Перейти к содержимому


Фотография

"Прелести" проживания в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:48

 

Дочитал до фразы про то, что в Германии позволить себе маникюр и педикюр могут только бабушки.

Офигеть.

 

У меня куча знакомых уехала в Германию, кто на ПМЖ, кто пока там думает куда ехать дальше. Все делают маникюр и педикюр на немецкую зп и не парятся. Хотя вроде не бабушки, весьма не бабушки. Из реальных минусов называют только распорядок дня - в воскресенье никто не работает и после 10 там все вымирает на улице. Кстати когда я там был последний раз тоже подметил эту особенность, нужно было чтото там купить вечером, так пришлось несколько километров чапать до заправки пешочком, только там был круглосуточный.

 

Из моих знакомых местное ЛГБТ никто проблемой не считает. Ну долбятся там в очко люди, они это никому не навязывают. В плане пропаганды я это не поддерживаю, конечно, и детям так "образовываться" не дам, но для детей наиболее важен пример значимых взрослых. Грубо говоря если я буду вести гетеросексуальную жизнь с супругой, ЛГБТ дети будут только жалеть.

 

Вобще я заметил, последнее время есть тенденция писать про т.н. возвращенцев. Но тут как верно заметил Начинающий, кому где больше нравится. Кому то комфортнее там, кому то тут. Не смог вписаться - вернулся. Смог - молодец, живи как нравится. Все добровольно.


  • Kung_Lao это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:56

Ну, я скажу, что одна моя одноклассница в свое время уехала во Францию. Потом вернулась, а на вопрос "почему" ответила, что ей трудно общаться с идиотами. Но речь не о том.



 

Вобще я заметил, последнее время есть тенденция писать про т.н. возвращенцев. Но тут как верно заметил Начинающий, кому где больше нравится. Кому то комфортнее там, кому то тут. Не смог вписаться - вернулся. Смог - молодец, живи как нравится. Все добровольно.

Удачнее всего вписываются те товарищи, которые здесь наскирдовали бабла, чтобы безбедно жить лет 100. Что до остальных, то они оказываются в Европе на положении гастарбайтеров. Поэтому судить по ним об уровне жизни в Европе довольно странно. Никто же не судит о том, как живется в России, на основании рассказов здешних гастеров из бывшего СНГ.



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:59


Удачнее всего вписываются те товарищи, которые здесь наскирдовали бабла, чтобы безбедно жить лет 100. Что до остальных, то они оказываются в Европе на положении гастарбайтеров. Поэтому судить по ним об уровне жизни в Европе довольно странно. Никто же не судит о том, как живется в России, на основании рассказов здешних гастеров из бывшего СНГ.

 

Да? А у меня например подруга выиграла грант по учебе, уехала в Германию, выучилась, устроилась и прекрасно живет.

В вашу концепцию не вписывается.

 

Удачно вписываются нормальные люди. Ну или люди при бабле, но эти ИМХО везде впишутся.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:01

Да? А у меня например подруга выиграла грант по учебе, уехала в Германию, выучилась, устроилась и прекрасно живет.

В вашу концепцию не вписывается.

Удачно вписываются нормальные люди. Ну или люди при бабле, но эти ИМХО везде впишутся.

Да нет у меня никакой концепции. Я к тому, что сравнение Европы с нами в последнее время часто делается крайне некорректно, примитивно и в расчете на обывателя. Если сравнивать, то сравнивать коренное население с коренным населением, приезжих с приезжими, средний класс со средним и т.д. и т.п.

Ну а любимое в последнее время "Ой, у них гей-парады" вообще набило оскомину. Железобетонный аргумент, после которого, как понимаю, больше ничего говорить не надо.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 12:06


#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:14

Да нет у меня никакой концепции. Я к тому, что сравнение Европы с нами в последнее время часто делается крайне некорректно, примитивно и в расчете на обывателя. Если сравнивать, то сравнивать коренное население с коренным населением, приезжих с приезжими, средний класс со средним и т.д. и т.п.

Ну а любимое в последнее время "Ой, у них гей-парады" вообще набило оскомину. Железобетонный аргумент, после которого, как понимаю, больше ничего говорить не надо.

 

Мне кажется надо сравнивать не слои населения а скажем как законы работают, социалку, доходы. Опять же не по среднему, а то у нас МРОТ 8к, а в скажем Интеррао менеджер получает 200-300 косых на руки, средний показатель получается вполне норм, в отличие от того что есть )


  • Kung_Lao это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:17

Всегда была непонятна упертость западников что на западе все всегда и во всем лучше чем в России , при это так же непонятна узость квасных патриотов что у нас все всегда было и есть лучше чем на западе. 

Блин ну почему всегда отрицание и противопоставление одного против второго ?  Почему нельзя сотрудничать ? Почему нельзя взять лучшее от Запада  и перенести на нашу землю ? 

 

У меня только один вопрос: а кто будет решать, что лучшее на Западе, а что нет?



#27 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:20

Мне кажется надо сравнивать не слои населения а скажем как законы работают, социалку, доходы. Опять же не по среднему, а то у нас МРОТ 8к, а в скажем Интеррао менеджер получает 200-300 косых на руки, средний показатель получается вполне норм, в отличие от того что есть )

Ну хотя бы так. Потому что тема с геями уже задолбала. Более того, начинает казаться, что вываливая этот довод в ответ вообще на все, оппонента принимают за умственно отсталого. Другой вопрос, что в большинстве случаев вполне прокатывает.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 12:22


#28 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:22

Да хосподи, почти всю историю на Западе (всегда нужно уточнять, на каком именно) жили богаче, чем в России. Исторически так сложилось. Что по этому поводу терзать себя, не понятно. А так конечно бабушка на двое сказала, что ты там будешь жить "лучше" при тех же трудозатратах, чем здесь. Опять же всегда нужно уточнять где это "там".


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 12:23


#29 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:29

Да хосподи, почти всю историю на Западе (всегда нужно уточнять, на каком именно) жили богаче, чем в России. Исторически так сложилось. Что по этому поводу терзать себя, не понятно. А так конечно бабушка на двое сказала, что ты там будешь жить "лучше" при тех же трудозатратах, чем здесь. Опять же всегда нужно уточнять где это "там".

Ну, я бы еще уточнил, чьи это трудозатраты.


  • kek это нравится

#30 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:33

Ну, я бы еще уточнил, чьи это трудозатраты.

Хорошо подмечено)) Определённой прослойке людей всегда лучше на Родине "работать".


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 12:33

  • kek и Яри это нравится

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:50

А иначе нельзя. К примеру, повышение уровня жизни неизбежно потянет за собой появление педерастов в массовых количествах.

 

Не потянет, ибо это генетика и от уровня жизни она абсолютно никак не зависит.

 

Текущее сочетание условий жизни провоцирует асексуальность, к геям она абсолютно никоим боком. Асексуалу просто пофиг на половую жизнь, в любом её качестве. Но в текущий момент времени это нормально.


  • kek это нравится

#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:51

Не потянет, ибо это генетика и от уровня жизни она абсолютно никак не зависит.

Яри, я прикалываюсь.

 

ЗЫ: Хотя должен отметить, что кое где пытаются внедрить педерастов без повышения уровня жизни, но пока что ничего хорошего из этой практики не выходит.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 12:53


#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:05

Ну хотя бы так. Потому что тема с геями уже задолбала. Более того, начинает казаться, что вываливая этот довод в ответ вообще на все, оппонента принимают за умственно отсталого. Другой вопрос, что в большинстве случаев вполне прокатывает.

 

По сути критика запада сейчас стоит на трех китах - образование (дети тупеют), ювеналка, геи. А на их спинах большая черепаха русской духовности, типа умом нам их не понять, со своими проще.

 

На практике все люди разные. Я по работе много общаюсь с европейцами и амерами, везде можно вести дела, везде есть уроды и нормальные люди. Выбираешь где тебе больше нравится и там живешь. Единственно, миф о том что ты переехал и опа все стало хорошо это таки миф. Там тоже придется работать.


  • Zhila и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:33

Я бы сказал, что там придётся работать с большой буквы Р. В США так точно.

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:34

Ну кто что увидел в этой статье конечно, меня педарастия вообще не интересует, чтоб на ней акцент делать, это просто одна из позиций которая присутствует за бугром, в том виде в каком она есть, я это даже обсуждать не собираюсь). Так то там достаточно других моментов интересных, и судя по всему не набивших оскомину. Могли бы например о них поговорить, а так получается что об ЛГБТ движении, акцент вы делаете, а не автор, и уж тем более не я).



#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:49

Ну кто что увидел в этой статье конечно, меня педарастия вообще не интересует, чтоб на ней акцент делать, это просто одна из позиций которая присутствует за бугром, в том виде в каком она есть, я это даже обсуждать не собираюсь). Так то там достаточно других моментов интересных, и судя по всему не набивших оскомину. Могли бы например о них поговорить, а так получается что об ЛГБТ движении, акцент вы делаете, а не автор, и уж тем более не я).

 

Авторов там по сути трое. Вы про которого? Про девушку, которая говорит что гей парад это главный праздник? Ну да, она совсем акцент не делает.


Я бы сказал, что там придётся работать с большой буквы Р. В США так точно.

 

На новом месте везде так, не только в США.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:51

Дело не в том, что место новое, а в том, что там тупо много и тяжело работают. Нашим не привычно, поэтому многие сваливают обратно.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 14:52

  • Zhila это нравится

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:56

Дело не в том, что место новое, а в том, что там тупо много и тяжело работают. Нашим не привычно, поэтому многие сваливают обратно.

 

Я по моему где то уже рассказывал, знакомая переехала по грин карте туда из Европы, хватило ее в итоге на месяц. Уровень жизни совсем другой, да, но и достаток должен быть соответствующий. Поняв сколько надо чтобы достойно там зарабатывать убить сил, вернулась в Германию.

 

С другой стороны в одной конторе начальство жило там, а дела делало тут. КПД говорят выше (и платить работникам надо меньше).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:02

В Европе (в определённых странах) намного лучше, чем в США, если хочешь человеческой жизнью жить,ИМХО
Ну а КПД разное, в зависимости от того, чего те надо. Машины и стиралка здесь выгодней собирать, эт да. Говорят, что через лет десять будет выгодней, чём в Китае. Шутят конечно, но в каждой шутке как говорится...

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 15:03


#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:03

В Европе намного лучше, чем в США. Если ты конечно не хочешь делать бизнес. ИМХО
Ну а КПД разное, в зависимости от того, чего ты хочешь. Машины и стиралка здесь выгодней собирать, эт да. Говорят, что через лет десять будет выгодней, чём в Китае. Шутят конечно, но в каждой шутке как говорится...

 

Я в основном с программерами общаюсь. Пока говорят сильно выгоднее у нас. Некоторый опыт фриланса мне подсказывает что да, тут сильно выгоднее, особо если офис не в МСК, а гденьть в Ярославле.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных