nok считаете, что вероятность применения ядерного оружия со стороны США в данный момент выше, чем со стороны КНДР?


первый удар США будет для С.Корее сокрушительным, в т.ч. с применением ТЯО. Подгонят туда эсминцы, ПЛАРК, страт. бомберы, и в несколько первых массированных ракетных ударов уничтожат всю значимую военную инфраструктуру + все что связано с ракетно-ядерным производством. 

Вот с этим могут быть проблемы. 



#73 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:14

Вот с этим могут быть проблемы. 

С чем конкретно?



#74 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 20:16

С чем конкретно?

 

С поражением военной инфраструктуры КНДР первым ударом. Давно зарываются в землю. Чайникк обращал на это внимание. 


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Август 2017 - 20:17


#75 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:19

С поражением военной инфраструктуры КНДР первым ударом. Давно зарываются в землю. 

Да и пусть зарываются. Главное избежать сухопутной атаки на Ю.Корею. 

Если вспомнить Японию, то две ядерный бомбы (тактические, говоря современным языком) быстро вывели ее из войны.

 

Инфраструктура - это не только шахты, но дороги, мосты, тоннели, ЖД, склады боеприпасов и ГСМ, аэродромы и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Август 2017 - 20:21


#76 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Август 2017 - 20:21

Да и пусть зарываются. Главное избежать сухопутной атаки на Ю.Корею. 

Если вспомнить Японию, то две ядерный бомбы (тактические, говоря современным языком) быстро вывели ее из войны.

 

Император капитулировал. Хотя аналогия интересная. 



#77 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:23

Император капитулировал. Хотя аналогия интересная. 

Есть аналогия и такая: заговор генералитета против Гитлера. Если Ын будет упорствовать, могут и свои убить.



#78 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Август 2017 - 20:27

.
А теперь, внимание, вопрос: Вы nok считаете, что вероятность применения ядерного оружия со стороны США в данный момент выше, чем со стороны КНДР?.

я считаю США КНДР загнали в угол и им только и остаётся что броситься. Но не с чем по факту. Расцениваю что США могут спровоцировать КНДР на вторжение в юк, под этим предлогом влупить по СК всей мощью не ЯО, и в ответ на запуск в этом случае ракет со стороны КНДР, ударить уже ЯО. Потому как без применения ЯО КНДР не захватить, а верхи их купить не выйдет. только быстрое уничтожение достаточно большой части население с правительством КНДР, может позволить США посадить там свою марионетку.

.
Если вспомнить Японию, то две ядерный бомбы (тактические, говоря современным языком) быстро вывели ее из войны.

не бомбардировка Хиросимы и Нагасаки привела к капитуляции Японии.
  • Чайникк и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#79 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Август 2017 - 20:27

Выбор.

Он всегда есть просто иногда с определенными ограничениями.



#80 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:36

Но не с чем по факту.

Вот именно. Это у них Ын заявляет, что их ракеты летают высоко, далеко и точно. А МО РФ говорит, что их ракеты летают низко, близко и криво.


Он всегда есть просто иногда с определенными ограничениями.

Ну да.

У вас есть выбор - взять визу и поехать в Ю.Корею. У северокорейцев выбор - козьими тропами ночью пробираться через границу и ДМЗ, рискуя своей жизнью.


Как сообщает центральная северокорейская газета "Нодон синмун", почти 3,5 миллиона человек подали заявки на вступление или восстановление в рядах вооруженных сил КНДР на фоне противостояния Пхеньяна и Вашингтона после одобрения новой резолюции СБ ООН.
По данным издания, за три дня заявления подали 3 миллиона 475 тысяч человек, в частности, студентов, рабочих и отставных военных.


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Август 2017 - 20:30

  • tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных