Перейти к содержимому


Фотография

О реформах ушу в начале ХХ века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:10

Не в утилитарности дело. По-моему даже в приведенной в старпосте статье было сказано, что, в первую очередь, была прервана традиция "Один учитель - один ученик", и пошло массовое обучение. При массовости неизбежно все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно. С точки зрения утоления голода и экономии времени фастфуд куда практичнее обеда в ресторане, когда блюдо готовят по вашему заказу пару часов. Поэтому иногда съест шаурму и быстрее, и практичнее.

Так это и есть утилитарность. Если цель быстро насытиться, то шаурма эту функцию выполняет однозначно более эффективно, чем мишленовский ресторан. А появление массовости - это вовсе не прерывание традиции, а её развитие. А Ваши сентенции об «один мастер - один ученик», это, скорее всего - гипербола, а, если нет, то ни о каком «чрезвычайном развитии воинских (боевых) искусств» говорить никогда и не приходилось.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:23

Как бы да. Только если проводить аналогию с едой, то следующим этапом изготовление шаурмы будет замена всех дорогостоящих компонентов максимально дешевыми и вредными. Капитализьм, знаете ли.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:52

Как бы да. Только если проводить аналогию с едой, то следующим этапом изготовление шаурмы будет замена всех дорогостоящих компонентов максимально дешевыми и вредными. Капитализьм, знаете ли.

Отнюдь. Капитализм вовсе не предполагает выпуск дерьма. Конкуренция, знаете ли.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:03

Угу. А откуда ж тогда дерьмо берется? То же компьютерное железо, летящее года через два, или смартфоны, дохнущие после истечения срока гарантии?

Ну, или из более близких к теме примеров - в том же любительском боксе к чему привели перчатки "антинокаут"? Или в профессиональном, когда Тайсоны и Льюисы сменились кличками?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:08

Угу. А откуда ж тогда дерьмо берется? То же компьютерное железо, летящее года через два, или смартфоны, дохнущие после истечения срока гарантии?
Ну, или из более близких к теме примеров - в том же любительском боксе к чему привели перчатки "антинокаут"? Или в профессиональном, когда Тайсоны и Льюисы сменились кличками?

А кто Вам сказал, что все всегда должно быть идеально? Нет, такого не бывает и никогда не было. Да и клички уже закончились, при том, что одновременно с ними прекрасно существовал Мэнни Пакьяо, например. Да и перчатки антинокаут как-то не особо снизили качество преподавания бокса. Или у Вас иные сведения? Озвучьте.
З.Ы. У меня макбук уже лет 6. Менять не собираюсь (тьфу-тьфу).

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Июль 2018 - 13:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:30

Отнюдь. Капитализм вовсе не предполагает выпуск дерьма. Конкуренция, знаете ли.

 

капитализм - он тоже разный бывает. 

с конкуренцией можно бороться не только выпуском более качественной продукции.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:39

капитализм - он тоже разный бывает.
с конкуренцией можно бороться не только выпуском более качественной продукции.

Разумеется, но ставить знак равенства между капитализмом и дерьмом - некорректно. Ровно так же как и считать любую шаурму вредной и невкусной.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:26

Угу. А откуда ж тогда дерьмо берется? То же компьютерное железо, летящее года через два, или смартфоны, дохнущие после истечения срока гарантии?

 

Однажды мой знакомый -- специалист по системам управления технологическими процессами -- рассказал мне байку, как они в России запускали производственную линию. По выпуску жевательной резинки. 

 

Я эту байку уже здесь рассказывал. 

 

Линию они запустили и на последовавшем банкете, он пристал к понаехавшему специалисту по жевательной резинке с вопросом: "одинакова ли рецептура у нас и в европе". на что получил закономерный ответ.

 

Воспылав праведной ненавистью на честность подвыпившего гейропейца, он задал вопрос: "что ж вы, твари, российский народ травите?!!!"

 

На что получил еще один закономерный ответ. В переводе: "потому что вы это жрете" 


Как бы да. Только если проводить аналогию с едой, то следующим этапом изготовление шаурмы будет замена всех дорогостоящих компонентов максимально дешевыми и вредными. Капитализьм, знаете ли.

 

капитализм не про это, вас где-то наипали по дороге :)

 

Как вариант -- сравните социалистические автомобили с капиталистичесчкими :) Или социалстические смартфоны с капиталистическими.... Или телевизоры... Или... 


Сообщение отредактировал tickosen: 03 Июль 2018 - 14:27

  • Tong Po это нравится

#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:39

А кто Вам сказал, что все всегда должно быть идеально? Нет, такого не бывает и никогда не было. 

 

А что, просто нормальное качество - никак? 

 

Да и клички уже закончились, при том, что одновременно с ними прекрасно существовал Мэнни Пакьяо, например.

 

Ага. И как бы тот же бой Пакьяо против Мейвезера смотрелся, к примеру, в 90-е или хотя бы начале нулевых? 

 

 Да и перчатки антинокаут как-то не особо снизили качество преподавания бокса. Или у Вас иные сведения? Озвучьте.

 

Причем тут качество преподавания? Я про качество реализации. Можно поискать статистику по досрочным завершениям боя начиная с хотя бы 90-х годов, но вряд ли она где-то есть. Но даже визуально - установка на размен, пренебрежение защитой. Тот же подход AIBA, мол "участники боев должны одерживать победу за счет превосходства в технике", и на выходе вместо боя фехтование. Еще минус антинокаута - травматичность для рук. В итоге для победы бьют не как можно сильнее и точнее, а как можно чаще и быстрее. Тут дело вкуса, если вас это устраивает, то без проблем.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:44

А что, просто нормальное качество - никак? 

 

 

 

 

А как Вы понимаете слово "нормальное"?



#31 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:45

На что получил еще один закономерный ответ. В переводе: "потому что вы это жрете" 

 

Угу. Сначала убирают альтернативу, а потом "ржут над лохами".

 

 

 

капитализм не про это, вас где-то наипали по дороге :)

 

 

Наипали меня, когда я в 2007 купил туфли рикер ортопедические, и они у меня прослужили 4 года без особых проблем, а передвигался я в основном пешком. Внешний вид слегка поизносился, и я купил в том же магазине абсолютно идентичную модель, только за цену в два раза дороже. В итоге через год они развалились, а первые живы до сих пор. Погуглил отзывы - не у меня одного такая проблема. Рикер стал дерьмом. 

 

Как вариант -- сравните социалистические автомобили с капиталистичесчкими :) Или социалстические смартфоны с капиталистическими.... Или телевизоры... Или... 

 

Это вы про китайские? Да смартфоны как смартфоны, работают вполне себе.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:46

А что, просто нормальное качество - никак?


Ага. И как бы тот же бой Пакьяо против Мейвезера смотрелся, к примеру, в 90-е или хотя бы начале нулевых?


Причем тут качество преподавания? Я про качество реализации. Можно поискать статистику по досрочным завершениям боя начиная с хотя бы 90-х годов, но вряд ли она где-то есть. Но даже визуально - установка на размен, пренебрежение защитой. Тот же подход AIBA, мол "участники боев должны одерживать победу за счет превосходства в технике", и на выходе вместо боя фехтование. Еще минус антинокаута - травматичность для рук. В итоге для победы бьют не как можно сильнее и точнее, а как можно чаще и быстрее. Тут дело вкуса, если вас это устраивает, то без проблем.

А что не так с качеством при капитализме?! Меня, например, качество моих капиталистических Volvo, Apple MacBook, eCCR Poseidon, дробовика Remington, ножей SOG, Helle, Spyderko, etc. более чем устраивает. Приобретайте качественные вещи и будет Вам счастье.
Ну и как бы смотрелся?
Так от качества преподавания зависит и качество реализации. И неужели Вы сомневаетесь, что современные боксеры-любители не могут качественно послать в нокаут? Зря.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:47

А как Вы понимаете слово "нормальное"?

 

Не, то, что не сломается к истечению срока гарантии. 

Вот как раз в тему капиталистических смартфонов. Холодильник "Юрюзань" 70-х годов был жив и работал на даче до середины нулевых. Советский пылесос "Вихрь" жив до сих пор. Могу на выходных сделать видео как он работает. Дед купленной в 80-х бритвой "Харьков" пользовался до 2000-х. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#34 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:50

Угу. Сначала убирают альтернативу, а потом "ржут над лохами".



Наипали меня, когда я в 2007 купил туфли рикер ортопедические, и они у меня прослужили 4 года без особых проблем, а передвигался я в основном пешком. Внешний вид слегка поизносился, и я купил в том же магазине абсолютно идентичную модель, только за цену в два раза дороже. В итоге через год они развалились, а первые живы до сих пор. Погуглил отзывы - не у меня одного такая проблема. Рикер стал дерьмом.


Это вы про китайские? Да смартфоны как смартфоны, работают вполне себе.

Кто и когда убрал альтернативу? Я чё-то пропустил?

А я вот, что в 2007-м покупал кроссовки adidas, что в 2016-м - одинаковые... Чё я неправильно сделал?

А Вы уверены, что в Китае именно социализм?
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#35 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:51

Не, то, что не сломается к истечению срока гарантии. 

Вот как раз в тему капиталистических смартфонов. Холодильник "Юрюзань" 70-х годов был жив и работал на даче до середины нулевых. Советский пылесос "Вихрь" жив до сих пор. Могу на выходных сделать видео как он работает. Дед купленной в 80-х бритвой "Харьков" пользовался до 2000-х. 

 

так у меня пылесос LG работает с 1996 года. 

 

Как я понимаю -- вопрос не освоенности управления ресурсом при социализме?  Как и не освоенность  всего остального, не нужного, чтобы грозить окружающим?

 

Смартфон у Вас советский, надеюсь? С наборным диском? 


Сообщение отредактировал tickosen: 03 Июль 2018 - 14:52

  • Tong Po это нравится

#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:51

Не, то, что не сломается к истечению срока гарантии.
Вот как раз в тему капиталистических смартфонов. Холодильник "Юрюзань" 70-х годов был жив и работал на даче до середины нулевых. Советский пылесос "Вихрь" жив до сих пор. Могу на выходных сделать видео как он работает. Дед купленной в 80-х бритвой "Харьков" пользовался до 2000-х.

У меня сугубо капиталистический телек Sharp 1989 г. прекрасно работает на даче. Холодильник National, не менее капиталистический года 2000-го у сына дома прекрасно работает И?Что я опять сделал не так?

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Июль 2018 - 14:53

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:54

Приобретайте качественные вещи и будет Вам счастье.

 

А как ее до покупки отличишь, качественная или нет? Вон как с рикером, казалось бы, вроде проверено. Ан, нет, решили ребята схалтурить, качество ухудшить а цену оставить.

 

Меня, например, качество моих капиталистических Volvo, Apple MacBook, eCCR Poseidon, дробовика Remington, ножей SOG, Helle, Spyderko, etc. более чем устраивает. Приобретайте качественные вещи и будет Вам счастье.

 

Та же вольво какого года? Сам не автомобилист, но чет знакомый принципиально не желает менять Тойоту 2000 года на более свежую, говорит - дрянь, летит все быстрее. Купил свежую 12 вроде года - пол года покатался и продал обратно. Сейчас опять на старой ездит.

 

 

 

И неужели Вы сомневаетесь, что современные боксеры-любители не могут качественно послать в нокаут? Зря.

 

Сомневаюсь. Вон только в прошлом году отсмотрел открытое первенство города по боксу, финальные бои. Ноль нокаутов. Максимум явное преимущество или отказ от боя из досрочных.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:56

Угу. Сначала убирают альтернативу, а потом "ржут над лохами".

 

 

 

Вы замечали, что в безличных предложениях ест какая-то безысходность? моросит.. ветрено.. не на кого жаловаться и не с кем бороться. 


  • Tong Po это нравится

#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:57

А как ее до покупки отличишь, качественная или нет? Вон как с рикером, казалось бы, вроде проверено. Ан, нет, решили ребята схалтурить, качество ухудшить а цену оставить.


Та же вольво какого года? Сам не автомобилист, но чет знакомый принципиально не желает менять Тойоту 2000 года на более свежую, говорит - дрянь, летит все быстрее. Купил свежую 12 вроде года - пол года покатался и продал обратно. Сейчас опять на старой ездит.




Сомневаюсь. Вон только в прошлом году отсмотрел открытое первенство города по боксу, финальные бои. Ноль нокаутов. Максимум явное преимущество или отказ от боя из досрочных.


Как? Действительно! Вот ведь проблема в 21-м веке с капиталистическим интернетом!

2016. А что? У знакомого - 1999-го. Тоже не жалуется.

Так а Вы зайдите в секцию - попробуйте. У них там вовсе необязательно перчатки антинокаут тренировочные. Потом расскажите.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:59

1. Кто и когда убрал альтернативу? Я чё-то пропустил?

2. А я вот, что в 2007-м покупал кроссовки adidas, что в 2016-м - одинаковые... Чё я неправильно сделал?

3. А Вы уверены, что в Китае именно социализм?

 

1. Вам вряд ли что-то скажет термин "Монополия". 

2. Ну, повезло, значит. 

3. А что?

 

 

Смартфон у Вас советский, надеюсь? С наборным диском? 

 

А дайте ссыль, хочу посмотреть на американский смартфон годов 80-х? С удовольствием гляну, аж самому интересно.

 

У меня сугубо капиталистический телек Sharp 1989 г. прекрасно работает на даче. Холодильник National, не менее капиталистический года 2000-го у сына дома прекрасно работает И?Что я опять сделал не так?

 

Купите че посовременнее и проверьте. Сколько ремонтов потребуется, и сколько будет стоить расходка. А у меня стиралка 2014 года, недавно мотор менял, полетел к чертям. Что я сделал не так?


Так а Вы зайдите в секцию - попробуйте. У них там вовсе необязательно перчатки антинокаут тренировочные. Потом расскажите.

 

А на хрена мне? Я свое уже отбоксировал когда надо было, или вы решили, что я бокс только по телевизору видел?


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных