Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение пистолетов ПМ и ТТ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Август 2017 - 21:29

Дамы и господа служивые да и вообще любители. Доводилось ли Вам использовать два эти оружия. Приглашаю к обсуждению сравнение двух этих пистолетов.

Вот небольшое видео обзор тактико-технических характеристик ТТ и ПМ в сравнении  друг с другом.

 

 



#2 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Август 2017 - 21:40

Эк Вас Роман12 то торкнуло.

В кратце: у ТТ патрон мощнее, большей пробивной способности, ПМ - надежнее и при менее

мощном патроне и более низкой скорости полета пули имеет большую останавливающую

способность, а еще ПМ - безопасней.


  • Roman12 это нравится

#3 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Август 2017 - 21:45

Эк Вас Роман12 то торкнуло.

В кратце: у ТТ патрон мощнее, большей пробивной способности, ПМ - надежнее и при менее

мощном патроне и более низкой скорости полета пули имеет большую останавливающую

способность, а еще ПМ - безопасней.

 А для Вас есть личные предпочтения? Если, есть почему?



#4 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Август 2017 - 21:50

Ну крайние 6 лет я предпочитал свой Ф-17 за большую емкость магазина,

большие прицельные приспособления с точками и эргономичность,
а также возможность носить с взведенным курком на предохранителе.

В выборе меж ПМ и АС предпочитал таки ПМ за компактность.


  • Roman12 это нравится

#5 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Август 2017 - 21:54

nkseal

В принципе ПМ можно считать "условно" удачным продолжением ТТ? Как автор в видео в этом говорит?



#6 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Август 2017 - 22:01

Роман12

Вы невнимательно слушали, автор видео говорит что ПМ - правоприемник ТТ, то есть заменил

его на вооружении, не более. Ошибка автора только в том, что он ПМ называет милицейским

оружием. На самом деле разрабатывали его для армии, милиция в то время снабжалась по

остаточному принципу.



#7 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Август 2017 - 22:12

Роман12

Вы невнимательно слушали, автор видео говорит что ПМ - правоприемник ТТ, то есть заменил

его на вооружении, не более. Ошибка автора только в том, что он ПМ называет милицейским

оружием. На самом деле разрабатывали его для армии, милиция в то время снабжалась по

остаточному принципу.

 А Как вы считаете оправдана ли была замена, с точки зрения боевых качеств  ТТ на ПМ?



#8 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Август 2017 - 22:19

Романе, краще Вам почитать таки озвученный мною выше журнал, там насколько помню

и об этом была статья. Почему было принято решение заменить ТТ - низкая надежность

фиксатора магазина, УСМ - одинарного действия и слабая безопасность, у пистолетов военного

выпуска предохранительный взвод либо отсутствует, либо не работает, также проблемной

деталью являлась ось ударника, она конечно же легко заменялась обычным гвоздем, но все же.

До того же, это уже из личных наблюдений, при стрельбе из нестандартных положений 

часто происходили задержки при стрельбе. Почему было принято решение разработать новый 

комплекс "боеприпас-оружие" на основе немецкого, если не изменяет память 9х18 ультра

(могу и ошибаться) я уже не помню. В принципы в концепции войны с оружием массового

поражение как оружие личной самозащиты офицера ПМ отвечал всем требованиям.


Сообщение отредактировал nkseal: 13 Август 2017 - 22:20

  • kek, Roman12 и амдатр это нравится

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Август 2017 - 22:53

А вот я считаю, что ТТ и ПМ нельзя сравнивать. ТТ однозначно военный пистолет - большой, с мощным патроном, высокоскоростная пуля, способная пробивать легкие броники и амуницию. А ПМ ствол вообще гражданский из за своего патрона. И если в СССР, после ликвидации послевоенного бандитизма при практическом отстутствии огнестрела у криминалитета, он подходил для использования в полицейских силах, то сегодня уже не особо. А вот для целей гражданской самозащиты просто прекрасный пистолет. Вот лично у меня к нему по сути нет претензий. Хотя, на мой личный взгляд, ПМ требует некоторого напилинга, но это такой уровень, что даже я справлюсь. А так - очень надежный ствол. И простой. На сегодгя, кнешно, устарел он. Но для самозащиты - вполне. И емкость магазина у него именно для казуального самооборонческого ствола вполне достаточна. Опять же и надежность в строку - его можно по полгода не чистить. Он все равно будет стрелять, если только не довели до откровенной ржавчины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных