Перейти к содержимому


Фотография

Особенности хвата ножа за лезвие и прочее про ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#21 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 19 Май 2018 - 19:21

Отлично!  Еще ряд вопросов тов.Зорину: "знакомы ли Вы с ААК? ","Почему Ваша техника напоминает СК?","Почему Ваша техника напоминает Айкидо?" То есть время,отведенное на вопросы,будет забито плотно


Нож скорее всего как у А.Кистеня  синтез СК и Филипинки.


P.S. Господа, Вы, всерьез не понимаете, что Вам  тов.Хрыч пытается донести или просто "дурку" включаете?

Не знаю,как Ворчун,а я например,до сих пор слову "господин"предпочитаю слово "товарищ" :) .Лично я "дурку не включаю"(с),возможно,,конечно,не так умен,как Вы,но это не специально,уверяю Вас и прошу пояснить,кто и чего пытается до меня донести.Если не затруднит конечно. :)


  • джерри, Ворчун и Игорек это нравится

#22 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Май 2018 - 20:20

Уже хорошо.
Итак, первый вопрос - просьба показать, как именно происходит отбор ножа в ситуации, когда противник с какого-то бодуна упирает им в живот. Впрочем, где-нибудь в Европе такое вполне возможно, там мигранты, говорят, совсем распоясались.

Второй вопрос я бы сформулировал о том, какими видами единоборств Зорин занимался. Потому что вот лично меня откровенно веселит, что кто-то про любой прием говорит - "О, это СК". Такое впечатление, что до Кадочникова на Руси вообще драться не умели. Про знакомство Зорина с Кадочниковым можно, конечно и спросить, но вот, например, я двадцать лет знаком с Косоротовым, но мои познания в дзюдо от этого за все эти годы практически не изменились.

Точно также, сугубо ИМХО, конечно, но многие приемы реального айкидо (а не того балета, который зачастую преподают под его видом) отличаются от аналогичных приемов джиу-джитсу только амплитудой.
Я уже не говорю, что приемы боевого самбо, армейского рукопашного боя и тому подобного в исполнении разных людей сильно отличаются. И не только из-за того, что у них было "в базе", но и из-за личных предпочтений, скажем так.

#23 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Май 2018 - 20:51

кто и чего пытается до меня донести.Если не затруднит конечно. :)

Тов. Хрыч уже который день пытается объяснить, что в СК за лезвие ноже не хватаются, тем более, Вы, уже давно могли заметить да и СКашники  не скрывают как берется нож там в хвате создаются три точки опоры и зазор между лезвием и ладонью, если есть тупой нож можете попробовать. Думаю СКашники Вам пояснят как выполняется хват.


Второй вопрос я бы сформулировал о том, какими видами единоборств Зорин занимался. Потому что вот лично меня откровенно веселит, что кто-то про любой прием говорит - "О, это СК". 

 

Там элементы РОСС от Ретюнских, а база РОСС -СК


  • амдатр и Влади mir это нравится

#24 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Май 2018 - 20:56

Там элементы РОСС от Ретюнских, а база РОСС -СК

 

 Самбо, первые инструктора те же самбисты выходцы из одной из школ самбо.

 Ну и подразделениЯ где служил Кистнгь надо учитывать. Там много интересных людей было. Из разных структур.



#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2018 - 21:06

у Кистеня А.М. база - борьба классическая.


ну, и конечно же РОСС после.


  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Май 2018 - 21:06

 Самбо, первые инструктора те же самбисты выходцы из одной из школ самбо.

 Ну и подразделениЯ где служил Кистнгь надо учитывать. Там много интересных людей было. Из разных структур.

Здесь о РБ и где с чем познакомился А.Кистень есть 

http://www.uralross....ogevoy-boy-2009


  • амдатр это нравится

#27 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Май 2018 - 21:08

Здесь о РБ и где с чем познакомился А.Кистень есть 

http://www.uralross....ogevoy-boy-2009

Там ряда имён нет и не будет никогда))))



#28 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2018 - 21:12

Другое дело, что техника, которую показывает Зорин, несколько отличается от техник т.н. "русских" или авторских "именных" стилей. В пользу своей "применимости" в реальном бою.

видите, как оно получается, тов. Ворчун... 


Там ряда имён нет и не будет никогда))))

так озвучьте их, в чём проблема?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#29 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Май 2018 - 21:14

так озвучьте их, в чём проблема?

  Люди не публичных профессий вот в чём проблема и специфике их службы, а также их "воспитанников"


  • nok это нравится

#30 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Май 2018 - 21:14

Там ряда имён нет и не будет никогда))))

Возможно, просто РБ в армии элемент ФП  поэтому чего-то большего ожидать не стоит. 

Заморочки по являются когда надо проводить семинары, вне зависимости от практикуемого направления.

Бывают исключения, но на-то они и исключения.


  • майор это нравится

#31 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Май 2018 - 21:16

Возможно, просто РБ в армии элемент ФП  поэтому чего-то большего ожидать не стоит. 

Заморочки по являются когда надо проводить семинары, вне зависимости от практикуемого направления.

Бывают исключения, но на-то они и исключения.

многие могут удивлять узких специалистов, кто-то даже есть на форуме и у него не СК.)))


  • Сергей это нравится

#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2018 - 21:24

  Люди не публичных профессий вот в чём проблема и специфике их службы, а также их "воспитанников"

честно говоря, сомнительно, что всё это множество специалистов повлияло на его технику. Объять необъятное неможно... 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Май 2018 - 21:32

честно говоря, сомнительно, что всё это множество специалистов повлияло на его технику. Объять необъятное неможно... 

 А если, к примеру, будут фамилии ААК, Ретюнских, Оавров,... то сомнения исчезнут?)))



#34 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2018 - 21:39

 А если, к примеру, будут фамилии ААК, Ретюнских, Оавров,... то сомнения исчезнут?)))

Ну, эти товарищи, если они и были, то показывали что-то похожее.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Май 2018 - 07:51

 


Там элементы РОСС от Ретюнских, а база РОСС -СК

Ребят, вы перегрелись? :huh:  Это классическая филиппинка


Здесь мы видим технику похожую на СК под бодрый рэп.

Все что связано с ножом там чистая филипинка



#36 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Май 2018 - 07:54

Ребят, вы перегрелись? :huh:  Это классическая филиппинка
Все что связано с ножом там чистая филипинка

у Кистеня филиппинка появилась ПОСЛЕ РОСС. Немного поправлю Льва, несмотря на интересных людей в пятерке РБ большой роли не играл. В отдельной роте тоже.
  • майор, lev_b и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#37 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Май 2018 - 08:20

Здесь можно увидеть много из того что показывает и Кистень, и Зорин


  • андрей огнев это нравится

#38 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Май 2018 - 08:58

Тов. Хрыч уже который день пытается объяснить, что в СК за лезвие ноже не хватаются, тем более, ...

Тов. Хрыч, если я не ошибаюсь, это не СК, а Система Скобеева, которая самостоятельная и авторская.
На 1.40 и 2.30.
https://www.google.c...gyxVU01IAiYQWPp

Получается, тов. Хрыч опять ссылается на то, что "вот не только в СК или Скобеев, но и Зорин тоже хватается рукой за плоскость клинка".

В этой связи я еще раз обещаю подробно снять на видео "спорный" момент приема в исполнении Зорина.
С другой стороны, если я опять же еще не окончательно впал в старческий склероз, то тов. Хрыч соглашался со мной, что браться рукой за лезвие можно только в самых крайних случаях, когда идет размен "рука или жизнь".
В этой связи мне откровенно непонятна настойчивость тов. Хрыча в попытке "натыкать меня носом" в то, что и "другие так тоже делают".

Блин, мы что, исходим из точки зрения, что "миллион леммингтв не может ошибаться"? Или мы всё-таки обсуждаем различные техники именно для того, чтобы кому-то это потом ПОМОГЛО?
  • майор это нравится

#39 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 20 Май 2018 - 09:24

На мой взгляд, крыть нечем. Если выложить моменты из роликов Зорина (ничего против его техники и его самого не имею) прошу обратить на сл. Моменты.
1. На одно движение противника 2, а то и три движения.
2. Медленно
3. Партнёр не сопротивляется. Стоит и смотрит.
4. За лезвие хватается (терминология Ворчуна).
5. И камуфляж))

Ничего не напоминает?
Это не камень в огород Игоря. Это я о том, что с оружием трудно по-другому продемонстрировать.
Кстати он, технику по которой мы с Вами спорили делает верно))

#40 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 20 Май 2018 - 09:32

ИМХО,напоминает известную ситуацию"без меня меня женили"(с) :D Ну,по Полежаеву-понятно,он   на связь не выходит,поэтому все допуски и предположения вполне оправданы,ну а Зорин-то собирается провести семинар совместно с Ворчуном и ответить на все вопросы,че за него-то здесь пытаться отвечать? ;) Ворчун,а не могли бы Вы попросить Зорина зарегиться на данном форуме и ответить на вопросы? Просто интересно,насколько обоснованы выводы некоторых коллег.Мой вывод пока следующий:представленные ролики-показуха,но на несколько порядков качественнее,чем у Полежаева,например.Нисколько никого не осуждаю за показушные ролики:коль зарабатываешь этим на хлебушек-это объективная необходимость.Как на самом деле проходит тренировочный процесс,какие применяются методики,какие рекомендуются тех.действия я лично не знаю,да и никто здесь,кроме Ворчуна,тоже не знает.Тоже самое,кстати,я отписывал и по Полежаеву. Дождемся семинара+пояснения Ворчуна+возможно,сам Зорин зарегится на данном ресурсе,да и ответит на все вопросы.


Сообщение отредактировал майор: 20 Май 2018 - 09:42

  • Marikoda и Ворчун это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных