Перейти к содержимому


Фотография

Новый ТТ - 5. Как стать востребованным инструктором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 29 Август 2017 - 18:56

 Видишь только спину впереди стоящего товарища. 

В ДПО(доп.образ.) по СанПин  рекомендовано в группе не более 15 чел.



#82 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 19:12

В ДПО(доп.образ.) по СанПин  рекомендовано в группе не более 15 чел.

Ваши слова, да первым советским каратистам в уши :lol:

Я по-доброму :)


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 29 Август 2017 - 19:12


#83 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Август 2017 - 19:28

Да, именно так) Только я глаза не пучил, а набрался наглости и после тренировки подошел к тренеру с вопросами :D


Конечно же надо. Но, как показывает практика, в большинстве своем, если человек хочет жить, то медицина бессильна (анекдот)

Понятно. "Заветам Ленина верны".



#84 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2017 - 20:49

Вишень, клиенту по барабану что там в голове у тренера, по барабану на субкультуру. Изучать надо клиента, и упаковывать предложение. Изучать спрос, тенденции. И при все при этом фуфло не двигать.  А не субкультуриться. 
 Но опять же давайте четко разделять просто тренера, и владельца клуба. Клуб есть бизнес.



Короче с клиентом фсе ясно - барыга. :)))
  • Lestar это нравится

#85 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 29 Август 2017 - 22:12

 так?

Ну его нафиг эти паттерны, тревожно с ними. -))))

 

Ну с детьми да, а со взрослыми, знаете ли....мне бы хотелось что бы мой тренер занимался преподаванием, а не воспитанием великовозрастных детишек.

 

Если грамотно работать то возможно даже не заметите,  будет воспринимать как часть тренировочного процесса. 

Вообще  в тренировочный процесс "вшито достижение определенных личностных результатов" это если по науке, а так каждый волен делать что хочет.



#86 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 07:33

Понятно. "Заветам Ленина верны".

Ну вроде того.



#87 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Август 2017 - 11:11

обычно хороший тренер (или инструктор) работает честно и качественно за небольшую зарплату, а основные деньги получают владельцы или администрация клуба или спорт.центра.


  • ВиШень, Сергей и Roman12 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#88 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Август 2017 - 19:54

ИМХО за небольшую зарплату работает тот, кто не может в другом месте заработать.
Плохой стереотип о том, что тренер должен быть бедным. Если тренер бедный, то как он может сам расти и как может учить ученика расти, если сам не растет?
  • медведь, Алексей Шейнтов и Zaraki это нравится

#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 20:39

ИМХО за небольшую зарплату работает тот, кто не может в другом месте заработать.
Плохой стереотип о том, что тренер должен быть бедным. Если тренер бедный, то как он может сам расти и как может учить ученика расти, если сам не растет?

Лестар описал наши стандартные столичные реалии. Ну, точнее реалии инструктора который не хочет саморекламой заниматься, и клиентов за него клуб набирает. В прочих случаях инструктор платит аренду, и зарабатывает чуть больше.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Август 2017 - 21:00

А Богдан, как собственик успешного бизнеса в той же Москве, предлагает в своей передаче информацию для размышления о том, как создать себе такой же бизнес.
И одна из идей:"Тренер не должен быть бедным".
Еще одна идея:"Научитесь успешно продавать себя".
  • Алексей Шейнтов и Zaraki это нравится

#91 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:36

Как притворяться мастером, получить известность и разводить лохов...  

 

А вы уважаемый точно посмотрели выпуск? Как бы главная мысль там - можешь хоть с утра до вечера постить в интернете, но если ты не профессионал, не отдаешь любимому делу всего себя то и толку от этого не будет. Как-то так)


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 01 Сентябрь 2017 - 00:36

  • Drake, ВиШень, медведь и 2 другим это нравится

#92 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:07

Тренер может "продать":

-тренировки, индивидуальные и групповые;

- участие в соревнованиях, семинарах, мастер-классах, аттестациях, учебно-тренировочных сборах, тренировочных лагерях, Будо-турах и т.д.;

- членство в своей организации;

- униформу, экипировку, символику, инвентарь;

- методические материалы.

При таком количестве "товара", успешную тренерскую деятельность можно считать бизнесом.
И наверное, если есть желание вести добросовестный бизнес, то нужна грамотная информация об этом.
  • ВиШень, bogdan kurilko, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится

#93 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:48

но если ты не профессионал, не отдаешь любимому делу всего себя то и толку от этого не будет. 

Золотые слова... впрочем, никак не влияющие на тот факт, что в провинции заработать нормальные деньги преподаванием традиционных БИ - дело исключительно сложное, если не сказать - невозможное. 


  • ВиШень это нравится

#94 медведь

медведь

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Якутск

  • Саньшоу

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:54

Интересный выпуск,посмотрел с большим удовольствием. Обратил внимание,на некоторые аспекты, на какие не обращал внимание.

И я предполагаю,что приличная часть оппонентов,самостоятельно не преподавали или правильнее сказать, не пытались с заработных денег,жить платить аренду и т.д. Я сам на протяжении многих лет общаюсь с тренерами,кто живет на деньги от преподавания, один забросил, у второго хороший клуб, содержит на  деньги собранные за тренировки, у него цена выше, чем по городу.

Сам не зависел от, собранных  средств.

Конечно все это ИМХО, и везде все по разному.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#95 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:10

Всё просто: либо делаешь дело, либо делаешь деньги. Или даёшь людям то, что считаешь правильным, и у тебя полтора ученика и зарабатывать на жизнь надо чем-то другим. Или даёшь людям то, что хотят они, понимая что это всё кич и профанация. Зато ученики платят и их много. Попытка совместить одно с другим у меня вызывает уважение, но я понимаю, что это невозможно. Зато, как правило, за словами о честном бизнесе скрываются идеи об успешном бизнесе, в котором честные прогорают. Всё ИМХО.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#96 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:31

Всё просто: либо делаешь дело, либо делаешь деньги. Или даёшь людям то, что считаешь правильным, и у тебя полтора ученика и зарабатывать на жизнь надо чем-то другим. Или даёшь людям то, что хотят они, понимая что это всё кич и профанация. Зато ученики платят и их много. Попытка совместить одно с другим у меня вызывает уважение, но я понимаю, что это невозможно. Зато, как правило, за словами о честном бизнесе скрываются идеи об успешном бизнесе, в котором честные прогорают. Всё ИМХО.

 

Мне кажется вы несколько предвзяты. Почему нельзя быть хорошим и успешным тренером одновременно? Я не вижу никаких препятствий. У кого то не получается, но есть же примеры вполне удачные, в чем проблема?


  • медведь и Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#97 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:53

Кто знает...

Я думаю, что по нынешним временам тренеру надо либо иметь очень хорошо подвешенный язык, либо уметь что-то такое, чтобы все сказали "ну ни хрена себе!".



#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:20

Мне кажется вы несколько предвзяты. Почему нельзя быть хорошим и успешным тренером одновременно? Я не вижу никаких препятствий. У кого то не получается, но есть же примеры вполне удачные, в чем проблема?

Вопрос количества личной энергии. Почему один может совмещать работу, семью, тренировки, у другого получается только два пункта, а у третьего вообще один? С бизнесом и творчеством та же фигня.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:31

Вопрос количества личной энергии. Почему один может совмещать работу, семью, тренировки, у другого получается только два пункта, а у третьего вообще один? С бизнесом и творчеством та же фигня.

 

Мне кажется вопрос подхода и мотивации, ну и стартовый капитал где то брать надо. Я достаточно много разных тренеров наблюдаю, обычно те кто хочет на этом вопросе зарабатывать и умеет работать (а не плевать в потолок и стенать о плохих бизнесменах и хороших тренерах) поднимаются. У меня перед глазами есть пара клубов, в которых так и есть но труда туда вбухано очень много, не спорю. И да, люди которые там пашут они именно там пашут, а не после работы пару раз в неделю.


да, и отдельно хочу заметить что востребованы вполне определенные виды, т.е. если ты собираешься учить борьбе нанайских мальчиков на зубочистках, придется очень много сил вложить в раскрутку вида, и потом уже клуба.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:41

Вопрос количества личной энергии. Почему один может совмещать работу, семью, тренировки, у другого получается только два пункта, а у третьего вообще один? С бизнесом и творчеством та же фигня.

 

В нашем примере надо чтобы работа, семья и тренировка были в одном месте и в одно время :)

 

А вот когда бизнес отдельно, хорошие тренировки - отдельно, вполне реально, я об этом и пишу. То есть, как в музыке: есть рок, есть попса. Совместить не получится.

Можно вести три группы для денег и одну для души (ну или одну большую в качестве успешного бизнеса, и одну маленькую, но для дела).

 

Мне кажется вопрос подхода и мотивации, ну и стартовый капитал где то брать надо. Я достаточно много разных тренеров наблюдаю, обычно те кто хочет на этом вопросе зарабатывать и умеет работать (а не плевать в потолок и стенать о плохих бизнесменах и хороших тренерах) поднимаются. У меня перед глазами есть пара клубов, в которых так и есть но труда туда вбухано очень много, не спорю. И да, люди которые там пашут они именно там пашут, а не после работы пару раз в неделю.


да, и отдельно хочу заметить что востребованы вполне определенные виды, т.е. если ты собираешься учить борьбе нанайских мальчиков на зубочистках, придется очень много сил вложить в раскрутку вида, и потом уже клуба.

 

Камушек понят, но не принят. Я как раз был вполне себе успешным тренером, хотя не столь попсовым, чем те, кто пришёл за мной. Но вот как-то осознал, что деньги отдельно, "искусство" отдельно. И ничуть не жалею.

 

Поймите правильно, я не против бизнеса от БИ, но только тому, кто влез в этот бизнес, надо чётко отдавать себе отчёт, что он должен давать людям не то, что он хочет, а то, что хотят они. Иначе он прогорит.


Сообщение отредактировал Lestar: 17 Октябрь 2017 - 12:43

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных