Перейти к содержимому


Фотография

Психологические особенности сотрудника силовых структур.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:19

2. Страхи разной глубины бывают. Нас сейчас интересует момент возникновения. 3. Ты про директивный гипноз? Он него да, при сопротивлении болит голова.

2. Но ведь можно и самому с этими страхами или к примеру чувством вины достаточно спокойно жить, т.е. справиться без специалистов по мозгам?
3. Да про директивный. Я им сам немного владею, правда лет 15 не балуюсь больше после того как ели вывел человека из транса, он на команды перестал реагировать с появлением признаков каталепсии. Сам плохо поддаюсь гипнозу.

Этим синдромам подвержены люди с нормальной психикой. У "военных" девиантов психика в значительной степени (в тяжёлых случаях - абсолютно :) ) защищена от их появления: она заточена под агрессивное противостояние и смертельный риск, в ней нет психических блоков типа "не убий", обычно снижена эмоциональность и пр.

агрессия достаточно легко контролируется. Эмоциональность возможно и снижена. А может эта сниженная эмоциональность обзываться эмоциональной стабильностью?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#102 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:37

2. Но ведь можно и самому с этими страхами или к примеру чувством вины достаточно спокойно жить, т.е. справиться без специалистов по мозгам?

 

В лёгких случаях - можно, в средних и тяжёлых - нет. При этом "средние" случаи в этом смысле самые паршивые: тяжёлый выраженно неадекватен, так что в абсолютном большинстве случаев его выпихивают к специалистам, а вот в среднем человеку иногда кажется, что он может справиться сам, а по факту - не может. Ну, и как следствие, сам мучается и окружающих мучает. И хорошо если не учудит на фоне синдрома что-то фатальное...


агрессия достаточно легко контролируется. Эмоциональность возможно и снижена. А может эта сниженная эмоциональность обзываться эмоциональной стабильностью?

 

Если есть соответствующие алгоритмы и навыки самоконтроля, то естественно, контролируется. А насчёт эмоциональной стабильности - если строго терминологически, что не очень. Стабильность - это отсутствие резких эмоциональных перепадов: от восторженности к плаксивости, скажем. А в "воинском" типе психики мы имеем сниженный уровень эмоций вообще: человека трудно напугать или погрузить в затяжную депрессию, но не менее трудно заставить плясать от восторга.



#103 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:48

Пасаны которые военые, ну типа дивиантные :) случаем я не пропустил пост Вишень где она указала колличество встреченных ей лично искомых дивеантов?


Кстати, вопрс и к Яри аналогичный. Исходи из выкладываемой ей теории, дивианты у нее на каждом шагу. ;)

Сообщение отредактировал Ридер: 08 Сентябрь 2017 - 14:49

  • Виски это нравится

#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:54

2. Но ведь можно и самому с этими страхами или к примеру чувством вины достаточно спокойно жить, т.е. справиться без специалистов по мозгам?
3. Да про директивный. Я им сам немного владею, правда лет 15 не балуюсь больше после того как ели вывел человека из транса, он на команды перестал реагировать с появлением признаков каталепсии. Сам плохо поддаюсь гипнозу.агрессия достаточно легко контролируется. Эмоциональность возможно и снижена. А может эта сниженная эмоциональность обзываться эмоциональной стабильностью?

2. Кто-то может справится, кто-то нет. Гадство в том что это наказывает в расслабленном состоянии, во сне, при занятии сексом и т.д. Как следствие чел вынужденный постоянно подавлять проблемы постоянно находится в состоянии напряжения, здоровье трещит по швам, социализация тоже ( мы не любим напряженных людей), круг замыкается((( 3. Директивный гипноз мне мало известен, я и оператором жёстких методов не люблю работать, и сама не него реагируют так же как ты- сопротивлением, ибо у меня воля тоже достаточно сильная; поэтому ничего умного не могу сказать.

Почему у тебя, скорее всего, меньше заморочек с агрессией чем у коллег. Предполагаю хорошую связь тела и психики, выше среднего. Тогда заморочки через тело прорабатываются, и эта проработка качественней, чем через психологические методы.НО это редко бывает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:19

Кстати, вопрс и к Яри аналогичный. Исходи из выкладываемой ей теории, дивианты у нее на каждом шагу. ;)

 

Девианты "воинского" типа - естессно, на каждом шагу, начиная с собственного семейства :) Тем более - если считать вашу форумную компанию...

 

Если же про носителей посттравматического синдрома, то лично сталкивалась с пятью или шестью, в основном относительно скомпенсированными, ещё на одного, очень тяжёлого, мне плакались знакомые психотерапевты, не знавшие, что с ним делать. Бог весть, что он там натворил, в своём чеченском прошлом, но в итоге его синдром вылился в тотальную амнезию в сочетании с ночными кошмарами. Близких узнаёт эпизодически. Когда становится совсем плохо, те стандартно его вылавливают и запихивают в психиатрическую клинику. Там его слегка подлечивают, и всякий раз, когда дело доходит до того, чтобы он начал вспоминать своё прошлое, он подрывается и сбегает из больницы...


  • ВиШень это нравится

#106 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:34

Девианты "воинского" типа - естессно, на каждом шагу, начиная с собственного семейства :) Тем более - если считать вашу форумную компанию...

 

Если же про носителей посттравматического синдрома, то лично сталкивалась с пятью или шестью, в основном относительно скомпенсированными, ещё на одного, очень тяжёлого, мне плакались знакомые психотерапевты, не знавшие, что с ним делать. Бог весть, что он там натворил, в своём чеченском прошлом, но в итоге его синдром вылился в тотальную амнезию в сочетании с ночными кошмарами. Близких узнаёт эпизодически. Когда становится совсем плохо, те стандартно его вылавливают и запихивают в психиатрическую клинику. Там его слегка подлечивают, и всякий раз, когда дело доходит до того, чтобы он начал вспоминать своё прошлое, он подрывается и сбегает из больницы...

 

А у него часом контузии, или ЧМТ не было? Если были - может дело в этом?



#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:41

3. Да про директивный. Я им сам немного владею, правда лет 15 не балуюсь больше после того как ели вывел человека из транса

Там могли быть повреждения психики в базовой комплектации. В идеале надо уметь и шизофрению и эпилепсию и прочее по лицу читать, потому что в период ремиссии проявлений нет.
А ты чего с ним делать-то хотел?Нафига гипнозил?

А у него часом контузии, или ЧМТ не было? Если были - может дело в этом?

Ну узнают они в чем дело, дальше что? Официальных методов лечения нет, есть кинезиотерапия, оператор которой может поправить застойные явления в голове, но это бешеные деньги, и хорошего оператора задолбаешься искать, много шарлатанов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:50

Там могли быть повреждения психики в базовой комплектации. В идеале надо уметь и шизофрению и эпилепсию и прочее по лицу читать, потому что в период ремиссии проявлений нет.
А ты чего с ним делать-то хотел?Нафига гипнозил?

да в шутку началось, я методы саморегуляции показывал на тренировке, чудо сказало что фигня (чем меня сильно удивило ибо на вид было слабохарактерное), ну я и закусился... Вобщем после плавания в лодке в роли гребца и изображения юного барабанщика я его прямо поставил и велел на счёт пять проснуться ощущая себя бодрым и радостным, а это чудо перестало реагировать а степень одервенения стала увеличиваться. Пересрал я тогда знатно...

Официальных методов лечения нет, есть кинезиотерапия, оператор которой может поправить застойные явления в голове, но это бешеные деньги, и хорошего оператора задолбаешься искать, много шарлатанов.

а кинезиологи нарушения венозного оттока в левой части головного мозга лечат?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:03

а кинезиологи нарушения венозного оттока в левой части головного мозга лечат?

По меньшей мере будет значительное улучшение. У меня есть знакомые которые последствия инсульта правят, там тоже голова, сам понимаешь, по нарушению оттока крови + воспаление оболочек они мне обещали помочь ( для друга узнавала), но там дороговато выходит, потому что надо спину и шею вначале править, потом уже череп.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:14

А у него часом контузии, или ЧМТ не было? Если были - может дело в этом?

 

А х его з. Базовый диагноз - ПТСР.



#111 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:30

А х его з. Базовый диагноз - ПТСР.

Ну МРТ конечно в помощь, но наверное этим некому заняться? Там может быть отток крови нарушен, вследствие сужения сосудов, и отечность давить на определённые отделы мозга, ну и.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#112 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:41

Я так сильно подозреваю, что в многочисленных клиниках, в которых он лежал, ему многократно делали МРТ. И возможность радикально разобраться с состоянием пациента у врачей есть. Проблема в том, что этому сопротивляется сам пациент. Он с готовностью ложится в клинику, чтобы врачи ослабили кошмары и позволили малёк узнавать родных и запоминать, что происходит здесь и сейчас, но как только появляется намёк на возможность вспомнить прошлое, чела охватывает панический ужас, он прерывает лечение и  сбегает из больницы, пока - через несколько месяцев - его состояние снова не ухудшится.  И так много раз.



#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:47

Я так сильно подозреваю, что в многочисленных клиниках, в которых он лежал, ему многократно делали МРТ.

ЧорД их з. Сталкивалась с тем что айболиты не хотят делать МРТ даже когда подозрение на опухоль(((их не поймешь. Ну и что самому пациенту именно так удобнее жить тоже рассматриваем.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:16

Да тут скорее всего второе. Судя по всему, чел или сотворил что-то уж совсем для себя неприемлемое, или попал в какую-то совсем чудовищную мясорубку. Причём я бы поставила на неприемлемое, недаром он так сопротивляется воспоминаниям...


  • ВиШень это нравится

#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:41

виски, ты не учитываешь, что есть военные, а есть десант и разведка. эдик, вот ты, как и ридер, и есть девианты. просто вы термин воспринимаете как "ебанаты". а он в данном контексте обозначает совсем другое. в частности, у вас, парни, значительно снижен природныи интстинкт самосохранения и имеется склонность, блядь, я не знаю как это правильно обозначить. в общем, вам для нормальнои жизни недостаточно просто жить-поживать да добра наживать. вам нужен смысл вашеи жизни, смысл, стоящии выше обыденности, даже выше вашеи жизни. поэтому вы служили, а не грабили коммерсов и вышибали бабосы из жирных котов, засовывая в толстые обосранные от страха жопы паяльник. и поэтому сеичас вас так цепляет вся эта шняга в украине, сирии и так далее. да вы и счас готовы под ружье, вапще бесплатно, будь помоложе и необременены семьями, которые никто, кроме вас, кормить не станет и будь у вас поменьше болячек. я вот, скажем, тоже в какои то мере девиант, но слабее выражено и не имею склонности иметь стержень жизни, не связанныи со мнои, горячо и крепко любимым. вторая моя девиация в том, что, по сути, я не вижу самостоятельно разницы между хорошо и плохо, исключая совсем очевидные и не соотносящиеся с моими личными  критериями добра и зла. далеко не всегда совпадающими с общепринятыми. чтобы понятнее - например, я не приемлю вариант предать того, кого считаю другом, но мне глубоко насрать на патриотизм. живои пример - отношение к гамму. вот ты мгновенно исключил его из списка людеи, как только он стал противником россииского государства. и тебе глубоко насрать на причины его выбора. просто потому, что ты неспособен признать, что таковые причины вообще могут быть. ты сдохнешь ради этого самого государства. потому что "жизнь на благо россии" твои стержень. ты и сеичас служишь как можешь. и твоя активность в интернете тоже частично служба. а вот я не исключаю гамма из списка людеи и своих хороших интернет знакомых. потому что мне нагадить с высогого дерева на все эти самые государства. и не собираюсь исключать его из списка людеи, пока не узнаю какие либо факты, не совместимые с МОИМ пониманием правильного. и в итоге оба мы - девианты. а вот разница между нашими девиациями и определила, почему ты погоны носил, а меня мусора вязали. 


кстати, всякие там прашютисты тоже немного девианты. ибо человеку с нормальным инстинктом самосохранения даже в голову не придет без жесткои необходимости лететь с невесть какои высоты, вереща от восторга и страха и надеясь, что клочок тряпки таки вовремя выскочит из мешка и не даст ему уебаться в лепешку. от того то всяких там прашютистов, экстрим даиверов и прочих весьма таки немного, если сравнивать, к примеру, с туристами. 


  • Яри, InqvizitiR76 и Gamm это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:48

Девиантность обычно имеет логику. Среди парашютеров, как верно было замечено ранее, идиоты тоже случаются. Как-то: желающие доказать что-то кому-то; желающие самоубиться; адреналина зависимые.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:15

кстати, всякие там прашютисты тоже немного девианты. ибо человеку с нормальным инстинктом самосохранения даже в голову не придет без жесткои необходимости лететь с невесть какои высоты, вереща от восторга и страха и надеясь, что клочок тряпки таки вовремя выскочит из мешка и не даст ему уебаться в лепешку. от того то всяких там прашютистов, экстрим даиверов и прочих весьма таки немного, если сравнивать, к примеру, с туристами.

ты просто не понимаешь этого кайфа. :)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:50

это ты на основании чего сделал вывод?



#119 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:01

это ты на основании чего сделал вывод?

если бы понимал, про тряпку не писал бы. )))
Да и страшновато только в самолёте, пока ногу на обрез не поставил, а потом кайф...
з.ы. если ножные обхваты нормально подогнал...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#120 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:12

эдик, ты меня разочаровываешь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных