Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#621 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2019 - 22:29

Ленин, он не из казаков. Он коренной сибиряк был. Потому казаки его и не приняли, за атаманами пошли.

#622 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 23:18

Один. Его еще граф Толстой описывал. Ерошка. В кино снимался про казаков.

потом в неметчину пошел дело делать на общинный капитал. имя сменил на ерманьское - Карламаркса Фридрихэнгэльсович из уважения к ерманьскому революцьонному пролетарьяту. Книгу написал - Капитал называется - про буржуйску сучность корня.

А Ленин отож с казаков. батарейцем служил. Про то в кино старом знающий человек говорить.

Городския. Все тырнеты книшки гаджеты ( тьфу мерзость - и зовуться от слова гад- гаджеты)....людев надоть спрашивать. . Стариков и протчее...Опытных в обчем и знаючих. Вот Скиф про казаков

Вот тебе ответ от сведущего. И мне отож говорили


  • grimuar это нравится

#623 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Июль 2019 - 01:41

Хоросий тистый руссэкэ иазикэ

 


  • art-huur это нравится

#624 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:24

 

- иисус и сам был евреем

- религия -- опиум для народа

первое - НЕ ФАКТ

Второе - ФАКТ.

 

Читайте  евангелие лучше.

 Там сами евреи говорят Исусу, - что он  не поклоняется ихенскому Богу, что в нём бес, и что он самарятянин. А самаретяне это не совсем евреи. Или, совсем не евреи.. :)

 На первое Исус дает отрицание и говорит, что он  делает все дела от Бога и в нем нет беса. На второе замечание он промолчал.. :) Значит, согласился.

 То, что вначале евангелий всю. "биографию" (которая кстати отличается в  двух Евангелиях разительно) придумали для оправдания библейских пророчеств о  том, что  мессия придет из Давидова семени и колена Иудина. И  видно, что ее позднее дописали именно для этой причины.

А вот слова про самаритянина из ПЕСНИ не выкинешь. Вероятно пропустили  редакторы случайно..

 

 Ну, а насчет второго высказывания.. опиум был самым доходным товаром в недавнее прошлое..Да, наверное, и ныне таковым остается.. в смысле..его производного..героина.

 Ну а наши и не наши служители культа гребут такие деньги, причем без обложения налога.. Зарабатывая на всем.. Кирилл Гундяев поднялся на табаке и водке в 90 ых. Всем известнй факт. А потому, религия - опиум для народа. Покупают этот опиум за свои же кровные, курят и становятся им обкуренным.

 

Это факт.

 

 

Про Маркса.. Как же внук двух раввинов вдруг пошел против системы  финансовокредитной - спекулятивной системы ростовщничства? Это ж пчелы против меда..



#625 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:48

Про происхождение Иисуса хорошо ( в данном случае - со ссылками на источники, что немаловажно) написано в википедии.

 

 

Этническая принадлежность Иисуса

Споры об этнической принадлежности Иисуса ведутся до сих пор. Христиане могут сказать, что Иисус родился в Вифлееме, а бо́льшее время пробыл в Галилее, где проживало смешанное население. Поэтому некоторые критики христианства пытаются предположить, что Христос мог и не быть этническим евреем[25]. Но Евангелие от Матфея говорит, что родители Иисуса были родом из Вифлеема Иудейского, и лишь после его рождения перебрались в Назарет. Согласно 1Макк. 13:41, Симон Хасмоней, сбросивший иго Селевкидов, по просьбе галилеян изгнал из Галилеи язычников из Птолемаиды, Тира и Сидона и привёл «с великою радостью» в Иудею тех евреев, которые пожелали переселиться (1Макк. 5:14-23). Утверждение, что Галилея для Иудеи была «заграницей», — явное преувеличение. И та и другая были данниками Рима, и та и другая имели одну и ту же культуру, и та и другая относились к храмовой общине Иерусалима. Ирод Великий управлял Иудеей, Идумеей, Самарией, Галилеей, Переей, Гавлонитидой, Батанеей, Трахонидой, Итуреей и другими территориями Палестины. После его смерти в 4 году до н. э. страна была поделена на три области: 1) Иудея, Самария, Идумея; 2) Гавлонитида и Батанея; и 3) Перея и Галилея. Так что Галилея якобы стала для Иудеи «заграницей» только потому, что у Ирода было трое наследников, а не один.

Когда самаритянка спросила Иисуса: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? (Евангелие от Иоанна, Зачало BI = Ин. 4:9), — Он не отрицал своей принадлежности к иудейской нации. Кроме того, Евангелия пытаются доказать еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем (Мф. 1:2; Лк. 3:33).

Евангелие от Луки говорит, что Мать Иисуса — Мария была еврейкой и родственницей Елисаветы (Лк. 1:36), матери Иоанна Крестителя, а Елисавета была из рода Ааронова (Лк. 1:5) — из главного левитского рода священников.

Достоверно известно, что вход в Иерусалимский храм за ограду балюстрады неевреям был запрещён под страхом смерти[26]. Иисус был евреем, иначе бы Он не смог проповедовать в Храме, на стенах которого находились надписи: «Ни один инородец не смеет войти за решётку и ограду святилища; кто будет схвачен, тот сам станет виновником собственной смерти»[27][28].

 

Вообще я понимаю, википедию не любят, но эта статья очень интересная в целом, и при необходимости можно почитать как оно на самом деле.

https://ru.wikipedia...i/Иисус_Христос


PS: Краткая версия - таки еврей.


  • ВиШень, джерри, Tong Po и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#626 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:49

"промолчал - значит согласился". у вас вообще хоть какая-то логика есть ?? промолчал - это значит промолчал, больше это ничего не значит. вернее это может значить все что угодно: задумался, нерасслышал, проигнорировал как вопрос несущественный, посчитал ненужным отвечать и т.д.
  • kek и джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#627 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июль 2019 - 05:23

"промолчал - значит согласился". у вас вообще хоть какая-то логика есть ?? промолчал - это значит промолчал, больше это ничего не значит. вернее это может значить все что угодно: задумался, нерасслышал, проигнорировал как вопрос несущественный, посчитал ненужным отвечать и т.д.

Да еврей он был, еврей. Как бы антисемитам не подрывало...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#628 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:34

Тут давно всё рассказали: ;)


  • Tong Po это нравится

#629 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 07 Июль 2019 - 22:08

 

"промолчал - значит согласился". у вас вообще хоть какая-то логика есть ?? промолчал - это значит промолчал, больше это ничего не значит. вернее это может значить все что угодно: задумался, нерасслышал, проигнорировал как вопрос несущественный, посчитал ненужным отвечать и т.д.

 не расслышал? :) Ему в ухо в открытую  спрашивают, а он не расслышал. :) Это еще до тридцати лет отроду.. :) Не старый ведь..

 Логика как раз есть. Если ты не самаритянин, так так бы и ответил.. родословную бы показал или паспорт, если  он был, конечно. :) Ну, свидетелей бы призвал.. сказал - да что вы говорите такое, уважаемые раввины. И мать моя и  отец  никакие не самаритяне вовсе. а евреи.

 

Кстати,  прежде чем спорить, надо определиться вообще с тем, а кто такие евреи. Не путая с религией -иудаизмом и иудеями.

 И тогда окажется очень странная картина. евреями оказываются настолько разные по генетике гаплогрупп  люди,  и даже негры (да простят меня америкосы за  непривычное для их уха поименование), и китайские узкоглазые, и  типично европейские с рыжими волосами  типичными рязанскими  физиономиями..

 

 И это разве НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? Кстати, само понятие национальность появилось всего то ничего- ввеке 19..

 

От Иоанна, гл. 8:
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.


Ведь Иисус не стал отрицать того, что он самарянин. Он отринул только то, что он якобы бесноватый.
 
и еще раз, для плохо видящих..-
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:48)

Иудеи ответили Иисусу и сказала: разве не правду мы говорим о тебе, что ты являешься самаритянином?

хотя вам расскажут и про шомрона - князя бесовского и что только не придумают..Хотя, наверняка  толковники наверняка лучше знали  как перевести на древнеславянский. Чем нынешние толкователи. И если бы там было другое понятие, то наверняка его и перевели бы соответствующим образом. благо, руський язык позволяет это сделать.

Кому интересно сломать мозг -

Spoiler

 

Ну да бог с ними.. с религиями..

 Вопрос ко всезнайкам, увкеренным, что есть правильно написанная история, где нет белых пятен. Просветите меня темного. Мучает меня один вопрос.

 А нахрена Наполеон поперся в Москву? Ведь Питер то был ближе. Да и правительство то сидело в Питере. Завоевал бы - и вот тебе победа. А Москву завоевал это еще не победа. Правительство то еще живо и функционирует по прежнему. Или  у Наполеона с логикой всё плохо было, как и у Христа?


Сообщение отредактировал Старик: 07 Июль 2019 - 22:21


#630 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:43

А вы мемуары Наполеона не хотите почитать?


  • kek, Aндрей и Яри это нравится

#631 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:37

А вы мемуары Наполеона не хотите почитать?

 

а нах ? мы щас сами обо всем догадаемся: на самом деле он не с Россией воевал, а пришел по приглашению российского правительства подавлять московский путч устроенный хунтой во главе с Кутузовым ;))))


  • Саблин это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#632 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:03

 

 

 

Вопрос ко всезнайкам, увкеренным, что есть правильно написанная история, где нет белых пятен. Просветите меня темного. Мучает меня один вопрос.

 А нахрена Наполеон поперся в Москву? Ведь Питер то был ближе. Да и правительство то сидело в Питере. Завоевал бы - и вот тебе победа. А Москву завоевал это еще не победа. Правительство то еще живо и функционирует по прежнему. Или  у Наполеона с логикой всё плохо было, как и у Христа?

 

 

что ж... вот камрады военные историки обсудили: 

https://istorya.pro/...eterburg-t.html

 

 

Вообще-то он шел и туда и туда, просто неверно рассчитал силы.
Для наступления на Петербург был выделен 2-й армейский корпус маршала Удино (40 тыс человек).
Потом, когда выяснилось, что разведка Наполеона недооценила силы Витгенштейна (23 тыс. человек, плюс 15 тыс ветеранов Финляндского корпуса, который вообще был полной неожиданностью для французов), на помощь Удино был выделен 9-й корпус маршала Виктора.
Так что сражение за Петербург было, и оно было достаточно внушительным, только сейчас мы плохо его помним. 
А основные силы Наполеона шли за основными силами русской армии, и так как те отступали к Москве, Наполеон тоже шел к Москве.
P.S. Ах да, я еще забыла 10-й корпус Макдональда, который шел на Ригу (еще 35 тыс человек). А к русским войскам нужно прибавить силы Балтийского флота.
Так что в общей сложности на северное направление Наполеоном были выделены 3 корпуса (10-й, 2-й, 9-й) общей численностью свыше 100 тыс человек.

  • kek, Aндрей, Tong Po и еще 1 это нравится

#633 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:14


Ну да бог с ними.. с религиями..

 Вопрос ко всезнайкам, увкеренным, что есть правильно написанная история, где нет белых пятен. Просветите меня темного. Мучает меня один вопрос.

 А нахрена Наполеон поперся в Москву? Ведь Питер то был ближе. Да и правительство то сидело в Питере. Завоевал бы - и вот тебе победа. А Москву завоевал это еще не победа. Правительство то еще живо и функционирует по прежнему. Или  у Наполеона с логикой всё плохо было, как и у Христа?

    Целью Наполеона был не захват Москвы или Питера а разгром главных сил русской армии. Вот за этими главными силами он и гнался от Немана до Москвы, поскольку отступали они именно в этом направлении.

    А переть основными силами на Питер, зная что к твоему подходу оттуда все успеют свалить и всё ценное вывезти, да ещё предоставив Багратиону и Барклаю возможность хозяйничать в тылах своей армии и перерезать коммуникации - на фига?


  • джерри, Tong Po и Яри это нравится

#634 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:30

 

Вообще я понимаю, википедию не любят

 

А почему -- не понимаете? Я вот -- не понимаю. Если понимаете -- объясните, пожалуйста. 



#635 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:39

А почему -- не понимаете? Я вот -- не понимаю. Если понимаете -- объясните, пожалуйста. 

 

потому что википедия имеет эмоциональный окрас, и это точка зрения, а не правда. 

часто там указываются надуманные факты, есть прецеденты договорных статей и удаления неугодных правок. 

тем не менее по вопросам типа религии читать вполне можно, как и про историю.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#636 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:42

потому что википедия имеет эмоциональный окрас, и это точка зрения, а не правда. 

часто там указываются надуманные факты, есть прецеденты договорных статей и удаления неугодных правок. 

тем не менее по вопросам типа религии читать вполне можно, как и про историю.

 

 

Простите... Я в растерянности... А что же тогда любить? 

 

Остаётся только ненавидеть, да? :(

 

Скрижали Завета-то утеряны :(


Сообщение отредактировал tickosen: 08 Июль 2019 - 14:44

  • джерри это нравится

#637 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:47

Простите... Я в растерянности... А что же тогда любить? 

 

Остаётся только ненавидеть, да? :(

 

Скрижали Завета-то утеряны :(

 

их, заметьте, пролюбили!

 

причем, я рискну пойти дальше и сказать, что любовь это же айки. 

т.е. даже в этом происшествии можно найти след айкидок. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#638 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:55

их, заметьте, пролюбили!

 

причем, я рискну пойти дальше и сказать, что любовь это же айки. 

т.е. даже в этом происшествии можно найти след айкидок. 

 

держитесь как можно крепче за скрижали, я пока спрошу: 

 

 да, так что ж тогда любить?  :) ну там где нет эмоционального окраса, где правда, а не точка зрения, где нет надуманных фактов и договорных статей, удаления неугодных правок?:)

 

P.S. айки-то не только про отвлечение но и про сохранение :)



#639 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:22

часто там указываются надуманные факты, есть прецеденты договорных статей и удаления неугодных правок. 

тем не менее по вопросам типа религии читать вполне можно, как и про историю.

в принципе, всегда же можно поискать другие источники и перепроверить. ну, я так стараюсь делать, когда ищу какие-то материалы для публикаций


 

 

Скрижали Завета-то утеряны :(

м-да... первоисточник-то утрачен... остальное, значица, Рабинович напел?

выходит, никому нельзя верить...


  • kek это нравится

#640 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:29

 

P.S. айки-то не только про отвлечение но и про сохранение :)

 

затрудняюсь сказать про что айки (стараюсь долго на эту тему не думать), но факт остается фактом.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных