Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2501 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 14:41

Как по мне так у вас зашорены глаза раз не видете то чего я вижу.

А как по мне -так у Вас. Вам хотелось сказки, и Вы в неё поверили. При этом прячетесь от встреч именно Вы. С Игорем можно пообщаться, Тонг По открыт для общения, а Вы прячетесь. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2502 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 27 Май 2019 - 14:59

А как по мне -так у Вас. Вам хотелось сказки, и Вы в неё поверили. При этом прячетесь от встреч именно Вы. С Игорем можно пообщаться, Тонг По открыт для общения, а Вы прячетесь.


Как писал уже не раз , верю не верю это для сектантов и лузеров.
Я инжинер по образованию и образу мышления, для меня только имперический способ допустим, а верю не верю это не ко мне.
Только факты, у вас есть факты что человек сам падает кроме вашего мнения? Тобишь опыта с человеком который так делает.
Все кто здесь критикует данную даже возможность такой работы , имеют только опыт просмотра таких роликов да и то не внимательно как по мне.
Кто работал с Рябко Соловьевым и тд и на себе убедился что это спектакль или там подготовленный уке. НЕТ но мнение категоричное

На вопросы я всегда отвечаю даже если они были заданы скептически и на грани оскорблений.

Насчёт прятаюсь я даже не понял.

#2503 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Май 2019 - 15:13

и тд и на себе убедился что это спектакль или там подготовленный уке. НЕТ но мнение категоричное

На вопросы я всегда отвечаю даже если они были заданы скептически и на грани оскорблений.

Насчёт прятаюсь я даже не понял.

ну я на итд убедился. Правда там хоть и бухарь но мужик., вставал и пару раз говорил еще, потом типа лично на ТЕБЕ не работает.)))
  • ВиШень и Jissen это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2504 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 15:15

Как писал уже не раз , верю не верю это для сектантов и лузеров.
Я инжинер по образованию и образу мышления, для меня только имперический способ допустим, а верю не верю это не ко мне.
Только факты, у вас есть факты что человек сам падает кроме вашего мнения? Тобишь опыта с человеком который так делает.
Все кто здесь критикует данную даже возможность такой работы , имеют только опыт просмотра таких роликов да и то не внимательно как по мне.
Кто работал с Рябко Соловьевым и тд и на себе убедился что это спектакль или там подготовленный уке. НЕТ но мнение категоричное
На вопросы я всегда отвечаю даже если они были заданы скептически и на грани оскорблений.
Насчёт прятаюсь я даже не понял.

а при чем тут рябко? Систему можно назвать системой если она даёт устойчивый результат у среднестатистического бездаря. Насчёт вашего технического мышления- сомневаюсь после того как вы слили вопрос про промежуточные результаты.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2505 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 27 Май 2019 - 15:56

а при чем тут рябко? Систему можно назвать системой если она даёт устойчивый результат у среднестатистического бездаря. Насчёт вашего технического мышления- сомневаюсь после того как вы слили вопрос про промежуточные результаты.


Про их нарцистические названия мне пф.
Результата не даёт ибо они не учат а просто вытягивают бабло.

Про промежуточные результаты я вам писал. Для меня все просто либо умеет либо нет.
Если человеку объяснить то в течении одной тренировки можно добиться даже у немолодого человека повторение обсуждаемого упражнения. (При условии отсутствия отклонений у него конечно )

Промежуточный результат это как "почти уронил" что-ли. Так я такое не считаю промежуточным.

Есть две работы категории единоборств 1 противодействие 2 взаимодействие.

1 вся классика 2 это как раз работа что показывал морихей Годзо, а сейчас Соловьев Рябко и тд.

Так вот вы с мышлением 1 лезете (не очень красиво звучит но другого не подобрал сори) во 2.

Так вот если человеку объяснить что и как он способен выполнить такое базовые упражнение в течении тренировки (не притворство не поддавки).
О боевом применени конечно речь не идёт эту моторику надо долго трудно развивать. Чтобы это работало в бою.

Человек либо уронит оппонента либо нет в данном упражнении для меня нет промежуточного результата типа "почти уронил"
Моя шкала градаций, стадий не совпадает с вашей и вы сделали этот вывод на обсуждении работы которую вы не умеете и возможно даже отрицаете в принципе. Жесть.

Я бы понял если бы сделали вывод о моем техническом мышлении на основе обсуждения того что мы оба умеем.

Работа данная есть и она стоит того чтобы с ней разобраться.

#2506 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 16:19

Про промежуточные результаты я вам писал. Для меня все просто либо умеет либо нет.

Ну ва принципе и всё, разговор продолжать бессмысленно. Любой навык имеет промежуточный результат.


Есть две работы категории единоборств 1 противодействие 2 взаимодействие.

1 вся классика 2 это как раз работа что показывал морихей Годзо, а сейчас Соловьев Рябко и тд.

Так вот вы с мышлением 1 лезете (не очень красиво звучит но другого не подобрал сори) во 2.
 

И то и то есть везде. Это вы с мышлением №1 лезете во 2 . Поэтому оно для вас либо работает , либо нет. Для тех кто по айки-стилям аттестован , отчётливо понятно что там является промежуточным результатом. 


Человек либо уронит оппонента либо нет в данном упражнении для меня нет промежуточного результата типа "почти уронил"
Моя шкала градаций, стадий не совпадает с вашей и вы сделали этот вывод на обсуждении работы которую вы не умеете и возможно даже отрицаете в принципе. Жесть.

Разуйте глаза, и прочитайте ветку. Я написала что могу научить этому упражнению кого угодно. 

А, Вы прочитали, даже спёрли у меня уточнение. Значит просто тупите. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2507 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 27 Май 2019 - 16:20

Уже разобрались)

#2508 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Май 2019 - 16:26

«Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим и сложным!, не полностью сразу понятным, при этом целым, единым. В отличие от понятий «множество», «совокупность» понятие системы подчёркивает упорядоченность, целостность, наличие закономерностей построения, функционирования и развития.»

Системная биомеханика рукопашного боя.

Алгоритм нормализации системы
Баротропное движение
Вариация скорости
Вращение тела вокруг оси
Векторный способ движения
Главный вектор тяготения
Главные оси инерции
Главный момент движения
Гравитационный момент
Динамический винт
Естественный способ движения
Импульсное движение
Кинематический винт
Кинетическая энергия тела
Количество движения
Коэффициент восстановления
Круговое движение
Мгновенное кинематическое состояние
Метод простой итерации орбиты
Момент инерции
Неустойчивое равновесие
Область резонанса
Параллельные силы
Плоское движение
Поворотные углы Эйлера
Простейшие перемещения
Радиус инерции
Статика произвольной системы
Свободное пространство
Теория пар
Ударный импульс силы
Центр масс
Число степеней свободы
Эквивалентные силы
Экстремальное свойство связей
Эллипсоид инерции
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2509 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2019 - 16:44

Почитал бегло историю ваших постов, разнообразие слов и тем. Но суть одна спорить и флулить как по мне.
Ну и свой совет можете забрать себе.....

А можете дать ссылку на «историю моих постов»? Насколько я знаю, никаких «историй чьих-либо постов» на форуме не ведётся. Так что Вы еще и врун.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2510 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 27 Май 2019 - 17:59

Ну ва принципе и всё, разговор продолжать бессмысленно. Любой навык имеет промежуточный результат.

И то и то есть везде. Это вы с мышлением №1 лезете во 2 . Поэтому оно для вас либо работает , либо нет. Для тех кто по айки-стилям аттестован , отчётливо понятно что там является промежуточным результатом.

Разуйте глаза, и прочитайте ветку. Я написала что могу научить этому упражнению кого угодно.
А, Вы прочитали, даже спёрли у меня уточнение. Значит просто тупите.


Да я помню а так же вы писали это:

это очень обусловленная работа. Такую фигню может показать и Ворчун, и Кек, и Панин, и даже Хрыч. Главное объяснить укэ что делать. Проблем две: 1) это бесполезный тренировочный модуль и 2) укэ нарабатывает дурные навыки.


И из этих слов мне четко понятно что мы говорим о разном.
Повторюсь данным упражнением нарабатываться моторика (работа мышц).
И упадет от этого любой и любого размера не зависимо как будет давить мягко или со всей мочи.
Уке ничего объяснять не надо вообще его задача стоять.

Идти по силе это не поддавки и тем более не движение по направлению воздействия.

Для этой работы подобные упражнения являются основными и нарабатывают только полезное для обоих но только если это рассматривать с позиции елиноборст второго типа.

А если с 1 то конечно данное упражнение бесполезно.

Если вы сами не можете уронить так любого и на любой жёсткости (рисунок кстати тот же останется на жестком , только быстрее надо будет эту моторику выполнить).
То вы и не можете научить никого.

Имхо говорим о разных вещах

#2511 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 18:05

Уке ничего объяснять не надо вообще его задача стоять.

Вы, очевидно, никогда не видели вблизи человека, который действительно стоит на своих ногах. 95% людей производят что-то среднее между "болтаться" и "падать". Поэтому так и рассуждаете. Собно, никто из мэтров никогда и ничего не показывает на борцах. Всё демо идёт на людях, которые на ногах не стоят и это видно когда они подходят. 
 

Повторюсь данным упражнением нарабатываться моторика (работа мышц).

Пустые слова, смысл которых Вам непонятен. Вам уже писали что посрать - это тоже моторика. Написать более конкретно, что имеется в виду, Вы не в состоянии, так к чему тогда эти разговоры?


  • nok, Игорь, Tong Po и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2512 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 27 Май 2019 - 18:14

А можете дать ссылку на «историю моих постов»? Насколько я знаю, никаких «историй чьих-либо постов» на форуме не ведётся. Так что Вы еще и врун.


Любой профиль -публикации- сортировка по выбору темы или сами публикации.
Также там есть сортировка по датам и прочее.

#2513 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Май 2019 - 18:16

Вы, очевидно, никогда не видели вблизи человека, который действительно стоит на своих ногах. 95% людей производят что-то среднее между "болтаться" и "падать". Поэтому так и рассуждаете.

 

 

А вот если если человек активно пытается стабилизироваться и умеет это делать и знает, что его будут как раз дестабилизировать, особенно знает как его будут дестабилизировать, и хочет это предотвратить...

 

Вот тогда и получается борьба. Или ударка... Красивые штуки не получается. 



#2514 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 18:20

А вот если если человек активно пытается стабилизироваться и умеет это делать и знает, что его будут как раз дестабилизировать, особенно знает как его будут дестабилизировать, и хочет это предотвратить...

 

Вот тогда и получается борьба. Или ударка... Красивые штуки не получается. 

Разумеется. А ещё бывают люди которые могут падать так, что дестабилизирующему не понравится, то бишь  -вместе с ним. 


 

 

Вот тогда и получается борьба. Или ударка... Красивые штуки не получается. 

Точнее получаются, но у отдельных гениев, к которым наш собеседник и апеллирует -Уэсиба и т.д....кто там ещё был-то. 


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2515 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Май 2019 - 18:24

Разумеется. А ещё бывают люди которые могут падать так, что дестабилизирующему не понравится, то бишь  -вместе с ним. 

 

Ну, с  жульем, допустим, надо бороться...

 

 В некоторых путях дестабилизации специально учат, как этого избежать... Но до того надо сначала дойти... 


Сообщение отредактировал tickosen: 27 Май 2019 - 18:25


#2516 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Май 2019 - 18:29

Сэр, у вас столько шлака в голове и противоречий, я реально хотел бы побывать в Архангельске, чтобы вывести ваших демонов нашёптывающих вам чёрт знает что. Да думаю не я один хотел бы.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 27 Май 2019 - 18:30

  • grimuar это нравится

#2517 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2019 - 18:31

 

 

 В некоторых путях дестабилизации специально учат, как этого избежать... Но до того надо сначала дойти... 

Ну тут уж кто на что учился. В некоторых видах борьбы и дзюцу есть упр когда прыгаешь сальто, держась за руки с напарников. Не знаю даже...есть сомнения что если чел так тренирован, он при дестабилизации запрыгнет туда, куда ему надо, а не куда хочется оператору дестабизизации?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2518 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Май 2019 - 18:37

Не знаю даже...есть сомнения что если чел так тренирован, он при дестабилизации запрыгнет туда, куда ему надо, а не куда хочется оператору дестабизизации?

Вы не сможете прыгнуть сальто перпендикулярно собственному движению с подушечки стопы. 

 

Есть. Вся суть дестабилизации: куда чел может прыгать, насколько из этого положения он может эффективно бить. 

 

Вопрос: как дестабилизировать до такой степени, чтобы прыгать нужно уже туда, где можно спасти собственные суставы.

 

А бить -- бить можно всегда. И получить можно всегда. Да, идеал -- нельзя ударить.

 

Промежуточная фаза -- чтобы нельзя было ударить эффективно.


Сообщение отредактировал tickosen: 27 Май 2019 - 18:41


#2519 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Май 2019 - 18:41

я реально хотел бы побывать в Архангельске, чтобы вывести ваших демонов нашёптывающих вам чёрт знает что.2967_0.jpg

 

 

netipichnyy-inkvizitor_53164720_orig_.jp2967_0.jpg



#2520 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Май 2019 - 18:45

Так вот и подружились бы, а я разве не так сказал)))


  • Игорь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных