Перейти к содержимому


Фотография

О реформах ушу в начале ХХ века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:37

Не мясом единым жив человек.

 

конечно.  еще углеводы нужны.    кстати мясо в тесте - отличный вариант.    еще плов бывает очень хорош     ...и макароны по-флотски    ….и лазанья...

 

… чет есть захотел - пора домой )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:41

Ниче. Про свободу выбора на рынке. Внешне полно из чего выбирать, а по сути "мясо в тесте".
Пример, к чему приводит упрощение и массовость.


Ааа. Ну-ну. Слабо Вы, видимо, знакомы и с бс, и с кудо и с кикбоксингом. Впрочем, ушу тут мало чем отлично. ;) Если встать на Вашу точку зрения, конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:54

Ааа. Ну-ну. Слабо Вы, видимо, знакомы и с бс, и с кудо и с кикбоксингом. 

 

Возможно. Наверняка есть там какие-то такие тонкости, которые делают эти виды ну просто кардинально отличающимися друг от друга. Правда, это не объясняет, как спортсмены особо не парясь и не переучиваясь кочуют по соревнованиям по всем этим видам и даже места призовые умудряются занимать. 

 

Впрочем, ушу тут мало чем отлично. ;) Если встать на Вашу точку зрения, конечно.

 

И это верно. Между собой оно мало чем отлично. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:57

Возможно. Наверняка есть там какие-то такие тонкости, которые делают эти виды ну просто кардинально отличающимися друг от друга. Правда, это не объясняет, как спортсмены особо не парясь и не переучиваясь кочуют по соревнованиям по всем этим видам и даже места призовые умудряются занимать.


Может потому что могут? Безо отсылок на Культурную революцию и массовые реформы?
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:59

Возможно. Наверняка есть там какие-то такие тонкости, которые делают эти виды ну просто кардинально отличающимися друг от друга. Правда, это не объясняет, как спортсмены особо не парясь и не переучиваясь кочуют по соревнованиям по всем этим видам и даже места призовые умудряются занимать.

 

А что пардон мешает настоящим наследникам традиции также кочевать по областным соревам по вышеназванным видам?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:01

А че не мочь, если все из перечисленного по сути те же пальцы, только в профиль?


А что пардон мешает настоящим наследникам традиции также кочевать по областным соревам по вышеназванным видам?

 

Логично предположить из стартпоста, что их отсутствие. Традиция трансформировалась в саньда.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:09

А че не мочь, если все из перечисленного по сути те же пальцы, только в профиль?

 

Ну да, во всех этих видах дерутся в контакт, действительно почему б и не мочь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 07:05


Логично предположить из стартпоста, что их отсутствие. Традиция трансформировалась в саньда.


И куда ж они подевались-то?! Даже, если пенять на пресловутую КР, то ни в Гонконге, ни на Тайване, ни в Малайзии, ни в Таиланде её не было. Традиция там не прерывалась. А в стартпосте описывается РАЗВИТИЕ традиции, а не её смерть. Так что причины, видимо, несколько иные.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:35

Ну, судя по тому, что пишут, осталась она в основном у дедов и сыновей тех, кто носитель традиции. Остальным это, видимо, не нужно. Ну и, как писал, далеко не все владеющие стремятся это афишировать.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:01

Ну, судя по тому, что пишут, осталась она в основном у дедов и сыновей тех, кто носитель традиции. Остальным это, видимо, не нужно. Ну и, как писал, далеко не все владеющие стремятся это афишировать.

Ну, то есть носители традиции-таки ЕСТЬ. Так что зря Вы констатировали их отсутствие. И, кстати, некоторые из принадлежащих ко вполне себе традиционным линиям передачи участвуют в полноконтактных соревнованиях и по кикбоксингу, и по саньда, и по муай тай (или евротай), и по кёкусинкай. Имею в виду последователей илицюань и ицюань. И далеко небезуспешно. И опять-таки не пеняют ни на КР, ни на секретных дедов, ни на шмертельность, ни на экипировку и правила...

З.Ы. А вот про желание/нежелание я, конечно, с Вами соглашусь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Июль 2018 - 09:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:32

Ну да. Например, насколько я знаю, представители школы Дай Банг в Киеве на определенном ученическом этапе участвуют в контактных соревнованиях. Но знаю и школы, где, ради участия в соревнованиях, забросили к чертям всю стилевую технику и стали разучивать двоечки и другие кики. Про ицюань - в том виде, в каком они на роликах изображают спарринг в перчатках, то лучше б учили бокс. Сэкономили бы свое время.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:48

Про ицюань - в том виде, в каком они на роликах изображают спарринг в перчатках, то лучше б учили бокс. Сэкономили бы свое время.


Может и лучше, да речь-то не о том.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:12

А об чем?
Я к тому, что если выкинуть из обучения целостные куски и начинать спарринговать, не освоив базу, то на выходе получится плохой бокс, который неизбежно будет проигрывать боксу обычному. Вот и вопрос, на кой фиг тратить время, чтоб играть на одном поле с тем, кто плавает на нем, как рыба в воде?
Видел я школу Вин Чун, где отрабатывают чи сао и работу на манекене, а боксируют в перчатках и шлемах. Честно говоря, зрелище грустное. Из серии "вы уж или плавки снимите..."
На самом деле проблема дутая. Каждый занимается тем, чем ему нравится, и что он считает для себя полезным. Мне лично спорт эти задачи решить не помог, и я уже об этом писал. И не нужно тока говорить, что занимался я плохо или мало, хотя и разрешаю так думать для самоуспокоения, чтоб было проще и комфортнее. И те задачи, которые встречались мне в жизни (победу в соревнованиях я задачей и целью не считаю), он не решал. Это хорошая вещь, которая помогает реализоваться агрессивным от природы. И пусть занимаются и девают куда-то свою энергию.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:21

А об чем?
Я к тому, что если выкинуть из обучения целостные куски и начинать спарринговать, не освоив базу, то на выходе получится плохой бокс, который неизбежно будет проигрывать боксу обычному. Вот и вопрос, на кой фиг тратить время, чтоб играть на одном поле с тем, кто плавает на нем, как рыба в воде?
Видел я школу Вин Чун, где отрабатывают чи сао и работу на манекене, а боксируют в перчатках и шлемах. Честно говоря, зрелище грустное. Из серии "вы уж или плавки снимите..."
На самом деле проблема дутая. Каждый занимается тем, чем ему нравится, и что он считает для себя полезным. Мне лично спорт эти задачи решить не помог, и я уже об этом писал. И не нужно тока говорить, что занимался я плохо или мало, хотя и разрешаю так думать для самоуспокоения, чтоб было проще и комфортнее. И те задачи, которые встречались мне в жизни (победу в соревнованиях я задачей и целью не считаю), он не решал. Это хорошая вещь, которая помогает реализоваться агрессивным от природы. И пусть занимаются и девают куда-то свою энергию.

А речь всего-то лишь о том, что, если хочешь с помощью чего-либо научиться драться (биться, самозащищаться), то надо... драться (биться, самозащищаться) хоть каким-то образом. И все речи об отсутствии хранителей традиции, наследия КР и т.п. на самом деле несостоятельны, ибо существующие факты (о которых и Вам известно) доказывают обратное. При этом неважно насколько плох БОКС этих ИЛИЦЮАНЩИКОВ - призовые места это брать им не мешает. А, если речь идёт именно о КУЛЬТУРНОМ феномене под названием «ушу», то, разумеется, всё это на фиг не нужно (хотя и тут не исключается). А что там лично Вам помогало или нет меня в данном контексте мало волнует, ибо тема не о Вас.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#75 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:33

А вот меня лично как ни странно мало волнуют успехи других, так как лично я выступал потребителем рекламы спорта, платил свои, а не чьи-то деньги, и тратил свое, а не чье-то здоровье. И меня мало утешает то, что кто-то где-то кого-то победил. Сытый голодного не разумеет. И сейчас, со своей позиции, я свои деньги в спорт не понесу. Правда и в тот вин чун с перчатками тоже не понесу. Разное наипалово просто. Равно как меня мало волнует, почему вы, заявив в профиле "BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ", рассуждаете о том, с чем не соприкасались. 

Я нигде не писал, что драться не надо. Другое дело, КАК это делать. И какую цель преследовать.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#76 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:43

А вот меня лично как ни странно мало волнуют успехи других, так как лично я выступал потребителем рекламы спорта, платил свои, а не чьи-то деньги, и тратил свое, а не чье-то здоровье. И меня мало утешает то, что кто-то где-то кого-то победил. Сытый голодного не разумеет. И сейчас, со своей позиции, я свои деньги в спорт не понесу. Правда и в тот вин чун с перчатками тоже не понесу. Разное наипалово просто. Равно как меня мало волнует, почему вы, заявив в профиле "BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ", рассуждаете о том, с чем не соприкасались.
Я нигде не писал, что драться не надо. Другое дело, КАК это делать. И какую цель преследовать.


Это я с чем именно не соприкасался? С традиционными БИ? Так хапки юсуль и муай тай - это ТРАДИЦИОННЫЕ БИ. А bjj - прямой наследник гендай будо Кодокан дзюдо. С ушу в виде винчунь я тоже соприкасался (я писал уже) и с традиционным японским Каратэдо сётокан (1-й кю, коричневый пояс). А вот Вы ушу, как я понял, не занимаетесь. Ну и потом, я аппелирую доступной информацией. В 21-м веке одиозного капиталистического интернета и практически открытых границах это не так уж и сложно.
Далее, в каком месте я агитирую Вас «нести деньги в спорт»? Я просто указываю на противоречия в тезисах многих присутствующих ушуистов.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#77 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:00

Ну, айкидо я три года отдал, хотя хз чем его считать. С муайт тай - факультативно занимался во время занятий кикбоксом. С год занимался школой Лам Сон, хоть она и является синтетической вьетнамской. Около полугода посещал тайцзи чень отечественного разлива. Соприкасался и с Хун Гар. Из каратэ - за две недели понял, что мне не интересно и ушел в кикбокс. Все оценивал с позиции стану ли я способным драться с помощью предлагаемого или нет. Ушу в ширпотребном понимании - да, не занимаюсь. 

Ну, про границы согласен. Хотя те же видео Моисеева, Профатилова и т.п. о поездках и этнографических экспедициях в Китай вы вряд ли смотрите. Равно как напомню, что китайский сегмент интернета вроде бы как закрыт, плюсом к тому вы вряд ли регулярно мониторите тот же  Youku и разбираетесь в иероглифах, чтоб судить, что там чего-то нет. Но это так, к слову. 

Далее - не призываете. Но я пишу то, что считаю нужным. Потому как у меня лично создается впечатление, что все эти противостояния "Спорт - ТБИ" это в первую очередь вопрос конкуренции за ресурс, а конкретно - за деньги. Вас же что-то заставляет с завидным постоянством сидеть в большинстве тем про то же ушу? 


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июль 2018 - 11:02

Стихия Огня: Дробление черепов!

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:36

http://vo.youku.com/...c2MDQ4MzY0.html


Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:05

Ну, айкидо я три года отдал, хотя хз чем его считать. С муайт тай - факультативно занимался во время занятий кикбоксом. С год занимался школой Лам Сон, хоть она и является синтетической вьетнамской. Около полугода посещал тайцзи чень отечественного разлива. Соприкасался и с Хун Гар. Из каратэ - за две недели понял, что мне не интересно и ушел в кикбокс. Все оценивал с позиции стану ли я способным драться с помощью предлагаемого или нет. Ушу в ширпотребном понимании - да, не занимаюсь.
Ну, про границы согласен. Хотя те же видео Моисеева, Профатилова и т.п. о поездках и этнографических экспедициях в Китай вы вряд ли смотрите. Равно как напомню, что китайский сегмент интернета вроде бы как закрыт, плюсом к тому вы вряд ли регулярно мониторите тот же Youku и разбираетесь в иероглифах, чтоб судить, что там чего-то нет. Но это так, к слову.
Далее - не призываете. Но я пишу то, что считаю нужным. Потому как у меня лично создается впечатление, что все эти противостояния "Спорт - ТБИ" это в первую очередь вопрос конкуренции за ресурс, а конкретно - за деньги. Вас же что-то заставляет с завидным постоянством сидеть в большинстве тем про то же ушу?

А я не сижу в большинстве тем про ушу. И уж тем более денег за это не получаю. Да и китайский интернет вполне доступен. Да и в сам Китай лично мне съездить и дешевле и быстрее, чем в Москву. И видео Профатилова я иногда смотрю.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:32

"А я не сижу в большинстве тем про ушу". Конечно

Ну а кому не подходят «чисто спортивные тренировки»? И что это такое? «Чисто» спортивные?

http://budo.communit...odhodyat/page-2

 

Весельчак тему создал " откровение аборигена" там много про методики сказано

http://budo.communit...lyulej-i/page-1

 

Да. Традиционное ЯПОНСКОЕ каратэ.

http://budo.communit...chi-ushu/page-8

 

Странно, видимо, Хойс Грэйси с Кеном Шемроком о том, что Здоровье «расходуется очень быстро» не знали, когда выступали в прошлом году в возрасте 49 и 50 лет соответственно... Напомню - оба выступают с начала 90-х.

http://budo.communit...o-li-eto/page-3

 

 


1. Я тоже читал описания. По ним и определил.
2. И то, что место это далеко не первое. Вы прислушайтесь к Игорю насчёт служебных дисциплин.

http://budo.communit...ge-2#entry93536

 

А так да, не сидите.

 

Не получаете - и ладно. Здесь интернет, каждый имеет право высказывать свою позицию. 


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июль 2018 - 12:36

Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных