Перейти к содержимому


Фотография

тайцзи + мма. Возможно ли это ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2018 - 09:14

Я насколько знаю, искусственное и натужное замедление движений, идущее от головы, к тайцзи имеет весьма слабое отношение. Сверхмедленные движения должны являться результатом естественного определенного состояния тела и психики. Имитация такого режима движений по большому счету бессмысленна, и является довольно нудным коротанием времени, имеющим довольно опосредованные профиты для реальной боевой работы. В отличие от естественного состояния, которое не достичь имитацией.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#202 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 09:58

Ну в общем - да. Тренировочный Принцип подмечен.
Если вы растянете это движение на час, то вставать не захотите ;)

Принцип меееееееееедленного выполнения упражнений отнюдь не эксклюзив тайцзи. Даже в плавании применяют (только что в бассейне это делал).

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Март 2018 - 09:58

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#203 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2018 - 10:04

Принцип меееееееееедленного выполнения упражнений отнюдь не эксклюзив тайцзи. Даже в плавании применяют (только что в бассейне это делал).

И чего? Вам кто-то написал что Тайцзи единственный и неповторимый в своём роде? Скажите кто , я его забаню.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#204 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2018 - 11:08

Как обещала, спросила у Лобусова Егора (о котором я писала тут http://budo.communit...+егор +лобусов), видел ли он исследования о тайцзи.

Ответил что видел,но не сохранял и не фиксировал. 

 

Причина: тайцзи бывает очень разным, неизвестно что именно исследовали исследователи. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#205 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 11:36

И чего? Вам кто-то написал что Тайцзи единственный и неповторимый в своём роде? Скажите кто , я его забаню.

А что я где-то утверждал, что мне это писали? Я ВСЕГО ЛИШЬ ОТМЕТИЛ, что принцип медленного исполнения не является эксклюзивом тайцзи после того как в теме о том, чем может быть тайцзи полезно ДЛЯ ММА, форумчанин с ником Андрей указа ИМЕННО НА ЭТОТ принцип тайцзи.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#206 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2018 - 11:57

А что я где-то утверждал, что мне это писали? Я ВСЕГО ЛИШЬ ОТМЕТИЛ, что принцип медленного исполнения не является эксклюзивом тайцзи после того как в теме о том, чем может быть тайцзи полезно ДЛЯ ММА, форумчанин с ником Андрей указа ИМЕННО НА ЭТОТ принцип тайцзи.

............................

Короче. Тонг По , Вы уже начинаете срач устраивать, это раздражает. 

 

 


Я ВСЕГО ЛИШЬ ОТМЕТИЛ, что принцип медленного исполнения не является эксклюзивом тайцзи
А заломы не являются эксклюзивом БЖЖ. Давайте я это буду в каждой вашей теме писать, имею право как представитель трад.яп. БИ. И рашгарды в которых вы все ходите не являются эксклюзивом БЖЖ, исходно это гидромайка серфингистов. Давайте тоже это буду везде писать. Вопрос кому этот флуд и холивар интересен вообще.

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#207 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 12:00

Андрей указа ИМЕННО НА ЭТОТ принцип тайцзи.


Извиняюсь, высказался не совсем корректно. Это скорее не принцип, а тренировочный метод, один из. И конечно не запатентован, также как например автомат калашникова ;)
  • ВиШень, lunfeng и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#208 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 12:46

[error=............................]Короче. Тонг По , Вы уже начинаете срач устраивать, это раздражает. [/error]


А заломы не являются эксклюзивом БЖЖ. Давайте я это буду в каждой вашей теме писать, имею право как представитель трад.яп. БИ. И рашгарды в которых вы все ходите не являются эксклюзивом БЖЖ, исходно это гидромайка серфингистов. Давайте тоже это буду везде писать. Вопрос кому этот флуд и холивар интересен вообще.

Пишите. Никто, нигде и никогда и не утверждал, что заломы являются эксклюзивом БДД. Более того, например, Де Ла Рива гард использовали в косэн дзюдо ещё до того как сам Рикарду Де Ла Рива ходить и говорить научился. И что из этого?
З.Ы. Мы в ги тренируемся. Это тоже не изобретение БДД - в Кодокане ещё использовали. Рашгард - это больше Грэпплинг и ММА.
З.З.Ы. И в Салвадоре и в Рио постоянно волны - там куча серфингистов. Например, дядя моего сенсея Тотиньу Лима (глава школы БДД River Dogs) в прошлом (ему щас 54) выигрывал чемпионат мира по серфингу на Гавайях. Да и любимый жест джитсеров «шака» тоже с Гавайев от серверов пошёл.
З.З.З.Ы. Джитсеры и не озабочены эксклюзивом и изначальной традиционностью - все прекрасно знают о корнях в дзюдо и свои линии преемственности ведут от Митсуё Маэда (и, следовательно, от Кодокана). Об эксклюзивном только лишь Хиксон Грэйси в отношении Gracie self-defense постоянно «трёт». Но лично я ничего эксклюзивного именно в представляемых им ПРИЁМАХ не вижу.


[error=............................]Короче. Тонг По , Вы уже начинаете срач устраивать, это раздражает. [/error]


А заломы не являются эксклюзивом БЖЖ. Давайте я это буду в каждой вашей теме писать, имею право как представитель трад.яп. БИ. И рашгарды в которых вы все ходите не являются эксклюзивом БЖЖ, исходно это гидромайка серфингистов. Давайте тоже это буду везде писать. Вопрос кому этот флуд и холивар интересен вообще.

А в чем, простите, холивар? Вот, например, Андрей вроде его не замечает. Как и я. ИМХО. Просто ведём беседу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Март 2018 - 12:44

  • zsv25 и RWCA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#209 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2018 - 14:58

Принцип медленного исполнения согласен, не эксклюзив тайцзи. А вот психофизический режим, в котором это, в идеале, должно исполняться, экслюзив. Если не исключительно тайцзи, то определенной группы китайских стилей. Равно как и  методы достижения этого состояния. И получаемые на выходе из работы в таком режиме бонусы. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#210 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 15:53

Принцип медленного исполнения согласен, не эксклюзив тайцзи. А вот психофизический режим, в котором это, в идеале, должно исполняться, экслюзив. Если не исключительно тайцзи, то определенной группы китайских стилей. Равно как и методы достижения этого состояния. И получаемые на выходе из работы в таком режиме бонусы.


Вот! Это уже другое дело! Тут можно и подробней...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#211 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2018 - 15:58

Вот! Это уже другое дело! Тут можно и подробней...

 

Подробнее писать смысла нет, так как сейчас такой режим я видел у единиц, и то на видео. Если говорим о тайцзи. И единицы как назло сплошь китайцы. Делиться методикой выхода на него, когда те де сверхмедленные движения являются не имитацией, а одним из режимов тренировки, не будут. Белым варварам. Ученик Чен Юй, долгое время учившийся у него, и близко подобного не демонстрирует. 

Так что пусть ММА бойцы либо ходят либо нет на то тайцзи, что им предлагается. У каждого свои способы как коротать собственное свободное время.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#212 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 18:49

традиционностью - все прекрасно знают о корнях в дзюдо и свои линии преемственности ведут от Митсуё Маэда (и, следовательно, от Кодокана). Об эксклюзивном только лишь Хиксон Грэйси в отношении Gracie self-defense постоянно «трёт». Но лично я ничего эксклюзивного именно в представляемых им ПРИЁМАХ не вижу.


Я хочу заметить, что те кто занимается тайчи тоже как правило не заморачиваются традиционностью и эксклюзивностью, они рросто катают свою программу. Как и 90% адекватных единоборцев. Саму тему, что показательно, поднял не ушуист, и наиболее традиционный тайчист ему сказал, что тайчи в мма не нужно.
  • ВиШень и Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#213 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Март 2018 - 22:21

да тут много  было сказано. Например что многие бойцы саньда  практикуют тайцзи до после и вовремя занятий саньда. Не вижу принципиальной разницы между саньда и мма. Пример Ворчуна так же показателен.



#214 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2018 - 04:27

да тут много было сказано. Например что многие бойцы саньда практикуют тайцзи до после и вовремя занятий саньда. Не вижу принципиальной разницы между саньда и мма. Пример Ворчуна так же показателен.


Так может это как раз наоборот? Многие адепты тайцзи практикуют саньда?
З.Ы. Некоторые адепты БДД практикуют дайвинг и их друзья уверены, что именно это помогает им контрить удушки. Уверяю всех - это совершенно не так.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#215 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 05:59

А какая связь может быть между дайвингом и удушками?)) Типа отрубаешься дольше?)))


Сообщение отредактировал Gleb: 07 Март 2018 - 06:00


#216 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2018 - 07:18

Я кстати тоже уверена что более развитые, чем у среднего человека, мышцы , отвечающие за дыхание, позволяют мне контрить удушки. Буду рада если Тонг По подробно расскажет что я ошибаюсь.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#217 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 07:45

Ну там по идеи, если взяли нормальный захват на удушение, то уже мышцы, отвечающие за дыхания, вряд ли помогут. А до этого момента да, было-бы интересно послушать, чем они помогают. Может выносливости скилы прибавляют?


Сообщение отредактировал Gleb: 07 Март 2018 - 07:47


#218 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2018 - 08:02

Я кстати тоже уверена что более развитые, чем у среднего человека, мышцы , отвечающие за дыхание, позволяют мне контрить удушки. Буду рада если Тонг По подробно расскажет что я ошибаюсь.


При правильной удушке Вам воздействуют на артерии и мышцы их никак не спасают, либо на а трахею. Можно даже другой своей рукой закрыть шею - при грамотном захвате задушат собственной рукой. На этом, кстати построены такие удушки как «треугольник», «анаконда», «треугольник руками», etc...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#219 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2018 - 08:04

Ну там по идеи, если взяли нормальный захват на удушение

Если нормальный взяли -однозначно. Но между соперниками паритетного уровня нормальный захват случается так же часто как нормальный залом, нормальное удержание и т.д. -то бишь не всегда. 


При правильной удушке 

Уже ответила выше. А при правильном заломе мне не помогут проработаннные сухожилия, потому что правильный делается ущемлением, и выключает вообще всё. Тем не менее большинство корюшных стилей их усердно прорабатывает, и я от этой практики отказываться не собираюсь, ибо...реально помогает.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2018 - 08:06

Ну там по идеи, если взяли нормальный захват на удушение, то уже мышцы, отвечающие за дыхания, вряд ли помогут. А до этого момента да, было-бы интересно послушать, чем они помогают. Может выносливости скилы прибавляют?

Развитые «дыхательные» мышцы помогают контролировать дыхание. То есть дышать правильно, не поверхностно (поверхностное дыхание приводит к перенасыщению углекислым газом и недостаточному насыщению кислородом), умение контролировать дыхание в фоновом режиме весьма важно, помогает также избегать гипервентиляции, которая приводит к недосыпанию углекислым газом, что, в свою очередь, уменьшает проницаемость стенок сосудов и, следовательно, ухудшает доставку кислорода к тканям.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных