Перейти к содержимому


Фотография

Юнчунь Байхэ Цюань( Бой белого журавля из Юнчунь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#161 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:07

Конечно согласен что традиции разные бывают и я могу многого не знать. Я лишь могу говорить за свой вид и не более. Что касается моего вида челнок не изучается в силу того что предполагается поверхность скользкая, вязкая, твердая. По причине того что на скользкой поверхности челнок можно применять, но затруднительно, на вязкой поверхности так же. Перескоки, разножка конечно изучаются, а челнок... Дабы программа была короче изучается один шаг пригодный для всех видов поверхности. И если брать среднее скажем так то по версии вида он оптимален. Он ни лучше, ни хуже, других способов, это так сказать необходимый минимум для ведения поединка.

#162 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:14

Все достаточно просто. "Все лебеди - белые"
Первый вариант проверки гипотезы: проверить всех лебедей.
Второй: найти/предоставить черного лебедя.

Вон, Вам выше Владимир ответил
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#163 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:23

А че, там всегда челнок был?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#164 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:28

А че, там всегда челнок был?

в английском? думаю, достаточно давно. Как только начали перекладывать принципы фехтования на кулачку, а это, видимо, времена Фигга. Т.к. именно он, будучи чемпионом по боксу, одновременно был и чемпионом  по фехтованию, и по боям на палках. 17..какие-то годы, причем первая половина века.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Октябрь 2019 - 13:35


#165 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:29

Не знаю на сколько верно, но где-то в Ютубе проскакивает что челнок это разработка школы советского бокса для ведения спортивных поединков.

#166 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:32

Не знаю на сколько верно, но где-то в Ютубе проскакивает что челнок это разработка школы советского бокса для ведения спортивных поединков.

 

в калярипаятту есть типа "челнок" и кстати достаточно много прыжков.

Брюс Ли показывал челнок в джит кун до, взял перемещения он из англ.бокса и савата, насколько я помню.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#167 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:45

в калярипаятту есть типа "челнок" и кстати достаточно много прыжков.
Брюс Ли показывал челнок в джит кун до, взял перемещения он из англ.бокса и савата, насколько я помню.

Ну я и не утверждаю что услышанное мной на ютубе истина)))
Кстати помоему где-то на Бо-бо, попробую щас найти

калярипаятту - с этим видом не знаком)))
  • kek это нравится

#168 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:50

Не знаю на сколько верно, но где-то в Ютубе проскакивает что челнок это разработка школы советского бокса для ведения спортивных поединков.

а насколько Шталь вообще авторитетен в данном вопросе?



#169 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:52

а насколько Шталь вообще авторитетен в данном вопросе?

Ну тут уж я немогу сказать))) я лишь указал что слышал на ютубе. Со Шталем не знаком потому о его компитентность судить немогу.

#170 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:53

А че, там всегда челнок был?

А чё традиция должны оставаться неизменной навеки?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#171 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:10

в английском? думаю, достаточно давно. Как только начали перекладывать принципы фехтования на кулачку, а это, видимо, времена Фигга. Т.к. именно он, будучи чемпионом по боксу, одновременно был и чемпионом  по фехтованию, и по боям на палках. 17..какие-то годы, причем первая половина века.

 

По савату смотрел соревнования 34 года, там уже был. Но это в спортивном формате. Жан Марэ, пусть и в кино, но без челнока обходился. 

По боксу хрен же видео достанешь, чтоб посмотреть. Разве что Салливан в сети есть, еще из бесперчаточной эпохи. Но там тока фрагмент, а как он боксировал - хз.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#172 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:11

По савату смотрел соревнования 34 года, там уже был. Но это в спортивном формате. Жан Марэ, пусть и в кино, но без челнока обходился.
По боксу хрен же видео достанешь, чтоб посмотреть. Разве что Салливан в сети есть, еще из бесперчаточной эпохи. Но там тока фрагмент, а как он боксировал - хз.

Я предлагаю, всё же, не оффтопить - хорошая же тема, с кучей фото и видеоматериала... Можно в другое место переместиться, если что...
  • андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#173 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:11

А чё традиция должны оставаться неизменной навеки?

Вовсе нет, конечно должна развиваться и адаптироваться. Вся разница в старте удара. В одном виде толчек ногой с перебросить массы тела с одной ноги на другую, в другом - как показал Андрей - поясница.

Сообщение отредактировал Igoryan: 11 Октябрь 2019 - 14:12


#174 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:12

тут еще что челноком называть. По сути фехтовальный шаг вперед-подшаг и отшаг-подшаг - это тоже тот самый челнок, не обязательно смещаться прыжком с двух стоп одновременно.



#175 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:13

Вовсе нет, конечно должна развиваться и адаптироваться. Вся разница в старте удара. В одном виде точек ногой с перебросить массы тела с одной ноги на другую, в другом - как показал Андрей - поясница.

Да я и не спорю, что в юнчунь бай хэ цюань нужно делать так, как показывает Андрей.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#176 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:13

Внимание

Коллеги, вечером дискуссию про челнок уберу в отдельную тему. Тут оставлю видео и нормальный фидбек, чтобы не засорять.


  • андрей огнев и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#177 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:14

Вовсе нет, конечно должна развиваться и адаптироваться. Вся разница в старте удара. В одном виде толчек ногой с перебросить массы тела с одной ноги на другую, в другом - как показал Андрей - поясница.

у него на двух соседних видео про подводяшки к мешку - по разному показано. Все его ребята бьют "перебросом веса", как вы называете.



#178 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:16

в английском? думаю, достаточно давно. Как только начали перекладывать принципы фехтования на кулачку, а это, видимо, времена Фигга. Т.к. именно он, будучи чемпионом по боксу, одновременно был и чемпионом  по фехтованию, и по боям на палках. 17..какие-то годы, причем первая половина века.

вопрос, был ли челнок в фехтовании 18 века? 

:)


Сообщение отредактировал джерри: 11 Октябрь 2019 - 14:16


#179 Drakon

Drakon

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Волгоград

  • Юнчунь Бай хэ цюань

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:16

Это то же про бокс, только бай хэ

#180 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 897 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:19

По савату смотрел соревнования 34 года, там уже был. Но это в спортивном формате. Жан Марэ, пусть и в кино, но без челнока обходился. 

По боксу хрен же видео достанешь, чтоб посмотреть. Разве что Салливан в сети есть, еще из бесперчаточной эпохи. Но там тока фрагмент, а как он боксировал - хз.

вообще сават и французский бокс (это то, что было в спортивном формате) - довольно сильно разные по стилистике, насколько могу судить. Там, скорее, только некоторое пересечение  по технике отдельных ударов ногами. К фехтованию имеет отношение именно фр.бокс, а сават - чисто народная рукопаха французского криминалитета.


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных