Перейти к содержимому


Фотография

Мейвезер-МакГрегор. Что думаете?

бокс чемпионы легенды легендарность очередной бой века

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 27 Август 2017 - 13:25

ИМХО, Мейвезер спецом дал Конору поработать подольше, всё-таки люди не за быстрый нокаут заплатили. По поводу того, что Конор быстро устал. Тут не в общей выносливости проблема, и даже не в том, что поединок был в формате 3х12. Бокс в сравнении с ММА требует гораздо большей выносливости плечевого пояса, ноги в движении участвуют гораздо больше (даже защиты в боксе почти все так или иначе задействуют ноги), ну и конечно темп не тот, динамика поединка непривычная для Конора плюс "боксёрская" дистанция. Как-то так.

Сообщение отредактировал Dempsey: 27 Август 2017 - 13:28


#62 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 13:44

Конор молодец, я думал он сдуется гораздо раньше. Правда, пассивный был какой-то.

Вангую, что реванша по правилам ММА не будет. Флойду в ММА делать нечего, его техника слишком заточена на бокс.

Я уже не говорю о том, что ноги и партер значительно сложнее, нежели руки. Мое мнение: в мма коннор убрал бы Флойда значительно быстрее. Респект Коннору, что так долго и достойно держался в абсолютно чуждых для него правилах!

#63 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 13:53

Думаю Мэй перестарался - понятно, что зрителям (особенно фанатам Конора) хотелось бы посмотреть некороткий бой, увидеть интригу. И расчёт Мака на то, что Конор выдохнется к поздним раундам (если конечно сразу не попрёт), как все убедились, был верным. Но вот так выключить скорость, и проходить пешком в защите больше половины боя - это уже слишком, скучно. Мне не верится, что Мэй раньше совсем не мог посоревноваться в скорости, и преподнести интересных сюрпризов. А Мак в такой вот ситуации конечно показал всё, чему он научился в боксе, выглядел хорошо.

#64 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 13:55

https://www.facebook...WH7kaOA&fref=nf
Интересное мнение

#65 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Август 2017 - 14:02

Не ново, думаю треть людей как минимум так думала, что всё постановочно.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#66 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 14:38

Гонорар участников боя не зависел от его исхода. Мейвезер за этот поединок гарантированно получит $100 млн, его соперник — $30 млн. Эта сумма не учитывает проценты с продажи прав на трансляцию боя, билетов, сувенирной продукции и спонсорские отчисления. Всего же, по предварительным прогнозам, Мейвезер за бой получит около $400 млн, Макгрегор — около $127 млн.

http://sport.rbc.ru/...a7947ed929410f0

Не кисло.



#67 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2017 - 16:15

Респект Коннору, что так долго и достойно держался в абсолютно чуждых для него правилах!

Ну, я бы поставил плюс Коннору, несмотря на то, что в целом все прошло, как и ожидалось.
Мейвезер дождался, пока тот выдохнется, а потом начал прессовать.
Но вот чего лично я не ожидал, это что удары Коннора будут время от времени проходить.

#68 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Август 2017 - 16:57

Но вот чего лично я не ожидал, это что удары Коннора будут время от времени проходить.

Я тоже этого не ожидал.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#69 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Август 2017 - 17:02

Бой не был постановочным. Главным там был Мейвезер. Мог завершить бой раньше. Для Мейвезера, Конор был как разрядник по боксу. Которому он давал поработать. 


  • Dempsey это нравится

#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Август 2017 - 20:38

Конор - молодец!!!!

Бой не был постановочным. Главным там был Мейвезер. Мог завершить бой раньше. Для Мейвезера, Конор был как разрядник по боксу. Которому он давал поработать.

Не мог онираньше завершить. Но... Мэй - охренительный бохер. А Конор - ох...ительный боец.
  • Drake, ВиШень и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2017 - 08:20

Мэйвезер только на 7 раунде начал работать

#72 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2017 - 08:21

Я тоже думаю, что Флойд закончить раньше мог, но смысла в этом никакого не было. Во-первых, попросту опасно лезть к Конору в первых раундах. Во-вторых, Флойд - контрпанчер, который сводит свои риски к нулю. В-третьих никому не выгодно ни с какой точки зрения быстрое окончание боя. Флойд и так не остался верен себе в этом бою. Я так и не понял, почему он не позлил всех и не заставил высирать кирпичи, а входил во встречные размены. Его реально достала болтовня Конора? Или он понимал насколько не опасен ирландец после первых изматывающих раундов? Скорее всего и то и другое. 



#73 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2017 - 09:09

Джон Данахер о бое Макгрегора с Мейвезером

Тренер в академии Хензо Грейси в Нью-Йорке, а также наставник таких звезд как Гордон Райан и Гарри Тонон, специалист по борьбе в партере Джон Данахер высказал свое мнение о прошедшем сегодня бое века - Макгрегор vs. Мейвезер:

"Как это обычно случается, многие берут во внимание лишь результат, в частности говоря о сегодняшнем поединке Макгрегора и Мейвезера. Правда в том, что для любого, кто разбирается в обоих видах спорта, сам результат не стал неожиданностью. Результаты - далеко не самая интересная часть этого поединка. Куда важнее продолжение дискуссий на тему ММА vs Бокс. Я уже наблюдал подобные противостояния в зале, боец ММА часто неплохо показывает себя в первых раундах и оказывает достойное сопротивление. Однако, есть огромная разница между тем, как тратит свою энергию боец ММА и боксер. К примеру то, как ее расход меняется по течению боя. Мистер Мейвезер прекрасно знал об этом и ждал средних раундов, чтобы переключиться с пассивном режима на агрессивный. Но что действительно стало очевидно, так это то, что элитные бойцы ММА в разы лучше адаптируются к боксерскому поединку, чем элитные боксеры к бою по правилам смешанных единоборств. У элитного боксера практически нет шансов отстоять 10 раундов с бойцом ММА. С разрешенными ударами коленями, ногами и локтями результат был бы совсем другим. Если же разрешены тейкдауны и граунд энд паунд, то бой закончился бы еще быстрее - каждый из любителей поработать в клинче провел бы боксеру тейкдаун, от которого тот вряд ли бы смог защититься. Мистер Макгрегор хоть и проиграл (предсказуемо), но выиграл что-то действительно большее. Он показал на деле, что критика ударной техники бойцов ММА в стойке особо не состоятельна. Спортсмены самого высокого уровня могут составить достойную конкуренцию лучшим боксерам на их же поле. Дерзкий ирландец может и проиграл бой, но он выиграл войну между боксом и ММА и доказал, что он справился намного лучше в их стихии, нежели они в его. С уверенностью могу сказать, что я всецело его фанат."


  • Drake, Aндрей и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#74 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2017 - 09:14

Ну с другой стороны, 40 летний боксёр, 2 года не выступавший, побеждает действующего чемпиона 29 лет, который, значительнее мощнее, тяжелее, моложе и к тому же однобокий боец, который успешно действует только в ударном разделе ММА. Как по мне, так здесь никто ничего не доказал. Просто каждый кулик хвалит своё болото. У Флойда нет шансов в ММА, как и у Конора в боксе. Если бы бой был более бескомпромиссным, и шансов Маккгрегору не было бы дано (а так и будет, если взять молодого, замотивированного на победу бьющего боксёра), то заплатившие за зрелище, ради которых всё и было затеяно, были бы очень недовольны, встал бы вопрос доверия, а то и мошенничества. А так вроде всё шито-крыто, только Флойд поднял, грубо, пол миллиарда. Конор тоже в накладе не остался. Ну и ещё кое кто заработал, те люди, которые не хотят рисковать репутацией и будут ещё зарабатывать с Флойдом и Конором, или без них.



#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2017 - 09:17


Ну с другой стороны, 40 летний боксёр, 2 года не выступавший, побеждает действующего чемпиона 29 лет, который, значительнее мощнее, тяжелее, моложе и к тому же однобокий боец, который успешно действует только в ударном разделе ММА. Как по мне, так здесь никто ничего не доказал. Просто каждый кулик хвалит своё болото. У Флойда нет шансов в ММА, как и у Конора в боксе. Если бы бой был более бескомпромиссным, и шансов Маккгрегору не было бы дано (а так и будет, если взять молодого, замотивированного на победу бьющего боксёра), то заплатившие за зрелище, ради которых всё и было затеяно, были бы очень недовольны, встал бы вопрос доверия, а то и мошенничества. А так вроде всё шито-крыто, только Флойд поднял, грубо, пол миллиарда. Конор тоже в накладе не остался. Ну и ещё кое кто заработал, те люди, которые не хотят рисковать репутацией и будут ещё зарабатывать с Флойдом и Конором, или без них.


И что плохого в том, что люди зарабатывают деньги?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2017 - 09:19



И что плохого в том, что люди зарабатывают деньги?

Хм.. Да ничего плохого, абсолютно ничего.



#77 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 10:40

есть уже и такие высказывания:

 

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман выразил мнение, что победа экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Мейвезера доказала превосходство бокса над смешанными единоборствами.

«Это был самый настоящий бой, все, кто его смотрел, это понимают. Флойд показал отличный бокс и заслуженно выиграл. Конечно, бокс победил ММА, это факт. Все мы очень впечатлены тем, что сегодня произошло. У бокса появилось много новых поклонников»,

 

имхо после этого боя больше поклонников появилось как раз у ММА.

при всем уважениие, думаю то что Мэйвезер использовал превосходно - это правила проведения боксерских поединков, когда он тупо наклоняется вперед и наступает закрыв голову перчатками, ни о чем при этом не беспокоясь..   Может с более свободными правилами он и действовал бы более быстро и рискованно, может и смог бы нокаутировать быстрее, но то что увидел в этом бое - однозначно для меня не в пользу бокса.


  • Drake, Tong Po, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#78 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 28 Август 2017 - 11:58

Я так и не понял, почему он не позлил всех и не заставил высирать кирпичи, а входил во встречные размены. Его реально достала болтовня Конора? Или он понимал насколько не опасен ирландец после первых изматывающих раундов? Скорее всего и то и другое.

В первых раундах смотрел, что Конор в принципе может ему сделать, далее начал обрабатывать корпус, попутно отгружая в голову. Дождавшись когда Мак выдохся, пошёл его крушить. Простейший геймплан.

#79 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2017 - 12:05

В первых раундах смотрел, что Конор в принципе может ему сделать, далее начал обрабатывать корпус, попутно отгружая в голову. Дождавшись когда Мак выдохся, пошёл его крушить. Простейший геймплан.

Да, согласен. Просто не в характере Флойда кого-то крушить, зачем? Удосрочить хотел. Оказывается ставки даже на себя публично делал. В общем, хотел доказать всем что могёт, я так понял.



#80 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 28 Август 2017 - 12:17

Да, согласен. Просто не в характере Флойда кого-то крушить, зачем? Удосрочить хотел. Оказывается ставки даже на себя публично делал. В общем, хотел доказать всем что могёт, я так понял.

ИМХО, Флойд увидел что Конор вымахался до такой степени, что его хватает на 2-3 удара в начале раунда, далее идут вялые тычки. Видимо, почуял что риска нет, и пошёл уже в открытую.





Темы с аналогичными тегами: бокс, чемпионы, легенды, легендарность, очередной бой века

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных