Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#2021 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:29

Вишень

Турбославян - это я здесь упомянул, от поляков сей термин узнал.

 

Старик

Свои ссылки можете засунуть себе у дупу, потому как если я захочу узнать что-то подробней о истории,
то схожу:
1.музей (правда там сейчас такие специалисты, что лучше у них не узнавать, и ладно Р-08 с Р-38

или Ветерли с подобным перепутать, но после заявления одного товарища, шо Чуфут Кале было

создано древними славянами... )))))

2. схожу в архивы

3. схожу летом на раскопки в разгар работ.

При этом согласно диалектике рассмотрю вопрос с разных сторон и разных источников.

К стати о архивах, он у польских архивах сейчас очень любобытные документы обнаруживаются,
из свежего например упоминание о том, что Хмельницкий хочет сделать из Украины отдельное

государство. Документ за подписью Казимира Второго, датирован 26.04.1656 годом (скорогодовщина)))

Если быть более точным, то это письмо польского короля своему послу при крымском хане, о 

уведомлении хана о намерениях Хмельницкого.  При этом Хмельницкий в те времена именовал себя

как "Самодержец Руси", а в письмах к российскому царю - "Царем Восточной Руси".

Ну и смешалось не у меня, я лишь вкратце процитировал то, о чем "говорят" в среде польских нациков.

Что до АТО, вообще-то АТО уже нет.
Ну и до моих трудов... я более четверти века занимаюсь тем, что учусь убивать людей, и столько же

занимаюсь тем, что спасаю их. К сожалению всех спасти нельзя... Так что за мои труды не волнуйтесь

за них я несу ответственность прежде всего перед своей совестью.

Ну и в завершение, я свою веру в "верховенство славян" приобрел, переоценил, пересмотрел и забыл

очень давно потому как работа научила смотреть на вещи с разных сторон. Поэтому как бы Вы

тут не изгалялись, какие бы ссылки не кидали - бесполезно, для меня это давно пройденный этап.

Повторюсь, если я захочу что-то узнать, то предпочту это делать с первоисточниками, а не

через чью-то личную интерпретацию своих идей на историю.

 

А, да, вот Вам маленькая загадка. У тех же поляков встретил материал о обнаружении следов

славян в Алжире. Знаете что они там делали по уверениям польских исследователей?!


  • ВиШень, Яри и val66 это нравится

#2022 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 16 Февраль 2020 - 02:31

 

Вишень

Турбославян - это я здесь упомянул, от поляков сей термин узнал.

  :) Поздно Нксеал, теперь все лавры мои. А Вишень похера ..какие там турбославяне.. Если это я написал, то она  постарается высмеять. А если вы - то пройдет мимо, или похвалит. :) Двойные стандарты. Есть учителя.. есть достойные ученики. Поэтому, если  Вишень написала, что это я написал, значит так тому и быть. И вы, нксеал, даже не претендуйте на авторство.. :)

  :)

 

 

Старик

Свои ссылки можете засунуть себе у дупу,

 оо как вас раздуплило то. видимо  из Донецка кое что прилетело.. Не?

И по моему никаких ссылок по истории я не давал в последнее время. песенки разве про Руский Севастополь и Сталина.. неужели задело?

 

 у нас еще есть, можем ещё дать.

 

шо Чуфут Кале было

создано древними славянами... )))))

 Шо, опять? а

 мы то думали что древние Укры.. А оказывается таки это были древние славяне.

  Я то даже предполагал наличие ашкеназов, но  вам Нксеал верю, раз пишите, что  Чуфут кале основали  древние славяне, то значитЦа так тому и быть.

 Я только хочу поправку внести. Ибо в те далекие времена, о коих вы изволите вести свои речи, не было национальностей, не было   ни укров, ни греков с ашкеназами или славян. Ибо все эти названия и самоназвания весьма позднего времени. Ибо  вели тогда названия больше по родам, а иже по предкам, а не неким вновь придуманным нациАНАЛЬНОСТЯМ.

Посему и спор ваш и ваши  вумные ученые из вашего музеума не очень вумные люди..

 Посмотрите  ролик про Сталин шутит. Как он таких вумных переигрывал.. и где они потом оказывались.. и кто был умнее.

 И вообще, тогда была Единая Тартария. Поэтому кто строил так же глупо говорить, как  говорить кто строил Днепрогресс. Уж явно не "украинцы".

 

 

 

К стати о архивах, он у польских архивах сейчас очень любобытные документы обнаруживаются,

Топик про руский язык..но не до такой же степени..

 Ну ладно, пропустил пробел в слове  К стати.  К - не предлог. Бывает Сам грешен и  часто  нажать могу лишнее, вместо ОБ написал О, тоже  бывает. У меня клавиатура вечно заедает и не пропечатывает. Старая как и я. :)

 

Но что означает таинственное  "" ОН У ПОЛЬСКИХ АРХИВАХ" ? Кто этот таинственный ОН и почему не В а У польских архивах? Все таки  мы не по  мове тут балакаем.. а по руски. Да еще в топике про Руский язык.

про "любоБытные" я даже не спрашиваю, ибо не любоПытен. :)

 

А насчет самого документа. А что тут удивляться ?  территория современной Украины и принадлежала со всеми людьми Руси. И что? и жили там русичи..  что удивительного? Я про это только и пишу.. а до вас только дошло.. :) что вы не УКР, а оказывается РУСкий житель.

Это вам нужен был польский архив для самоидентификации? :)

 

 Насчет Алжира. Я вам могу филологически показать следы русов и руского языка в малоизвестных племенах в Африке, генетические  идентичные племена славян - русов в афганистане. Гуглите нуристанцы, калаши..

Di3r3C5W4AAS0Yc.jpg

 

 

и так далее.

 Ну и если  была восточная Русь, как вы пишите, то наверное была и западная и северная и южная?


 

Что до АТО, вообще-то АТО уже нет.

Ну и слава Богу!


Сообщение отредактировал Старик: 16 Февраль 2020 - 02:39


#2023 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Февраль 2020 - 02:52

 

сэнсэй это просто пи.дец...

Вы п.дец мастер п.деца....

это ж надо же - с головы до ног - лютый п.дец....

воплощение.


  • alextamir это нравится

#2024 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:49

Да я шутейно. На самом деле я даже скучал по Нксеал,у. Что думаю запропал человек. Нечто сгинул на войне? Ан нет  Жив курился. И даже  учёные мысли донести пытался.

 

Кстати, товарищ Саблин, а как вы думаете -  какое словообразование у слова САМОГОН?



#2025 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:04

 

Кстати, товарищ Саблин, а как вы думаете -  какое словообразование у слова САМОГОН?

от сплесня


  • Чайникк это нравится

#2026 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 18 Февраль 2020 - 21:21

Ну, как бы традиционно делят надвое - на сам и гон, сами гонят. Что, имхо, совершенно не верно и вторично.

 первоначальное же было от Сам и Огонь.

 Сам огонь точно подмеченное русами понимание, что жидкость горит.. И внутри после принятая и внешне от  зажигания.



#2027 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Февраль 2020 - 21:33

Ну, как бы традиционно делят надвое - на сам и гон, сами гонят. Что, имхо, совершенно не верно и вторично.

 первоначальное же было от Сам и Огонь.

 Сам огонь точно подмеченное русами понимание, что жидкость горит.. И внутри после принятая и внешне от  зажигания.

нет. есть такая штука - огон.

штука делается как сплесень.

сам огон. петля значить сам петля. типа синька зло.

сам себе петля.

был бы огонь был бы сам огонь.



#2028 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2020 - 20:49

Сегодня всплыло в связи с Макаронычем

Где Макар телят не пас.

МАКАР - герой многочисленных мифов, полубог, чье божественное происхождение наделило его необычайными способностями.

Ученые относят культ МАКАРА к первым общеевропейским культам. У различных народов МАКАР спускался в преисподнюю, взлетал на небеса, дарил людям огонь и огоньку прикурить, научил людей пить, курить, писать, считать, чистить зубы и тому, что "звонок для учителя".
МАКАР был покровителем скотоводов, скотопроводов, скотоприводов, землепашцев, землемеров и дуремаров. МАКАРУ молились также ремесленники и мастера.

МАКАР пас свои стада по всей Земле, кормя голодных и обирая сытых. Там, куда МАКАР пройти не мог, Земля заканчивалась.

Народная память сохранила это явление в поговорке "куда МАКАР телят не гонял".

Там, где телятам было лень гоняться, МАКАР учил местное население другим способам добычи пищи, например, итальянцы стали выращивать МАКАРоны.

Герой научил людей многим способам обработки материалов и подозреваемых, и с тех пор истинные мастера говорят "вот, таким МАКАРОМ".

Деятельность МАКАРА, по легендам сильно в конце концов осточертела богам, и он был взят живым на небо, где, как говорят, до сих пор и пирует.

В настоящее время культ почти забыт, однако, наиболее известным адептом поклонения является МАКАРЕВИЧ АНДРЕЙ.

Сохранившаяся до наших времен икона - святой МАКАР со слезами на глазах дарит МАКАРоны людям. ))


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2029 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:10

Сегодня всплыло в связи с Макаронычем

Где Макар телят не пас.

МАКАР - герой многочисленных мифов, полубог, чье божественное происхождение наделило его необычайными способностями.

Ученые относят культ МАКАРА к первым общеевропейским культам. У различных народов МАКАР спускался в преисподнюю, взлетал на небеса, дарил людям огонь и огоньку прикурить, научил людей пить, курить, писать, считать, чистить зубы и тому, что "звонок для учителя".
МАКАР был покровителем скотоводов, скотопроводов, скотоприводов, землепашцев, землемеров и дуремаров. МАКАРУ молились также ремесленники и мастера.

МАКАР пас свои стада по всей Земле, кормя голодных и обирая сытых. Там, куда МАКАР пройти не мог, Земля заканчивалась.

Народная память сохранила это явление в поговорке "куда МАКАР телят не гонял".

Там, где телятам было лень гоняться, МАКАР учил местное население другим способам добычи пищи, например, итальянцы стали выращивать МАКАРоны.

Герой научил людей многим способам обработки материалов и подозреваемых, и с тех пор истинные мастера говорят "вот, таким МАКАРОМ".

Деятельность МАКАРА, по легендам сильно в конце концов осточертела богам, и он был взят живым на небо, где, как говорят, до сих пор и пирует.

В настоящее время культ почти забыт, однако, наиболее известным адептом поклонения является МАКАРЕВИЧ АНДРЕЙ.

Сохранившаяся до наших времен икона - святой МАКАР со слезами на глазах дарит МАКАРоны людям. ))

он кстати муж кузькиной матери.


  • ВиШень это нравится

#2030 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 23 Февраль 2020 - 05:05

 

итальянцы стали выращивать МАКАРоны.

 У вас похоже макароны приправлены чем-то.. :)

 Чтоб макароны Росли это надо постараться так накуриться.. :)

 мАкара  в йоге посвящена мАкаре  мифическому чудовищу, коего иногда определяют то как дельфина, то как крокодила. Что скорее всего неверно в обоих случаях. Про Макара и телят..

Созвездие же таки на небе Макара индусы имеют.  КОЗЕРОГ (Лат.) 10-ый знак Зодиака (Макара на санскрите)

Отсюда и Козья морда, которую Судьба делает иногда. и значит - шишки на Макара..

 

Раньше Макарами часто называли крестьян — это имя не было благородным, и давать его ребенку из знатного рода считалось моветоном. Со временем Макарами стали образно называть всех крестьян, рыбаков, рабочих — бедных и угнетенных людей из низших сословий. Часто Макар был неудачником, и ему всегда доставалась самая тяжелая и грязная работа, чему есть много подтверждений в русском фольклоре: «На бедного Макара все шишки валятся», — это лишь одна из пословиц с этим именем. Она ярко и полно отражает судьбу Макаров в России.

Раньше выражение звучало по-другому — «к Макару телят гонять». При этом телята все равно упоминаются, как и в более поздней версии. Считается, что никакого скота у Макара на самом деле нет: крестьяне и рабочие редко могли позволить себе завести телят, не говоря уже других животных. Поэтому телята в этом выражении усиливают невозможность действия, как и отрицание, которое появилось позже.

"Засудят тебя и зашлют, куда Макар телят не гонял" - находим мы в одной из пьес Островского. Очень далеко, чрезвычайно далеко, в самые что ни на есть отдаленные, неизвестные места - вот что означает выражение "куда Макар телят не гонял". Известно оно очень давно, а вот откуда взялось, языковеды могут только предполагать. ... Интересно, что раньше в выражении про "Макаровых телят" не было отрицания: говорили "пошел к Макару телят пасти" - то есть отправился неизвестно куда, отправлен в далекую ссылку. Отрицание, по мнению языковедов, лишь усилило экспрессивность выражения.

 

 

 Это что обычно филолохи пишут..

 но мне ближе, что Вашкевич  пишет -

Н. Вашкевич - Идиомы

 Русский язык, как никакой другой, богат идиомами, т.е. такими выражениями,  смысл которых не вытекает из значений  составляющих его  слов.

  Слово  идиома происходит от обратного прочтения арабcкого [معادي] моъа:ди - "противоречащий". Имеется в виду "противоречащий смыслу". Такие выражения иногда называют непереводимыми, потому, что их буквальный перевод на любой другой  язык не даст понятия о смысле выражения и даже  покажется  нелепым. Ведущие специалисты по русским идиомам  называют их  загадкой сфинкса. Симия раскрывает все идиомы без исключения. Сравните уже рассмотренные  идиомы: сорок сороков, или стоит как вкопанный. 
ТЕЛЯТА; куда Макар телят не гонял
Значение "заслать кого-нибудь очень далеко" выражает­ся идиомой куда Макар телят не гонял. Ученые гадают, кто такой Макар и почему он гонял телят? На самом деле идиома на русской почве не имеет и не может иметь объяс­нения. Потому что за русским словом Макар стоит араб­ское [مقر] макарр - "место", за русскими "телятами" - араб­ский глагол [طالت]та:лят - "долго длиться", за русским "него" - арабское [نحو] нахв - "путь",  за русским "нял" - арабское [نال] на:л -"получил". 
Если  сложить  все  вместе, получится: "получил место, куда долог путь". Как раз это  мы и имеем и виду.
 
А настоящая фамилия то Макаревича как звучит?  А то примазался , понимаешь.. владелец массандры..
 
А с ВЫРАЩИВАНИЕ МАКАРОН ЭТО ТАКИ ДА :)

Сообщение отредактировал Старик: 23 Февраль 2020 - 05:09


#2031 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 11:16

У вас похоже макароны приправлены чем-то.. :)
 Чтоб макароны Росли это надо постараться так накуриться.. :)
 мАкара  в йоге посвящена мАкаре  мифическому чудовищу, коего иногда определяют то как дельфина, то как крокодила. Что скорее всего неверно в обоих случаях. Про Макара и телят..
Созвездие же таки на небе Макара индусы имеют.  КОЗЕРОГ (Лат.) 10-ый знак Зодиака (Макара на санскрите)
Отсюда и Козья морда, которую Судьба делает иногда. и значит - шишки на Макара..

Да и у Вас трава не хуже, так смотрю
 

А настоящая фамилия то Макаревича как звучит?  А то примазался , понимаешь.. владелец массандры..


Родился 11 декабря 1953 года в Москве в семье архитектора и преподавателя МАРХИ Вадима Григорьевича Макаревича (26 марта[4] 1924—1996) и врача-фтизиатра, доктора медицинских наук Нины Марковны Макаревич (в девичестве Шмуйлович, 1926—1989; по воспоминаниям Евгения Додолева: Нинель Мордуховны[5]).
 
Так и звучит: Макаревич. У нас, русских фамилиё по папе обычно. Будь ты хоть негром преклонных годов - амилия таки по папе.

Вадим Григорьевич Макаревич (26 марта 1924—1996) — архитектор и преподаватель МАРХИ, художник-график, отец Андрея Макаревича, дед Ивана Макаревича.

Семья
Дед — Андрей Иванович Макаревич (28.11.1848 — ?) — крестьянин.
Отец — Григорий Андреевич Макаревич (1886—1947), родом из д. Павловичи Гродненской губернии — сельский учитель;

 

Кароч - потомственный Макаревич. 


  • Tornvald и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2032 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:47

 

Да и у Вас трава не хуже, так смотрю

:D

старая школа..

 

Судя по вашей цитате Макара можно  соотнести с героями, окультуривавшими  население Земли в прошлом типа Геракла, белых богов индейцев  и прочая. Боги естествено ревновали, не желая, чтобы люди   узнавали об огне, маисе, пшенице и конопле. :) Особенно, наверное были против того, чтобы люди узнали о коке и конопле, судя по тому, что и нынешние ревнители правопорядка - а по сути, боги на земле -  тоже этому противятся. :)

  А в США и картошку запрещают во многих штатах и прочее растить самостоятельно, не подрывая тем самым Монсантовские доходы..Но возвращаясь к козьей морде и Макару,  выезжают интересные мысли.. Если вспомнить, что Зевс  сменил своего папу не очень приятным для него способом.. и что Зевса воспитала коза. Легенда гласит, что Зевс родился в день зимнего солнцестояния на острове Крит в пещере горы Ида. Его отец Кронос убивал всех своих детей. Мудрая мать Рея вместо младенца дала Кроносу завернутый в покрывало камень, который он благополучно проглотил.
Коза Альматея (Амалфея) вскормила своим молоком Зевса. В благодарность всемогущий бог поместил ее на небосклон в виде созвездия Козерога.

 

Индусы рисовали его наполовину рыбой с хвоста и козой с головы. Называя чудо драконом. Возможно и китайские драконы и индейцев мезоамерики тут каким то боком..

Как правило, Солнце находится в созвездии с 19 января по 15 февраля.
2 тысячи лет назад, когда  складывались названия созвездий, в Козероге находилась точка зимнего солнцестояния, именно с этим связано название южного тропика — тропик Козерога. Созвездие включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест".
На первой русской звёздной карте, составленной по указанию Петра I в 1699 году И. Ф. Копиевским, созвездие это значится как Козёл или Козерожек.

 

0_2332f7_71c245b7_XL.jpg

 

Напомню, что греческий Зевс  это  римский же Юпитер, и  он же Дьяус, Див в руском варианте звучания.  он же Перун, мечущий огненные стрелы и возможно, местный племенной божок, развившийся позже до вселенских эго размеров Йеве или ЙХВХ..Которого  иудеи срисовали с вавилонского Мардука, борящегося с Тиамат. Позже в руской библейской традиции с этим образом слился Илья пророк..

Поэтому, если Макар это тот же персонаж, то реально  место очень далекое , если смотреть с Земли.. :)

 Но главное - это то, что в Козероге находилась точка зимнего солнцестояния, именно с этим связано название южного тропика — тропик Козерога.

Если цивилизацию изводить не с Африки, где много крокодилов и обезьян.. а с Севере, что разумно и согласуется как с древними мифами - Аполлон с Гипербореи, и геологическими и климатическими новыми теориями, говорящими как менялся и климат и  география континентов.. то с Севере южный тропик реально находился весьма далеко.

  А учитывая, что Северная Тартария использовала много алфавитов - ссылку я ранее давал на источник одной латинской средневековой книги с алфавитами Пантограф - там около десятка разных алфавитов приведено, принадлежащие Тартарии.

 

Называется она «Пантография; содержащая точные копии всех известных алфавитов в мире; вместе с английским объяснением специфического действия или влияния каждой буквы: к которой добавляются образцы всех достоверных устных языков».

Написана эта книга Эдмундом Фрaйем (Edmund Fry, 1754-1835гг.), основателем английского шрифта (English type-founder) и издана в Лондоне в 1799г.

И арабский язык - один среди них. То, что все шлемы руских князей украшены аятами из Курана говорит о том же.

О двуязычии, как минимум.

Поэтому версия Вашкевича об идиоме, просто кальке с арабского, которую раньше все понимали правильно, сейчас потеряла смысл, обростя мифологическими домыслами..


Сообщение отредактировал Старик: 23 Февраль 2020 - 20:00


#2033 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:12

камень, который он благополучно проглотил.

 

 

вот оно откуда камнями срать....

по нонешнему - кирпичами.


  • ВиШень и Старик это нравится

#2034 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:17

По другой легенде Козерог отождествляется с богом лесов, полей и пастухов Паном. Сын Дриопы и Гермеса, рожденный с козлиными ногами и рожками, весь покрытый шерстью, был покровителем пастухов.

Что вяжется с тем, что Саблин написал про Макара как пастушьего бога, и телята тут в тему.., которых гоняет Макар, то есть выпасывает. Он же Велес получается. Вопрос только в том, что якобы Велес и Перун антагонисты как бы.

Но если считать, что Зевс и Козерог вместе выросли на острове Крит. Козерог оказывал помощь Зевсу в его борьбе с Кроносом за власть. то получается, что Макар или Велес  были сообщниками свержения Хроноса с Зевсом иже Перуном. Наградой стало его превращение в созвездие. Но до этого он, спасаясь от разъяренного Тифона, упал в Нил, из-за чего нижняя часть его туловища обрела рыбьи черты. Именно в там виде он и был вознесен на небо.

 Может потом что то не поделили.

значит Макар таки он же Велес получается. А сближение с перуньими чертами произошло позже от уже забывания изначального мифа.

 

 

 

0_2332ed_1c6680ea_XL.jpg



#2035 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:18



вот оно откуда камнями срать....

по нонешнему - кирпичами.

Не совсем. Выражение "срать кирпичами" родилось благодаря вот этой милой зверушке - вомбату

 

3f0d73ab6076.jpg
 
Слева его какахи. Вомбат живёт в австралии, где когда-то находился континент Гондвана, и его обитатели происходили от вомбатов.Срать кирпичами  = во мне проснулась генетическая память предков

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2036 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:25

В некоторых частях Востока, Козерога называли «Южные врата солнца», потому что это созвездие, в котором Солнце достигает своей низшей точки на эклиптике. Ну а это самое главное.. ибо мифология вторична. А навигация первичнее для пользы вящей.. :)


Я не зря писал, что дети Гондваны и дети Фреи  - юга и севера

это таки разные цивилизации и расы.

 :_ Вот доказательство. У нас круг, а у них - квадраты... :)



#2037 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Февраль 2020 - 22:04

 

 :_ Вот доказательство. У нас круг, а у них - квадраты... :)

учитель вы можете серить тарелками?????????

это круче чем кирпичами....



#2038 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:03


Не совсем. Выражение "срать кирпичами" родилось благодаря вот этой милой зверушке - вомбату

3f0d73ab6076.jpg

Слева его какахи. Вомбат живёт в австралии, где когда-то находился континент Гондвана, и его обитатели происходили от вомбатов.Срать кирпичами = во мне проснулась генетическая память предков

Бедная зверушка...

#2039 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:06

Бедная зверушка...

С чего б? В анусе костей нет, он любую форму может принять


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2040 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:35

Ну, не знаю. Мне однажды уролог засунул палец в жопу. Чо та там в жопе шукал, к писька относящееся. Было очень неприятно. Так палец, он как бы круглый в сечении и это ж палец, он нетолстый. А тут кубическая какаха...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных