Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#401 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 18:18

в былые годы это была обычная ситуация, только ножевики обычно были лысыми.

бритыми

есть нюансы
 


А пришить можно то, что я выше указал, ножевые у азеров и свой и чужой телефон у него в наличии, ну и конечно отсутствие заявления в полицию о совершённом в отношении него преступлении.

.

интересней будет когда нож под порезы не найдут.
 


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#402 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:25

Сами же не набрасываетесь? Большинство не набрасыапется, и я тоже. А тут прямо гопник какой то под дурью вырисовывается.

 

странная позиция, я вот себя с потерпевшим почему то не ассоциирую, у нас чуть разный бекграунд, занятость, жизненные ориентиры.

вы о нем что знаете? лично знакомы? про его интересы где то читали?

 

Не, я тоже сторонник версии самообороны, но следователь обязан вначале собрать ФАКТЫ и потом уже опираясь на них строить какие то теории. Именно поэтому я чуть выше сказал, что будет интересно когда узнают чей был нож. 

 

Например, вот товарищ, который два десятка мигрантов отправил на курганы предков:

Og23_024_Page_1_Image_0001.jpg

 

согласитесь, на скина не очень похож.

 

Мотивация у людей бывает разная.


  • Tornvald и InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#403 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:04

странная позиция, я вот себя с потерпевшим почему то не ассоциирую, у нас чуть разный бекграунд, занятость, жизненные ориентиры.
вы о нем что знаете? лично знакомы? про его интересы где то читали?

Не, я тоже сторонник версии самообороны, но следователь обязан вначале собрать ФАКТЫ и потом уже опираясь на них строить какие то теории. Именно поэтому я чуть выше сказал, что будет интересно когда узнают чей был нож.

Вы написали об обычной ситуации. Но я не нашел инфы, что кузнец - скинхед или гопник. В принципе человек с интересами в области БИ (если я правильно понял). Потому и удивился вашей фразе. Обычные нормальные люди не нападают на других.
Вы тоже не читаете что я пишу? Я тоже пишу, что определять вину будет следователь, а потом суд, на основании фактов, доказательств.
И человек написал конкретную вещь об амнезии, что не верит. Я и написал, что такое бывает.
И какие то выводы я сделал только на основании того, что написано с теме. Прочитал и написал свое мнение на основании того, что написано. Притом выводы эти не окончательные ибо мы не знаем дела, как его знают следователи, потому я и советовал подождать развития событий.
И все, больше никаких выводов я не делал безосновательно. И, если у кого то сложилось мнение, что я оправдываю кузнеца и я на его стороне, то это не так. Просто его версию событий я вижу пока более логичной (и не я один). Как будет далее покажет время. Потому и не понимаю чего навалились сначала один, потом вы.
Братцы, ну хоть читайте, что я реально пишу и пытайтесь понять.

Вам надо в адвокаты пойти. - Господин судья, вот вы же не набрасываетесь и я не набрасываюсь, большинство не набрасывается. Следовательно, и мой клиент не мог набрасываться.

И этот туда же. Я пишу одно, мои слова выворачиаают наизнанку.
Где выводил такую логическую цепочку? Цитату, плииизззз.

Вы прям здесь это делаете, домысливаете в чистом виде, вам видите ли кажется нелогичным, что он не мог напасть на них, но эти вам кажется к делу вообще не пришить. Вот здесь у него амнезия, а вот здесь её уже нет, это вообще шито белыми нитками. А пришить можно то, что я выше указал, ножевые у азеров и свой и чужой телефон у него в наличии, ну и конечно отсутствие заявления в полицию о совершённом в отношении него преступлении.
Вот и выходит, хню здесь вы несёте, точно не я. Я перечислил вам только факты. Я понимаю вам это можно и десять раз объяснить, но вы на своих измышлениях дальше будете настаивать, это и называется. предвзятое отношение к одной из сторон конфликта. В следователях, упаси Бог таких людей как вы нет надеюсь.

Во первых в следователи я не рвусь, так что не истерите.
И измышления как раз у вас. Вы настаиваете, что именно он напал и порезал. Я лишь написал, что может и порезал (хотя пока и это неясно), но совсем не факт, что он напал. И что его версия кажется более логичной. Где я что то измышлял? Далее по амнезии, что она бывает выборочной писал не только я. Не верите мне и Яри, не вопрос, найдите и поочитайте что то на эту тему. И повторяю для великого сыщика, я не предвзят. Я не знаю никого из них. И факты я вижу и признаю. Да у него чужой телефон, да у его оппонентов порезы (кстати, как вы их политкорректно - "азеры"), но пока не доказано при каких обстоятельствах это произошло. И пока не доказано, что именно он напал, а не на него. Так что я как раз нейтрален. И не раз предложил остановится и подождать развития событий. Но у вас же зуд, доказать, что я что то не так написал.

Сообщение отредактировал asata: 22 Ноябрь 2020 - 22:09


#404 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 00:10

Вы имеете что-то против азеров? 



#405 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:02

А вот я не верю обеим сторонам.
  • ВиШень это нравится

#406 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:35

Вы написали об обычной ситуации. Но я не нашел инфы, что кузнец - скинхед или гопник. В принципе человек с интересами в области БИ (если я правильно понял). Потому и удивился вашей фразе. Обычные нормальные люди не нападают на других.
Вы тоже не читаете что я пишу? Я тоже пишу, что определять вину будет следователь, а потом суд, на основании фактов, доказательств.
И человек написал конкретную вещь об амнезии, что не верит. Я и написал, что такое бывает.
И какие то выводы я сделал только на основании того, что написано с теме. Прочитал и написал свое мнение на основании того, что написано. Притом выводы эти не окончательные ибо мы не знаем дела, как его знают следователи, потому я и советовал подождать развития событий.
И все, больше никаких выводов я не делал безосновательно. И, если у кого то сложилось мнение, что я оправдываю кузнеца и я на его стороне, то это не так. Просто его версию событий я вижу пока более логичной (и не я один). Как будет далее покажет время. Потому и не понимаю чего навалились сначала один, потом вы.
Братцы, ну хоть читайте, что я реально пишу и пытайтесь понять.
 

 

я написал по вашей конкретной фразе. Вы сказали, что кузнец не похож на скинхеда. Я привел пример людей, которые убивают по нац. признаку и не похожи на скинхеда (на фото ученик художественного училища например).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#407 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:38

Вы имеете что-то против азеров?

Я имею против, когда их так называют. И против уничижительного обзывания любых национальростей.

я написал по вашей конкретной фразе. Вы сказали, что кузнец не похож на скинхеда. Я привел пример людей, которые убивают по нац. признаку и не похожи на скинхеда (на фото ученик художественного училища например).

То бишь хотите сказать, что кузнец маньяк, убивающий по нацпризнаку?

Сообщение отредактировал asata: 23 Ноябрь 2020 - 11:43

  • Яри это нравится

#408 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:49

Смарите - допустим, что у кузнеца был на кармане новый флагман стоимостью сто косарей. Допустим, вы его тиснули. Чо дальше то? Без комплекта и доков оно уже - тридцатка в лучшем(!) случае. А его еще и перешить надо, сменить имей. Это тоже, между прочим, деньга. И это нифига не два пальца об асфальт. И потом - его еще надо толкнуть. Сам бегать не станешь, отдашь кому то. Это тоже процент. И что получаем на выходе? По пятерке на душу? А статья то уже достаточно весомая - стоимость похищенного, смотрите УК.
Версия намба ту - "Мы просто гуляли, на нас напали." Ну, все бывает, честно говоря. Но чот как то... Проверять надо. Моя версия - сцепившись из за пустяка. Слово за слово, хером пО столу, и понеслась эта самая по кочкам... А теперь обе стороны выставляют себя белыми и пушистыми.
  • ВиШень и Влади mir это нравится

#409 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:17

я написал по вашей конкретной фразе. Вы сказали, что кузнец не похож на скинхеда. Я привел пример людей, которые убивают по нац. признаку и не похожи на скинхеда (на фото ученик художественного училища например).

Достал попкорн, жду появления в теме художника. Принимаю ставки.

survivors will be shot again


#410 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:20

Я имею против, когда их так называют. И против уничижительного обзывания любых национальростей.
 

Да имейте сколько хотите, ничего уничижительного в этом не вижу, пока мне об этом не скажет азербайджанец. Вы азербайджанец или так, за державу обидно? Потому как мне ку примеру ровно вообще, назовут меня сокращённо русом, росом к примеру, мне на это наплевать я пойму. Не гавном же обозвали в конце концов.



#411 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:25

Хитренький какой... Орыспай...
  • Tornvald это нравится

#412 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:34

Хитренький какой... Орыспай...

Моя твоя не понимай.



#413 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 14:44

Достал попкорн, жду появления в теме художника. Принимаю ставки.

 

Асата рисует.


То бишь хотите сказать, что кузнец маньяк, убивающий по нацпризнаку?

 

я хочу сказать, не надо делать поспешных выводов не зная всех обстоятельств дела. Т.е. примерно то же, что говорите вы.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#414 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:08

Орыспай...

Это кому адресовано? 


Моя твоя не понимай.

Презрительное прозвище русских в казахии. Типа ....хачек, кацап. Хотя наверное с более презрительным оттенком, потому что говорят только за глаза. Я не очень понимаю смысла, орыс - это русский. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#415 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:32

я хочу сказать, не надо делать поспешных выводов не зная всех обстоятельств дела. Т.е. примерно то же, что говорите вы.

Так если говорю (притом с самого начала) примерно то же, то чего наваливаться?
И я лишь высказал свое мнение, что пока впрсия кузнеца кажется более убедительной. Вон InqvizitiR76 чуть ли уже не приговорил кузнеца, но это нормуль видимо. Другие высказывают свое мнение. А вот именно мне свое мнение высказать нельзя ибо "не надо делать поспешных выводов"... Класс. Ну забаньте тогда что ли...

#416 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:38

Это кому адресовано? 


Презрительное прозвище русских в казахии. Типа ....хачек, кацап. Хотя наверное с более презрительным оттенком, потому что говорят только за глаза. Я не очень понимаю смысла, орыс - это русский. 

Хачик. кацап, азербут к примеру, даже хохол. как по мне это тянет на оскорбление, а сокращения типа, укр, азер, чисто в письменном виде, это просто практично, не более того. Устно, при общении со знакомым, говоришь хачик тоже без мысли оскорбить , а потому что не знаешь кто он по гражданству, а они почти все на одно лицо как по мне, а язык их естественно вообще не знаешь, чтобы идентифицировать.


Так если говорю (притом с самого начала) примерно то же, то чего наваливаться?
И я лишь высказал свое мнение, что пока впрсия кузнеца кажется более убедительной. Вон InqvizitiR76 чуть ли уже не приговорил кузнеца, но это нормуль видимо. Другие высказывают свое мнение. А вот именно мне свое мнение высказать нельзя ибо "не надо делать поспешных выводов"... Класс. Ну забаньте тогда что ли...

Вот опять Асата, чуть ли, возможно, а по факту я говорил то-то и то, но вам хочется видеть нечто иное в моих словах.



#417 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:42

Хачик. кацап, азербут к примеру, даже хохол. как по мне это тянет на оскорбление, а сокращения типа, укр, азер, чисто в письменном виде, это просто практично, не более того. Устно, при общении со знакомым, говоришь хачик тоже без мысли оскорбить , а потому что не знаешь кто он по гражданству, а они почти все на одно лицо как по мне, а язык их естественно вообще не знаешь, чтобы идентифицировать.


 

Ну вот я там написала что толком понять интонации этого "орыспай" я не могу, потому как я на базовом уровне только академический язык знаю, книжный). Казахи в лицо это не говорят, но они вообще не самая храбрая нация, если не превышают противника числом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#418 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:49

Хачик. кацап, азербут к примеру, даже хохол. как по мне это тянет на оскорбление, а сокращения типа, укр, азер, чисто в письменном виде, это просто практично, не более того. Устно, при общении со знакомым, говоришь хачик тоже без мысли оскорбить , а потому что не знаешь кто он по гражданству, а они почти все на одно лицо как по мне, а язык их естественно вообще не знаешь, чтобы идентифицировать.

Вот опять Асата, чуть ли, возможно, а по факту я говорил то-то и то, но вам хочется видеть нечто иное в моих словах.

Хехе... Если углубляться, то орыспай - это презрительная кличка... казахов. Казахов, которые не знают своего языка, обычаев и вапще. Что то вроде "типарусский". Русский - орыс. Для русских вапще непросто придумать погоняло. Просто потому, что "русский" - прилагательное, а не существительное. И изначально не название и не самоназвание народа, этноса или даже субэтноса. У ряда народностей оскорбительным является само слово "русский". Это связано с кучей всякой херни, берущей начало из истории взаимоотношений этих народов с русскими. Если простенько - "русский" аналогично "враг" и именно из этого момента, собственно, и вылезает оскорбительный смысл. Но! Опять же - как оскорбление это звучит только применительно к представителю этих самых народностей.
  • kek, Tornvald и Яри это нравится

#419 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:02

Хехе... Если углубляться, то орыспай - это презрительная кличка... казахов. Казахов, которые не знают своего языка, обычаев и вапще. Что то вроде "типарусский". Русский - орыс. Для русских вапще непросто придумать погоняло. Просто потому, что "русский" - прилагательное, а не существительное. И изначально не название и не самоназвание народа, этноса или даже субэтноса. У ряда народностей оскорбительным является само слово "русский". Это связано с кучей всякой херни, берущей начало из истории взаимоотношений этих народов с русскими. Если простенько - "русский" аналогично "враг" и именно из этого момента, собственно, и вылезает оскорбительный смысл. Но! Опять же - как оскорбление это звучит только применительно к представителю этих самых народностей.

Олег, честно, я нихрена не понял, я старался понять, но не понял о чём ты. Ты просто скажи, я вижу казаха или азиата похожего на него и слышу в свой адрес это орыспай, это оскорбление или нет?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Ноябрь 2020 - 17:03


#420 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:30

Докладаю просто - от азиата ты этого услышать не сможешь. Потому что ты не можешь быть орыспаем. Мм может быть только азиат. Ты - орыс. Русский. Орыс, урус. По корейски - моудя, "бородатый". Для японца ты, вне зависимости от, гайджин. Для китайца - лаовай. Тоже вне зависимости от. И все это не оскорбление.
А вот если, скажем, казах или киргиз ТЕБЕ пробурчит что то типа шешенауз сыгин, то, уточнивши, что это именно тебе, можешь смело бить в торец.

Сообщение отредактировал Чайникк: 23 Ноябрь 2020 - 17:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)