Перейти к содержимому


Фотография

"Прелести" проживания в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#61 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:38

Так, что по данным Росстата. А на деле чушь.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Февраль 2018 - 16:38


#62 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:40

Так, что по данным Росстата.

Ну это я понял. А что имеется в виду: что каждый седьмой за чертой бедности или что з/п по 40 тыс.?



#63 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:55

Потому что я там бывал (и не по паре дней) и у меня там куча знакомых.

А поездки - это хорошая тема для развития кругозора и возможность пообщаться с местными.

Знакомых это одно, товарищей, с которыми делишься всем и они делятся с тобой всей своей инфой, это две огромные разницы. Ваши поездки туда, на погостить, ну ни разу не дадут вам полной картины насколько там в чём засада, конечно если только у вас не пассивный доход или наследство, позволяющие забить на перипетии обустройства на новом месте.


Ну это я понял. А что имеется в виду: что каждый седьмой за чертой бедности или что з/п по 40 тыс.?

И то и другое по отдельности для них факт.


Дальше из "любимого".

http://art-assorty.r...skryli-lva.html

https://www.gazeta.r...5/7822415.shtml



#64 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:05

Ну это я понял. А что имеется в виду: что каждый седьмой за чертой бедности или что з/п по 40 тыс.?


По данным счётной палаты 20 млн.за чертой бедности. Средняя зп в РФ 40 тыс. Два показателя, которые по мнению инквизитора, противоречат друг другу.
  • kek и tickosen это нравится

#65 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:11

По данным счётной палаты 20 млн.за чертой бедности. Средняя зп в РФ 40 тыс. Два показателя, которые по мнению инквизитора, противоречат друг другу.

О боже, что за бред, я где-то сказал что они противоречат друг другу, может перестанете читать между строк то что хотите увидеть. Трудно понять что эти 2 статистики, это чушь, муть и компот, в том виде в каком их подсчитывают. Но тем не менее это официальная статистика. на которую видимо Кек предлагает опираться при рассмотрении тех или иных вопросов, может и не на такую статистику, но тогда я уже просто не знаю что он имеет ввиду.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Февраль 2018 - 17:14


#66 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:18

Вот это будет покруче геев
https://youtu.be/GU_ZrnDqhIk

О боже, что за бред, я где-то сказал что они противоречат друг другу, может перестанете читать между строк то что хотите увидеть.

Хорошо, не противоречат. Нас просто обманывают?

Но тем не менее это официальная статистика. на которую видимо Кек предлагает опираться при рассмотрении тех или иных вопросов, может и не на такую статистику, но тогда я уже просто не знаю что он имеет ввиду.

Ну помимо статистики нашей, есть статистика международных организаций, коммерческих организаций, некоммерческих организаций. Можно сравнить разные данные и к чему-то придти. Например можно рассмотреть продолжительность жизни, как один из основных качественных показателей.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 17:19


#67 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:20

Хорошо, не противоречат. Нас просто обманывают?

Я без понятия для чего они выставляют такую статистику, но реальность сильно отличается от этой статистики, факторы которые действительно стоит так же учитывать при подсчёте, или херятся или скорее всего из за сложности подсчёта игнорируются. Но статистика должна быть, и вот она в таком виде подаётся, недоделанном на совесть.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Февраль 2018 - 17:20


#68 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:28

Я без понятия для чего они выставляют такую статистику, но реальность сильно отличается от этой статистики, факторы которые действительно стоит так же учитывать при подсчёте, или херятся или скорее всего из за сложности подсчёта игнорируются. Но статистика должна быть, и вот она в таком виде подаётся, недоделанном на совесть.


Не знаю, мне сложно судить о состоянии многомиллионной страны из окон своего дома или автомобиля. Про нищету не уверен. Рядом с офисом у нас "светофор". В будние дни касса работает без перерыва, в предпраздничные и выходные аншлаг. Синие курицы, коньяк за 300 рэ, пельмени в странной упаковке. Всё судя по всему расходиться на ура, что не удивительно учитывая стоимость. Вонь в мясном отделе там, жуть просто...

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 17:31


#69 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:33

Не знаю, мне сложно судить о состоянии многомиллионной страны из окон своего дома или автомобиля. Про нищету не уверен.

Опять же, смотря что считать "нищетой". Я так понимаю, под "нищими" надо понимать бомжей?



#70 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:36

Трудно доверять статистике сомнительного качества, возможно где-то её и посчитали хорошо на совесть, но как узнать это).


Опять же, смотря что считать "нищетой". Я так понимаю, под "нищими" надо понимать бомжей?

Это перебор, думаю что ниже прожиточного минимума у кого доходы. По крайне мере это логично.



#71 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:40

Опять же, смотря что считать "нищетой". Я так понимаю, под "нищими" надо понимать бомжей?


Надеюсь что нет, иначе это просто пи...Нишие это вроде те, кто получают меньше прожиточного минимума. Не уверен, смотреть нужно методологию расчётов.

#72 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:41

Трудно доверять статистике сомнительного качества, возможно где-то её и посчитали хорошо на совесть, но как узнать это).

Ну, я как-то слышал про разницу в доходах между самыми богатыми и самыми бедными россиянами в 20 раз по какой-то очередной официальной статистике. Сперва челюсть, конечно, отвисла, но потом понял, что можно насчитать и в 10000, и в 10, и в 5 раз. Смотря как считать.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 17:42


#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:42

Черта бедности это обычно прожиточный минимум. Т.е. те кто получает меньше прожиточного минимума - нищие.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:45

Надеюсь что нет, иначе это просто пи...Нишие это вроде те, кто получают меньше прожиточного минимума. Не уверен, смотреть нужно методологию расчётов.

Московский прожиточный минимум посмотрел. В принципе, его хватит заплатить за коммунальные услуги и на еду, причем из разряда хлеб-вода. На одежду-лекарства и прочее уже сомнительно. Поэтому могу предположить, что ниже прожиточного минимума - это все равно вероятный путь в бомжи.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 17:48


#75 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:50

Московский прожиточный минимум посмотрел. В принципе, его хватит заплатить за коммунальные услуги и на еду, причем из разряда хлеб-вода. На одежду-лекарства и прочее уже нет. Поэтому могу предположить, что ниже прожиточного минимума - это путь в могилу или на улицу.


У нас прожиточный сейчас 10 тыс. Коммуналка в однушке сейчас где-то 2-2,5 тыс. На еду от 3-5 тыс (знакомый примерно столько тратит), плюс проезд до работы и обратно минимум 1 тыс. Получается 8,5 тыс. рублей. 1,5 остаётся на одежду и лекарства.

#76 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:53

У нас прожиточный сейчас 10 тыс. Коммуналка в однушке сейчас где-то 2-2,5 тыс. На еду от 3-5 тыс (знакомый примерно столько тратит), плюс проезд до работы и обратно минимум 1 тыс. Получается 8,5 тыс. рублей. 1,5 остаётся на одежду и лекарства.

Ну, я как раз об этом. То есть, ниже прожиточного минимума сами понимаете, что за перспектива.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 17:53


#77 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:56

Ну, я как раз об этом. То есть, ниже прожиточного минимума сами понимаете.


Ну видимо это пенсионеры, инвалиды и маргинальные слои. Плюс жители неустроенных городков и деревень. В принципе 20 млн. вполне может набраться.

#78 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:24

 На еду от 3-5 тыс (знакомый примерно столько тратит), плюс проезд до работы и обратно минимум 1 тыс. 

 

3 тысячи в месяц на еду? ок, можно некоторое время протянуть на макаронах и жирозаменителях. 

 

Но, на мой взгляд, это и есть натуральная нищета. Возможны варианты типа "свой огород" и т.п., но я очень сомневаюсь в том, что на эту сумму в текущих реалиях можно полноценно питаться. 



#79 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:28

3 тысячи в месяц на еду? ок, можно некоторое время протянуть на макаронах и жирозаменителях. 
 
Но, на мой взгляд, это и есть натуральная нищета. Возможны варианты типа "свой огород" и т.п., но я очень сомневаюсь в том, что на эту сумму в текущих реалиях можно полноценно питаться.

От 3 до 5. Так он мне говорил.

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:35

Полноценно - нет. Но можно. Я ж питаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных