Перейти к содержимому


Фотография

"Прелести" проживания в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#121 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:21

Ща с Путин пообщается и скажет сразу, по секрету только нам.



#122 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:25

Я не хочу даже шутить про Захарченко ) Но очень просится.
С чиновниками все сложно. В Госкорпорациях зп клерка легко может быть за 150 000р если что.
Это просто человек который заполняет бумаги, и иногда летает в командировки.

Захарченко это уже коррупция. Немного другая песня. Не в госкорпорациях зп клерка может быть ещё выше. Здесь да, нужно вводить прогрессивную шкалу налогов, но учитывая то, что экономикой рулит либеральный блок, а также полную атомизацию и пассивность населения, то сегодня это мало реально.

А когда?


Ну когда у нас общество будет, а не яркие индивидуальности.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 16:22


#123 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:30

Хрен знает чего не хватает, нам со своей колокольни судить об этом, словно иголку в стоге сена искать.

Да не такая уж это иголка, ИМХО. Но подозреваю, что мое мнение о том, как делить доходы от продажи сырья, мало кого интересует.



#124 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:21

Да хосподи, почти всю историю на Западе (всегда нужно уточнять, на каком именно) жили богаче, чем в России. Исторически так сложилось

ну это довольно относительно. В середине 19 века Российская Империя - передовая страна, одно из самых развитых и богатых государств мира. В союзные времена было по другому. Ну так и моральные принципы построения общества совершенно иные. Опять же, смотря еще с кем сравнивать. Скажем, пока в южную Европу в развитие туризма не начали вкладывать деньги немцы и англичане, там жили, мягко говоря, так себе.

Сейчас сложно сравнивать. По ощущениям, деньги в нашей стране есть, и немалые. Вот только распределены они неправильно. И получают достойные деньги не те, кто этого заслуживают, в первую очередь, а всякие шоубиз, футболисты, депутаты и т.п. шваль. В этом Запад нас точно превосходит.


По сути критика запада сейчас стоит на трех китах - образование (дети тупеют), ювеналка, геи. А на их спинах большая черепаха русской духовности, типа умом нам их не понять, со своими проще.

 

На практике все люди разные. Я по работе много общаюсь с европейцами и амерами, везде можно вести дела, везде есть уроды и нормальные люди. Выбираешь где тебе больше нравится и там живешь. Единственно, миф о том что ты переехал и опа все стало хорошо это таки миф. Там тоже придется работать.

А объясните мне сам посыл: "выбираешь где тебе больше нравится и там живешь"? Зачем выбирать? Вроде как ты родился в этой стране, в тебе есть определенный национальный генокод, моральные принципы, привычки... Родина, как бы пафосно это ни звучало, все равно в твоем сердце. На мой взгляд, о переезде можно говорить лишь в случае крайней необходимости - при катастрофе, войне и т.п.


Судить об окружающем мире по статьям в РИА Новости - это так прелестно.

Так американцы же судят об окружающем мире по CNN:)) Это нормально, расслабьтесь!


знакомый приезжал на несколько дней из штатов. Счастлив до соплей! Но, к этому состоянию он лет 5 шел. Уезжал отсюда как человек с высшим образованием в области телекоммуникаций. Сейчас имеет огромный дом (в кредит, естессно), несколько машин, семья обеспечена... Работает он....охранником в тюрьме под Лос-Анджелесом. Говорит, что эта работа - дикая круть по сравнению с тем, чем до этого ему приходилось заниматься. Практически блатная. Должность уже не рядовая, но выше подняться все же затруднительно, так что держит себя в тонусе, чтобы ни дай бог не накосячить и вылететь с работы. Представление об окружающем мире сейчас у него стало весьма ограниченным. В принципе, человек полностью живет своей работой семьей и телевизором. Но счастлив!

Даже не знаю, радоваться за него или нет.


  • kek это нравится

#125 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:48

ну это довольно относительно. В середине 19 века Российская Империя - передовая страна, одно из самых развитых и богатых государств мира. В союзные времена было по другому. Ну так и моральные принципы построения общества совершенно иные. Опять же, смотря еще с кем сравнивать. Скажем, пока в южную Европу в развитие туризма не начали вкладывать деньги немцы и англичане, там жили, мягко говоря, так себе.
Сейчас сложно сравнивать. По ощущениям, деньги в нашей стране есть, и немалые. Вот только распределены они неправильно. И получают достойные деньги не те, кто этого заслуживают, в первую очередь, а всякие шоубиз, футболисты, депутаты и т.п. шваль. В этом Запад нас точно превосходит.

В середине 19-го века у нас крепостное право ещё было и самая низкая грамотность в Европе. Передовая но не по сравнению с ведущими странами Европы. При союзе 50-ые, 60-е кульминация развития в нашей истории. Под южной Европой Италия имеется ввиду?
На Западе шоубиз и "футболисты" получают ещё больше, я бы сказал в разы.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 18:54


#126 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:49


А объясните мне сам посыл: "выбираешь где тебе больше нравится и там живешь"? Зачем выбирать?

Ну, вот, допустим Вы живете в своем замке, радуетесь жизни, намазывая на хлеб черную икру. И тут кто-то начинает нудеть, что жизнь не сложилась, кивая при этом на Европу, в общем, портить все впечатление. Дык что Вы ему посоветуете?



#127 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:50

Ну, вот, допустим Вы живете в своем замке, радуетесь жизни, намазывая на хлеб черную икру. И тут кто-то начинает нудеть, что жизнь не сложилась, кивая при этом на Европу, в общем, портить все впечатление. Дык что Вы ему посоветуете?


Работать нужно, а не ныть!

#128 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:51

Работать нужно, а не ныть!

Тоже достойный вариант ответа ))))



#129 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:52

Тоже достойный вариант ответа ))))


Ну так;)

#130 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:53

ЗЫ: правда, если собеседник не работает. Иначе можно спровоцировать новый поток слюней.



#131 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:55

ЗЫ: правда, если собеседник не работает. Иначе можно спровоцировать новый поток слюней.


А он своё уже отработал. Просто он талантливый и умный, вот ему слюнодел и завидует.

#132 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:11

В середине 19-го века у нас крепостное право ещё было и самая низкая грамотность в Европе. Передовая но не по сравнению с ведущими странами Европы. При союзе 50-ые, 60-е кульминация развития в нашей истории. Под южной Европой Италия имеется ввиду?
На Западе шоубиз и "футболисты" получают ещё больше, я бы сказал в разы.


Да вроде как и сейчас у нас грамотность не в первой тройке.

#133 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:12

Да вроде как и сейчас у нас грамотность не в первой тройке.

Уровень образования не в первой тройки. Грамотность одинаковая.
ИМХО сейчас по образованию мы следуем за общим процессом. Его падение, а именно общедоступного образования, отмечают везде. Просто в силу экономических причин оно у нас падает быстрее:)

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 19:15


#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:14


А объясните мне сам посыл: "выбираешь где тебе больше нравится и там живешь"? Зачем выбирать? Вроде как ты родился в этой стране, в тебе есть определенный национальный генокод, моральные принципы, привычки... Родина, как бы пафосно это ни звучало, все равно в твоем сердце. На мой взгляд, о переезде можно говорить лишь в случае крайней необходимости - при катастрофе, войне и т.п.

 

Если у вас не возникает вопросов, значит вы такую позицию не поймете. Надеюсь у вас и дальше все будет хорошо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:15

А что такое национальный генокод?

#136 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:16

Уровень образования не в первой тройки. Грамотность одинаковая.
ИМХО сейчас по образованию мы следуем за общим процессом. Его падение, а именно общедоступного образования, отмечают везде. Просто в силу экономических причин оно у нас падает быстрее :)

 

А как же реформа образования у финнов? Вроде там все теперь очень хорошо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#137 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:24

А как же реформа образования у финнов? Вроде там все теперь очень хорошо.


На общем фоне да. У них вообще всё не плохо по сравнению с другими. Пока не плохо.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 19:25

  • kek это нравится

#138 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:59

На общем фоне да. У них вообще всё не плохо по сравнению с другими. Пока не плохо.

 

Я бы не сказал что везде все прям плохо.

Насколько я знаю в той же Германии очень достойная вышка.

Про школу я не в курсе, но тоже народ не жалуется

Говорят профориентацию там раньше делают.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#139 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:13

Я бы не сказал что везде все прям плохо.
Насколько я знаю в той же Германии очень достойная вышка.
Про школу я не в курсе, но тоже народ не жалуется
Говорят профориентацию там раньше делают.

В Германии что-бы на вышку попасть, нужно пройти сильный отбор ещё в школе, в классе наверное шестом. Поэтому вышка там далеко не для всех. А вот качество того, что для всех падает, о чём сами германцы и говорят.
ЗЫ эт по нашему в классе шестом, по их в годов 11-12 ребёнка уже начинают отсеевать.
Здесь ещё можете почитать
https://www.kommersant.ru/doc/2966317

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 20:26


#140 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:42

В Европах  то же по разному. Осенью был серьезный скандал младоевропейцам Польши и Прибалтики забивали супермаркеты продуктами более  низкого качества ,чем есть в старой Европе. Этикетки те же, производители те же , а продукты хуже в разы.  И все это официально не контрабанда. Не знаю чем закончилось, тема исчезла  из сми.

 

Вариация на ту же тему: потому что Вы это жрете :( Я тоже слышал про скандал и тоже не знаю, чем закончилось. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных