Перейти к содержимому


Фотография

"Прелести" проживания в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:37

Полноценно - нет. Но можно. Я ж питаюсь.

 

верю. 



#82 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:47

3 тысячи в месяц на еду? ок, можно некоторое время протянуть на макаронах и жирозаменителях. 

 

Но, на мой взгляд, это и есть натуральная нищета. Возможны варианты типа "свой огород" и т.п., но я очень сомневаюсь в том, что на эту сумму в текущих реалиях можно полноценно питаться. 

Это Вы на одного считаете? У меня сейчас семья из трех человек. В месяц на еду уходит тыщ 10-12. т.е. 3-4 на рыло. Мы завтракаем яйцам и кофе или чаем, на работу берем бутерброды, вечером совместно ужинаем: отбивные, цыплята табака, борщ или солянка- ну нездоровый образ жизни мы ведем. Причем в холодильнике всегда есть: сыр, колбаса, пара банок красной икры, овощи, фрукты, сок , пепси. В выходные я с удовольствием принимаю пару стопок коньяка. Не "Мортель"- дагестанский но не из-за цены, вкус у меня такой извращенный-люблю я дагестанский коньяк. Вы считаете, что я веду нищенский образ жизни? 



#83 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:53

Бля... Ну не может человек нормально питаться за 5 тыс. в месяц... Не может...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#84 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:55

Бля... Ну не может человек нормально питаться за 5 тыс. в месяц... Не может...

Бля...Ну может. :D При условии, что он питается для того, чтобы жить, а не живет, для того, чтобы питаться.


  • Zhila это нравится

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:27

Смотря как оценивать "нормально". Скажем так, набор продуктов будет самый простой, но включающий и углеводы, и белки, и клетчатку. Жиры растительные, естественно. Ясно, что такой бюджет исключает шашлыки и прочие тортики. Но это вовсе не впроголодь.
Кстати, все таки "МАртель". А дагестанцы коньяк делают хороший. Мягкий вкус, приятный. Нерезкий.

#86 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:07

Смотря как оценивать "нормально". Скажем так, набор продуктов будет самый простой, но включающий и углеводы, и белки, и клетчатку. Жиры растительные, естественно. Ясно, что такой бюджет исключает шашлыки и прочие тортики. Но это вовсе не впроголодь.
Кстати, все таки "МАртель". А дагестанцы коньяк делают хороший. Мягкий вкус, приятный. Нерезкий.

Наоборот, по сравнению с "армянским" у "дагестанского" более резкий вкус. Ну, а по первой части, речь, я так понимаю, идет о прожиточном МИНИМУМЕ, а не о прожиточной нормальной жизни. По-моему народ плохо представляет,что такое- прожиточный минимум.

Я с этим минимумом впервые столкнулся в 17 лет. Послали нас на практику, после долгих перетрубаций оказались мы в славном городе Кишиневе, в вагончике, 5 человек, с 25 рублями наличными на всех, без знакомых и с надеждой получить первую денежную выплату через месяц. Без вилок, ложек, без посуды- без всего. Двое курящих- по пачке в день, каждый день на работу и обратно на общественном транспорте. Я почему так подробно перечисляю- помню, считали каждую копейку. Для справки: стипендия студента тогда составляла -30р, минимальная пенсия-28 р, а здесь 25 р на всех. Выжили, хотя и немножко похудели.



#87 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:31

Бля... Ну не может человек нормально питаться за 5 тыс. в месяц... Не может...

Ради интереса можно было бы поставить эксперимент, как кто-то прожил бы, питаясь на 3-4 тысячи, как Начинающий. Только его объектом я сам крайне не хотел бы быть. Посмотрел бы я, какие сыры бы водились в его холодильнике.

Но! Раз люди говорят, что можно, то даже не знаю, что думать. Я ведь, скотина, уже не помню, сколько у нас стоит буханка хлеба. Но думается, что в родной столице тот набор, что Начинающий перечислил, обошелся бы тыс. в 4...скажем, в неделю :) А может, и поболее.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 22:37


#88 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:38

какие эксперименты вам еще. я ж говорю - из за врожденного отвращения к труду в данныи период времени я живу на сумму, вдвое меньшую. сыры не предвидятся, но немного творога вполне. немного мяса, курятины, молоко, крупы, макароны, немного сосисок или сарделек, овощи кое какие, картофель, естесно. ну и никаких тортиков... но с голоду не помрешь. 



#89 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:42

Чайникк, если Вам хватает на еду 2 тыс. в месяц....

Тогда мы точно непобедимы, и можно спокойно рассуждать хоть о геях в Европе, хоть о метеоритах на Луне :D


  • Чайникк, Zhila и InqvizitiR76 это нравится

#90 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:50

Не знаю. Ради интереса можно было бы поставить эксперимент, как кто-то прожил бы, питаясь на 3-4 тысячи, как Начинающий. Только его объектом я сам крайне не хотел бы быть. Посмотрел бы я, какие сыры бы водились в его холодильнике.

Но! Раз люди говорят, что можно...

Ребята, давайте не будем передергивать, Во- первых, я нигде не говорил, что можно питаться нормально в одиночку на 3 тысячи, я сказал, что питаться семьей, затрачивая на каждого 3-4 тысячи вполне реально. Во- вторых, речь, насколько я понимаю, идет о прожиточном МИНИМУМЕ, ну и в третьих, холодильник, конечно, я Вам могу сфотографировать и выложить в личку, но вот только чеков у меня нету, Вы ведь на слово мне не поверите. :D


Чайникк, если Вам хватает на еду 2 тыс. в месяц....

Тогда мы точно непобедимы, и можно спокойно рассуждать хоть о геях в Европе, хоть о метеоритах на Луне :D

Да он  вместо пармизану интернет оплачивает, чтобы с вами общаться- в голову не приходило, а кому-то важнее пармизан



#91 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:00

Как по мне, так за эти суммы можно считать, что пармезан - это сорт краски.

Но с другой стороны, какой смысл здесь  Вам или Чайнику врать о своих расходах. Если так, то так.

 

ЗЫ: Правда, если честно, проверять эти утверждения на практике пока желания нет.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 23:03


#92 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:01

Начинающий, эффект масштаба -- работает, спору нет. В смысле то, что одному сложно на 3, проще на шесть вдвоем. 

 

но все-таки, 3 тысячи -- это сто рублей в день. или $50 в месяц. или менее $2 в день.

 

Можно изобрести, не вопрос, даже мясо будет, и молоко и яйца. Иногда. 

 

Но это кирдык, я считаю. После стольких лет процветания. 



#93 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:06

это сто рублей в день.

На две упаковки доширака хватит. Хотя, не уверен.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 23:07


#94 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:07

Начинающий, эффект масштаба -- работает, спору нет. В смысле то, что одному сложно на 3, проще на шесть вдвоем. 

 

но все-таки, 3 тысячи -- это сто рублей в день. или $50 в месяц. или менее $2 в день.

 

Можно изобрести, не вопрос, даже мясо будет, и молоко и яйца. Иногда. 

 

Но это кирдык, я считаю. После стольких лет процветания. 

Послушайте, Сэр, я где-нибудь сказал, что это правильно? Я где-то сказал, что мне это нравится? Вопрос был совершенно о другом- можно-ли прожить на 3 тысячи в месяц. Ответ- можно. В одиночку сложно, в семье- без проблем.

Еще вопросы?



#95 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:09

Послушайте, Сэр, я где-нибудь сказал, что это правильно? Я где-то сказал, что мне это нравится? Вопрос был совершенно о другом- можно-ли прожить на 3 тысячи в месяц. Ответ- можно. В одиночку сложно, в семье- без проблем.

Еще вопросы?

 

Начинающий, я к Вам с вопросами вообще не обращался. 



#96 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:10

 В одиночку сложно.

Наверное, цены в Москве и Питере отличаются. Но в одиночку здесь, питаясь на 3 тыс. в месяц, не просто будет сложно. Скорее всего, просто невозможно без серьезных последствий для здоровья. Но если у кого получится, с интересом бы почитал, как у него это вышло.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Февраль 2018 - 23:13


#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:12

какие эксперименты вам еще. я ж говорю - из за врожденного отвращения к труду в данныи период времени я живу на сумму, вдвое меньшую. сыры не предвидятся, но немного творога вполне. немного мяса, курятины, молоко, крупы, макароны, немного сосисок или сарделек, овощи кое какие, картофель, естесно. ну и никаких тортиков... но с голоду не помрешь. 

я вполне верю, у меня родственник увлекался подобными экспериментами. Не от нехватки денег, а из любви к исследованию, впрочем.  Причем с обоснованием пищевой ценности. 



#98 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:12

Начинающий, я к Вам с вопросами вообще не обращался. 

А  я понял, Вы здесь- трибун. Навальный- намбе ту. Слухай, народ... :D



#99 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:13

А  я понял, Вы здесь- трибун. Навальный- намбе ту. Слухай, народ... :D

 

пришел, наехал, зачем, почему... ну и аллах с ним... чужая душа -- потемки. 



#100 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:16

пришел, наехал, зачем, почему... ну и аллах с ним... чужая душа -- потемки. 

Я наехал?! Ну охренеть!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных