Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:40

Просто напомнило некоторые из аргументов звучавшие против введения магазинных винтовок,

пулеметов, Нагана с УСМ двойного действия для рядового состава.

Только возникает вопрос, если сотрудники такие тупые, как они при приеме на работу 

психологов проходят.



#42 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 08:28

Ну там дурачком надо быть реально, чтобы тестирование не пройти. На сержантские должностя ума палата не нужна, это точно говорю.



#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:53

дак и армеиское личное оружие тоже тово, не на гениев рассчитано. а коль менты не в состоянии освоить просту. сборку-разборку стандартного армеиского пистолета, как уверяют нас ментовские главнюки, то менты, выходит, вообще клинические идиоты...



#44 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:40

Вот интересно, может эти главнюки умственные способности по себе меряли,
бо за мной помимо ПМ, Ф-17 и АПС были закреплены АКС-74У, СВД, КС-23, позже

позже КС заменили на Форт-500. И вот я сто в гору уверен, что ни один из них

не в состоянии разобрать и собрать хотя бы три единицы из этого списка,

к примеру АПС, СВД и КС.

Но мля привязка к логистике и большому количеству кобур на складах... мля, тогда нахрен

бойцу новые ботинки, новая форма и рюкзаки, уверен, что на складах ПШ, кирзачей и

вещмешков выше крыши, как и стальных шлемов. 

 

На самом деле это страшный показатель, когда руководство пишет что сотрудники

не в состоянии изучить новое оружие, когда оно заранее считает, что в другой кроме

стандартной кобуры, сотрудник проипет пистолет - это оно прямо признает, что отбора,

обучения и вообще профподготовки как таковой в реале не существует и попасть в органы

может кто угодно не зависимо от образования, умственных и психических способностей.


Сообщение отредактировал nkseal: 19 Сентябрь 2017 - 09:43

  • kek, Чайникк и Яри это нравится

#45 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 00:45

За океаном подготовлены лучше. Даже могут с безоружными детьми справится. Вы хотите чтобы и у нас так же было, я нет.


Сообщение отредактировал Мэйсон: 02 Октябрь 2017 - 00:45


#46 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:44

Мэйсон

Дело в том, что данное видео это не показатель плохой подготовки полицейских в США, а затраханности

мозгов сотрудников полиции здесь, на территории бывшего СССР, когда сотрудник предпочитает чтобы

убили его или вообще не вмешиваться, лишь бы не применить оружие и не пройти весь последующий

гемор. И вот если проблема полиции США излишне частая стрельба на поражение (потому как люди

хотят жить и не хотят лишний раз рисковать), то проблема полиции на территории бывшего СССР - 

бездействие там где надо действовать.

Ну и для понимания, в США сильна обратная связь - отчеты ФБР и не только ее о применении оружия

не только издаются каждый год а и подробно рассматривают эти случаи. (Из стран бывшего СССР

анализ применений силы, и то, не в таком объеме, насколько мне известно проводился только на

Украине и издавался в виде алгоритмов тактики тактики действий). Объемнее и современнее огневая

подготовка. Для примера, вот недавно вышла директива полиции Лос Анжелоса (которая как бы является

"законодателем мод") не рекомендующая использовать кобуры определенного типа конкретного производителя.

Тобто Вы можете носить любую кроме конкретно оговоренных. Что мы видим в РФ - до сих пор учат работать

и требуют ношение оружие в кожанной армейской кобуре с символическим прозвищем "смерть мента",
норматив извлечения и первого выстрела из которой - 4 сек, при том, что во всем мире 2 сек на извлечение

и выстрел - это считается медленно. Где в РФ, кроме спецподразделений, учат работе с оружием слабой

рукой, работе с фонарем? Или современных протоколам оказания домедицинской помощи хотя бы в рамках

BLS, я уж молчу про TECC TCCC? До сих пор ведь учат соотношению ИВЛ с НС 2 к 15 и 1 к 6-7. Где

в полиции РФ кроме ПСН учат работе в паре с первых дней не только в рамках взаимопомощи на

занятиях РБ (и то как учат... рассматривают) но и в рамках ТСП?

А главное, где кроме ПСН приветствуется посещение сотрудником различных стрелковых, медицинских,

тактических и прочих курсов?

Полиция США не идеальна, там есть много своих недостатков, но вместо того чтобы утрировать и отвергать,
может лучше взять лучшее что там есть? А не ошибается тот кто не работает, и вот сто в гору, что если

поднять личные дела сотрудников полиции из видео, то скорее всего окажется, что как раз они крайний

раз "готовились" в академии, никаких курсов по своей инициативе не проходили, а посему тренингов

работы в экстремальной ситуации за плечам не имеют, что и вылилось в неадекватные действия в данной

ситуации.



#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:43

Зря все это писАл. Не воспримут.

#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:27

Ты намекаешь что для многих "отечественное - самое лучшее"?



#49 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:52

nkseal, в США проблема не только в стрельбе, а как вы виделе в ролике и в "плохом" и эмоционально не зрелом персонале. Police brutrlity (полицейская жестокость, любой желающий может набрать в поисковике и увидет множество подобных случаев) в США связана с превышением полиции на любом уровне. И мне, как простому гражданину будет лучше, если полиция у нас в России будет на том же уровне, что и сейчас. Зато они не будут играть в быстрого Джо, убивать детей и калечить невиновных людей. Мне ваша позиция понятна, т.к. вы, как полицейский, не хотите своей жизнью рисковать и лучше когото невиновного покалечите. А по мне, работа в полиции и должна отбирать наиболее мужественных людей, а трусам и садистам там не место.

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:13

Мэйсон

Я не менее быстро в поиске могу Вам найти куеву тучу материала о "первышении" со стороны

российских, украинских и прочих "отечественных" полицейских. Вы с сельскими жителями

пообщайтесь. Почитайте про Врадиевку у нас в Николаевской области, и такая ситуевина не

только там. Это первое

Второе - не надо свои домыслы выдавать за чужие мысли, потому как вангователь из Вас 

фиговый, это я о Вашем:"Мне ваша позиция понятна, т.к. вы, как полицейский, не хотите своей

жизнью рисковать и лучше когото невиновного покалечите. А по мне, работа в полиции и должна

отбирать наиболее мужественных людей, а трусам и садистам там не место.", потому как

Вы понятия не имеете, кем я работал и какие задачи выполнял.

Третье - полицейский дает клятву:" не щадя жизни и здоровья", вот только когда он этой жизнью

жертвует, выясняется, что все обещанные соцгарантии не более чем обещание, а чаще всего:"

... не соблюдал мер личной безопасности, действовал тактически не грамотно...", короче сам

виноват. И я как раз выступаю за то, чтобы сотрудник выполнял свои обязанности, в том числе

и по защите жизни и здоровья граждан с минимальным риском для своей жизни.

А для того чтобы сотрудник при этом адекватно мог реагировать на сложившуюся ситуацию, точно

стрелять, не поражая третьих лиц, оказать пострадавшим необходимую помощь как принято во

всем мире а не по стандартам 40-х годов, выученных у преподов никогда оказанием этой самой

помощи не занимавшихся, и надо перенимать лучшее у иностранных систем подготовки полиции.

Потому как отечественные, мягко говоря - глубоко в дупе.

 

Примером, на что у нас на Украине реформа сырая и не подготвленная, тем не менее я вижу, что

патрульные полицейские реагируют на вызова горазод оперативнее и эффективнее старых пепсов,
потому как все на машинах и помимо радиостанция имеют резервные каналы по вайберу и другим

программам, используют для поиска места навигаторы, и их действия документируются регистраторами,

что обегчает доказуху.
 


  • майор это нравится

#51 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:18

, оказать пострадавшим необходимую помощь как принято во
всем мире а не по стандартам 40-х годов, выученных у преподов никогда оказанием этой самой
помощи не занимавшихся, и надо перенимать лучшее у иностранных систем подготовки полиции

с большей частью твоего поста целиком согласен. Но преподаватели они разные бывают... Оно не знаю как в полиции, но интересен мне ответ на вопрос. Как думаешь у мну тоже совсем плохо с оказанием ПМП?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#52 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:27

Эд, начнем с того что у тебя знания выходящие за рамки, тем не менее ты в них не замкнулся,

а продолжаешь развиваться. На полицейских первоначалках и вышах занятия до сих пор 

проводятся во программам хрен знает каких годов и максимум теоретически, а иноди таку

хрень учили, что не дай бог делать. Я вон могу выложить российский МВД-ный фильм по

"боевой" медицине 90-х, это полный "п".



#53 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:46

И я как раз выступаю за то, чтобы сотрудник выполнял свои обязанности, в том числе
и по защите жизни и здоровья граждан с минимальным риском для своей жизни.

Так и выполняется то, что вы и хотите.

Так, 9 сентября сотрудники МВД задерживали в аэропорту Домодедово дебоширку Екатерину, которая в пьяном виде повела себя агрессивно при посадке на рейс Москва-Красноярск. Более того, гражданка оказала активное сопротивление полицейским и укусила одного из них за руку, а второму оторвала служебный бейдж. С трудом несколько сотрудников полиции смогли усадить женщину в автомобиль и доставить в отдел. По сообщению пресс-службы МВД, в итоге Екатерина была признана виновной в административном правонарушении и отделалась штрафом в тысячу рублей.

В конце июля в Воронеже несколько оперативных сотрудников и бойцов ППС решили проверить документы у женщин, приехавших из Чечни. Однако те отказались предъявлять паспорта и вступили с правоохранителями в перепалку, а на помощь им прибыли двое родственников-мужчин. После этого работники МВД решили задержать одного из мужчин за агрессивное, с их точки зрения, поведение. Действовали полицейские неграмотно: имея подавляющее численное преимущество, они с трудом смогли повалить не самого крупного мужчину на землю.

в ночь на третье сентября 2017 года в районе подмосковного Серпухова. Сначала в парк-отеле «Воздвиженское» произошел конфликт между двумя группами отдыхающих. В одну из них входили профессиональный кикбоксер Игорь Мамонтов и его знакомый Игорь Кауров. Они избили другую компанию. По словам потерпевших, на место происшествия прибыли полицейские, которые вступили с правонарушителями в переговоры и убедили и Мамонтова, и Каурова, и потерпевших проехать в центральное отделение полиции Серпухова.
...Сотрудники полиции закрылись в своих кабинетах, а задержанные стали крушить все на первом этаже. Работники ОВД Серпуховское были вынуждены вызвать ОМОН, который смог справится с Мамонтовым и Кауровым.

А на счёт ПМП, какой в ней смысл, если наносится тяжкий вред здоровью? Не надо его просто причинять, тогда и первая помощь не потребуется

Сообщение отредактировал Мэйсон: 02 Октябрь 2017 - 16:48


#54 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:53

Вы когда-нибудь пытались задержать человека находящегося в сильном наркотическом 

опьянении, или оказывающего вооруженное сопротивление, или угрожающего причинением

вреда самому себе?

А самое главное, как Вы думаете, сотрудникам полиции никогда не приходится оказывать

помощь третьим лицам: людям с приступом, пострадавшим в результате ДТП, катаклизма,
теракта, да и тем же правонарушителям?


Сообщение отредактировал nkseal: 02 Октябрь 2017 - 16:55


#55 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:59

1.
...Сотрудники полиции закрылись в своих кабинетах, а задержанные стали крушить все на первом этаже. Работники ОВД Серпуховское были вынуждены вызвать ОМОН, который смог справится с Мамонтовым и Кауровым.
2.А на счёт ПМП, какой в ней смысл, если наносится тяжкий вред здоровью? Не надо его просто причинять, тогда и первая помощь не потребуется

1. Надо было не ОМОН вызвать а застрелить. 2. Что бы шанс дать до реанимации дотянуть.

Сообщение отредактировал nok: 02 Октябрь 2017 - 17:00

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:15

А самое главное, как Вы думаете, сотрудникам полиции никогда не приходится оказывать

помощь третьим лицам: людям с приступом, пострадавшим в результате ДТП, катаклизма,
теракта, да и тем же правонарушителям?

 

Боюсь, что не приходится - потому как не умеют и даже не пытаются. И более того, их этому не учат, а учат - исключительно вызывать "скорую".
Когда я оказывала первую помощь дедку, упавшему с эскалатора, на меня смотрели с бесконечным изумлением, потому что я просто вынула из рюкзака аптечку и занялась. На станции и в отделе аптечек нет вообще. Не говоря о навыках применения. И пофиг, что там случилось - лоб кто разбил или на пути упал, все вопросы по инструкции решаются вызовом скорой. Ну, а если кто кровью истёк, покуда скорая ехала - сие уже его проблемы...


1. Надо было не ОМОН вызвать а застрелить.

 

В данном конкретном случае я глубоко не понимаю, почему этим товарищам хотя бы ноги не прострелили.



#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:37

 

В данном конкретном случае я глубоко не понимаю, почему этим товарищам хотя бы ноги не прострелили.

Может быть знали что  стреляют недостаточно хорошо, для точной стрельбы по движущимся объектам?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:54

А вот собственно из-за формализованного подхода к обучению у сотрудников нет ни навыков

оказания помощи, ни понимания их необходимости.

До нас самих не сразу дошло, даже когда мы уже плотно телоохраной занимались. Это сейчас

я понимаю, таскаю с собой везде аптечку и малого понемногу "просвещаю".



#59 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:34

 

Леха, что скажешь по этой изготовке с колена


вот здесь поинтересней будет


с 0.25

https://www.youtube.com/watch?v=tX0ToXeMEas



#60 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:24

Сереж, используется и "первый" и "второй" варианты, по ситуации.

Не услышал про правильное положение локтя ни в одном из видео.

Перенос оружия в развороте, с видео от "А-ника" лучше газовой трубкой перед лицом

делать, "по-Ноковски".

Кстати, А.Тен "тактический курс" прошел в ESA, а вот армии, если память не изменяет,

не служил


  • Сергей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных