Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#381 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 19:31

а я прусь  с бельгийской ласточки..ФН ФАЛ

Глянул ценник - 200 тыщ за сильное бу... Мой калаш(впо-136) сейчас тыщ 25 от силы, вепрь супер одного калибру с бельгийцем - на червончик подороже.


Сообщение отредактировал Orb: 10 Ноябрь 2019 - 19:32


#382 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 19:48

Леша, фигня. Я сравнил так называемый "АК12", который позиционируется как автомат, отвечающий всем современным требованиям, и автомат HK416, который ровно так же основное стрелковое армейцев. Притом по параметру самому простому - тупая, твою мать, выносливость при стрельбе. Или надо как то по другому оценивать? Например, по удобству метания автомата с примкнутым штыком? Или как инструмент для забивания гвоздей?

#383 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:01

Ну, то есть, опять почему то не калаш...

Если когда то смогу законно приобрести, то приобрету что то на базе АК или переделанный в винтовку АК. Считайте идиотом или патриотом, но меня греет АК... Что то родное...

#384 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:02

Если когда то смогу законно приобрести, то приобрету что то на базе АК или переделанный в винтовку АК. Считайте идиотом или патриотом, но меня греет АК... Что то родное...

 

Это про возгорание цевья?:) Извините, не сдержался, в ближайшее время не повторится. 



#385 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:09

Конечно греет. А если еще подпалить приклад, греть будет в разы лучше. Леша, ты принципиально читаешь поперек мои сообщения? Если появится возможность, то я ТОЖЕ куплю АК. Потому, что я, блин, в России живу. Тут патронов к нему как то немножко больше, чем к HK416. И сильно подозреваю, что они дешевле. Второе - по какой то причине я подозреваю, что в бою из автомата непрерывным full auto стрелять не модно. Третье - не знаю почему, возможно, потому что ношу очки, но я уверен, что стрелять дальше ста метров я не стану. А на дистанциях до сотни разница между калашом и любой аркой несущественна. Но! Если ты возьмешь и перечитаешь мой пост выше, то, наверняка увидишь, что в нем речь не об этом.
  • tickosen это нравится

#386 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:10

я ващето хожу кругами вокруг скс или драгунской мосинки.

так саать для практичности вопроса ттх и цены вопроса применительно к предполагаемой эксплуатации



#387 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:11

Это про возгорание цевья?:) Извините, не сдержался, в ближайшее время не повторится.

Я не знаю что там за эксперимент проводили, но на стрельбах ни у кого цевье не дымилось, хотя отстреливали много.
Э это тут при чем? Мне просто АК нравится. Что бы ни писали, но это безотказная штука. И очень многие это признают. Даже американцы зачастую зачехляли свои хваленые М 16 и брали в руки АК. Тупо знали, что он то не подведет.

#388 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:13

Орб, присматривайтесь все таки к АР-кам, как раз из соображений логистики.

1. при одном и том же аппере, можно ставить ловеры разных калибров, длин стволов 

твистов;

2. большее разнообазие тюнинга, включая решенную на сегодняшний день проблему

сложенного приклада (правда стрелять с ним не получится);

3. ну и все же в большинстве исполнений в калибре .308 будет полегче Фала.

 

Олеже

АК создавался как оружие массированой войны с массовым использованием автоматического 

огня. НК - современная концепция механизированных и ассиметричных войн с преобладанием

одиночного режима ведения огня и лишь в исключительных случаях - автоматического.

 

Саблин

У нас на сегодняшний день один из основных критериев выбора оружия - цена боеприпаса,
так Мосинка - стоит не дорого, а вот боеприпасы под нее вдвое дороже импортных .223

и .308



#389 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:15

Конечно греет. А если еще подпалить приклад, греть будет в разы лучше. Леша, ты принципиально читаешь поперек мои сообщения? Если появится возможность, то я ТОЖЕ куплю АК. Потому, что я, блин, в России живу. Тут патронов к нему как то немножко больше, чем к HK416. И сильно подозреваю, что они дешевле. Второе - по какой то причине я подозреваю, что в бою из автомата непрерывным full auto стрелять не модно. Третье - не знаю почему, возможно, потому что ношу очки, но я уверен, что стрелять дальше ста метров я не стану. А на дистанциях до сотни разница между калашом и любой аркой несущественна. Но! Если ты возьмешь и перечитаешь мой пост выше, то, наверняка увидишь, что в нем речь не об этом.

А мне пофиг. Мне АК нравится. Читай я хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть задом наперед. Так что тоже взял бы АК или что то на базе АК. Даже, если он будет назван худшим автоматом. Из оружия огнестрельного у меня две любви - АК и АПС...
Если что не так сказал, то не гневись, миль пардону просим...

#390 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:21

Леша, у тебя там что, шторм в разгаре? Это когда АК12 создавали для массового применения в массовой войне? Второе - ты вообще понял, что написал и зачем? Давай по твоей логике. Значит, АК12 создавалсядля массированного применения с массовым использованием автоматического огня. Принято. На испытаниях концерна Калашников, АК12, созданный для применения в основном в автоматическом режиме, у автомата произошел разрыв ствола после отстрела 630 патронов в автоматическом режиме. Винтовка HK415 создавалась под одиночный решим как основной вид огня, так? На испытаниях, устроенных неким любителем, винтовка отстреляла в автоматическом режиме 2700 патронов, не загоревшись и не поймав клин или разрыв ствола. Но сравнивать их по этому показателю нельзя ни в коем случае. Ибо ежу понятно, что ствол, заточенный под одиночный режим влегкую порвет ствол, заточенный под автоматический. Согласен, это логично.
  • asata и tickosen это нравится

#391 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:26

Орб, присматривайтесь все таки к АР-кам, как раз из соображений логистики.

1. при одном и том же аппере, можно ставить ловеры разных калибров, длин стволов 

твистов;

2. большее разнообазие тюнинга, включая решенную на сегодняшний день проблему

сложенного приклада (правда стрелять с ним не получится);

3. ну и все же в большинстве исполнений в калибре .308 будет полегче Фала.

 

 

АР-ками не интересуюсь :) , во многом по причинам озвученных Чайникком. Да и тюнинг как-то не цепляет, правда недавно на впо планку поменял под коллиматор, а в остальном аутентичная АКМ "деревяха". ;)


Сообщение отредактировал Orb: 10 Ноябрь 2019 - 20:28


#392 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:26

 

 

Саблин

У нас на сегодняшний день один из основных критериев выбора оружия - цена боеприпаса,
так Мосинка - стоит не дорого, а вот боеприпасы под нее вдвое дороже импортных .223

и .308

странно...не знаю как ща но в свое время этих мосинских было жопой ешь..а вот других...

Вона аляскинские аборигены  карибу отстрелы - с мосинок херачат....сам прибор дешевый и патроны ...у них там. отож эконом класс.


Сообщение отредактировал Саблин: 10 Ноябрь 2019 - 20:28


#393 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:29

А мне АК 12 пофиг. Я старые АК люблю и ружья на базе АК. Остальное мне фиолетово... С твоими постингами не спорю. Но в правильности и чистоте эксперимента как то сомневаюсь.

АР-ками не интересуюсь :) , во многом по причинам озвученных Чайникком. Да и тюнинг как-то не цепляет, правда недавно на впо планку поменял под коллиматор, а в остальном аутентичная АКМ "деревяха". ;)

Вот такое и греет... Не люблю пластик.

#394 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:30

А мне пофиг. Мне АК нравится. Читай я хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть задом наперед. Так что тоже взял бы АК или что то на базе АК. Даже, если он будет назван худшим автоматом. Из оружия огнестрельного у меня две любви - АК и АПС...
Если что не так сказал, то не гневись, миль пардону просим...

Ты вообще историю принятия АК12 на вооружение знаешь? Пост о том, что вместо нового автомата АК12, предложенного в 2012 году, под этим названием был принят УСТАРЕВШИЙ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ АК74. Если вплоть до недавнего времени калаш нагибал раком всех прочих надежностью и крепкостью, то сейчас УЖЕ НЕТ. И это два года назад HK416 стоила 8 тысяч долларов в розницу. Производство неизбежно дешевеет. А конструкторские решения - распространяются. АК12 2012 года был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО современным образцом, сочетающим в себе эргономику и гибкость лучших образцов с традиционной надежностью калаша. А вот 74 уже не имеет форы. Все, исчерпана фора. Но именно его приняли на вооружение под наименованием АК12. На вооружение приняли автомат, состоящий на вооружении. Мотивируют - безотказная, самая надежная в мире система. А я показываю - воо, смотрите! Нет, не самая безотказная. И давно уже не самая надежная! Но при этом имеющая еще миллион недостатков, которых современные конкуренты лишены. Вот о чем!

А мне АК 12 пофиг. Я старые АК люблю и ружья на базе АК. Остальное мне фиолетово... С твоими постингами не спорю. Но в правильности и чистоте эксперимента как то сомневаюсь.
Вот такое и греет... Не люблю пластик.

Претензии к эксперименту прошу направлять не мне, а концерну Калашников.
  • tickosen это нравится

#395 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:36

Олеже

Я писал за АК. В какой концепции создавался АК-12 я не интересовался.

Что касается тестов - проблема современного российского оружия (как и украинского) -

качество. Думаю, что 630 и разрыв вызвано именно этим.



#396 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:41

Так поинтересуйся! АК12, видишь ли, "концептуально новое стрелковое оружие, отвечающее всем современным требованиям". Но при этом самое надежное и прочное в мире, не имеющее аналогов по этим характиристикам.

#397 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:42

Ты вообще историю принятия АК12 на вооружение знаешь? Пост о том, что вместо нового автомата АК12, предложенного в 2012 году, под этим названием был принят УСТАРЕВШИЙ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ АК74. Если вплоть до недавнего времени калаш нагибал раком всех прочих надежностью и крепкостью, то сейчас УЖЕ НЕТ. И это два года назад HK416 стоила 8 тысяч долларов в розницу. Производство неизбежно дешевеет. А конструкторские решения - распространяются. АК12 2012 года был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО современным образцом, сочетающим в себе эргономику и гибкость лучших образцов с традиционной надежностью калаша. А вот 74 уже не имеет форы. Все, исчерпана фора. Но именно его приняли на вооружение под наименованием АК12. На вооружение приняли автомат, состоящий на вооружении. Мотивируют - безотказная, самая надежная в мире система. А я показываю - воо, смотрите! Нет, не самая безотказная. И давно уже не самая надежная! Но при этом имеющая еще миллион недостатков, которых современные конкуренты лишены. Вот о чем!
Претензии к эксперименту прошу направлять не мне, а концерну Калашников.

А нам все равно,
А нам все равно... (с)
Спецом за всеми перипетиями не следил, но кое что читал. То, что творится иногда в оборонке это скотство.
Но повторю в энный раз. Я лучше возьму старый АК с деревяшкой, чем новомодные АК или что то забугорное...
И к тебе лично претезий нет, с чего ты взял? Ты просто привел данные...

Кстати вот что прислал ученик...
https://zen.yandex.r...2335400af56e5bf

#398 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:48

Тю... Так они и к калашу присматриваются. Понятно, что на вооружение как основной все равно не примут, но интересуются вполне активно. Более того, уже имеются выпускаемые частными небольшими фирмами мутанты, совмещающие технические решения АК и AR. Так что совершенно не исключено, что впереди будут AR, несущие в себе технические решения АК. Потому что американцы ищут способ повышения надежности AR без повышения стоимости оружия. Например, та же HK416 США на вооружение не приняли по единственной причине - стоимость. Только морская пехота получила HK417 в качестве ручного пулемета.

#399 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 20:59

Кстати АР от НК, лучшее что из АР - есть)))



#400 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:10

Не считаю HK очередной AR-кой. Но не призываю никого делать так же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных