Перейти к содержимому


Фотография

Полицейские "задержали" разбушевавшегося ветерана-афганца


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Август 2018 - 15:15

блин, это даже не "мачете", а фашинные ножи - инструмент сучкоруба.  Тут явный пример полной неадекватности полицаев, плюс желание кого-нибудь застрелить. Ни угрожающих действий, ни какой-либо опасности для сотрудников или окружающих. 


Сообщение отредактировал Lestar: 16 Август 2018 - 15:29

  • Hapkido Lab., Tong Po и вячеслав270 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Август 2018 - 15:17

1. Нет, нельзя. Фактов стрельбы американскими полицейскими в инете до хрена (интересно, ищите), копаться в федеральных законах и законах всех штатов времени нет, но факт, что шмалют и не несут за это ответственности, это факт, если у вас есть другая информация, пруф в студию.

 

Ну нельзя, так нельзя. Полагал, что кто делает заявления, тот и дожен их обосновывать, когда про то спрашивают. Словом, понял, отстал. )))



#23 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 15:19

Вообще, как я понимаю, мужик должен был сделать что-то тип этого, что-бы полицейские имели права открыть огонь. Или нет?

  • Hapkido Lab. это нравится

#24 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 15:24

Ну нельзя, так нельзя. Полагал, что кто делает заявления, тот и дожен их обосновывать, когда про то спрашивают. Словом, понял, отстал. )))

 Я, где то ссылался на нормативные документы?

Видео, со стрельбой полиции (американской) могу накидать.

Вам интересны инструкции, ищите, я вам нормально ответил, что времени на поиск внутренних документов полиции США всех штатов у меня нет.



#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 15:27

Вообще, как я понимаю, мужик должен был сделать что-то тип этого, что-бы полицейские имели права открыть огонь. Или нет?
https://youtu.be/yMOVlvGpJrg

Чувак героически бросился на полицейских с ножом, те, в свою очередь убили его защищая собственную жизнь, это называется самооборона.
korea-hapkido.ru

#26 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 15:29

блин, это даже не "мачете", а фашинные ножи - инструмент сучкоруба.  Тут явный пример полной неадекватности полицаев, плюс желание кого-нибудь застрелить. Ни угрожающих действий, ни какой-либо опастности для сотрудников или окружающих. 

 

 

 

Вот не знаю почему, но очень хочется назвать сего тетриса мудаком....

 

Это желание обычно появляется когда не находятся аргументы, а воспитание не достаточно укоренено культурой. Впрочем, не надо сдерживаться, если хочется. Я не возражаю. Мне полезно - я собираю коллекцию прелестных образчиков адекватности в интернете. :)

 

ADD

И вообще, я тут подумал, подумал - жентлемены они вот тонко душевно организованы. И обижаться на них не след. Погорячится бывало жентлемен, сгоряча что то РАЗ! Но потом все же здоровая нравственная часть побеждает и - поправится. Значит все же хороший человек - правильный. Потому и жентлемен!

 

Я не обижаюсь :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 15:37

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 15:43

Не знаю про Кубу, но Америка в этом плане точно не пример для подражания. Там и полицейских убивают не мало.


https://youtu.be/qQx4f5jIBBg

Вариант бескровного задержания невменяемого у них
Ещё двоих с ножовкой и топором

korea-hapkido.ru

#28 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Август 2018 - 15:46

Задача правоохранительных органов не в перевоспитании, не в обуздании, не в демонстрации гуманности, а  в поддержании правопорядка. Вооруженный человек отказывается выполнять первую команду сотрудника правоохранительных органов - правопорядок нарушен. Давай до свидания в морг.  

 

Никому не пришло в голову, что этот человек мог только что перенести инсульт. На ногах. Там как раз возможны разнообразные нарушения деятельности мозга и нервной системы, а его в этот момент просто застрелили.

Признаки мужского инсульта:

  • сильная головная боль, может сопровождаться рвотой;
  • внезапная слабость и головокружение;
  • затруднение произношения речи и восприятия окружающего;
  • ухудшение зрения;
  • помутнение сознания;

  • clover это нравится

#29 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 15:54

https://youtu.be/qQx4f5jIBBg

Вариант бескровного задержания невменяемого у них
Ещё двоих с ножовкой и топором

https://youtu.be/swQFnNr8sJc



#30 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:00

 

Никому не пришло в голову, что этот человек мог только что перенести инсульт. На ногах. Там как раз возможны разнообразные нарушения деятельности мозга и нервной системы, а его в этот момент просто застрелили.

Признаки мужского инсульта:

  • сильная головная боль, может сопровождаться рвотой;
  • внезапная слабость и головокружение;
  • затруднение произношения речи и восприятия окружающего;
  • ухудшение зрения;
  • помутнение сознания;

 

 

А неплохой сценарий :)

 

Смотрите что еще могло быть - глухотупому плохонюхающему человеку дорогие родственники дали подержать в руки пулемет. И еще дали понять руками по голове ему, что он за этот пулемет отвечает перед будущим, как товарищ Каганович перед всесоюзным съездом матерей одиночек ...  А тут полиция набежала. А он очень ответственный к не понятным поручениям (тупой же). А что такое пулемет он не знает - он его просто держит (ну тупой) . И поскольку он глухой - то он не слышит команд, а поскольку еще и тупой - по губам не читает (скатилась слеза). Если бы он хоть мог унюхать что то - то понял бы что кругом все обосрались, но и тут незадача... Вот. А потом пишут полиция зверски расстреляла инвалида :)

 

Неплохое упражнение в  "а если". Можем провести соревнование тут - ваш сценарий  как полицейский должен уговорить бомжа отдать ему нож при помощи самбы.

 

В реальности инсульт не предполагает махания ножем или даже сидения с ним. Вы к списку симптомов там добавьте что все это происходит лежа. А то неудобно... :D

 

ADD

Я кстати вот что подумал. Это чудесный список - например вот насчет помутнения сознания там.  Ведь это важная инфа! Иногда читаешь коменты на ютубе, или на форуме каком - божечки-кошечки! Хоть не читай. А теперь я думаю - зря я это. Это просто инсультники пишут...


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 16:06

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#31 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Август 2018 - 16:01

Автору статьи легко рассуждать, ровно и нам с Вами у нас есть "полная" инфа и время на размышление и анализ ситуации.

Что же было у господ  полицейских? Их вызвали по факту преступления - как-то открытое хищение имущества, да бутылка тоже имущество, а это соответствующая статья УК РФ, с учётом того что были "мачете" -то маячит более тяжкая статья УК. Как подавалась инфа при вызове - нам не известно. Как каждый из нас реагировал бы находясь на месте полицейских в зависимости от инфы?


  • Tempuc это нравится

#32 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:08




#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 16:09

Блять, опять в стиле "у них тоже убивают"
Послушайте, уважаемый, я привёл кадры не к тому, что у них хорошо, а к тому, что можно и без убийства. Вы свой грёбаный патриотизм суёте дело не в дело, если чешется, так засуньте его себе поглубже и получайте наслаждение в одиночку.
Тут мужика застрелили, ветерана-афганца, в возрасте 50 или более, я сам такой, практически из последних 87-88гг вчпп 21551, не бандит, не бродяга, допропорядочный работающий гражданин, который вобщем-то ни кому вреда не причинял, вся его вина в том, что он взял в маге бутылку воды и не заплатил, в результате продовец вызвал ментов, которые "перевыполнили свой мусорской долг", вертухаям, видите ли, пострелять захотелось. А вы тут со своим патриотизЬмом.
  • Doctor_TAM это нравится
korea-hapkido.ru

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:12

Блять, опять в стиле "у них тоже убивают"
Послушайте, уважаемый, я привёл кадры не к тому, что у них хорошо, а к тому, что можно и без убийства. Вы свой грёбаный патриотизм суёте дело не в дело, если чешется, так засуньте его себе поглубже и получайте наслаждение в одиночку.
Тут мужика застрелили, ветерана-афганца, в возрасте 50 или более, я сам такой, практически из последних 87-88гг вчпп 21551, не бандит, не бродяга, допропорядочный работающий гражданин, который вобщем-то ни кому вреда не причинял, вся его вина в том, что он взял в маге бутылку воды и не заплатил, в результате продовец вызвал ментов, которые "перевыполнили свой мусорской долг", вертухаям, видите ли, пострелять захотелось. А вы тут со своим патриотизЬмом.

 

Внимание

Друзья, тема серьезная, но давайте оставаться культурными людьми и не материться. Пожалуйста.


А неплохой сценарий :)

 

Смотрите что еще могло быть - глухотупому плохонюхающему человеку дорогие родственники дали подержать в руки пулемет. И еще дали понять руками по голове ему, что он за этот пулемет отвечает перед будущим, как товарищ Каганович перед всесоюзным съездом матерей одиночек ...  А тут полиция набежала. А он очень ответственный к не понятным поручениям (тупой же). А что такое пулемет он не знает - он его просто держит (ну тупой) . И поскольку он глухой - то он не слышит команд, а поскольку еще и тупой - по губам не читает (скатилась слеза). Если бы он хоть мог унюхать что то - то понял бы что кругом все обосрались, но и тут незадача... Вот. А потом пишут полиция зверски расстреляла инвалида :)

 

Неплохое упражнение в  "а если". Можем провести соревнование тут - ваш сценарий  как полицейский должен уговорить бомжа отдать ему нож при помощи самбы.

 

В реальности инсульт не предполагает махания ножем или даже сидения с ним. Вы к списку симптомов там добавьте что все это происходит лежа. А то неудобно... :D

 

ADD

Я кстати вот что подумал. Это чудесный список - например вот насчет помутнения сознания там.  Ведь это важная инфа! Иногда читаешь коменты на ютубе, или на форуме каком - божечки-кошечки! Хоть не читай. А теперь я думаю - зря я это. Это просто инсультники пишут...

 

В реальности есть море видео "уговаривания".

Короткая версия с ножом выглядит обычно как "два наряда полиции лупят бомжа дубинками пока тот не отпустит нож". Безусловно телесные повреждения там будут, но не 200й же.

Версия для самых метких - стрельнуть фигуранту в ногу. То же самое, есть вариант привалить, но он ниже.


  • Tempuc это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 16:15

Тем более, что как работает наша полиция/милиция знаю не понаслышке, всяко было, но стрелять мне вообще не хотелось, разве что только в ответку.
PS Извиняюсь, какунихи достали уже.
  • kek и вячеслав270 это нравится
korea-hapkido.ru

#36 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:17

Блять, опять в стиле "у них тоже убивают"
Послушайте, уважаемый, я привёл кадры не к тому, что у них хорошо, а к тому, что можно и без убийства. Вы свой грёбаный патриотизм суёте дело не в дело, если чешется, так засуньте его себе поглубже и получайте наслаждение в одиночку.
Тут мужика застрелили, ветерана-афганца, в возрасте 50 или более, я сам такой, практически из последних 87-88гг вчпп 21551, не бандит, не бродяга, допропорядочный работающий гражданин, который вобщем-то ни кому вреда не причинял, вся его вина в том, что он взял в маге бутылку воды и не заплатил, в результате продовец вызвал ментов, которые "перевыполнили свой мусорской долг", вертухаям, видите ли, пострелять захотелось. А вы тут со своим патриотизЬмом.

 

Вы извините очень меня, но "взял и не заплатил" УК РФ квалифицируется как открытое завладевание чужим имуществом - грабеж. А грабеж, это тяжелая статья. Водку он там взял, мелочь или спички - не важно при наличии заявления. Ветеран он или мажор - тоже.  Тяжесть статьи именно и вытекает из полного пренебрежения к общественной морали и готовности силой получить желаемое. 

 

Я не знаю как случилось, что его застрелили, но не думаю что потому, что он сразу эту бутылку отдал и выполнял все требования сотрудников. Ваше возмущение во многом может следовать из "сам такой", однако вы же не забираете чужое имущество. 

 

Все это очень эмоционально. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 16:17

  • kek это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:23

Вы извините очень меня, но "взял и не заплатил" УК РФ квалифицируется как открытое завладевание чужим имуществом - грабеж. 

 

мне всегда казалось, что по УК РФ взял и не заплатил это кража, а грабеж это если угрожая мачете отобрал.


  • Игорь это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:26

Блять, опять в стиле "у них тоже убивают"
Послушайте, уважаемый, я привёл кадры не к тому, что у них хорошо, а к тому, что можно и без убийства. Вы свой грёбаный патриотизм суёте дело не в дело, если чешется, так засуньте его себе поглубже и получайте наслаждение в одиночку.
Тут мужика застрелили, ветерана-афганца, в возрасте 50 или более, я сам такой, практически из последних 87-88гг вчпп 21551, не бандит, не бродяга, допропорядочный работающий гражданин, который вобщем-то ни кому вреда не причинял, вся его вина в том, что он взял в маге бутылку воды и не заплатил, в результате продовец вызвал ментов, которые "перевыполнили свой мусорской долг", вертухаям, видите ли, пострелять захотелось. А вы тут со своим патриотизЬмом.

1. Вот какое отношение к данной теме имеет патриотизм?

2. Хамить не стоит, если у вас больная тема по запихиванию чего то куда то, то это ваши проблемы.

3. Служба в горячих точках, не является интульгенцией (к тому же на нем не написано, кто он и где и когда служил).

4. Зайти в магазин с мачетами, взять бутылку воды -  грабеж или уже даже разбой (будем называть вещи своими именами).

5. После приезда полиции и предупредительных выстрелов поднимать мачете, в итоге результат вполне предсказуемый.


Сообщение отредактировал Древний 2017: 16 Август 2018 - 16:29


#39 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Август 2018 - 16:27

мне всегда казалось, что по УК РФ взял и не заплатил это кража, а грабеж это если угрожая мачете отобрал.

кража -тайное, грабёж -открытое, разбой -с угрозой насилия и, если грубо без нюансов, оружием.



#40 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:28

мне всегда казалось, что по УК РФ взял и не заплатил это кража, а грабеж это если угрожая мачете отобрал.

Кража - это тайное хищение имущества!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных