Перейти к содержимому


Фотография

тайцзи + мма. Возможно ли это ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Март 2018 - 16:18

Вот народ спорит о применимости, необходимости, возможности, et cetera... А мне плавный шаг ТЦЦ позволяет ребенка усыпить довольно быстро, чем крайне облегчает жизнь. По эффективности, этот шаг только лекция по газообмену в легких превосходит.


  • амдатр, Ворчун и Кирилл это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#242 Кирилл

Кирилл

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Гродно

  • Ицюань

Отправлено 23 Март 2018 - 21:10

Вот народ спорит о применимости, необходимости, возможности, et cetera... А мне плавный шаг ТЦЦ позволяет ребенка усыпить довольно быстро, чем крайне облегчает жизнь. По эффективности, этот шаг только лекция по газообмену в легких превосходит.

У меня тоже дочка на шаге ТЦЦ засыпает, а на Мо Ца Бу нет.



#243 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2018 - 21:40

У меня тоже дочка на шаге ТЦЦ засыпает, а на Мо Ца Бу нет.

Очевидно Вы не очень расслабляетесь в Моцабу. Ребёнку передаётся.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#244 Кирилл

Кирилл

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Гродно

  • Ицюань

Отправлено 23 Март 2018 - 23:28

Очевидно Вы не очень расслабляетесь в Моцабу. Ребёнку передаётся.

В  мо цабу как и вообще во всей практике Ицюаня (по крайней мере как мне говорил Мастер Джанг ЧангВанг) "расслабленный но не вялый, в тонусе, но не напряженный" (дословно в книге мастера "relaxed but not lax, tense but not stiff" перевод с китайского на английский Юха Лейно). На начальном этапе практики на первое место выходит пара "relaxed but not lax", но со временем акценты смещаются в сторону "tense but not stiff". Когда ты делаешь мо цабу в таком состоянии, сознание и внимание очень сконцентрированы. Состояние очень похоже на то когда ты работаешь с мечом или копьем. Ты как натянутая струна. Безусловно можно работать и в очень расслабленной манере, но тогда будут решаться другие задачи. 



#245 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2018 - 23:39

Ну вот вы тонус ребёнку и передаёте
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#246 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:21

Странный вопрос - "тайцзи + мма. Возможно ли это?" )) Сыр с икрой, возможно ли это? Интересно, а что хотят получить, новый вид сыра или икры? И как, надежна на то или другой хотя бы есть? )))

 

ТЦ, по факту - это "5 шагов + 8 усилий, вот и весь тайцзи" (с). Стоит конечно добавить, что основа для всего этого это тот самый вредный и противный столб. Тот самый, который не просто труден, а очень труден, чрезвычайно труден, в освоении ( Который, как сказал один тренер "15 лет прошло, я поймал себя на том, что только только начал что-то понимать. Что только начал понимать, как правильно СТОЯТЬ нужно уметь". И фишка стиля в том, что будет столб, будут и шаги, и усилия, не будет столба, не будет ТЦ как такового (

 

И китайцы знают, что из 10000 освоит этот столб только 1, остальные 9999 будут испытательным полигоном для мастера, который будет как раз этого самого 1 искать. Прекрасно знают! Только молчат об этом...

 

До кучи. ТЦ еще и такая вещь как фа-цзинь (выброс усилия), т.е. не что иное, как метод вкладывания в удар. Что отличает ТЦ от бокса, ровно как и любую школу от другой. Что многие путают с траекторией доставки кулака до цели. О да, цюань - УДАР, не толчок, не шлепок, а именно УДАР! ТЦ цюань (кулак) - это именно кулачное искусство, а не "толкающие руки" и соревнования по ним. И уж тем более не катание оздоровительных форм на воздухе. Которые, кстати, родом из 50-60 гг прошлого века. 

 

ММА, по сути, это не техника, это свод правил, как и бокс, тайский бокс, саньда, РБ, АРБ и т.д. И уж тем более это не какой-то определенный стиль. Школа может быть любой, начинка может быть любой, но правила - это "делай что хочешь, только не выходи за рамки". Соответственно и техника должна затачиваться под эти правила, и победит по таким правилам как раз тот, чья техника будет заточена максимально оптимально.

 

Метод наработки фа-цзинь в ТЦ, есть не что иное как шаолинь, только положенный на метод наматывания шелковой нити. Можно ли этот самый метод вкладывания в удар и наработки этого взять за основу и поставить на него ММАшную технику? ИМХО, но почему не то?! )

 

Не ММА, но саньда против тай бокса. http://taichiquan.in...-vs-thai-boxing Хотя, предвижу комменты, "это не ТЦ" и "это не тайский бокс, это китайцы ряженные".

 

Не вижу причин, что если здоровье позволяет, кому-то, раз уж так сильно хочется, потратить его частичку на ММА. Другой момент, что тогда и бойца такого целенаправленно к ММА готовить надо. Ну и само собой никакого "классического ТЦ" на выходе мы не увидим. Но это вовсе не значит, что фа-цзинь, наработанного методом ТЦ, там не будет. Ровно как и не значит, что фа-цзинь нельзя использовать в боксерских стойках, в боксерских ударах. Человек же который говорит, а слышал и такое неоднокртано, - "но тогда это буде туже не ТЦ", п офакту, не один из них не ТЦ-ник и ТЦ близко не знает. Так "в Ютюбе много раз смотрел". Такая же глупость, как сказать что, например, "в чинчун ударов ног нет". Правда, вот интересно, а кто из мастеров ВЧ такое где-нибудь, когда-нибудь говорил?

 

Другой момент, что ММА не для всех, а как раз для тех, кому это самое здоровье позволяет. В ТЦ же заниматься приходят люди далеко не с его приличным запасом ( Судя же по количеству занимающихся ТЦ, именно "занимающихся", даже не практикующих, уж тем более не периодически применяющих, люди в ТЦ идут как раз вовсе не за тем, чтобы морду учиться бить. Ну, а как все прекрасно знают, чему учимся, то и будет в итоге уметь.

 

Так что, "ТЦ + мма. Возможно?" ИМХО, но возможно ) Другой вопрос - а кому это надо?



#247 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:20

"Цюань" - это не "удар", "Цюань" - это "кулак", то есть "кулачное искусство" - искусство боя, в котором собственно удары кулаком могут в принципе и отсутствовать )
и "фа цзинь" имеет прямое отношения к "чань сы" только в ЧэньШи. Говорить так за все ТЦЦ несколько категорично..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#248 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:48

"Цюань" - это не "удар"...

Ну, не буду спорить, по поводу правильности названий. Но меня учили, что "фа-цзинь", это, в итоге, когда в "ударе рукой бьешь ногами". А как именно в ТЦ и чем это же самое в одном стиле от другого отличается? Хм... а мне не все ли равно, если я ТЦ вообще не занимаюсь? Или аналогичный метод наработки в школе есть и студент в конечном счете будет уметь так делать, или нет. Да и не все ли равно тогда, как и где это называется, и что в боксе, например, это никогда китайским словом не обозначалось ) Слышал и другие красивые китайские слова, типа "фа-ли", а представитель багуа сказал, дословно не помню, но тоже какая-то "цзинь", что значит "целостное" или "цельное" усилие. Да и в родной для себя школе, не помню как на родном родном языке метод звучит ( Один раз слышал, забыл, никогда не переспрашивал. Тем не менее, не думаю, что знания того, где и как, какой метод называется, помогает как-то лучше освоить его. В то же время, одни и те же упражнения, практикуемые изо дня в день, и так многократно и на протяжение долгого времени, однажды и сделают твою работу, "гун", из делаемой в сделанную. 

 

Еще момент. А кто в Китае мастер исключительно ТЦ и больше никакого другого стиля не практиковал? Ну, например, не слышал, чтобы Чень Чженлей где-то о каком-либо еще стиле говорил. Может еще парочку, если покопаюсь в книжках найду. А так, хоть Сунь Лутан, вообще убийца, практиковал еще синь-и и багуа, хоть современные, навскидку, Му Юйчунь, цитата: "мастер шаолиньцюань, тайцзицюань, багуачжан, синъицюань, чемпион Китая в разделе саньда 1982 года, обладатель звания лучший судья Китая". Как ни крути, но чемпион Китая по саньда... т.е, драться то умеют люди! Кто знает, может в свои лучшие годы, будь оно тогда, и в ММА бы пошли )



#249 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:54

а кого Сунь Лутан убил ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#250 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Февраль 2019 - 19:41

Ну, не буду спорить, по поводу правильности названий. Но меня учили, что "фа-цзинь", это, в итоге, когда в "ударе рукой бьешь ногами". А как именно в ТЦ и чем это же самое в одном стиле от другого отличается? Хм... а мне не все ли равно, если я ТЦ вообще не занимаюсь? Или аналогичный метод наработки в школе есть и студент в конечном счете будет уметь так делать, или нет. Да и не все ли равно тогда, как и где это называется, и что в боксе, например, это никогда китайским словом не обозначалось ) Слышал и другие красивые китайские слова, типа "фа-ли", а представитель багуа сказал, дословно не помню, но тоже какая-то "цзинь", что значит "целостное" или "цельное" усилие. Да и в родной для себя школе, не помню как на родном родном языке метод звучит ( Один раз слышал, забыл, никогда не переспрашивал. Тем не менее, не думаю, что знания того, где и как, какой метод называется, помогает как-то лучше освоить его. В то же время, одни и те же упражнения, практикуемые изо дня в день, и так многократно и на протяжение долгого времени, однажды и сделают твою работу, "гун", из делаемой в сделанную.

Еще момент. А кто в Китае мастер исключительно ТЦ и больше никакого другого стиля не практиковал? Ну, например, не слышал, чтобы Чень Чженлей где-то о каком-либо еще стиле говорил. Может еще парочку, если покопаюсь в книжках найду. А так, хоть Сунь Лутан, вообще убийца, практиковал еще синь-и и багуа, хоть современные, навскидку, Му Юйчунь, цитата: "мастер шаолиньцюань, тайцзицюань, багуачжан, синъицюань, чемпион Китая в разделе саньда 1982 года, обладатель звания лучший судья Китая". Как ни крути, но чемпион Китая по саньда... т.е, драться то умеют люди! Кто знает, может в свои лучшие годы, будь оно тогда, и в ММА бы пошли )

Ага. Только вот нет китайских ушуистов в мировом ММА. Нет. Вот такой простой факт.
З.Ы. Но они там появятся. Потому что занимаются у европейских и американских тренеров. По методикам ММА. Сам лично тому свидетель.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Февраль 2019 - 19:42

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#251 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:29

Только вот нет китайских ушуистов в мировом ММА. Нет. Вот такой простой факт.

Снова вернемся к тому - а оно им надо? Мне вот, например, хотя и не ушуист, здоровье не позволяет (

 

Другой момент, а каждый ММА-ник может так сходу стать, ну, например, телохранителем, снайпером или контртеррористом? Вот придет человек, только вчера из ММА пришел, опыта не то что работы, подготовки соответствующей нет! Вы возьмете такого на подобные должности? ) 

 

Опять вернулись к тому - чему учимся, то и будем в итоге уметь. Йи Лонг вроде как уже лезет куда-то. Даже с чемпионом тайцем бился, хотя и проиграл. Так что, поверю, что "они там появятся. Потому что занимаются у европейских и американских тренеров. По методикам ММА. Сам лично тому свидетель." )

 

а кого Сунь Лутан убил ? 

 

Да мужика какого-то с мечом убил. Единственного, осмеливавшегося бросить вызов. Миф, правда ) Сорри, не могу источник найти ( 



#252 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Февраль 2019 - 06:22

Снова вернемся к тому - а оно им надо? Мне вот, например, хотя и не ушуист, здоровье не позволяет (

Другой момент, а каждый ММА-ник может так сходу стать, ну, например, телохранителем, снайпером или контртеррористом? Вот придет человек, только вчера из ММА пришел, опыта не то что работы, подготовки соответствующей нет! Вы возьмете такого на подобные должности? )

То есть ушуисты все поголовно больные люди?! А как же широко тиражируемый, видимо, миф о том, что занятия ушу оздоравливают?

А каждый ушуист, выходит, сможет так сходу стать снайпером, телохранителем или контртеррористом?! Вы курите что-то что ли?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Февраль 2019 - 06:22

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#253 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:18

А как же широко тиражируемый, видимо, миф о том, что занятия ушу оздоравливают?

есть мысль по этому поводу:
оздоравливают умеренные тренировки.
если тренироваться много, с намерением развить боевые способности - здоровье подорвать можно. Отсюда и постоянные рекомендации серьезно заниматься только под присмотром.

p.s. слышал мнение что вообще занятия би НЕ полезны для здоровья..

Да мужика какого-то с мечом убил. Единственного, осмеливавшегося бросить вызов. Миф, правда ) Сорри, не могу источник найти (


и не надо искать, наверняка "Долин и Попов" )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#254 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:45

А как же широко тиражируемый, видимо, миф о том, что занятия ушу оздоравливают?

Здоровья добавляют лишь цигун и йога. БИ его как раз то сокращают ( 

 

А каждый ушуист, выходит, сможет так сходу стать снайпером, телохранителем или контртеррористом?! 

 

Ниже же сам ответил - "чему учимся, то в итоге и будем уметь" ) Не думаю, что тот же ММАшник выиграет у ножевика или фехтовальщика по его правилам ) А в реале, каждый ММАшник вырвет нож у любого и каждого ножевика?

 

Да и несмотря на огромное количество видео озвиздленных ушуистов от ММА-ков и т.п., видео получивших люлей ММА-ков не меньше. Причем отхвативших от гопников, ничем вообще не занимающимися (

 

наверняка "Долин и Попов" ))) 

 

Почти угадали, насколько помню - Маслов! ))) Там еще что-то про 6 японцев, улетающих от лежащего С. Лутана было... ) А Рябко, даже такое показывал! )))))



#255 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:12

есть мысль по этому поводу:
оздоравливают умеренные тренировки.
если тренироваться много, с намерением развить боевые способности - здоровье подорвать можно.

Не мои слова, как раз человека с большим спортивным опытом – "до 1 взрослого, для здоровья, КМС и выше - за счет здоровья" ))



#256 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:47

Здоровья добавляют лишь цигун и йога. БИ его как раз то сокращают (

Ниже же сам ответил - "чему учимся, то в итоге и будем уметь" ) Не думаю, что тот же ММАшник выиграет у ножевика или фехтовальщика по его правилам ) А в реале, каждый ММАшник вырвет нож у любого и каждого ножевика?

Да и несмотря на огромное количество видео озвиздленных ушуистов от ММА-ков и т.п., видео получивших люлей ММА-ков не меньше. Причем отхвативших от гопников, ничем вообще не занимающимися

Ну то есть, по-Вашему ни здоровья, ни реальных боевых кондиций ушу не добавляет?

А при чем тут фехтовальщики и ножевики?! Речь же про ушуистов. Их, кстати, не только ведь на турнирах по ММА не видно, но и на фехтовальных (HEMA, ИСБ, то же кэндо) и на ножевых (СНБ). Так что к чему Вы это?
Далее, а как же легенды о многочисленных лэйтаях? О битвах между мастерами? Это ж и есть, в принципе, ммашные турниры. То есть раньше ушуистам это все интересно было, а щас вдруг перестало интересовать? И почему же?

Не мои слова, как раз человека с большим спортивным опытом – "до 1 взрослого, для здоровья, КМС и выше - за счет здоровья" ))

И? Сегодня смотрел бой 43-хлетнего Андерсона «Паука» Силвы - прекрасная форма. Могу вспомнить прошлогодний (вроде) бой 49-летнего Хойса Грэйси и 50-лентнего Кена Шемрока - отличная форма. У обоих. И только вот бедные ушуисты теряют своё здоровье при занятиях, рассказывая при этом как вреден спорт (а он в гипертрофированных формах действительно вреден как и вообще всё). Интересно, почему?

есть мысль по этому поводу:
оздоравливают умеренные тренировки.
если тренироваться много, с намерением развить боевые способности - здоровье подорвать можно. Отсюда и постоянные рекомендации серьезно заниматься только под присмотром.

Согласен, но это ровно так же и к спорту относится.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Февраль 2019 - 12:48

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#257 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:04

Ну то есть, по-Вашему ни здоровья, ни реальных боевых кондиций ушу не добавляет?

А с чего Вы так решили? И вообще, кидаетесь в какие-то крайности? Причем во всем.

 

Хотя, а я ведь действительно не знаю ( Ибо "ушу", или что Вы под этим подразумеваете, не занимаюсь. если спортивное, где формы на воздухе крутят, то здоровье наверно и прибавляют, хотя, серьезно прихватит, все равно ушуисты к доктору побегут! А о поводу боевухи, ну ,парочку примеров знаю, когда люди с 7-летним стажем занятий подобного "ушу" отхватывали люлей на улице (

 

А при чем тут фехтовальщики и ножевики?! Так что к чему Вы это? 

 

Да просто так. К тому, что даже стараться не придется, но найдем 1001 ситуацию, когда ММА не только не сработает, но и будет даже вредно ( Вы пошлете ММАшника, ну, например, часового на вышке снять? А языка захватить? Ок, хлюпика какого-нибудь, ладно, но профессионального телохранителя со всеми его средствами защиты ММАшник из машины вытащит? Уверены? А если какого-нибудь ММА-ка просто "закажут", да и денег на это не пожалеют, думаете ему своих сил хватит? В принципе, че далеко ходить, вон Сюй Сяодун, озвиздюливший тайцзишника, когда народу не понравилось и 6 или 7 человек высказали, мол, "чувак, а ты не прав!..." Первым в полицию побежал! 

 

И армии Китая и Японии на протяжении веков, может вообще не тем занимались? Не своими видами единоборств, а ММА надо было изучать? Тогда и ход истории может был бы радикально другим? )

 

Понимаю, ММА - это крута! Но простите, не все люди от ринга до ринга живут и только в этом соку варятся.

 

отличная форма. У обоих

 

Крута! Че? Молодцы, здорово же! ) А у всех ММА-ков так? Вот интересно, а средняя продолжительность жизни у последователей ММА какая? А 100+ летнего возраста представители есть? И у каждого пришедшего в ММА так? Может и крутыми бойцами становятся все подряд? Вот в ушу "мастерами становятся единицы", а еще тех кто становится, "в ММА почему-то нет", может вообще, это миф, что там чего-то высокого вообще достигают? (



#258 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:15

А с чего Вы так решили? И вообще, кидаетесь в какие-то крайности? Причем во всем.

Хотя, а я ведь действительно не знаю ( Ибо "ушу", или что Вы под этим подразумеваете, не занимаюсь. если спортивное, где формы на воздухе крутят, то здоровье наверно и прибавляют, хотя, серьезно прихватит, все равно ушуисты к доктору побегут! А о поводу боевухи, ну ,парочку примеров знаю, когда люди с 7-летним стажем занятий подобного "ушу" отхватывали люлей на улице (

Да просто так. К тому, что даже стараться не придется, но найдем 1001 ситуацию, когда ММА не только не сработает, но и будет даже вредно ( Вы пошлете ММАшника, ну, например, часового на вышке снять? А языка захватить? Ок, хлюпика какого-нибудь, ладно, но профессионального телохранителя со всеми его средствами защиты ММАшник из машины вытащит? Уверены? А если какого-нибудь ММА-ка просто "закажут", да и денег на это не пожалеют, думаете ему своих сил хватит? В принципе, че далеко ходить, вон Сюй Сяодун, озвиздюливший тайцзишника, когда народу не понравилось и 6 или 7 человек высказали, мол, "чувак, а ты не прав!..." Первым в полицию побежал!

И армии Китая и Японии на протяжении веков, может вообще не тем занимались? Не своими видами единоборств, а ММА надо было изучать? Тогда и ход истории может был бы радикально другим? )

Понимаю, ММА - это крута! Но простите, не все люди от ринга до ринга живут и только в этом соку варятся.

Крута! Че? Молодцы, здорово же! ) А у всех ММА-ков так? Вот интересно, а средняя продолжительность жизни у последователей ММА какая? А 100+ летнего возраста представители есть? И у каждого пришедшего в ММА так? Может и крутыми бойцами становятся все подряд? Вот в ушу "мастерами становятся единицы", а еще тех кто становится, "в ММА почему-то нет", может вообще, это миф, что там чего-то высокого вообще достигают? (

Вы вообще о чем пишите и кому? При чем тут снятие часовых?! При чем тут полиция и телохранители? Это все ни ушу, ни к ММА никаким боком. Можно ещё космонавтов и технических дайверов до кучи приплести. Или переводчиков с кечуа. Вы знаете хоть одного мастера ушу, который может свободно общаться на кечуа? А? Нет? То-то же!

З.Ы. Элиу Грэйси на татами был до 94 лет. Франсиско Мансур, несмотря на кучу боев и 11 пулевых ранений все ещё выходит на татами. 78 лет. Лично его «щупал».
З.З.Ы. Армия Японии никакого ушу не изучала, да и вообще ВСЕ внешние войны, кроме одной, в итоге проиграла. А ту одну выиграла после того как перестроила армию по европейскому образцу. Китай регулярно проигрывал войны внешним врагам. Так что нет - ни фига это не образцы успешных армий.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#259 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:45

З.З.Ы. К тому же в армии единоборства далеко не приоритетный вид занятий и нужны больше для воспитания морально-волевых качеств. Например, монголы, полностью разгромившие китайцев, вполне обходились довольно примитивной борьбой.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#260 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:18

 

Хотя, а я ведь действительно не знаю ( Ибо "ушу", или что Вы под этим подразумеваете, не занимаюсь. если спортивное, где формы на воздухе крутят, то здоровье наверно и прибавляют, хотя, серьезно прихватит, все равно ушуисты к доктору побегут! А о поводу боевухи, ну ,парочку примеров знаю, когда люди с 7-летним стажем занятий подобного "ушу" отхватывали люлей на улице (

 

 

- Может ли настоящий мастер получить по морде?

- Настоящий мастер может все!


  • Jordan это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных