Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2021 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Май 2019 - 15:32

когда-то на форуме Контэн разбирался. Как справедливо там указали - на этой дистанции очень велика вероятность попадания в захват с последующей возней и толканием, так что чисто выдержать всю схему с входом и последующей серией локтями вряд ли удастся, а альтернативных вариантов с элементами борьбы или ударки на дальней дистанции не предлагается...

 

Ну, панацеи от всех бед пока в РБ никто не придумал. У любой техники есть свои границы.

 

Однако внезапный удар локтем довольно часто просто вырубает не готового к нему оппонента. Доводилось это видеть.



#2022 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2019 - 15:36

 

Я давно взял на вооружение секторную защиту, то что  делает Воюшин, отлично защищается.

Это настолько лучше, чем то, чего демонстрирует от бокового тот же Мартыненко, что как небо и земля.  Человек спокойно и без лишней помпы принимает и блокирует сильные настоящие удары, после этого все эти бесконечно медленные поглаживания смотрятся даже как-то неприлично) Хотя, при всем при том и у Мартыненко есть интересные моменты и идеи, почему то думается, что если задаться целью не просто блокировать, и еще и пытаться перенаправлять удар, то это в части случаев может и получиться. Не могу этого утверждать, но как направление для развития и для эксперимента, вполне подходяще. Но, для этого нужны совсем другие режимы отработки, чем приняты в СК.



#2023 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Май 2019 - 16:31

Не касаясь работоспособности предложенной защиты, опять обращаю внимание почтенной публики на работу укэ, сиречь ассистента. Всем видно, что сие движение рукой ударом назвать как то трудно? И я не о скорости и прочих динамических характеристиках. Я о технике и дистанции. Это хук? Это свинг? Это вообще что и куда? Притом, если в самом начале человек хоть как то направлял свою руку в голову Мартыненко, то потом он отчетливо водил кулаком ПЕРЕД лицом, не доставая минимум на кулак. И не надо говорить, что это потому, что Мартыненкр ему не давал. Наоборот, действия Мартыненко выглядят какой то, пардон, клоунадой, благодаря неуклюжести укэ.
А по собственно защите скажу одно - мне ближе способ защиты по методу Кейси. Я, правда, до недавнего времени о нем, Кейси то, и не знал, но оказалось, что подставку под боковуху у нас совпадают...

По подчёркнутому - Мартыненко "отыгрывает" туловищем и перемещением веса тела.

Когда делает подставку левого плеча от правого сбоку -то практически идеально  делает олдскульную классику. Подставка плечом рабочая тема.

Кейси -  да.



#2024 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Май 2019 - 16:33

У АНК на семинарах была кейси-защита, там чуть руки к голове плотнее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2025 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 12 Май 2019 - 16:42

Серега, может быть и на первом ролике где-до скорость нашел, скорость то понятие относительное)

Серега обратил внимание на метод, а кто как его будет реализовывать на практике дело личное.
тов.Хрыч дополнил и постоянно обращает внимание, что без спарринга толку мало.
Для меня ближе понятия УТУ учебнотренировочные упр.
и УТБ учебнотренировочные бои.различной степени обусловленности.
Так вот чего хочу сказать каждому упр. свое время и место в тренировочном процессе. Освоил упр., овладел необходимыми навыками есть необходимая готовность милости просим на следующий этап нет тогда продолжай работать на том уровне которому соответствуешь.
Как то так.

Сообщение отредактировал Сергей: 12 Май 2019 - 16:44

  • Игорь и lev_b это нравится

#2026 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 17:47

Так вот чего хочу сказать каждому упр. свое время и место в тренировочном процессе. Освоил упр., овладел необходимыми навыками есть необходимая готовность милости просим на следующий этап нет тогда продолжай работать на том уровне которому соответствуешь.
Как то так.

это Вы к чему? типа СКшники просто не овладели техникой на медленной скорости, чтобы переходить на УТБ? Дед прямо запрещал УТБ, а курсанты гоняли медляк подавляющую часть времени, с этим как быть? То, что на этих роликах делает Владимир, ИМХО, это его личное, так же, как это 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2027 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Май 2019 - 18:07

... Дед прямо запрещал УТБ, а курсанты гоняли медляк подавляющую часть времени, с этим как быть? ...

 

А где про это можно узнать и чем конкретно это объяснял сам ААК, можете подсказать?

 

А то часто это слышал чисто мимоходом, но... вот сейчас задумался над этим моментом, и чёт даже не знаю, где можно про это подробнее почитать/послушать.



#2028 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Май 2019 - 18:25

https://www.youtube....h?v=sz1cnRtVkpg

Н-дааа... А собственно наносить удары, ударной технике, то бишь, они предварительно поучиться не догадались?

это Вы к чему? типа СКшники просто не овладели техникой на медленной скорости, чтобы переходить на УТБ?

За, практически, 30 лет... Странно это. Непостижимо просто...

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Май 2019 - 18:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2029 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 19:44

Н-дааа... А собственно наносить удары, ударной технике, то бишь, они предварительно поучиться не догадались?

Не знаю, я с Банниковым С.Н. не общался.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2030 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 12 Май 2019 - 19:50

это Вы к чему?

К тому что работа на высокой скорости очень травматична потому как правильно сгенерированное усилие дозировать нереально,а если к технике подходить с позиций которые предлагал ААК травма обеспеченна.
Единственно возможный вариант это сформировать у обучаемого готовность к такой работе. Для этого необходимо соответствовать целому ряду требований. Человек проделал необходимую работу приобрел необходимые навыки,развил требуемые качества может перейти к более сложным упр.

#2031 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 20:09

А где про это можно узнать и чем конкретно это объяснял сам ААК, можете подсказать?
 
А то часто это слышал чисто мимоходом, но... вот сейчас задумался над этим моментом, и чёт даже не знаю, где можно про это подробнее почитать/послушать.

Да я уж писал много раз и говорил, в т.ч. Вам лично :)
Вот, про соревнования и "состояние"
https://www.youtube....h?v=mEAroOWbq1E
Далее - чисто умозрительное, лично моё заключение. ААК и С.В. Вишневецкий занимались методикой самопаролирования, т.е. контролируемого, произвольного перехода в измененное состояние сознания. Они по этому вопросу работали со специалистами из Москвы, в т.ч. - с А.В. Крохмалёвым, который иногда присутствует в роликах с семинаров ААК. Вот он, на первых секундах переходит в каталептическое состояние, а на 1.10 рассказывает, что ожога нет
https://www.youtube....h?v=fLEiXHNNs7c
Хороший был, говорят, человек, очень интересный, тоже скончался. Он был последнее время главным психологом ВВС, занимаясь, при этом, такой вот тематикой. И ААК тоже работал психологом в учебном центре гру в Краснодаре. Короче говоря, пазл складывается, только если предположить, что ААК подключал людям вот этот "вирус", самопроизвольный переход в ИСС, и рукопашный бой должен происходить в ИСС, когда все движения кажутся сильно замедленными. В этом случае уже спарринги и прочие атрибуты спортивной подготовки просто не нужны. И в этом случае возможно за короткое время подготовить бойцов, о чём говорил ААК. Потому что обучение происходит по ДРУГИМ механизмам.

К тому что работа на высокой скорости очень травматична потому как правильно сгенерированное усилие дозировать нереально,а если к технике подходить с позиций которые предлагал ААК травма обеспеченна.
Единственно возможный вариант это сформировать у обучаемого готовность к такой работе. Для этого необходимо соответствовать целому ряду требований. Человек проделал необходимую работу приобрел необходимые навыки,развил требуемые качества может перейти к более сложным упр.

Еще сто первый раз одно и то же. Не бвло более сложных упражнений. Был медляк. И всё.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2032 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Май 2019 - 20:13

Ну, про "вирус" я Вам отвечал, - я очень далёк от таких "пазлов" (хотя кто знает, может и такой "проект" рассматривался, только не верю я в такие "проекты-вирусы"). Т.к. ТМФВС... - ну, словом, там фиг какие "вирусы" всё это заменят. Стать "бэтмэнов" можно лишь в своих фантазиях (например, в состоянии какого-нить опьянения). Как-то так тут.

 

А за ролик спасибо, - точно, смотрел его как-то. Пересмотрю ещё раз, вдруг чего упустил.


Сообщение отредактировал Игорь: 12 Май 2019 - 20:16


#2033 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 20:33

 

Т.к. ТМФВС... - ну, словом, там фиг какие "вирусы" всё это заменят. 

там - да, не заменят. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2034 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Май 2019 - 20:55

Да я уж писал много раз и говорил, в т.ч. Вам лично :)
Вот, про соревнования и "состояние"

Далее - чисто умозрительное, лично моё заключение. ААК и С.В. Вишневецкий занимались методикой самопаролирования, т.е. контролируемого, произвольного перехода в измененное состояние сознания. Они по этому вопросу работали со специалистами из Москвы, в т.ч. - с А.В. Крохмалёвым, который иногда присутствует в роликах с семинаров ААК. Вот он, на первых секундах переходит в каталептическое состояние, а на 1.10 рассказывает, что ожога нет

Хороший был, говорят, человек, очень интересный, тоже скончался. Он был последнее время главным психологом ВВС, занимаясь, при этом, такой вот тематикой. И ААК тоже работал психологом в учебном центре гру в Краснодаре. Короче говоря, пазл складывается, только если предположить, что ААК подключал людям вот этот "вирус", самопроизвольный переход в ИСС, и рукопашный бой должен происходить в ИСС, когда все движения кажутся сильно замедленными. В этом случае уже спарринги и прочие атрибуты спортивной подготовки просто не нужны. И в этом случае возможно за короткое время подготовить бойцов, о чём говорил ААК. Потому что обучение происходит по ДРУГИМ механизмам.
Еще сто первый раз одно и то же. Не бвло более сложных упражнений. Был медляк. И всё.

Искать смысл в словах человека который столько лет врал как это работает, это за гранью моего понимания



#2035 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Май 2019 - 21:41

Во втором клипе кстати на 13 минуте показана фирменнная работа ррб из фронтальной стойки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2036 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Май 2019 - 21:45

Хороший был, говорят, человек, очень интересный, тоже скончался. Он был последнее время главным психологом ВВС, занимаясь, при этом, такой вот тематикой. И ААК тоже работал психологом в учебном центре гру в Краснодаре. Короче говоря, пазл складывается, только если предположить, что ААК подключал людям вот этот "вирус", самопроизвольный переход в ИСС, и рукопашный бой должен происходить в ИСС, когда все движения кажутся сильно замедленными. В этом случае уже спарринги и прочие атрибуты спортивной подготовки просто не нужны. И в этом случае возможно за короткое время подготовить бойцов, о чём говорил ААК. Потому что обучение происходит по ДРУГИМ механизмам.
Еще сто первый раз одно и то же. Не бвло более сложных упражнений. Был медляк. И всё.

А чо, когда народ ролики в ютубе смотрит, то у них тоже ИСС включается? :rolleyes:



#2037 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 22:25

А чо, когда народ ролики в ютубе смотрит, то у них тоже ИСС включается? :rolleyes:

не смотрите Ютуб. НЕ НАДО  :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2038 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 12 Май 2019 - 22:30

А в это время, Мартыненко, ни о чём не подозревая ,общался Хубертом...))
  • Анубис это нравится

#2039 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2019 - 22:33

 Т.к. ТМФВС... - ну, словом, там фиг какие "вирусы" всё это заменят. Стать "бэтмэнов" можно лишь в своих фантазиях (например, в состоянии какого-нить опьянения). Как-то так тут.

а вот люди пишут, что вполне себе возможно. Хотя я лично не рискнул бы

https://www.pickupfo...21454&p=2026764

тема, кстати, давнишняя, в фильме "Большая перемена" обыграно, как человек пытался во сне уроки учить :) 


А в это время, Мартыненко, ни о чём не подозревая ,общался Хубертом...))

Как маэстро, не пострадал? а то эта, таво - международный конфликт...  :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2040 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Май 2019 - 23:37

не смотрите Ютуб. НЕ НАДО  :lol:

За мою психику от просмотра выложенных роликов опасаетесь? :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных